Чехов: Тверь, город с рельсами без трамваев...
Август 2019
дата поездки
24.08.2019
написано
Чехов: Тверь, город с рельсами без трамваев...

ПРИВЕТ всем! Хочу рассказать вам о гостинице города Тверь, в которой я останавливался в поездке на выходные в этот город. Мною была выбран отель ЧЕХОВ на одноименной улице (соседний отель Вишневый Сад принадлежит тем же хозяевам). Находится на правом берегу города в Заволжском районе. Выбор на него пал как на новый, близко к прогулочной зоне набережной и лучший по соотношению цена / качество. 

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.  

Современный отель «ЧЕХОВ» находится в Заволжском районе Твери и обладает целым рядом преимуществ: приятные цены, быстрое заселение, высокий уровень безопасности и комфортное проживание. Также предоставляется целый ряд дополнительных услуг среди которых есть Wi-Fi, охраняемая парковка, трансфер, прачечная, бесплатная чистка обуви. 

Номерной фонд составляют двухместные номера категорий «стандарт» и «комфорт». Каждый номер располагает удобными спальными местами, телевизорами, собственными ванными комнатами 

До ближайшей остановки общественного транспорта «Улица Благоева» можно дойти всего за несколько минут. Расстояние до железнодорожного вокзала — 6 км, а до центра города — 2 км. Гостиница находятся в окружении частного сектора, что позволит каждому гостю отдохнуть и выспаться как дома и отвлечься от рабочих дней. 

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОТЕЛЬ. Хороший новый отель! Обслуживание и питание на высшем уровне! Удобная парковка, Wi-Fi. Завтраки (шведский стол) уже входят в стоимость – или отдельно 350 рублей. Окна выходили на проезжую часть, шума нет совсем тк зона частного сектора. Рекомендую однозначно и по работе и для отдыха. 

ТВЕРЬ. Ничем не примечательный небольшой город на севере от Москвы. 

Прежние названия (с 1931 по 1990 год — Кали?нин). Больше написать нечего. 

Население — 420 850 человек (2019). За последние 20 лет примерно минус 10%. 

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ГОРОД. Первое впечатление – это был шок! Насколько город разбит и запущен! (особенно его левый берег). Разрушенный асфальт, ржавые рельсы без трамваев… Дороги хоть и в заплатах, но не так критично как например в Омске. Очень «уставшие» мосты, думаю лет 20 не было ремонта. Снизу на них смотришь и думаешь как бы ничего сейчас на голову не упало. Парки и скверы в мусоре от листьев и песка.  

Но если объективно сам город неплох, если говорить о правом береге. Расположение удачное. Очень много водоемов и мест для прогулок у воды которые я так люблю (хоть они тоже сильно запущены). Хорошая пешеходная улица – местный Арбат. 

Население ясно «вымыто» близлежащей Москвой. Очень много людей до 20 лет и после 45. В промежутке встречаются очень редко.

Также городу Тверь присвоен самый сексуальный автомобильный регион )))

ПОГОДА. В конце августа было тёплой, до +21. Теплая, сухая погода. Пасмурно. 

 . 

ДОРОГА. Дорога Москвы до Тверь дорога занимает примерно 3,5 часа (по ленинградскому шоссе Е-105), расстояние примерно 170 км. До отеля от въезда в город ехать минут 25-30. Бензин 95-й экто Лукойл на момент поездки стоил 49,25 рублей (Москва). 

РАСПОЛОЖЕНИЕ. От цента города далековато, а вот до прогулочной зону левого берега в самый раз.F До центральной прогулочной зоны левого берега набережной пешком минут десять ходьбы. 

ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное 3-х этажное здание. На 1ом этаже справа ресепшн. Ресторан для завтраков на первом этаже (слева от ресепшн). 

ПАРКОВКА. Машину поставить можно поставить у отеля (перед ним) совершенно бесплатно. Парковочная зона машин этак на 5 неохраняемая под камерами. Также есть парковка во дворе машин на пять, въезд через ворота (слева от отеля). 

ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер бронировал за двое суток по телефону без предварительной оплаты.  

Адрес: Россия, 170021, г. Тверь, ул. Чехова, д. 37 

Телефон: Служба бронирования:   +7(4822) 75-17-55; +7(930) 178-34-84 

Сайт: https:// hotelchekhov.ru 

Электронная почта: E-mail: [email protected] 

Номер одноместный СТАНДАРТ с большой кроватью обошелся в 2420 рублей (завтрак включен). Заезд был поздно вечером, выезд рано утром на следующий день. По выезду сдал карту и всё. 

РЕСЕПШИН. С главного входа сразу справа. Быстрое оформление. Приветливый администратор. Есть небольшая удобная зона для отдыха. Воды купить нельзя, банкоматов нет. 

НОМЕР. Достаточно аккуратный и чистый номер! Большой – квадратов на 18, уютный. 3 этаж, номер 9. В номере одна большая односпальная кровать. Шкаф для одежды, одна тумбочки, одно кресла, стол и стул. Также халат НЕТ,  тапочки ЕСТЬ. Телик 54 диагональ плазма. Холодильник, зеркало в коридоре. Телефон в номере есть. Окна моего номера выходили на проезжую часть, с открытыми спать не шумно. Солнце в номере утром было. Чайника есть, пару чашек с наборами кофе и чая НЕТ. Две бутылки питьевой воды бесплатно НЕТ. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой если нужно.  

Кондиционер ЕСТЬ. СЕЙФ ЕСТЬ. 

Минибар с газировкой, пивом и снеками - ЕСТЬ. 

Ключ в номер пластиковая карта (приложить). 

САНУЗЕЛ. В номере. Большой и просторный: душевая кабина, раковина и унитаз. Из принадлежностей полный комплект: гель, шампунь, мыло для рук, (зубная щетка + паста ЕСТЬ, шапочки для душа, бритвенный станок - ЕСТЬ).  

Вода горячая без проблем, недостатков нет. 

СЛЫШИМОСТЬ. Слышимость минимальная от входной двери в номер и от приоткрытых окон. 

ЛИФТЫ. Лифты НЕТ. Нужен ли он на три этажа?  

ЗАВТРАК. Шведский стол, небольшой выбор но всё очень вкусно! В гостинице завтрак в стоимость включен. Стоимость отдельно – 350 рублей . Проходит в ресторане на первом этаже – сразу по центру от лестницы. По качеству завтрака где то на 4/4+. Завтрак есть на фото. Из минусов – только по выходным кормят с 8 утра (до 10), по будням с 7. 

КУРЕНИЕ. Слева от входа в отель есть большая комната для курения, также есть место перед входом. 

БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. Ближайший далековато. Из отеля на лево до ул. Красина, потом направо метров 100 до магазина Пятёрочка. 

ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Можно спуститься вниз по ул. Благоева до перекрёстка с ул. Горького. Там только что открылся ресторан в ТЦ ТАИСИЯ (пока нет спиртного). Также есть отличный ресторан ВИКИНГ на набережной, где я и ужинал. Хозяева Азербайджанцы.  

МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. Ближайший далековато. Из отеля на лево до ул. Красина, потом направо метров 100 до магазина Пятёрочка. 

СОТОВЫЙ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. Остальные не разбирался. 

WI-FI. По паролю. Скорость очень высокая. Пароль указан в прайсе на столике в номере. 

СТИРКА. Не узнавал где и как можно постирать вещи, если в отеле находишься долго. 

ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. Не видел. 

ТАКСИ. Телефон Яндекс такси в Твери: +7 (4822) 36-33-33. 

ДОРОГИ. Дороги в городе прямо скажем не айс… Ям конечно не так много, но при езде трясёт сильно. Также везде куча рельс в убитом состоянии (трамваи по ним давно не ездят). 

ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Очень тихий провинциальный город. Судя по первому взгляду не больше и не меньше чем везде. 

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Съездил в центр, прогулялся по набережной через реку Волгу и посмотрел главные достопримечательности. Может кому то пригодится мой маршрут. 

Получилось погулять по городу без заходов «внутрь» зданий и сооружений. 

1 день: ул. Благоева; ул. Горького; Набережная Афанасия Никитина; Сквер святого апостола Филиппа; Сквер "Дружба народов"; площадь Мира; Сквер в честь Ниловского Сергея Федоровича; Площадь Речного Вокзала; Ботанический сад Тверского государственного университета; Пожарная площадь. 

ВЕЧЕР 1. РЕСТОРАН. Изначально пытался поужинать в ресторане ЛИВАДИЯ (в ТЦ ТАИСИЯ) по ул. Горького, 81а, но они только открылись – ещё нет лицензии на спиртное. В итоге спустился на набережную. Порекомендую ресторан RIVIERA (или ВИКИНГ). Находиться по адресу Набережная Афанасия Никитина, 13. Очень обходительные официанты, всё вкусно. Есть веранда со столиками на улице. Рекомендую.  

2 день: парк Тьмака; Набережная реки Тьмаки; Покровский мост; Тверская площадь; Театральная площадь; Сквер памяти жертв политических репрессий; Сквер им. Крылова; Краснофлотская Набережная; Мемориальный комплекс Великой Отечественной войны; Храм в честь святого благоверного великого князя Михаила Тверского; Обелиск Победы; Стадион "Химик"; Тверская областная картинная галерея; Городской Сад; Набережная Степана Разина; Сквер им. Гумилёва; Парк "Воксал"; Сквер героев Чернобыля; Московская площадь; Площадь Пушкина; площадь Михаила Тверского; Площадь Ленина; ул. Трёхсвятская (местный АРБАТ); Радищева бульвар (памятник М. Кругу); Площадь Капошвара; Парк Победы; Детский парк. 

ВЕЧЕР 2. РЕСТОРАН. Вторым вечером я ужинал в ресторан ГОСТИНЕЦ. Он находится сразу слева от входа в гостиницу Волна. Цены ниже среднего, питание по раздаче. Спиртное отдельно в баре там же рядом. 

ЭКСКУРСИИ. Вряд ли они есть, город очень небольшой. К тому же смотреть абсолютно нечего. 

ВЫЕЗД. Выезжал в 9.30 утра, сдал ключ, подписал акты. Номер никто не проверял. Отмечу достаточно хорошее отношение администратора. 

ВЫВОД. Отель порекомендую для коротких и длинных остановок! Цены в Твери отличаются незначительно, можно взять номер классом выше. Есть варианты с джакузи. Из минусов: бутилированная вода в номере только платная, включая воду сначала всегда течёт кипяток секунд 5, нет вешалки сразу при входе в номер для верхней одежды, нет ложки для обуви. В целом отель на отлично! 

СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Дорог вам без ям, а рельсов с трамваями! 


О стране «Россия»
шёл август 2019 года...
Соотношение стоимость/качество
Бензин 95-й от Лукойл = 49,25 рублей.
О курорте «Тверь»
Город сильно запущен, но жить можно.
Об отеле «Chekhov Hotel»
Новый, современный отель!
Об аэропорте «Москва (Внуково)»
Оцените отзыв
5.0
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет