Июнь 2018
06.11.2019

Maggiore, Lugano, Como и Garda. Хождение за четыре озера. Часть 4. Локарно. Аскона.

О курорте «Локарно»

В июне 2018 мы почти месяц ездили по озерам: Maggiore, Lugano, Como и Garda. Пожили понемногу в Milano, Stresa, Locarno, Lugano, Como, Desenzano del Garda выдвигаясь оттуда в разные стороны.

Продолжение.

Начало https://www.tury.ru/otzyv/id/214684-italiya-milan

LOCARNO. LAGO MAGGIORE

На следующий день мы двинулись в Локарно. Я долго изучал и сравнивал варианты проезда. Выбрал поездку на катере, и это было правильно. В Стрезе мы жили напротив причала и в Локарно в шести минутах пешком.

Озерная прогулка заняла три часа. За это время любоваться видами просто устал. Как говаривал мой товарищ: «Вот ты едешь за рулем час. Тебе нравится. И ты думаешь, что проехав 12 часов, тебе понравится в 12 раз больше?»

Швейцарская сторона отличается от итальянской. Такое впечатление, что все построено в 80-х годах. Прямоугольные ящики. Большие террасы.

Локарно

В Локарно мы жили в Hotel Excelsior. Все понравилось. Квартал от озера. Просторная комната. Балкон с видом на парк и озеро. Очень приятные хозяева.

Они рассказали нам и о Ticino Tickets и выписали нам их. Этот билет дает возможность бесплатного пользования общественным транспортом и скидки 30%, 40%, 50% на некоторые туристические мероприятия. По этому билету мы съездили и в Аскону и в Беллинцону и в Лугано. Понимаю, что вся бесплатность за наш, туристический счет, но само слово «бесплатно» приятно.

Локарно показался небольшим, аккуратным, чистым, но не очень интересным городком. За то, у него бесконечная набережная, что мы очень любим. Вправо от нашей гостиницы можно ходить недалеко до прозаической речки с волшебным именем Maggia и влево километрами, что мы и делали. Куда бы вы ни шли - виды замечательные .

Ascona

Ездили на автобусе в Аскону.

Городок показался более туристоориентированным. Все очень мило. Небольшая набережная.

Все разноцветно покрашено, что создает иллюзию не жилого города, а парка развлечений.

Путешествие было длинным, масса фото, длинный текст. Поэтому вынужден делить отчет на части. Весь отчет и полное собрание сочинений автора в блоге «В поисках Ориентании».

Продолжение https://www.tury.ru/otzyv/id/214689-shveycariya-lokarno