В целом отель неплохой, хоть и старенький. НО есть проблемы.
Сентябрь 2019
26.01.2020
В целом отель неплохой, хоть и старенький. НО есть проблемы.

В целом отель хороший, хоть небольшой и старенький и с некоторыми недочетами (указала ниже то, что бросилось в глаза). Персонал очень дружелюбный, приветливый, общительный и вежливый. Кроме пола в номерах везде чисто, аккуратно, красиво. Пляж перед отелем чистят от водорослей. Вход в океан у отеля без камней и кораллов, даже во время отлива заход хороший. Завтраки отличные (бронировали сразу с завтраком): по меню (шведского стола тут нет), всё очень вкусно, свежее, соки и кофе тоже отличные. Ресторан у отеля прямо на пляже с отличным видом. Ужинали там же за оплату, выбор не большой, но всё вкусно.

В отеле есть депозит - 5000 шиллингов (~50$) за сутки с номера.

Минусы:

1) В отеле ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО СВЕТОМ, его часто НЕТ! Отключают днём на час-два, отключают вечером в 22 часа и до утра часов до 6:30. Это реально проблема и это очень напрягает! Во время отключений ни технику не зарядить, ни wi-fi не работает, ни книгу не почитать, да и просто сходить в туалет проблема - потому что темнота как в пещере ночью. Свет отключает и включает хозяин отеля: т.е., если он ложится спать в 22 часа, то и гости тоже должны. Я ходила с этим вопросом на ресепшен - мне рассказали про пожар в отеле и проблемы с генератором и как это дорого... Я попросила отключать свет хотя бы в 24, а не в 22 часа - кивнули и все равно выключали в 22.... В общем как в лагере - у отеля свой режим! Имейте это ввиду.

2) Пару раз были проблемы с отключением воды.

Есть ещё небольшие недочеты, которые не напрягали, но просто имейте ввиду это:

3) В номерах на стенах есть дизайнерское решение в виду дыр, на них нет сеток и через них в номер залетают комары.

4) Тюль над кроватями и полотенца в номере и пляжные очень старые, застиранные и с дырками.

5) Полы в номере не моют, носки сразу стали черные.

6) В номере нет чайника, тапок, кондиционера для волос и телевизора (если вдруг кому-то это важно).

7) В бассейн я залезть не решилась, потому что вода в нем с листьями и грязная на вид.

8) В пешей доступности других ресторанов почти нет.

О стране «Кения»
О курорте «Укунда»
Об отеле «Blue Marlin Beach Resort Ukunda»