Майская Адора
Май 2019
29.07.2019
Майская Адора

Адора с 05.05.2019 по 16.05.2019 Inturist Отель находится почти первым от аэропорта по маршруту трансфера, в пути минут 25-30. Заселение прошло молниеносно. Поселили в номер 3235 – это самый крайний корпус и номер к морю в бунгало – самый ближний номер к амфитеатру, дискотеке и детскому клубу (скажу сразу – окна держали звук как могли, но самым основным источником звука в номере является входная дверь – из-под которой звуки проникали в номер).

Номер

Номер торцевой – студия. Пол везде плиточный, скользкий и холодный. При входе шкаф купе и ванная с душевой кабиной, в основной комнате расположен стол с зеркалом, ТВ, мини баром и пуфиком. В номере одно сдвижное окно на высоте головы взрослого человека и балкон (стоя на котором можно коснуться вытянутыми руками противоположных стен – ну очень маленький). В мини баре пиво, минералка и лимонная вода – все время одно и тоже, пополнялось ежедневно. Уборка в номере ежедневно, смена белья – не уверен, но раза 2-3 нам меняли кровати, полотенца почти ежедневно. Халатов и тапок нет. Кондиционер не работал. Детскую кровать принесли по запросу. Вид из номера на лужайку с черепахами.

Пляж

Песчано-галечный пляж, широкая зона расположения лежаков, места всегда были свободные. На пляже оборудованы спортивные площадки для бадминтона, футбола и волейбола. На пирсе установлены доски с занозами, лестница в море не очень удобно расположена и очень высоко задрана – залезать не комфортно. Дно в море песчаное – рыбы почте нет, ракообразных и улиток так же не обнаружено. На пляже так же есть пункт проката морского инвентаря (которые так же фарцуют экскурсии) и пляжный бар.

Территория

Территория достаточна большая, есть где погулять, много зон с мягкой травой, на которой приятно находиться. На территории отеля есть футбольное поле, много теннисных кортов и даже стилизованная историческая зона. На территории есть несколько магазинов с кожей, ювелиркой и подобием мини маркета со всем необходимым для пляжа, так же есть фотоцентр. Часто гуляли за территорией отеля – в обе стороны от отеля нет ничего интересного в пешей доступности – тупики и гольф поля, ближайший магазин Forsa mall – но только на автобусе за 1$. Вайфай уверенно работает только на центральной площади, внутри основного корпуса, на рецепшн и около футбольного поля.

Питание

Столовка на цокольном этаже главного корпуса была скудной в период межсезонья – отель только открылся за пару недель до нашего заезда – поэтому питание было организовано только внутри помещения. Пара видов супов на обед, несколько грилей и овощи во всех возможных комбинациях, невкусные сыры и колбасы. Сладости для Турции тоже были не на высоте. Из сезонных фруктов были только яблоки, груши, цитрусовые и клубника (ни арбузов, ни дыни не было). Для детей нет ничего пакетированного и порционного (ни питания, ни соков). Вообще мое мнение такое – есть можно, но без особого удовольствия. Во время работы столовой открыт бар напитками, так же есть холодильники с вином на выбор (вино на 3 из 5 – спиртовая отдушка присутствует очень явно). Соков нет, только юппи и зуко – не рекомендовал бы пить детям, спрайт из бара менее вредный на мой взгляд. На территории отеля есть чайный столик у кортов - можно в тишине попить кофе и чай, есть шатер с местными блинами и айраном, так же есть круглосуточный бар у бассейнов. Ассортимент бара: софт дринки от Pepsi&co, вино, пиво Tuborg, шампанское, ликеры, вермуты и местные варианты крепких напитков: рома (кокосовый типа Malibu – такая гадость), джина, водки, бренди и виски. Пить можно все…но в меру. В этом же баре готовят турецкий кофе, на полдник предлагают мороженое и сладости, так же присутствует холодильник с запасом холодной воды. Бар работает круглосуточно.

Бассейн

На территории нашли 4,5 бассейна – основной бассейн переменной глубины разделен подводным перешейком на две зоны – вода всегда чистая, грязи на дне не замечал. Есть детский бассейн – по колено и детский бассейн с водными горками. Так же есть «подростковые» водные горки представленные 3 видами желобов – ехать в них терпимо - стыки чувствуются (см. фото), но кататься можно. Так же есть крытый бассейн в СПА зоне – но очень захлорированный и вокруг него все выложено сколькой плиткой – без шлепок ходить невозможно. В СПА зоне бесплатный хамам, парная и джакузи (в наш заезд не работала).

Анимация

Анимация – она такая анимация. Начинается все с 10 утра и до 2 ночи…расписание есть у радио будки у основного бассейна. В наш заезд анимация была представлена интернациональным коллективом которые проводили: гимнастику, игры в бассейне, водное поло, стрельба из пневматики, дарц, волейбол, йога и боча – скучно небыло (была только проблема успеть на все, потому что некоторые активности происходили в одно и тоже время). По итогам работы аниматоров на вечернем шоу происходили награждения победителей в тех или иных дисциплинах с выдачей грамот (стрельба, дарц и т.д.). После ужина начиналась детская дискотека. На вечерние шоу приглашались артисты различного жанра от гимнастов и акробатов, до современных танцев и фокусников. Аниматоры пытались так же сами проводить какие-то жалкие подобия вечерних шоу – но выглядело это удручающе (Такого ужаса при представлении на вечернем шоу «Телохранителя» - классики для анимации, я не видел ни в одном отеле). После шоу – для самых стойких проводилась дискотека на открытом воздухе под хиты текущих дней до 2 часов ночи. Детская площадка «ушатанная» до такой степени – что там страшно детей оставлять, везде торчат гвозди и ржавчина. Инвентарь в детской комнате так же травмоопасный – детей без присмотра лучше не оставлять.

Резюме

В итоге – отдыхать в этом отеле можно нормально - все есть, но как-то все не так. Подтверждаю - что отель «уставший» - начиная от мебели в номерах, до самой территории и инвентаре (см. фото скатерти в столовке).

Я до сих пор не разгадал почему Адора – называется «гольф резорд» (о гольфе в отеле ничего не напоминает) и почему на логотипе Адоры нарисована байдарка ?

Отельер почему-то не выходил на связь ни по почте, ни через сайт – на вопросы, заданные перед поездкой, не отвечал, сопроводительное письмо проигнорировал…в общем не клиентоориентированный отель. По 5 бальной системе я поставлю 3,5…

Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
25-30 минут от аэропорта