Отзыв об отеле Грин парадайз бич
Сентябрь 2019
17.09.2019
Отзыв об отеле Грин парадайз бич
Мы с мужем отдыхали в этом отеле с 2 по 15 сентября 2019 года.Искали отель вблизи Алании (нам очень нравится там гулять по набережной,парку,красной башне,подняться на фуникулере),с нормальным питанием,поближе к морю,по разумной цене.Очень понравился этот отель,к тому же там оказалась очень красивая зеленая территория,и отзывы туристов были неплохие. На деле всё оказалось не так..Началось с заселения-это было долго и мучительно,людям ничего не объясняли,некоторые приехали в 10 утра,к 14 часам стало понятно,что номеров на всех не хватит,людей стали развозить по другим отелям,обещали какие-то блага и льготы,нам повезло и к 15 часам мы получили ключ от номера. От усталости мы даже не осмотрели номер,может быть сразу удалось бы его поменять,но не факт,что другой был бы лучше. В душевой кабине была выломана створка и лежала внутри,в ванной плесень и жуткий запах.мебель обшарпанная и без ручек,кондиционер ревет и не холодит,но главный сюрприз был ночью-я проснулась от того,что по мне ползают насекомые...Я не знаю,что это,какие-то очень мелкие,наверное муравьи..много...в постели.По мужниной кровати они почему-то не ползали..В номере была лишняя двухъярусная кровать,она меня и выручила.На утро мы пошли на ресепшн к милой русскоговорящей даме Амалии,которая "впервые слышала" об этой проблеме и пообещала дезинфекцию.Три дня нам трепали нервы-номер не меняли,врали про дезинфекцию,муравьи строили муравейник в номере.Наконец после скандала на четвертый день пришла девушка,побрызгала чем-то,и муравьи исчезли. Почему нельзя было сразу?Такое впечатление,что руководство и сотрудники отеля (кроме кухни) ненавидят своих постояльцев изо всех сил,прямо личную неприязнь испытывают. Душевую кабину тоже никто не собирался ремонтировать,муж как-то прицепил эту створку,чтобы можно было мыться,в номере было 3 маленьких полотенца,большие мы тоже просили 3 дня.Стоит ли говорить,что менять их и постельное бельё тоже никто и не думал? При уборке номера только мыли пол и выносили мусор,сантехнику не мыл никто и никогда.Территория отеля действительно красивая,но запущенная,везде сухие растения,негорящие светильники,разруха полная везде! Лесенки для захода в бассейны держатся на честном слове,мой муж держал поручни,пока я выкарабкивалась из воды,а ведь среди отдыхающих очень много пожилых людей,были инвалиды с палочками,как их бедных занесло в этот "парадайз"? Кстати,сами бассейны чистые,мы видели,как их чистят каждый вечер,в одном даже вода теплая.По поводу еды-это ,по-моему,единственный плюс отеля,всё было вкусно,много,однообразно,но для четверки вполне нормально,всегда была курица,что-то с фаршем,пару раз печень,часто рыба (очень вкусная,костей мало),традиционные сладости ,на завтрак даже сливочное масло помимо маргарина,фрукты - арбузы,апельсины,виноград,яблоки,груши,сливы.Постоянно картофель фри,все составляющие для гамбургеров,пицца,лепёшки с сыром,национальные лепешки с сыром,картофелем,сахаром,айран,лукум.Выпивкой в барах мужчины тоже вроде были довольны.Вобщем с едой на удивление всё хорошо,как будто другой отель.И ресторан прямо у моря,очень романтично. Пляж находится очень близко,что тоже повлияло на выбор отеля.Лежаки занимали в 7 утра,что в принципе не беда,сам пляж не фонтан-среднее между крупным песком и мелкой галькой,что тоже терпимо при наличии обуви.Но заход в воду-катастрофа,камни,пороги,есть пирс с лестницей,но по ней подняться может только спортсмен,слишком крутая,расстояние между ступенями большое,в принципе люди забирались по ней,я не рискнула.Море всё время штормило,и купание было экстремальным,люди ходили с забинтованными ногами,синяками,ссадинами. Анимация была только детская,у взрослых из развлечений вечером только бар,гулять негде в принципе,за отелем только неосвещенное шоссе и пустырь.Есть пара магазинов не очень близко,и в них всё довольно дорого,т.к. других нет рядом.Поездка в Аланию оказалась очень некомфортной-остановка автобуса довольно далеко,идти по проезжей части без тротуара,автобус тесный типа экскурсионного,стоит 5лир. По ТВ показывают 2 российских канала - первый и тнт,вайфай платный- за 14 дней 30 долларов (!!!),сейф платный,пляжных полотенец нет,за вынос полотенца из номера штраф 10 долларов. Вобщем,вывод такой-ездить в этот отель нельзя никому никогда ни за что,это просто опасно для жизни! А если вы всё же там оказались,надо изо всех сил беречь себя,постараться не получить травму.И всё-таки насладиться морем,солнцем,пальмами.
19.09.2019 11:31
И зачем нужен ТАКОЙ отдых? Почему народ всё едет и едет в Турцию, раз так плохо? Ведь есть же ещё масса стран, имеющих пляжный отдых.