Отель Волга: Тверь приятный, но очень запущенный город!
Август 2019
24.08.2019
Отель Волга: Тверь приятный, но очень запущенный город!

ПРИВЕТ всем! Хочу рассказать вам о гостинице города Тверь, в которой я останавливался в поездке на выходные в этот город. Мною была выбран отель ВОЛГА с красивым видом на реку Тьмака (хотя изначально выбирал отель Гранд Отель Звезда). Находится на левом берегу города в самом центре. Выбор на него пал как на близкий к центру города и к прогулочной зоне, оптимальный по соотношению цена / качество.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Гостиничный комплекс «ВОЛГА» расположен в самом центре Твери, в районе набережной реки Тьмака.

К услугам гостей просторные и комфортабельные номера различной ценовой категории. В каждом номере есть телевизор с плоским экраном, холодильник, электрический чайник и собственная ванная комната.

На территории гостиницы работает ресторан «Волга» с национальной и европейской кухней.

Для делового общения в гостинице предусмотрен конференц-зал с современной мультимедийной техникой.

Рядом расположены кафе и торговые центры, парк и музей М. Круга. До железнодорожного вокзала 11 минут езды на автомобиле.

Вы сможете добраться до отеля от станции ж/д вокзала и автовокзала:

маршрутки № 204, 205, 223, 106, 177

автобус № 30

Остановка - улица Желябова ( Библиотека имени Герцена).

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОТЕЛЬ. Хороший отель в центре города! Обслуживание и питание на высшем уровне! Удобная парковка, Wi-Fi. Завтраки (шведский стол) уже входят в стоимость – или отдельно ? рублей. Окна выходили на проезжую часть, шума незначительный, но с открытыми окнами не поспишь. Порекомендую только для остановок по работе, для долгого отдыха можно посмотреть другие варианты или номера категорией выше.

ТВЕРЬ. Ничем не примечательный небольшой город на севере от Москвы.

Прежние названия (с 1931 по 1990 год — Кали?нин). Больше написать нечего.

Население — 420 850 человек (2019). За последние 20 лет примерно минус 10%.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ГОРОД. Первое впечатление – это был шок! Насколько город разбит и запущен! (особенно его правый берег). Разрушенный асфальт, ржавые рельсы без трамваев… Дороги хоть и в заплатах, но не так критично как например в Омске. Очень «уставшие» мосты, думаю лет 20 не было ремонта. Снизу на них смотришь и думаешь как бы ничего сейчас на голову не упало. Парки и скверы в мусоре от листьев и песка.

Но если объективно сам город неплох, если говорить о правом береге. Расположение удачное. Очень много водоемов и мест для прогулок у воды которые я так люблю (хоть они тоже сильно запущены). Хорошая пешеходная улица – местный Арбат.

Население ясно «вымыто» близлежащей Москвой. Очень много людей до 20 лет и после 45. В промежутке встречаются очень редко.

Также городу Тверь присвоен самый сексуальный автомобильный регион )))

ПОГОДА. В конце августа было тёплой, до +21. Теплая, сухая погода. Пасмурно.

ДОРОГА. Дорога Москвы до Тверь дорога занимает примерно 3,5 часа (по ленинградскому шоссе Е-105), расстояние примерно 170 км. До отеля от въезда в город ехать минут 25-30. Бензин 95-й экто Лукойл на момент поездки стоил 49,25 рублей (Москва).

РАСПОЛОЖЕНИЕ. В самом центре, на берегу реки Тьманки. До центральной прогулочной зоны ул. Трёхсвятской минуты три пешком (налево из отеля).

ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное 7-ми этажное здание. На 1ом этаже справа ресепшн. Ресторан для завтраков на первом этаже (прямо от лифта).

ПАРКОВКА. Машину поставить можно поставить у отеля (за зданием) совершенно бесплатно. Въезд на неё через шлагбаум (нужно объехать здание слева). Парковочная зона машин на 50 неохраняемая под камерами. Также есть парковка перед отелем машин на 10, но она всегда занята.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер бронировал за двое суток по телефону без предварительной оплаты.

Адрес: Россия, 170021, Тверская область, г. Тверь, ул. Желябова, д. 1

Телефон: Служба бронирования:   +7 (4822) 34-81-00  +7 (4822) 34-81-23

Отдел бронирования, 9:00 - 18:00, по будням    +7 (4822) 34-93-37  Факс

Сайт: https:// volga-tver.ru

Электронная почта: E-mail: [email protected]

Номер одноместный УЛУЧШЕННЫЙ с большой кроватью обошелся в 3500 рублей (завтрак шведский стол включен). Заезд был поздно вечером, выезд рано утром на следующий день. По выезду сдал карту и всё.

РЕСЕПШИН. С главного входа сразу справа. Быстрое оформление. Приветливый администратор. Есть небольшая удобная зона для отдыха. Воды купить нельзя, банкоматов нет. В холле есть охрана.

НОМЕР. Достаточно аккуратный и чистый номер! Большой – квадратов на 18, уютный. 5 этаж, номер 506. В номере одна большая односпальная кровать. Шкаф для одежды, одна тумбочки, одно кресла, стол и стул. Также халат НЕТ,  тапочки НЕТ. Телик 54 диагональ плазма. Холодильник есть, зеркало в коридоре. Телефон в номере есть. Окна моего номера выходили на проезжую часть, с открытыми спать шумно. Солнце в номере утром было. Чайника ЕСТЬ, пару чашек с наборами кофе и чая НЕТ. Две бутылки питьевой воды бесплатно НЕТ. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой если нужно.

Кондиционер НЕТ. Сейф НЕТ.

Минибар с газировкой, пивом и снеками - НЕТ.

Ключ в номер пластиковая карта (вставить).

САНУЗЕЛ. В номере. Большой и просторный: душевая кабина, раковина и унитаз. Из принадлежностей полный комплект: гель, шампунь, мыло для рук, (зубная щетка + паста ЕСТЬ; шапочки для душа, бритвенный станок - НЕТ).

Вода горячая без проблем, недостатков нет.

СЛЫШИМОСТЬ. Слышимость минимальная от входной двери в номер и от приоткрытых окон.

ЛИФТЫ. Лифта два. Не скажу, что работаю быстро.

ЗАВТРАК. Шведский стол, небольшой выбор но всё очень вкусно! В гостинице завтрак в стоимость включен. Стоимость отдельно – ? рублей . Проходит в ресторане на первом этаже – сразу напротив выхода из лифта. По качеству завтрака где то на 3+/4. Завтрак есть на фото. Время стандартное даже в выходные 7-10.

КУРЕНИЕ. Слева от выхода из лифта есть курительная комната, также есть место перед входом в отель.

БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. Банкомат Сбербанка есть в отеле или в здании через дорогу если выйдите из отеля и повернёте налево.

ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. В самом отеле есть ресторан ВОЛНА, но я в него не попал. Слева порекомендую отличный ресторан ГОСТИНЕЦ. Если всё это не устраивает, тогда налево из отеля три минуты до прогулочной улицы ТрёхСвятская, там куча разных кафе.

На левом берегу можно спуститься вниз по ул. Благоева до перекрёстка с ул. Горького. Там только что открылся ресторан в ТЦ ТАИСИЯ (пока нет спиртного). Также есть отличный ресторан ВИКИНГ на набережной, где я и ужинал. Хозяева Азербайджанцы.

МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. Ближайший продуктовый Магнит сразу налево из отеля в двух шагах.

СОТОВЫЙ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. Остальные не разбирался.

WI-FI. По номеру телефона. Скорость очень высокая.

СТИРКА. Не узнавал где и как можно постирать вещи, если в отеле находишься долго.

ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. Не видел.

ТАКСИ. Телефон Яндекс такси в Твери: +7 (4822) 36-33-33.

ДОРОГИ. Дороги в городе прямо скажем не айс… Ям конечно не так много, но при езде трясёт сильно. Также везде куча рельс в убитом состоянии (трамваи по ним давно не ездят).

ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Очень тихий провинциальный город. Судя по первому взгляду не больше и не меньше чем везде.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Съездил в центр, прогулялся по набережной через реку Волгу и посмотрел главные достопримечательности. Может кому то пригодится мой маршрут.

Получилось погулять по городу без заходов «внутрь» зданий и сооружений.

1 день: ул. Благоева; ул. Горького; Набережная Афанасия Никитина; Сквер святого апостола Филиппа; Сквер "Дружба народов"; площадь Мира; Сквер в честь Ниловского Сергея Федоровича; Площадь Речного Вокзала; Ботанический сад Тверского государственного университета; Пожарная площадь.

ВЕЧЕР 1. РЕСТОРАН. Изначально пытался поужинать в ресторане ЛИВАДИЯ (в ТЦ ТАИСИЯ) по ул. Горького, 81а, но они только открылись – ещё нет лицензии на спиртное. В итоге спустился на набережную. Порекомендую ресторан RIVIERA (или ВИКИНГ). Находиться по адресу Набережная Афанасия Никитина, 13. Очень обходительные официанты, всё вкусно. Есть веранда со столиками на улице. Рекомендую.

2 день: парк Тьмака; Набережная реки Тьмаки; Покровский мост; Тверская площадь; Театральная площадь; Сквер памяти жертв политических репрессий; Сквер им. Крылова; Краснофлотская Набережная; Мемориальный комплекс Великой Отечественной войны; Храм в честь святого благоверного великого князя Михаила Тверского; Обелиск Победы; Стадион "Химик"; Тверская областная картинная галерея; Городской Сад; Набережная Степана Разина; Сквер им. Гумилёва; Парк "Воксал"; Сквер героев Чернобыля; Московская площадь; Площадь Пушкина; площадь Михаила Тверского; Площадь Ленина; ул. Трёхсвятская (местный АРБАТ); Радищева бульвар (памятник М. Кругу); Площадь Капошвара; Парк Победы; Детский парк.

ВЕЧЕР 2. РЕСТОРАН. Вторым вечером я ужинал в ресторан ГОСТИНЕЦ. Он находится сразу слева от входа в гостиницу Волна. Цены ниже среднего, питание по раздаче. Спиртное отдельно в баре там же рядом.

ЭКСКУРСИИ. Вряд ли они есть, город очень небольшой. К тому же смотреть абсолютно нечего.

ВЫЕЗД. Выезжал в 9.30 утра, сдал ключ, подписал акты. Номер никто не проверял. Отмечу достаточно хорошее отношение администратора.

ВЫВОД. Насчёт рекомендаций этого отеля я наверное воздержусь. Мне при выборе понравился великолепный вид из окон и близость к центру. Но если останавливаться надолго, я бы этот отель не выбрал. Завтрак достаточно сносный. Из минусов: нет кондиционера и кроме мыла с зубной щёткой в номере больше ничего нет.

СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Отелей вас в центре, Дорог без ям, а рельсов с трамваями!

О стране «Россия»
Мы ждём перемен к лучшему.
О курорте «Тверь»
Когда нибудь будет хороший город.
Об отеле «Volga hotel 3*»
Удобный отель в центре Твери.
Об аэропорте «Москва (Внуково)»
24.08.2019 17:08
25.08.2019 06:14
[quote][b]Irina[/b]
Я помню, Натали говорила, что город запущенный, и местные власти особо не стремятся его благоустраивать...[/quote]

Асфальтовое покрытие меняют в центре местами, видимо сами ездят на работу на машинах. Мосты (в прошлом красивые) тоже давно без ремонта. М/к сильно ржавые.. Не упадут конечно, но позднее вместо ремонта может понадобиться их замена.
25.08.2019 10:38
25.08.2019 12:14

26.08.2019 19:38

26.08.2019 20:37
[quote][b]Mike (Prm)[/b]
[quote][b]Натали[/b]Мне даже стыдно за наш город, мне кажется , что он самый запущенный из всех городов России. А ведь он не где-то в глухой тайге , в 150 км от Москвы и вообще у него стратегическое положение между Питером и Москвой . Нам катастрофически не везёт с мэрами и губернаторами. Все они залётные , отбыли свой срок , обобрали что могли и свалили. Сейчас нам президент поставил Губернатора, думали ну сейчас то дело пойдёт , ага, щас! Оказалось , он здесь на передержке , ждёт какую то должность в Москве и на нас ему глубоко наплевать. Город на глазах хиреет и загибается .[/quote]
Вам стыдно за ваш город, а мне за мой. Этим летом у нас "умер" весь троллейбусный парк, и это в городе - миллионнике!!! Ещё пять лет назад если бы я на улице крикнул такую мысль, меня бы наверное закрыли у дурку… А сегодня это реальность. На очереди электрички. Если и их "сломают", город станет совсем непривлекательным для жизни. О грязи: противогололедная обработка у нас происходит следующим образом: едет Камаз километров 5 в час и из него два человека на дороги кидают лопатами песок, поэтому наш город ужасно грязный, особенно весной и осенью. У вас видимо похожая ситуация, видел на дорогах и тротуарах очень много песка. Кому повезло с руководством кроме МО и ЛО, есть ли такие? [/quote]

Мне понравился ( правда по фото Марины) Смоленск.
26.08.2019 22:38
[quote][b]Mike (Prm)[/b]
Мне понравился ( правда по фото Марины) Смоленск.[/quote]

Сызрань стараются облагородить.
27.08.2019 10:57
Тула ( по фото Ирины) Нижний симпатичный город, Казань .
27.08.2019 11:04
27.08.2019 11:13
[quote][b]Натали[/b]
Кстати, по поводу трамваев, раньше весь город был опутан рельсами, даже в самые отдалённые районы города ходили трамваи. Несколько лет назад на нашем вагонзаводе стали выпускать новые современные трамваи , их в тестовом режиме пустили по городу, красота ! В итоге , все эти вагоны ушли в Москву , а у нас сейчас последние рельсы сдирают (((([/quote]

Блиин, беспредел:(
28.08.2019 10:27
28.08.2019 10:46
[quote][b]Натали[/b]
Ещё вспомнила- Йошкар—Ола! Когда первый раз увидела фото набережной ,поверить не могла , что это у нас в России. За 10 лет из города сделали игрушку , значит можно если захотеть.[/quote]

Да уж...
02.09.2019 09:40
[quote][b]Натали[/b]

Центр очень красивый, согласен. И как я написал в отзыве наверное лучший в нашей стране! Но я хотел сказать о другом: инфраструктура, медицина и скорость реакции властей на проблемы граждан. На сегодня город в котором хочется жить должен быть не только красивый, но и удобный (комфортный) для проживания.
В следующем году поедем в Тверь, посмотреть на этот город. Спасибо за информацию
04.09.2019 17:13
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Мой старший сын отучился в Твери, проработал год и сбежал. Говорит город как бы застрял в 90-х. И все его друзья оттуда свалили кто куда. Даже тверские.[/quote]

Город сам по себе не плох, для меня например больше важна концепция и удобство для жителей, чем исторический смысл. Ремонта да, не было лет 25-30... Это правда. Почему? Знают только те, кто там давно живёт.
Анна
06.09.2019 14:32
07.09.2019 08:39
[quote][b]Анна[/b]
Город ветшает, не ремонтируется, дороги жуткие в ямах, каждый год прорывает трубы и затопляет горячей водой подвальные помещения... и т.д, и т.п. У руководства свой мир, им на город наплевать, одни разговоры только.[/quote]

Очень приятно, что Вы объективно оценили отзыв (также как и Натали (Тверь) и Ольга( Тропиканка)). По городу Владимир например многих личностей задел мой отзыв, написанный без розовых очков.