Август 2019
02.02.2020

* Чем больше путешествуешь, тем больше удивляешься, как один и тот же отель воспринимается разными людьми. Умиляет, когда долгий трансфер или задержка рейса сразу дают негативный настрой путешественнику, начинающему видеть только минусы с диоптриями увеличения! Увеличения до такой степени, что он оказывается совсем не в том отеле, где были вы, хотя мы точно находились в одной реальности! Видимо, выбирая отель 3* или 4* с высоким рейтингом 4,6, платя при этом цену примерно отеля три звезды, я не ожидаю приехать в «почти пятерку», с разнообразием мясных блюд, в отличии от разочаровавшихся.

= = = = = = = = = = = = = = =

Поехала в компании семьи, посещавших до этого только отели 5*, в мае этого года посетивших в седьмой раз Гранд Парк Лару. Отзыв об этом отеле https://www.tury.ru/otzyv/id/212015-turciya-lara-grand-park-lara-hotel-4-pervyy-novyy-god-v-turcii.

Мама друзей с тетей только приехали с нашего юга, не в восторге от сервиса, плюс погода не баловала, море холодное и дожди были два дня – выйти было некуда. Путевка в Есилос стоила ровно в два раза меньше, чем в Гранд Парк Лару , конечно и выбор мясных блюд и рыбы был меньше, но фрукты отличные; очень спелая дыня, огромные спелейшие сливы, шикарный арбуз, виноград, груши твердые зеленые. Ребенок 11 лет в первый день сказал, что этот отель хуже, на пляже не кормят и все не такое знакомое... Два дня адаптации, симпатичный веселый аниматор, перекусы с собой на пляж... ребенок в последний день сказал, что приедет в отель снова! Очень довольны работой персонала столовой, все чисто, мальчишки шустрые, убирают быстро. Два вида супа, не густые. Свежие своей выпечки булочки на завтрак, лепешки с начинкой и без — в обед. Курица, субпродукты, реже рыба.

= = = = = = = = = = = = = = =

Территория отеля не большая. но зеленая и ухоженная.Есть детская площадка с качелями, сухими горками, теннисный стол и магазины . При выходе из отеля, направо находится две аптеки, магазин Мигрос(мороженое от 1 лиры ). Налево -сувенирные, продуктовые магазины и Вайкики.

Деткам мультики, детская анимация, шоу с приглашёнными артистами. Раз в неделю шоу

мистер и мисс, на второй неделе повторяются, правда с разными участниками,

циркачи африканцы показывали разное шоу. Каждый вечер какие то мероприятия, по воскресеньям пенная дискотека.

= = = = = = = = = = = = = = =

На пляж ходит автобус по расписанию, ехать пять минут с ветерком, а идти по жаре не хотелось даже на ближний пляж. На завтрак, обед приходили за 5 минут до открытия, пускают раньше, занимали лучшие места.После завтрака и обеда

сразу успевали на автобус. Полотенца под залог 10 долларов, что неплохо,

так как большинство стелило свои, их забирали при возвращении в отель и не бросали, как это бывает в 5х, где полотенцев дают сколько хочешь. Лежаков всегда хватало. Приезжали с первым автобусом в 8,30, так первая линия была наша.

На пляже из напитков юппи и вода, Пиво и закуски на пляже отсутствуют. Дедушка делает вкусные фреши- апельсин и гранат по 2 доллара.

Есть сетка для игры в волейбол, набиралась команда. Море чистое, теплое, ласковое! Последние три дня были волны сильнее, до буйков плавали реже, зато напрыгались на волнах! Пологий заход, песочек, отельные пляжи на расстоянии друг от друга, нет скученности.

= = = = = = = = = = = = = = =Туркам пребывание сутки в двухместном номере на одного в отеле стоит 260 лир, 3120 рублей наших, 11 ночей 34320 получается,

Мы с перелетом !!!! из родного города столько за одного заплатили, правда номер на троих(чуть дешевле идет, чем на двоих). За одноместное размещение отель берет доплату 150 лир, то есть 410 с одного.

Всегда встречали доброжелательное отношение и помощь. В магазине текстиля помогли, подсказали, молодой человек из кожи и меха помог. = = = = = = = = = = = = = = =

Отдохнули замечательно!

Об отеле «Side Yesiloz 3*»

Работа персонала столовой. работа аниматора. море прозрачное. пологий песочный заход

О! Отельчик беру на заметку.Спасибр,Тань!
Эх! На море завсегда хорошо!
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
О! Отельчик беру на заметку.Спасибр,Тань![/quote]

Пожалуйста, Оля!
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
Эх! На море завсегда хорошо! [/quote]

А на море как здесь с мягким песочным заходом, без камней, ещё лучше!!!
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]Эх! На море завсегда хорошо! [/quote]
А на море как здесь с мягким песочным заходом, без камней, ещё лучше!!! [/quote]

Точно!
Эдуард
02.02.2020 18:21
[quote][b]Ирина[/b]
Таня,спасибо!Соседка тут поинтересовалась,куда поехать в Турцию с мамой,ну я не спец,посоветовала этот отель по твоему отзыву..Она хотела именно Сиде и песчаный пляж,ну и что б недорого. [/quote]

Пожалуйста! Рада помочь, в августовское пекло были, а уж если в июне или сентябре - ещё комфортнее!
[quote][b]Марина[/b]
Таня, все верно пишешь, не нужно ожидать того, что есть в пятерках, в отелях иной звездности. И не копаться в мелочах, тогда и отдых пройдет на "Ура!" [/quote]

Грязи не было, в столовой сразу убирали, блюда пополняли, официанты приветливые, не всегда такое и в 5 бывает. Да и Тагил в дешевых пятерках в бОльшем количестве встречается, если честно)))))))
03.02.2020 18:24
Всё бы ничего, только до моря - 2 км!!! Впрочем, Танечка, Вы - девушка спортивная, можете и без трансфера! Главное, что отдых удался!!! [/quote]

Эллен, до моря и набережной 500 метров по прямой! А до нашего пляжа с бесплатными лежаками может и есть эти 2км)))) Некоторые, кстати, ходили пешком иногда. Я нет, по такой то жаре)))