150 тысяч шагов по отелю и окрестностям.
Март 2019
14.06.2019
150 тысяч шагов по отелю и окрестностям.

При выборе отеля на март муж просил первую линию, чтоб сразу пляж, но был против Сиде и дальней Алании. Были намерения купаться ежедневно,поэтому смотрела наличие своего пляжа прям у отеля и хорошие отзывы. Отели в районе прекрасного заливчика в Окуджаларе отпали, так как были там в прошлом мае, пешком все исходили, не особо разгуляешься там.... 7 ночей, 6 полных дней, включая день 8 марта. Достоинство отеля для нас в местонахождении, он ближе к середине набережной, дает возможность идти вправо и влево почти час вдоль моря, возвращаться разными дорогами.

=  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =

Стандартный номер, чисто, аккуратно. На стене окно с видом на Париж)))) Кровать и подушки удобные, маленькая софа, кресло, небольшой балкончик. Сначала поселили 5 этаж с видом на парк, боковым видом на море. Ночью лаяли собаки, попросили сменить номер, поселили на противоположную сторону, чуть дальше центра,там гудит какой-то трансформатор. На фоне дневного городского шума его не слышно, но в 10-11 вечера с открытым балконом не уснуть!

=  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =

На 6 этаже конференц- зал с холлами, балконами по длинным стенам здания. Выход в свободном доступе из лифта. Сам лифт стеклянный с музыкой классической, едет с видом на бассейн и кусочек улицы и моря. Бассейн просторный,1,4, есть детский 25 см глубины, сауна , хамам в цокольном этаже. Уличный бассейн без подогрева, рядом детская мягкая пластиковая площадка, подземный переход на море закрыт. В первую неделю марта русскоязычных было мало, как и немцев,молодые турки приезжали на конференцию. До позднего вечера не рецепции 2 русскоговорящих гест- реледйшен, к ней можно обратиться с вопросами. Снаружи у отеля функционировало платное кафе, пользовалось у народа спросом.

=  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =

Кормили хорошо, курица, говядина, рыба, особо удаются супы, по два каждый приём пищи, за неделю не повторялись. Я в их супы с чечевицей, и другие выжимаю лимон, как у них принято, мне очень нравится! Борщ со свежим чесноком и лепешкой с фаршем изумителен! Много фруктов, даже айва, только клубники не было. Вкусно готовили грибы с мясом в разных вариациях, овощи все, даже чеснок.

=  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =

В Коньялты впервые, с удовольствием его изучали. Прошли 150 тысяч шагов по отелю и окрестностям,согласно шагомеру. В нашей части набережная расширена за счёт двух полос проезжей части, выложена плиточкой и декоративным камнем. Приобрела современный вид, в сравнении со старыми фото(2017года) небо и земля!

В том году в Коньялты построили протяженностью километров 9 набережную с беговой, велосипедной дорожками, точками бесплатного доступа в инет, уличными тренажерами, лавочками, детскими городками со спец-покрытием, баскетбольными площадками, огороженными сеткой, кафе крытыми. Кафешки пронумерованы, каждая со своим дизайном, неповторимым интерьером. Например, под номером 13 назвали «счастливчик» с логотипом в виде четырехлистника. Продавали пока кофе и выпечку , какие-то блюда на заказ. Сидящих посетителей единицы. За автодорогой Кафе разного уровня и направленности, от Макдональдса до стейк-ресторана. Есть на набережной и площадка для выгула и дрессировки собак, все предусмотрено! Тем не менее набережная в одном стиле с общими элементами, встречаются косяки ласточек, дельфинов, семейство черепах и т. Д.

=  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =

В середине 10 километровой набережной летняя сцена для мероприятий , поющий фонтан с подсветкой и лавочками с четырёх сторон. Есть вейт-парк с магазином проката велосипедов и сопутствующих аксессуаров. И кафешки, кальянные...

Ближе к старому городу Кафе и магазинчики расположены в длинных новых современных павильонах, с математикой для летней части, на крышу выходит лифт для возможности владельцам организовать Кафе!

С 8 марта включили фонтанчики вдоль павильонов. Перед отъездом совсем заметно оживление. Выставили больше столиков, зонтов, кресел, диванчиков, завозили уличные витрины.

=  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =

В сторону Кемера от нашего отеля находится порт Марина. С раннего утра облепляют впадающую речушку рыбаки. Прошлись в сторону порта, обратно по параллельной Ататюрка, через квартал. Пойму реки обустроили с двух сторон широким променадом, красивыми фонарями, с беговой, велосипедной дорожками, лавочками, огромными длинными клумбами.

Проходила активная агитация к выборам, мне по случаю досталась тряпочная сумка с печатной продукцией. Из проспекта узнали, что в проекте обустроить вторую и третью очереди уходящие дальше от моря землю. В планах небольшой Диснейленд , сафари-парк.

=  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =

Отель оказался достоин хороших отзывов предшественников, рекомендую. Отличный район, любимый галечный заход, прозрачное море... Обязательно вернусь!

Об отеле «Sealife Family Resort & Spa 5*»
Svetlana
14.06.2019 21:53
Спасибо!
[quote][b]Svetlana[/b]
Я этот отель несколько раз уже бронировала, но потом отменяла бронь. Не можем никак изменить Кемеру) После Вашего отзыва призадумалась...Спасибо![/quote]

Может и не ваш он? Хотя присмотритесь, на весеннее время чудесное расположение. И заходить в море легко, потому что вход быстро глубину набирает, раз- и плывешь.)))
Неужели в марте купались?
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
Неужели в марте купались? [/quote]

Да, вода около 18 градусов показалась. Есть фото и видео))) правда один раз в день, через день , в зависимости от погоды
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
150 тысяч шагов - это серьёзно! А отдыхать-то когда успевали? Хотя, судя по рассказу и фото - успели! [/quote]

Очень болели то икры, то пятки, мазалась кремом и контрастный душ ножкам делала))). Отдых в поездке для меня - смена сидячей работы на Активити... физически не отдохнули, только морально))))
Внесезонная Турция мне решительно нравится, отель беру на заметочку!
Елена Гостева
20.06.2019 00:19
[quote][b]Елена April[/b]

[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
[quote][b]Елена April[/b]Ой, Танечка, я бы наверное предпочла собак трансформатору)) Пусть себе лают, авось все же и спят когда? А трансформаторы бодрствуют постоянно. Внесезонная Турция мне решительно нравится, отель беру на заметочку![/quote]
Лена, не услышали на радостях! Переселились, муж настаивал. Трансформаторы это или вытяжка, я не поняла... после 12 не сильно шумело. Переселяться муж не захотел, засыпали с закрытой дверью, потом закрывали)))[/quote]

Ну, тоже своего рода приключение)))
Елена Гостева
25.06.2019 15:24
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
[quote][b]Елена Гостева[/b]да, у меня особая страсть к вопросу - купались? Вижу, что да-) хорошо, буду я Турцию на эту тему иметь ввиду-)))[/quote]
На недельку далеко не полетишь отдыхать, а в Египет надо было с двухчасовой пересадкой через Турцию... здесь упор на пешие прогулки, погода для этого очень комфортна![/quote]
[/quote]

[/quote]
Пешими прогулками я занимаюсь дома - у меня собаки, я много с ними гуляю! А вот плавать, гуляя с собаками, низзя - у нас моря нет!![/quote]

Я вот на родине гуляю, а муж отказывается. Здесь в Турции я его и выгуливаю))))