ОТДОХНУЛИ НА УРА!!! КИПР ПРЕКРАСЕН КАК ВСЕГДА, ОТЕЛЬ ПОНРАВИЛСЯ
Июнь 0000
26.06.2019
ОТДОХНУЛИ НА УРА!!! КИПР ПРЕКРАСЕН КАК ВСЕГДА, ОТЕЛЬ ПОНРАВИЛСЯ

Немного предыстории. Мы уже 2 раза были на Кипре, один раз в Протарасе в 2014 были в CONSTANTINOS THE GREAT APTS 4* (я уже его хотела, если ничего бы лучше не нашла, но он был в стопе), другой в Айя-Напе в 2015 MARGADINA 4* , почти в центре. Теперь хотелось подальше от центра, пляж Нисси, Ланда, Макронисос и конечно бюджет до 200 тыс. на 2 взрослых и 2 детей (7 лет и 2 года). У моего брата и сестры отпуск выпал на одни и те же даты, решили все вместе хорошенько отдохнуть. Уже выбирали между отелями ATLANTICA STAVROLIA GARDENS 3* и TSOKKOS PARADISE VILLAGE 4*, остановились на Tsokkos paradise village 4*. Но потом брат увидел отель Tofinis Hotel 4*, нам всем он понравился. Вышли 10 ночей отдыха с вылетом из Тюмени, на 2 взрослых+2ребенка (7 лет и 2 года) по системе питания HB 228 тыс. На экскурсии не планировали ездить, (ребёнок маленький) поэтому пока отдых = пляж-отель.

ПЕРЕЛЕТ и трансферт. Тур оператор у нас был «Библио Глобус». Перелёт а/к Россия. Рейс задержали на час, сидели час в самолёте, дети устали, плакали, нервничали, в итоге вместо 5 часов, все 6 часов провели в самолёте. От аэропорта до отеля ехали минут 40, наш отель был первым. По приезду в отель нам предложили набор с сэндвичами, так как приехали ночью. Обратно забирали за 3,5 ч до вылета, нас забрали также первыми, рано в 7 утра, тоже дали Ланч боксы с едой с собой. Рейс также задержали, вместо 9:40 вылетели в 11:35, но на этот раз заранее в самолёт не отправляли, зашли непосредственно, как и положено за 30 минут до вылета, летели обратно 4 часа 30 минут. В итоге получается отдыхали 9 дней, так как 7 июня привезли ночью, а 17 июня забрали рано утром, забрали пол дня отдыха (раньше если привозили к ночи, то и забирали из отеля в обед или вечером, а сейчас по сто раз меняют время вылета).

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Расположение у отеля хорошее, Tofinis Hotel 4* находится на окраине на возвышенности, предпоследний и потом идёт дорога в Протарас, достаточно свежий, была недавно реновация, построен аквапарк, номера в стиле Хайтек, белые тона. Далеко от клубов, тихо, спокойно. Море относительно рядом через дорогу. В пешей доступности много красивых мест: парк скульптур, парк кактусов, мост влюблённых.

До центра, Луна парка и всех весёлых заведений минут 15-20 пешком с колясками, обратно также, но только в горку.

НОМЕР. Номер нам достался на 3 этаже №1329, семейный, категория FAMILY Sea View с большим балконом и красивым видом на море. Номер чистый, светлый. В номере большая двуспальная кровать с цельным матрасом, для ребёнка нам поставили кровать-манеж (в ней он не спал, так только иногда играл игрушками как в манеже), далее перегородка из дверей и двухъярусная кровать (7-летний ребёнок был в восторге от такой кровати) и диван (его не раскладывали, так использовали для склада вещей и сидели с гаджетами на нём) , напротив кровати телевизор (много русских каналов), фен, холодильник (для HB платно), шкаф просторный, много вешалок, сейф (платный, запирается на ключ), столик и стулья, кондиционер, чайник, 2 чашки с блюдцами, 2 чайные ложечки, 4 бокала. В нашем номере был душ, у брата с семьёй ванна. Для четверых номер более чем нормальный и по площади, и по укомплектованности. Белье чистое, белоснежное. Влажная уборка в номере ежедневная, кроме дней, когда сам от неё отказываешься (мы раза 3 отказывались), замена полотенец раз в 3 дня (вроде так и меняли), смена постельного белья так же раз в 3 дня, но нам меняли не прям по графику, а, например, через два дня после приезда уже постелили чистую постель, потом снова через день поменяли, затем через два дня на третий.

В отеле есть бесплатный Wi-Fi, что очень хорошо. Он ловит на первом этаже, в столовой, в баре, возле бассейна, в аквапарке, частично в номерах, у нас в 1329 не ловил вообще, даже на балконе, а у брата в 1308 номере ловил.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Как таковая территория отеля небольшая, нет зелени, бассейн основной, бассейн круглый детский, бар возле бассейна, далее идёт отдельная зона с аквапарком и баром. Есть крытый бассейн, тренажёрный зал, детский клуб, небольшая комната с теннисным и бильярдным столом, большой теннисный корт. Аквапарк для HB платный. Мы покупали ALL для взрослого 25 евро, для ребёнка 7 лет – 12,50 евро, ребёнку 2 года – бесплатно и пользуешься аквапарком хоть целый день с 10:00 до 17:00.

АКВАПАРК. Для тех, у кого всё включено аквапарк бесплатный, посещай хоть каждый день, для HB как уже писала выше он платный, можно отдельно взять за 20 евро взрослый и 10 евро ребёнок, а можно взять всё включено хоть на один день и воспользоваться аквапарком. Мы так и сделали. Аквапарк нормальный, для взрослых 6 горок разных (можно и детям ростом от 1,40 м., мой сын 7 лет не на одну не проходил), ленивая речка для всех возрастов, для малышей отдельный бассейн с маленькими горками, фонтанчиками. Нам всем очень понравилось. Есть бар, можно брать попить, а вот мороженное за отдельную плату, но можно пройти к бассейну основному и там с утра до ужина взять мороженное.

ПИТАНИЕ. Мы первый раз брали тип питания завтрак-ужин, за завтраком напитки включены, за ужином - нет. На ужин, например, сок стоит 2 евро, пиво 3 евро, кола 3 евро и т.д. К еде особых претензий у меня нет, разве что супы были не очень. С утра была каша овсяная, картофельные оладьи очень вкусные (драники), яйца в любых вариациях, колбасы разные, сосиски, бекон, сыр, хлопья, тосты, джемы, круасаны, вкусные блинчики, вафли, йогурт, сладости, сухофрукты и т. п. Ужины расписаны на неделю, например, понедельник – кантри ночь, вторник – рыбная ночь, среда – итальянская ночь, четверг – восточная ночь, пятница – кипрская ночь, суббота – мексиканская ночь и т.д. На ужине у входа встречают официанты, уточняют сколько персон, провожают за столик (учитывая пожелания, внутри будете сидеть или на веранде). Официанты очень услужливые, языкового барьера практически нет, все хотя бы 5-10 слов знают по русски. На ужин были супы и пюре и обычный на бульоне привычный русскому человеку, но дети их не ели, супы-пюре были солёные, обычные на бульоне либо острые, либо жирные, детям не понравились, взрослые ели пару раз, салаты, овощи на пару, овощи свежие (огурцы, помидоры, перец болгарский), рис, картошка запечённая, фри конечно, нагетсы всякие, пицца, макароны, мясо (курица, свинина, говядина, индейка), рыба, иногда кальмары, креветки в панировке, мидии, конечно же маслины и оливки, ну в общем выбрать есть из чего и в том числе для ребёнка. Из фруктов: арбуз, дыня, яблоки, бананы, апельсины, грейпфруты, персики, нектарины, сливы. На ужин и на обед мороженное было небольшое. Всегда объедались. Один раз меняли ужин на обед, чтоб сходить вечером в кафе, но с маленькими детьми дальше Макдональдса не ушли. Пару раз брали всё включено.

МОРЕ. Отель находиться на 2 лини, надо перейти дорогу и на первом спуске возле отеля Atlantica Club Sungarden Beach спуститься по ступенькам или по дороге возле отеля Grecian Sands. Без коляски отличная зарядка, а вот с коляской обратный путь целое восхождение, с горой игрушек, полотенец и прочего очень жарко и тяжеловато. Вход в море прекрасный, пологий, песочек мягкий, водичка бирюзовая, прозрачная, тёплая, несколько раз после обеда были волны, а в остальное время штиль. На пляже шезлонги и зонты по 2.5 евро, мы не брали, лежали на песке, а точнее ходили, бегали, сидели на песке с детьми.

Можно пройти чуть дальше и спуститься по дороге у отеля Melissi beach, но не вижу смысла, наш пляж Grecian Sands мне понравился больше.

АНИМАЦИЯ. Днём с 12:00 Аква аэробика в бассейне, в аквапарке тоже анимация в маленьком бассейне для детей. Каждый вечер с 20:00 анимация, как для детей, так и для взрослых. Но мы на неё не оставались, предпочитали уходить в центр гулять в Луна парк, в магазины. Есть на -1 этаже детская комната, где также работает команда аниматоров с 10 до 17, с обедом с 13 до 15, тоже ни разу не попали, то спали в обед, то предпочитали ходить море или провести время в бассейне или аквапарке.

МАГАЗИНЫ. Цены примерно одинаковые, всё-таки курорт. При отеле есть магазин, покупали в нём пляжные полотенца по 7 евро, переходник для розетки 2,5 евро, вода 6 бутылок за 3,50 евро. Дешевле в сетевых магазинах PLUS, покупали в нём себе на обед хлеб, булочки, нарезку колбасную, сырную, воду, соки, холодный чай. Возле Луна парка тоже есть недорогой супермаркет, называется Incredible universe (там выбор побольше чем в Plus). В основном мы там закупались маслом оливковым, мелочёвкой на подарок, так же брали соки, воду, чипсы, печенье и т.п.

P.S.: Существенных минусов для себя не нашла, но в один и тот же отель не езжу, люблю смотреть и бывать в разных местах. Конечно кто ищет недостатки, тот их найдёт, мы всей семьёй отдыхали на позитиве, сами себя веселили и развлекали. Всем удачного отдыха!!!!!!

Рекомендую отель для отдыха с детьми от 3 лет, чтоб могли в полной мере насладиться аквапарком, бассейнами, детской комнатой, анимацией и тем, кто любит больше времени проводить в бассейнах и у баров при отеле. Молодёжи, наверное, будет скучно, пожилым людям тяжело, из-за спуска к морю. Хотя видела и молодёжь и пары в возрасте, отдыхали в нашем отеле.

Об отеле «Tofinis Hotel 3*»