• Фото из путешествия по России (Костомукша)
    • Фото из путешествия по России (Костомукша)

«Лайфхак для костомукшан и любителей Карелии!!!»

Моя коллега родом из далекого города в Карелии - Костомукши и, приехав в Москву после отдыха на малой родине на майских праздниках, сразу поделилась со мной этим лайфхаком. Должно быть актуально  для студентов, для любителей Карелии и вообще людей, предпочитающих передвигаться бюджетным способом.

Конечно встал вопрос о билетах. Из Москвы добраться до Костомукши - просто космические цены. Мало того, что из МСК до СПб дешевле, чем за 1 500 р. в вонючем плацкарте не доедешь, так еще и под даты отправления из СПб в Косту фиг подстроишься! Это я про поезд.

Считаем расходы на ПОЕЗДЕ, например на 30 апреля, отправление, естественно после 18:00 (работа ставит в такие рамки=)), выбираются самые дешевые варианты:

МСК-СПБ =1 586 руб, плацкарт, Отправление из МСК в 18:59 (прям впритык) прибытие в СПб в 4:20 (рань раньская)!!!

СПб - Костомукша =1 691 руб, плацкарт, НО!!! ОГРОМНОЕ НО!!! поезд ездит только по вторникам пятницам и средам из Питера (там вообще как-то странно с датами отправления, в любимый город не уехать прям)

Итого: 3 277 руб и ВЫ ДОЛЖНЫ подстроить все под график ОТПРАВЛЕНИЯ поезда.

А теперь давайте рассмотрим вариант ПОЕЗД+АВТОБУС! Да-да, не удивляйтесь так) Билеты на автобус (все рейсы по России) ищем на агрегаторах.

АВТОБУС: ПТЗ-Костомукша =1 166 руб, отправление в 15:45, прибытие в 00:15

ВАЖНО! Всего полтора дня и можно обнять родителей!!!

Итого: 2 509 руб.

Вадим (Пушкино) (14.06.2019 11:00)
    Irina (Москва) (14.06.2019 12:56)
    [quote][b]Вадим[/b]
    "из МСК до СПб дешевле, чем за 1 500 р. в вонючем плацкарте не доедешь" "ПОЕЗД: МСК-ПТЗ=1 343 руб, плацкарт, отправление из МСК в 23:11, прибытие в ПТЗ 11:38" Второй вариант менее вонюч? [/quote]

Вот тот же вопрос)))
    Irina (Москва) (14.06.2019 12:57)
    Василий, ну как так то? Вы изменяете автобусам! Неужели не нашлось варианта АВТОБУС+ АВТОБУС? Ну или плюс еще парочку автобусов? Ну так же интереснее, и не вонюче...А уж вдруг попутчик (ца) какой(ая) попадутся...Тут и освежиться, и обнулиться...
    Натали (Тверь) (14.06.2019 13:41)
    Ба,Василий, в отзыве выше, вы призываете забыть о поездах ! Вы нас ввергаете в когнитивный диссонанс
    Вадим (Пушкино) (14.06.2019 13:59)
    Натали (Тверь) (14.06.2019 14:16)
    [quote][b]Вадим[/b]
    " Вы нас ввергаете в когнитивный диссонанс " Чо творит! Мы к нему со всей душой. а он прям ввергает и всё тут! [/quote]

Нечеловеческая жестокость