Это не для нас
Октябрь 2019
08.10.2019
Это не для нас

Согласитесь, топовые фотографии о пляжном отдыхе все одинаковые: бирюзовая вода и белый песок. Так примерно и выглядит побережье Бай Дай (Вьетнам), которое находится в пяти минутах езды от международного аэропорта Камрань и в тридцати минутах от города Нячанг. В этом идеальном месте стоит идеальный пятизвездочные отели Swandor Hotel & Resort Cam Rahn (система «всё включено»). Мы решили отступить от своих твердых убеждений «Зачем нам бассейн, если есть море через дорогу» и заранее забронировали номер в этом отеле. Очень захотелось насладиться великолепным сервисом за нескромные для нас деньги. Хотя Вова аккуратно переписал на отдельную бумажку данные о работе баров и о ранних-поздних завтраков, мы были уверены, что будем держать себя в уезде и не будем неистовствовать с вилками в руках. Мысленно представляли, как мы проводим длинное утро в одном из лучших мест Вьетнама, вечером гуляем среди пальм или сидим с одним бокалом коктейля перед сценой амфитеатра. Что получилось «Итого»?

День первый.

Из Нячанга к отелю Swandor Hotel & Resort Cam Rahn мы подъехали на такси. Время десять часов утра, но нам сразу одели синенькие браслеты с предложением позавтракать, но извинились, что ассортимент блюд уже неполный. Мы спустились вниз в ресторан по широченной винтовой лестнице и запутались в ресторанных залах, наполняя свои тарелки. Затем довольные рванули на пляж, где от души порадовались. На самом деле, Бай Дай прекрасен. Очень удобный заход в море, кристально чистая морская вода и мельчайший песок. Около часа Володя нырял в море, как дельфин. В двенадцать заселились в номер с видом на море и бассейн.

День второй.

После обильного завтрака переоделись и снова пошли на наш любимый пляж. Так и спустились с седьмого этажа босиком и с полотенцами в руках. Володя три часа нырял в море, как дельфин. Обедать уже не хотелось, но было уже любопытно, чем сегодня нас побалует шеф-повар. Ужинали на открытой террасе и считали, сколько самолетов пролетают в сторону аэропорта. Закусывали красное вино креветками и сыром. Наслаждаться вечером мешали супружеская пара. Женщина громко советовалась по телефону со своей мамой: «Что делать? Он перепутал взрослый бассейн с детским и с разбегу стукнулся о дно. Сразу не стали обращаться к врачу. Знаешь сама, почему»

День третий

Наконец поняли, что в этом идеальном отеле есть только два развлечения: море и ресторан. И то, и другое уже не радовали, потому что вчера умудрились перегреться на солнце. Володя вообще сказал, что ему больше нравится плавать в бассейне, потому что тот ближе к бару. Через полтора часа после обеда я почувствовала себя плохо, Володя побежал на ресепшн. Сразу же пришла хорошенькая вьетнамка в белом халате, благодаря гугл –переводчик установила диагноз. Она дала каких-то таблеток и противный порошок. Мы всё-таки смогли вечером посмотреть отельное шоу: барабаны, вьетнамские танцы, драконы-львы. Матери укачивали своих детей под громкую ритмичную музыку Народ вокруг наслаждался кальяном и коктейлями. Володя умудрился научить бармена делать свой любимый коктейль Олимп. Бармен записал рецепт (рецепт бара «Кронверк» в Ленинграде разлива 1978 года)

День четвертый.

Я смогла позавтракать рисовой кашей и пельменями на парУ. Ровно в двенадцать мы сдали свои синенькие браслеты и рванули назад в Нячанг. Добрые люди на ресепшне предлагали нам пообедать на дорожку.

Сам отель оказался таким, как мы представляли должен быть пятизвездочный. Мы оценили безупречный фирменный дизайн сетевого отеля. Работа Staff слажена. Везде понимают русский. С любой просьбой можно обращать по круглосуточному телефону 5555 .На отдельной стойке ресепшна работают русскоязычные девушки, готовые помочь по любому вопросу. В этом отеле отдыхают семьями и не один год. В детских бассейнах играют много детей самого разного возраста и национальности. Есть детская игровая площадка. Существует специальное детское время в ресторане. За отдельную плату можно провести профессиональную фото сессию и сделать массаж. На территории отеля находятся магазины, где продают  от купальников до сигарет. Особенно популярны белые длинные кофты. В них люди и купаются, и ходят в ресторан. Эти странные хламиды придают отелю вид дорогого госпиталя, где неспешное время «all inclusive» течет между приемами пищи.

О стране «Вьетнам»
08.10.2019 10:02
08.10.2019 10:30
[quote][b]Наталья (Natalina)[/b]
Таня, ну, несколько денечков можно и побалдеть на "всё включено" и порадоваться морю, которое совсем рядышком - приятно ведь! Хорошо отдохнули![/quote]

Конечно,было хорошо. Отель замечательный. Море чудесное. Ради моря мы и поехали туда. Но больше не будем так отдыхать. Не наше это.
08.10.2019 11:11
08.10.2019 12:14
Замечательный и красивый отель! И море отличное. Да и отдых здесь прекрасный! Молодцы, что выбрались на такой отдых. Простой релакс тоже бывает нужен, когда очень-очень устал! [/quote]

Да, релакс был полный. Отель отличный.
08.10.2019 18:32
09.10.2019 08:52
[quote][b]Оля[/b]
Я тоже не поняла-почему не понравилось? Я бы блаженствовала рядом с морем и всё включено.А вот этотмомент"Женщина громко советовалась по телефону со своей мамой: «Что делать? Он перепутал взрослый бассейн с детским и с разбегу стукнулся о дно. Сразу не стали обращаться к врачу. Знаешь сама, почему»- я такой анекдот слышала много лет назад.И вот совпадение надо же.... [/quote]

Это была молодая женщина. Она долго разговаривала со своей мамой. Разговор начался так "Этот отдых пошел не та. В прошлый раз мы просто вытаскивали маленькую ракушку, которую. он принес в пупке после купания и т.д. " В этом раз были сплошные у них недоразумения. Не хочется оглашать весь список.
09.10.2019 08:54
[quote][b]Марина[/b]
Баклажанный отдых иногда очень нужен организму. Почему бы и не порелаксировать в хорошем отеле на берегу моря Таня, с удавшимся отдыхом! [/quote]

Спасибо. Море идеальное. Отель - пять звезд.
09.10.2019 08:55

Ну вот, заскучали... День сурка? Зато напитались солнышком и морем А суровыми сибирскими вечерами будете вспоминать: "Эх, сейчас бы во Вьетнам..."
11.10.2019 04:04
[quote][b]Ирина[/b]
Таня, а что хотелось то? Я так и не поняла? Отдых ведь был отличный? А какую экскурсионку брали? Пляжинг - это совсем неплохо, хотя для меня самый лучший отдых пляжинг разбавлять экскурсионкой. Во Вьетнаме, как я понимаю, с экскурсионкой всё в порядке. У меня там дочь отдыхала и очень осталась довольна именно экскурсионкой.[/quote]

Люди не понимаю, почему я написала такой отзыв. Мы никогда не отдыхали в пятизвездочном отеле. Всегда предпочитаем активный отдых. Этот отель нам понравился, но нам было там скучно. Четыре дня нам показалось многовато будет. Тем более, я сильно отравилась.