Амакс Золотое Кольцо и Владимир, город без людей.
Сентябрь 2019
02.09.2019
Амакс Золотое Кольцо и Владимир, город без людей.

ПРИВЕТ всем! Хочу рассказать вам о гостинице города Владимир, в которой я останавливался в поездке на выходные в этот город. Мною была выбран отель АМАКС ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 3* с красивым видом на площадь адмирала Лазарева (присматривался к отелю ЗАРЯ, но смутил его внешний вид). Находится отель в западной части города на улице Чайковского. Выбор на него пал как на самый большой номерной фонд, оптимальный по соотношению цена / качество. (тем более я в сети АМАКС уже давно постоянный клиент).

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Гостинично-развлекательный комплекс «АМАКС ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» — это пятнадцатиэтажное здание, которое отвечает современным требованиям уюта, комфорта и сервиса. Это прекрасный отель с бизнес-услугами, который является первым во Владимире представителем сети Амакс и полностью соответствует высочайшим стандартам качества. Отель уже успел заслужить высокий рейтинг у туристов, оценивших его по заслугам. Комфортная и грамотно оформленная с полным объемом предоставляемых услуг гостиница не оставит равнодушным даже самого строгого гостя.

За дополнительную плату можно поиграть в русский или американский бильярд или аэрохоккей. Также здесь можно посетить ресторан-музей «Супер Кузмичъ», где Вас ждут старинные декорации и самая колоритная атрибутика на Руси. Есть боулинг. (всё это на втором этаже).

Железнодорожный вокзал находится в 10 минутах езды от отеля во Владимире. Стадион «Торпедо», исторический Успенский собор и красивые белые памятники Владимира и Суздаля также находятся неподалеку. Также в непосредственной близости Костел Святого Розалия, Церковь Вознесения, Музей пряника, Владимиро-Суздальский музей-заповедник и Музей Палаты. Немного дальше расположены Дмитриевский собор, Богородице-Рождественский монастырь и Колесо обозрения «Небо 33».

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОТЕЛЬ. Средний отель в западной части города. До основных достопримечательностей пешком минут 20, лучше на такси. Большая удобная парковка – хоть и платная, Wi-Fi. Завтраки (шведский стол) уже входят в стоимость – или отдельно ? рублей. Хороший досуговый центр на втором этаже. Окна выходили на проезжую часть, шума незначительный, но с открытыми окнами не поспишь. На сегодня не могу сказать, что готов порекомендовать вам этом отель.

ВЛАДИМИР. Ничем не примечательный небольшой город на востоке от Москвы (транзитный на Н. Новгород).

Прежние названия (др.-рус. Володим?рь). Больше написать нечего.

Население — 357 907 чел. (2019). За последние 20 лет примерно плюс 10%.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ГОРОД. В целом город не вызывает негативного впечатления. Всё очень просто! Владимир имеет преимущественное расположение – транзит на трассе от Москвы на западное направление (ННовгород, Казань, Уфа и тд), что считаю очень выгодно для него. Не запущен. В центре очень много туристов, в том числе иностранных.

Единственное смутило его «пустота». Я находился на улицах города с 10:30 до 18:00, а людей видел только в центре. Немного отходишь подальше и не людей ни машин. Складывается впечатление, что при 400 000 население в городе проживает лишь 100 000, а остальные прописаны и по факту не живут.

Возможно как и во многих городах «спутниках» Москвы население «вымыто» - люди уехали в столицу на работу. Очень много людей до 20 лет и после 45.

В целом город Владимир производит не больше, чем например тот же Брянск.

ГОРОД СУЗДАЛЬ. Планировал, но не поехал по причине количества ТОП достопримечательностей 29 из 30 это церкви и храмы. Не всем интересно смотреть одно и тоже с разных сторон.

ПОГОДА. В конце августа было тёплой, до +18. Теплая, сухая погода. Пасмурно.

ДОРОГА. Дорога Москвы до Владимира занимает примерно 3,5 часа (по горьковскому шоссе М7), расстояние примерно 180 км (от Красногорск было 220). До отеля от въезда в город ехать минут 5-10. Бензин 95-й экто Лукойл на момент поездки стоил 49,25 рублей (Москва).

РАСПОЛОЖЕНИЕ. В западной части города. До центральной прогулочной зоны неблизко - пешком минут 15-20.

ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное 15-ти этажное здание. На 1ом этаже справа ресепшн. Ресторан для завтраков на втором этаже (направо от лифта).

ПАРКОВКА. Машину поставить можно поставить у отеля (перед ним) за оплату, примерно 190 рублей сутки. Въезд на неё через шлагбаум (с ул. Балакиреева). Парковочная зона машин на 80 охрана с двух сторон.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер бронировал за двое суток по телефону без предварительной оплаты.

Адрес: Россия, 600028, Россия, г. Владимир, ул. Чайковского, 27

Телефон: Служба бронирования:   8-800-555-5225 +7 (4922) 49-98-18

Сайт: https://vladimir.amaks-hotels.ru

Электронная почта: E-mail: [email protected]

Номер одноместный СТАНДАРТ с большой кроватью обошелся в 2400 рублей (завтрак шведский стол включен). Заезд был поздно вечером, выезд рано утром на следующий день. По выезду сдал карту и всё.

РЕСЕПШИН. С главного входа сразу по центру. Быстрое оформление. Приветливый администратор. Есть большая удобная зона для отдыха. Воды купить можно, банкоматы есть. В холле есть охрана. Есть БАР.

НОМЕР. Достаточно аккуратный и чистый номер! Большой – квадратов на 18, уютный. 12 этаж, номер 1207. В номере одна большая односпальная кровать. Шкаф для одежды, одна тумбочки, одно кресла, стол и стул. Также халат НЕТ,  тапочки НЕТ. Телик 32 диагональ плазма. Холодильник есть, зеркало в коридоре. Телефон в номере есть. Окна моего номера выходили на проезжую часть, с открытыми спать шумно. Солнце в номере утром не было. Чайника НЕТ, пару чашек с наборами кофе и чая НЕТ. Две бутылки питьевой воды бесплатно НЕТ. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой если нужно.

Кондиционер ЕСТЬ. Сейф НЕТ.

Минибар с газировкой, пивом и снеками – ЕСТЬ.

Ключ в номер пластиковая карта (вставить).

САНУЗЕЛ. В номере. Большой и просторный: ванна, раковина и унитаз. Из принадлежностей: очень бедно – дозатор с мылом для рук и у ванны (зубная щетка + паста НЕТ; шапочки для душа, бритвенный станок - НЕТ).

Вода горячая не было!!! Главный НЕДОСТАТОК!

СЛЫШИМОСТЬ. Слышимость большая от входной двери в номер и от приоткрытых окон.

ЛИФТЫ. Лифта три с музыкой. Работают достаточно быстро.

ЗАВТРАК. Шведский стол, выбор приличный, всё очень вкусно! В гостинице завтрак в стоимость включен. Стоимость отдельно – ? рублей . Проходит в ресторане на втором этаже – сразу направо выхода из лифта. По качеству завтрака где то на 4/4+. Завтрак есть на фото. Время стандартное даже в выходные 6:30-10:00.

КУРЕНИЕ. Видимо только на улице. На балконах по двум сторонам коридора штраф за курение 1500 рэ.

БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. Банкомат есть в отеле или в здании через дорогу если выйдите из отеля и прямо.

ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Близко от отеля ничего нет. Как вариант ресторан на втором этаже отеля КУЗМИЧЪ.

МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. Невообразимое количество Магнитов и Пятерочек в любую сторону.

СОТОВЫЙ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. Остальные не разбирался.

WI-FI. По номеру телефона и электронной почте. Скорость очень высокая.

СТИРКА. Не узнавал где и как можно постирать вещи, если в отеле находишься долго.

ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. Есть на 7 и 14 этаже.

ТАКСИ. Телефон Яндекс такси в Владимир: +7 4922  66?66-61

ДОРОГИ. Дороги в городе в удовлетворительном состоянии. Ям не видел.

ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Очень тихий провинциальный город. Судя по первому взгляду не больше и не меньше чем везде.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Съездил в центр, прогулялся по набережной у реки Клязьма и посмотрел главные достопримечательности. Может кому то пригодится мой маршрут.

1 день: площадь адмирала Лазарева; ул. Чайковского; площадь Победы; проспект Ленина; Владимирская областная филармония; Торпедо-Владимир Стадион; Театральная площадь; Золотые Ворота; Козлов вал; Патриаршие сады (вход платный 150 рублей, с 12:30 до 13:10 обед – не пускают); Никитский бульвар; сквер им. Гоголя; Комсомольский сквер; Ерофеевский спуск; ул. Мира; Городской парк г. Владимира (колесо обозрения новое, цена 200 рублей); Сквер у ДК Молодёжи; Курсантский сквер; ул. Усти-на-Лабе; Площадь Фрунзе; Молодёжный сквер; Андриановский сквер; ул. Рабочий спуск; Железнодорожный вокзал; Вокзальный Спуск; Богоридицы-Рожденственский мужской монастырь; Сквер у планетария; Парк "Липки";  Дмитриевский собор; Свято-Успенский кафедральный собор; Сквер им. А.С. Пушкина; Памятник святителям Владимирской земли (РЕКОМЕНДУЮ + шикарная обзорная площадка); Соборная площадь; ул. Георгиевская (рекомендую – типа пешеходная улица + обзорная площадка); Свято Троицкая церковь.

ВЕЧЕР. РЕСТОРАН. Ужинал в отеле на втором этаже, ресторан называется КУЗМИЧЪ (там же и проходят завтраки). Всё понравилось, кроме водки из холодильника. Ценник средний, в целом рекомендую.

ЭКСКУРСИИ. В основном думаю из Москвы, хотя уверен что внутри города они тоже имеются. Посмотреть есть что и ближайшем Суздале тоже.

ВЫЕЗД. Выезжал в 9.30 утра, сдал ключ, подписал акты. Номер никто не проверял. Отмечу достаточно хорошее отношение администратора.

ВЫВОД. Насчёт рекомендаций этого отеля я наверное воздержусь. При выборе руководствовался большим номерным фондом и известностью сети (у меня карта серебро), но ошибся. Уровень Амакс во Владимире очень НИЗКИЙ. Не было горячей воды, дозатор для рук у умывальника был без мыла, ванна размерами для карликов (лучше бы сделали душ), в номере прохладно даже летом, грязные окна. Из ПЛЮСОВ – вкусный завтрак с большим выбором, что есть то есть в каждом отеле сети.

СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Ровных дорог вам по Золотому кольцу России!

О стране «Россия»
Ждём 08.09., а вдруг чудо?
О курорте «Владимир»
Город на один раз. Жить можно за счёт транзита.
Об отеле «AMAKS Zolotoe Koltso hotel 3*»
Не было горячей воды, а так потянет на 4 с минусом.
Об аэропорте «Москва (Внуково)»
02.09.2019 12:19
02.09.2019 13:48
[quote][b]Римма[/b]
Майк, ну убил "Ничем не примечательный небольшой город на востоке от Москвы (транзитный на Н. Новгород)". А Вы в школе историю учили??? Про Владимирскую Русь??? Это касаемо "примечательности" этого города...[/quote]

Историю я учил, а город действительно не интересный. К тому же и народ кто поумнее уехал в Москву я думаю за деньгами или за карьерой. По городам России я очень много езжу, больше 300 наверное был. Кроме парка Липки и смотреть во Владимире нечего, я прошел его практически весь. Набережной нет.... Вы если пишите комментарий - пишите контрено, что в городе есть интересного. Риторические вопросы - учился ли я в школе тут думаю не уместны.
02.09.2019 14:10
А ездить можно очень много и ничего не видеть и не знать.
02.09.2019 14:51

02.09.2019 15:14
[quote][b]Mike (Prm)[/b]
[quote][b]Римма[/b]Достопримечательности Владимира внесены в охраняемый список ЮНЕСКО, а именно Успенский собор, в котором сохранились росписи Андрея Рублёва и Даниила Чёрного, Дмитриевский собор, Золотые ворота, Дворец Андрея Боголюбского, Церковь Покрова на Нерли. Можно прогуляться и посмотреть Соборную площадь, Водонапорную башню, лично сама была в нескольких музеях. Владимир входит в "Золотое кольцо" России и в него возят туристов не только из России. Если вы нечего не знаете о городе- это совсем не значит, что он никакой.А ездить можно очень много и ничего не видеть и не знать.[/quote]
Дмитриевский собор, как и Золотые ворота к сожалению не произвели впечатления. На Соборной площади я понятно был и могу сказать тоже самое. Церковь Покрова на Нерли далеко было, посмотрев фото не поехал. Концепция города Владимир и самого центра считаю очень слаба! Если бы допустим ещё раз ехать во Владимир или Тверь, я бы в Тверь сгонял. Город хоть и запустили, но гулять по нему намного приятнее, чем по Владимиру с ЮНЕСКО. Иностранцев много, это не отрицаю. НО ДЛЯ МЕНЯ в поездках главное не вхождение невнятных памятников в охраняемый список, а "доступность" города для жизни и людей, а также приятных впечатлений в целом. [/quote]

02.09.2019 23:19
[/quote]"Вхождение невнятных памятников..." это сильно, у меня больше нет к Вам вопросов.[/quote]
04.09.2019 15:51
Шкаф для одежды, одна тумбочки, одно кресла, стол и стул. Также халат НЕТ, тапочки НЕТ. Телик 32 диагональ плазма. Холодильник есть, зеркало в коридоре. Телефон в номере есть. Окна моего номера выходили на проезжую часть, с открытыми спать шумно. Солнце в номере утром не было. Чайника НЕТ, пару чашек с наборами кофе и чая НЕТ. Вода горячая не было!!! У меня вопрос, на каком языке всё это написано?

И для кого? Информацию по отелю потенциальные гости и сами могут посмотреть на соответствующем сайте, какой смысл её каждый раз копировать в отзывы?

Также как и про Мегафон. Мы уже все давно поняли, что у Вас именно этот оператор связи))

И самое главное, сколько уже можно КУШАТЬ?! Ну, не употребляют взрослые люди в своей речи это слово, только слово ЕСТЬ, Вы же не молодая мамочка, которая обращается к своему ребенку.

Не хочу ни в коем случае обидеть, но вот просмотрела несколько Ваших отзывов, и впечатление, что Вы просто копируете из отзыва в отзыв одну и ту же информацию, иногда меняя детали, причем, даже не удосужившись проверить свой текст. Для меня полезность такого отзыва равна нулю.
04.09.2019 16:26
[/quote]
А у меня к вам остался один вопрос - насколько много вы путешествуйте по России? Если много, вам бы и в голову не пришло назвать город интересным, несмотря на все его былые заслуги и статусы. Я всегда пишу честно и объективно. [/quote]

Не так часто, как того бы мне хотелось, раза два или три в год. И это именно ПУТЕШЕСТВИЯ! А просто приехать, поселиться в гостиницу на ночь, а в обед следующего дня уехать- это не путешествие, это "был проездом" и ничего не видел.
04.09.2019 16:33
[quote][b]Mike (Prm)[/b][/quote]
[/quote]

В городе, где кроме маленького центра (движение 15 минут по кругу) смотреть больше нечего, провести сутки это очень даже много. Вы очень мало где были! Почему относитесь так необъективно к городу Владимир мне не понятно.
04.09.2019 17:06
04.09.2019 17:20
[quote][b]Mike (Prm)[/b]
Наталья (Natalina) (04.09.2019 15:51). Очень жаль, что вы такой "узкий" человек - читаете и не понимаете смысла написанного! Я уже это раз 10 объяснял одному пенсионеру, объясню и вам (хотя у меня это всё написано в профиле). Собираясь в командировку я смотрю информацию в основном ОБ ОТЕЛЕ, а не о том, как кто то на набережной смотрел закат. Часто бывает, что в первых пяти отзывах выгрузки может не быть инфо например по кондиционеру, зубной щётке, сейфу или парковке - вещей, которые мне очень важны. Есть такое места где и сотовая связь работает плохо, почему я не должен об этом указать? Отзывы да, примерно одинаковые, изменения только по существу. У меня же не рассказ, а нужная информация по отелю в кратком виде. На сайтах отели рекламируют свой бизнес с лучшей стороны - узнать ОБЪЕКТИВНУЮ информацию можно только из отзывов, что вам тут не понятно? Поймите, люди (как кстати и вы) часто пишут об отеле совсем ничего не указав о нём самом. Вот например прочитал и ваш отзыв - https://www.tury.ru/otzyv/id/213777-italiya-milan-una-hotel-tocq-4-milan-i-vse-taki-on-italyanskiy?r=1825869423#cmnt_0. Он для меня абсолютно бесполезный и пустой!!! Информации по отелю нет вообще! Зачем мне знать как вы отдохнули в парке у реки, если я еду в отель по другим делам? В остальных ваших отзывах без привязки к отелю вся информация по странам и фото есть в интернете, зачем её ещё раз писать мне тоже не понятно! Ваши отзывы не несут никакой информативного смысла. Уж извините, может вам пора пересмотреть их написание так, что бы они были ПОЛЕЗНЫ путешественникам. Как вы их напишите с "кушать или есть" мне не важно, был бы СМЫСЛ. А что Милан итальянский, это всем и так известно. [/quote]
Ну, тут важны приоритеты: кто-то и правда едет в отель ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы "покушать" и отдохнуть в номере, а другие - чтобы увидеть еще что-то БОЛЕЕ интересное, помимо отеля (даже в командировках люди умудряются это делать). Например, сам город и его достопримечательности. По факту из своих путешествий я привожу воспоминания и впечатления именно о городах странах, и, поверьте, об отеле я буду вспоминать в самую последнюю очередь, потому что настоящие путешествия важнее! Римма, я с тобой!
04.09.2019 17:30
Наталья (Natalina) (04.09.2019 17:20)
Вы опять прочитали, но не поняли!!! Прочитайте ещё раз первые несколько строк моего отзыва. Я пишу преимущественно об отеле, раз делаю привязку. Другим людям безразличны мои впечатления, если они приехали например на деловую встречу. Есть ли горячая вода, работают ли лифты, какой завтрак, где парковка для них это ВАЖНО. Вы никак не хотите это понять! Где и как кто погулял какая разница? Кто то любит музеи, кто то природу - но им всем интересна инфо ПО ОТЕЛЮ....
Специально для вас сообщаю: да, у меня бывают такие командировки, что все встречи проходят в конференц-залах отеля и за время приезда я из него не выхожу. (просто некогда).
04.09.2019 20:28
04.09.2019 20:42

04.09.2019 21:03
[quote][b]Римма[/b]
[quote][b]ОльгаSerg[/b]А о словах "кушать","есть" и даже "жрать" можно долго говорить.Для меня Кушать-это вкушать и наслаждаться едой,а Есть-это каждодневный прием незатейливой пищи, про Жрать....сами понимаете))))[/quote]
Оля, каждый имеет право на своё мнение, другое дело, что надо уметь оставаться приличным человек и держать лицо. А Майк пытается нас унизить, из серии, что сами ничего не понимаем и писать не умеем. И даже если Владимир ему не понравился писать, что город никакой и памятники невнятные -это невежество.[/quote]

04.09.2019 21:08
[quote][b]Римма[/b]
Неправда! Никого я не оскорблял! А про город написал как его увидел (вам это уже говорил). Если это действительно так, почему я должен писать по другому? Вы бы лучше чем здесь писаниной заниматься написали письмо в администрацию города что бы эти памятники привели в порядок. [/quote]

04.09.2019 21:14
[quote][b]Наталья (Natalina)[/b]
Ольга, слово "кушать" уж очень резануло))). А вообще, если Михаил не понял конкретно мой посыл, то имела в виду прежде всего множество ошибок в его отзыве (если бы одна-две и не заметила бы, кто ж не ошибается?). Можно ведь проверить перед тем как выкладывать на всеобщее обозрение...[/quote]

По грамматике да, ошибки могут быть, признаю. Часто пишу отзывы в дороге с телефона. С ноутбука только заграничные когда есть время. Чем вас так задело слово "кушать" я так и не понял. Я вот ошибки в чужих отзывах не ищу, важен смысл и объективность в первую очередь. Зачем мне ваш грамотный но "пустой" отзыв об отеле (в котором нет ничего об отеле и фото отеля и номера ноже нет), напишите лучше с ошибками но по делу.
04.09.2019 21:23
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Поддержу Михаила.Человек пишет исключительно с деловой точки зрения об отелях,где останавливался.Информация нужная,т.к.на сайтах самих отелей многие нюансы умалчиваются.А уж про город по стольку по скольку и мимо проходил.Посмотрел.Какое-то впечатление СВОЕ составил и кратенько изложил.Такой стиль. Мое мнение о г.Владимире совпадает с мнением Михаила.История истррией,но сам город сегодняшний не цепляет.Если же рассматривать отдельно памятники то,да,они есть и самым крутым я считаю Дмитриевский собор.Он-цепляет.[/quote]

Спасибо, Ольга! Хочу сказать, что по России люди путешествуют очень мало! (кроме Москвы и Питера). Вряд ли кто то из туровчан завтра поедет отдыхать в Челябинск, Омск или Тамбов. Мои отзывы по России в большинстве носят информационно - технический характер. Последний пример Амакс Владимир. Прочитав отзывы на картах гугл я увидел, что многим путешественникам не нравится, что на официальном сайте отеля не указано, что въезд на парковку с ул. Балакиреева. Я это в своём отзыве указал, может быть помог кому-то в будущем. А где и как я погулял думаю не всем интересно, это лишь небольшое дополнение к отзыву.
04.09.2019 21:55
Все перечисленные мною памятники только находятся в городе Владимир, городские власти к ним не имеют отношения, это памятни и Федерального значения. Разницу понимаете? И мы с вами разговариваем на разных языках, так что не вижу смысла продолжать диалог.[/quote]
Ну вот, вы и сами всё знаете! (хотя уверен что нет). Табличку хоть на Золотых воротах поправят. Бюджеты могут быть разные, контроль всё равно местный. Что вы так зацепились на Владимир? Если не прочитать перед поездкой историю, там РЕАЛЬНО ничего запоминающегося нет!
Sonya (Одесса)
07.09.2019 00:55
07.09.2019 08:19
[quote][b]Sonya[/b]
Честно пыталачь дочитать переписку до конца, но тоска одолела! Жевочки, зачем вы с Майком бодаитесь? Оставьте его в покое! Он пишет отзывы, которые никто не читает, он не читает наши и всем своё счастье![/quote]

Меня зовут не Эллен, и а не из Пушкино. Если комментарий по существу - пусть пишут кончено.