Лучший отель в Акабе.
Июнь 2019
04.02.2020
Лучший отель в Акабе.

Если соберетесь в Иорданию на море - рекомендую в Акаба именно этот отель - Intercontinental Aqaba Resort 5*. И даже не пытайтесь искать нормальный отель ниже 5* в этой стране, ведь это арабы, да и туризм и сервис на побережье Иордании почти не развиты. Тут нужно выбирать отель исключительно из 5*, чтобы получить хоть что-то похожее на сервис, тщательно изучая отзывы и смотреть расположение отеля.

На мой взгляд Intercontinental лучший по всем параметрам. Расположен на своём пляже, пляж хорошо оборудован, есть детский уголок с горками и мелким бассейном с навесом, есть команда аниматоров (развлекают только днём), небольшой но хороший  выбор еды в ресторане, сервис тоже вполне себе для Иордании. Всё чисто, красиво, вежливо. Номера хорошие (на фото всё видно, что есть в номере). На пляж выдают воду в сумках холодильниках.

НО учтите.. Хоть это и Красное море, но рыбок и кораллов нет по всему побережью Иордании! И море очень мелкое! Это не то Красное море к которому мы привыкли в Египте. Зато тут часто очень много медуз, прям ковром, и некоторые из них жгутся.

А ещё, так как Иордания находится между Израилем и Саудовской Аравией, тут постоянно сигналы патруля с морской границы и один раз пролетами военные самолёты очень низко.