Подмосковье Подольск и музей Дубровицы.
Июнь 2019
12.06.2019
Подмосковье Подольск и музей Дубровицы.

ПРИВЕТ всем! В очередной московской командировке в планах кроме работы было успеть посмотреть несколько достопримечательностей города Подольск (самая главная музей-усадьба ДУБРОВИЦЫ). В этом отзыве я расскажу вам о гостинице ПОДМОСКОВЬЕ-ПОДОЛЬСК, город Подольск это юг Московской области. Находится в самом центре города. Выбор на неё пал как с самым большим номерным фондом и лучшую по цене / качеству.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Гостиница «ПОДМОСКОВЬЕ-ПОДОЛЬСК» находится в центре Подольска, неподалеку от площади Октября. Железнодорожный вокзал Подольска и гостиницу, разделяет расстояние в 3 километра. Очень удачное местоположение гостиницы и удобное транспортное сообщение позволяет очень быстро и легко доехать до любого места города Подольска и Москвы.

В холле отеля расположен ресторан «Гостиный двор» где утром перед тем как отправиться по делам можно вкусно позавтракать, днем пообедать, а вечером поужинать в неповторимой, романтической обстановке. В вестибюле расположен бар с богатым ассортиментом лучших напитков, где вам быстро приготовят очень вкусную итальянскую пиццу. К услугам наших гостей предлагаются уютные стандартные номера и люксы, которые обеспечат приятный отдых и комфортную обстановку для работы. Во всех номерах имеется бесплатный доступ к Интернет.

Также, для гостей предоставляется бильярд. Недалеко от гостиницы расположены концертный зал, в котором проходят концерты артистов народной эстрады и ледовый дворец «Витязь».

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОТЕЛЬ. Отель достаточно удачно расположен, самый центр. Большое здание 7 этажей и 185 номеров. Чистые большие номера. Завтраки шведский стол уже входят в стоимость. Из недостатков разве что шумновато спать с приоткрытым окном и завтрак с 7 утра (для Москвы это критично).

ПОДОЛЬСК. Подольск — город в Московской области России.

Расположен на реке Пахре (приток Москвы-реки). Один из крупнейших городов-спутников Москвы (второй после Балашихи).

Население: 302 831человек (2018).

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ГОРОД. Город мне показался очень интересным, не запущенным. Очень много зелени!, причём я видел несколько раз свежие высадки деревьев. Приятно погулять, много достопримечательностей. В целом город производит положительное впечатление. Небольшой минус - это отсутсвие набережной (или я её не нашел), очень люблю гулять у воды в жаркую погоду.

ПОГОДА. В конце мая 2019 было жарко, до +25 на улице днём.

ДОРОГА. До города я добирался на электричке со станции Калитники (м. Авиамоторная) около часа. Потом на такси. Город небольшой – такси недорогое, изучать движение транспорта на 1-2 дня нет смысла.

Цена билета на электричку 92 рубля в одну сторону. (обратно можно расплатиться Тройкой).

Проезд метро на февраль 2019 стоил 55 рублей, карта Тройка подорожала с 36 до 38 рублей за поездку.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Одно из лучших. В центре, рядом с прогулочной зоной и парками отдыха.

ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное 7-ми этажное здание. На 1ом этаже слева ресепшн. Ресторан для завтраков на тоже первом этаже. Также есть большой бильярдный зал.

ПАРКОВКА. Машину поставить можно поставить рядом с  отелем (за отелем) совершенно бесплатно. Парковочная зона машин этак на 100 охраняемая.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер бронировал за двое суток по телефону без предварительной оплаты.

Адрес: Россия, 142114, г. Подольск, ул. Клемента Готвальда, д. 1/42

Телефон: Служба бронирования: +7 (496) 755-91-25, +7 926-902-82-80

Сайт: hotel-podolsk.ru

Электронная почта: E-mail: [email protected]

Номер одноместный ОБЫЧНЫЙ с большой кроватью обошелся в 2600 рублей завтрак включен. Заезд был поздно вечером, выезд рано утром на следующий день. По выезду сдал карту и всё.

РЕСЕПШИН. С главного входа сразу слева. Быстрое оформление (минут за 5). Очередь нет. Сам ресепшн – холл отеля большой, есть диванчик для отдыха Есть банкомат и сувенирка. Имеется автомат с водой и чипсами на этаже.

Тут же на входе работает ресторан, можно перекусить вечером.

НОМЕР. Достаточно аккуратный и чистый номер! Большой – квадратов на 12, уютный. 7 этаж, номер 416. В номере одна большая односпальная кровать. Шкаф для одежды, одна тумбочки, одно кресла, стол и стул. Также нет халат,  тапочки есть. Телик 54 диагональ плазма. Холодильник, зеркало в коридоре. Телефон в номере есть. Окна моего номера выходили во двор, с открытыми спать не шумно. Солнце в номере утром не было, с другой стороны. Чайника нет, пару чашек с наборами кофе и чая нет. Две бутылки питьевой воды бесплатно нет. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой если нужно. Минибар с газировкой, пивом и снеками - нет.

Ключ в номер пластиковая карта (вставить).

САНУЗЕЛ. В номере. Большой и просторный: душевая кабина, раковина и унитаз. Из принадлежностей только: гель, шампунь, мыло для рук, (зубная щетка, паста, шапочки для душа -нет).

Вода горячая без проблем, недостатков нет.

СЛЫШИМОСТЬ. Слышимость минимальная от входной двери в номер и от приоткрытых окон.

ЛИФТЫ. Лифты работают их два. От ресепшн к ресторану и направо. Достаточно шустрые. Дверь к лифтам открывается только с карты.

ЗАВТРАК. Шведский стол, небольшой выбор но всё очень вкусно! В гостинице завтрак в стоимость включен. Стоимость отдельно 300 рублей. Проходит в ресторане на первом этаже – направо от лифта. Завтрак есть на фото. Из минусов – только с 7 утра (до 10). Для Москвы лучше бы с 6 начинали.

КУРЕНИЕ. Балконов в номерах нет, нет их и на этажах. Комнат для курения в коридоре не встречал. Возможно можно курить на балконах, которые есть на каждом этаже. Но лучший вариант это за или перед отелем на улице.

БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. Банкомат СберБанк есть в холле отеля.

ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Кафе поблизости я не искал, хотя присмотрел один ресторан на против отеля РУССКИЙ ЧАЙ по адресу Свердлова, 36в. Попасть в него не успел, как и поужинать в этот вечер.

МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. Справа от отеля два продуктовых через дорогу.

СОТОВЫЙ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. Остальные не разбирался. В Москве к чемпионату мира Мегафон обещали 5G, но это осталось только планами.

ИНТЕРНЕТ. В отеле сеть Мегафон работала стабильно хорошо 4G. Скорость соединения высокая. По вай-фай дают пароль на ресепшн, пробовал – скорость высокая.

СТИРКА. Не узнавал где и как можно постирать вещи, если в отеле находишься долго.

ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. Не обнаружил.

ТАКСИ. По городу вполне спокойно можно перемещаться пешком. Такси на Дубровицы брал у вокзала, договорился за 600 рублей + 10 минут подождать. Утром заказывали в отеле, номер кажется +7 (4967) 55-55-50.

ДОРОГИ. Трассы на подъезде к городу понравились, единственный минус — это конечно пробки!

ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Думаю, с этих проблем никак нет.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Получилось погулять по городу без заходов «внутрь» зданий и сооружений.

1 день: площадь генерала АС Еремеева; площадь Ленина, сквер Пушкина, сквер поколений; соборная площадь; советская площадь; ПКиО им Талалихина; Екатерининский сквер; музей-усадьба ДУБРОВИЦЫ (обязательно).

ВЕЧЕР. РЕСТОРАН. Порекомендую ресторан Русский чай (хоть и зайти туда не получилось).

2 день: нет.

ЭКСКУРСИИ. Только если в Дубровицы, но можно и на такси.

ВЫЕЗД. Выезжал в 7:20 утра, сдал ключ, подписал акты. Номер никто не проверял. Отмечу достаточно хорошее отношение администратора и обслуживающего персонала.

ВЫВОД. Отель однозначно рекомендую. Цена и качество для переночевать считаю идеальное.

СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Найдите время на музей Дубровицы, очень красивое место!

О стране «Россия»
О курорте «Подольск (Московская область)»
Приятный зелёный город.
Об отеле «Podmoskovye Podolsk 3*»
Хорошая гостиница, отличный завтрак!
Об аэропорте «Москва (Внуково)»
12.06.2019 13:38
Короче, милости просим к нам в Подольск!
12.06.2019 13:41

12.06.2019 13:44
[quote][b]Irina[/b]
[quote][b]Irina[/b]Майк, увидела Ваш отзыв про Подольск и мигом бросилась смотреть! Наконец то Вы и сюда доехали! Вообще, о Подольске много что могу сказать. Хоть это и не мой родной город, но живу я здесь уже 20 с лишним лет. Вспоминаю свои первые впечатления о городе, когда я сюда приехала из Волгограда..."Это ж ужас!" Ну просто все показалось мне тогда ужасным. Город - серый, без лица, совок совком. Сейчас, глядя на город, я прям таки горжусь. Городские власти сделали из него, практически, конфетку. Правда, чтобы до этого дойти, мэры с завидной периодичностью сидели в тюрьме, иной раз, и с летальным исходом...Даже в тюрьмах их настигали (что поделать, лихие 90-е). Зато теперь городские власти работают без сучка и задоринки. Все во благо города. Результат - налицо.Гостиница Подмосковье - да, расположена прекрасно. Очень стратегически удобное место. Ресторан Русский чай (кстати, рядом с моим домом находится) - очень даже...Такое весьма пафосное для Подольска место, с ценами, естественно, завышенными за пафос. Но кухня и обслуживание - на высоте. Самое приятное в этом ресторане - это двор со множеством беседок, увитых виноградом. Как приятно летом сидеть на такой беседочке, попивая винцо под шашлычок.Дубровицы - потрясающе красивое место. Я что-то не поняла, вы там что, всего 10 минут провели? "Такси на Дубровицы брал у вокзала, договорился за 600 рублей + 10 минут подождать." Там же огромный парк, слияние двух рек, Знаменская церковь, усадьба Голицыных, да много чего еще...Там весь день можно провести и не заметить, как этот день прошел. И, кстати, прекраснейший грузинский ресторан как раз в месте слияния двух рек. С обалденной кухней и беседочками на берегу реки.Короче, милости просим к нам в Подольск! [/quote]
И, кстати, вовсе не обязательно до Дубровиц добираться за 600 руб на такси. Туда ходят и обычный автобус (№65), и куча троллейбусов. И по цене от 38 до 60 рублей. Время в пути - 20 минут (в зависимости от пробок).[/quote]

А такси за 600 руб - вас нае....))) За 300 норм...
12.06.2019 19:42
Короче, милости просим к нам в Подольск! [/quote]

12.06.2019 23:16
[quote][b]Irina[/b]Короче, милости просим к нам в Подольск! [/quote]
В Подольске я останавливался, ездил на встречу в Сынково. В Москву вернуться не успевал, решил вечером посмотреть город и остаться на ночь. Времени было как обычно в обрез, даже не успел поужинать. Искать автобус №65 тоже было конечно некогда, хорошо что таксист согласился меня подождать хоть 10 минут в Дубровицах. Город действительно хорош! Наверное небольшой минус - это отсутствие набережной (я очень люблю гулять у воды). [/quote]

13.06.2019 10:47
[quote][b]Irina[/b]Короче, милости просим к нам в Подольск! [/quote]
Да есть и набережная в Подольске. Во-первых, в ЦПКО. Во-вторых, очень красивая дорожка вдоль реки, если спуститься вниз от Белого дома. Там даже и пляж есть. Да и в Дубровицах, между Пахрой и Десной, очень красивые прогулочные дорожки.Кстати, насчет ресторана "Русский чай". Сегодня зашла туда, беседку на пятницу забронировать. Как же там красиво! Все в жасмине и розах. Аромат!!! А дорога к ресторану, если идти от гостиницы Подмосковье, вся в цветущих липах. А еще сегодня в Подольске открыли новую пешеходку на ул. 50-летия ВЛКСМ. Ну просто обалдеть. Такого даже в Москве нет. Помимо красивых дорожек, скамеечек, детских площадок и прочего, там еще и интерактивные стойки с бесплатным интернетом и большим экраном. Сегодня видела, народ там фильм смотрел через этот экран. Даже динамики есть. Ну просто будущее пришло в настоящее. [/quote]

13.06.2019 14:19
[quote][b]Irina[/b]Короче, милости просим к нам в Подольск! [/quote]
Ирина, обалдеть! Товарищи , подарите нам ваших подмосковных мэров , хоть на годик!!! ( на Собянина уж не претендую) , а то у нас не то , что будущего нет, мы плавно скатываемая в прошлое(((((([/quote]

Римма (Вязьма)
13.06.2019 14:23

И мы!!!!
14.06.2019 06:36
[/quote]

Тверь у меня в планах на выходые на ближайший месяц, благо живу недалеко. Ждите в гости!

21.06.2019 12:54
[quote][b]Irina[/b]Короче, милости просим к нам в Подольск! [/quote]
Ох, тема-то какая актуальная задета. Хочу вот тоже заметки на полях оставить. Только не сетовать, а рассказать про активиста-общественника, который в канун празднования 445-годовщины города Уфы и еже с ним Дня России (в один день - 12 июня) выиграл конкурс «Лучший многоквартирный дом» будучи избранным народом председателем совета этого самого дома. В двух номинациях - городской призер и республиканский. Из 173 домов, принявших участие в конкурсе, стал лидером. Чем же так примечателен этот дом? А тем, что высадили саженцы сосен, разбили клумбы, обустроили детские площадки, набережную, в придомовой зоне постоянно организуются праздники, к примеру, в День защиты детей, где проводятся мастер-классы, игры, конкурсы, раздается бесплатно сахарная вата и много чего еще, не хватит бумаги перечислять... В этом микрорайоне 9 жилых домов и 180 видеокамер к ним. Просмотр ведется в онлайн режиме всей территории и все, как на ладони, кто как припарковался или хулиганство какое происходит и участковый в подмогу. С таким лидером просыпается сознание, включается активность. Ах, да, забыла сказать, что этот человек - мой младший сын. Просто общественник, ратует за красоту территории, на которой сам живет. А еще добился строительства школы в микрорайоне, потому как инфраструктуры никакой, в этом году она сдается и детки пойдут на занятия... * Мы стали пассивны, лет 30 назад я и сама была другой. Что с нами происходит? Я в первых рядах сотрясала воздух - тебе это надо: морока, забота, ответственность, время, наконец? Я это все к тому, что под лежачий камень вода не течет. Мало говорить в кулуарах, надо самим включаться в процесс.[/quote]

Какой молодец Ваш сын!!! Респектище!
[quote][b]Irina[/b]Короче, милости просим к нам в Подольск! [/quote]
Какой молодец Ваш сын!!! Респектище!Кстати, я вот что заметила...На примере Подольска...Раньше город был необустроенный, неутный - обычный индустриальный город. Теперь же жители возле каждого дома высаживают цветочки, деревья...Сами! Их никто не заставляет! Просто каждый хочет, чтобы было красиво! И сейчас, гуляя по улицам Подольска, чувствуешь, будто по цветнику ходишь. Возле практически каждого дома - обилие всевозможных клумб и цветов! Гордость прям берет. Люди делаются лучше![/quote]

И это здорово! Чем меньше равнодушных и пассивных, тем красивей планета!
21.06.2019 13:52

Римма (Вязьма)
21.06.2019 14:00
[quote][b]Irina[/b]Короче, милости просим к нам в Подольск! [/quote]
Я тоже могу привести пример. Подруга купила квартиру в новостройке. С такими же активистами , как она , посадили деревца , сосенки, березки. Так через несколько дней , все саженцы были вырваны с корнем . Причём вандалы даже не скрывались , это жители первых— вторых этажей , сказали , что когда деревья вырастут , будут загораживать вид из окна.[/quote]

Как бы мы с вами не пытались сами сажать цветы и благоустраивать территорию нам, т.е. Твери, Смоленску, Пскову никогда не дотянуть до подмосковных городов. Очень многое таит в себе бюджет городов. У нас в провинции он дефицитный, дыра на дыре.

21.06.2019 14:11
[quote][b]Irina[/b]Короче, милости просим к нам в Подольск! [/quote]
Только с согласия общим собранием... Как раз деревья и создают тот самый вид из окна. Моему дому порядка 36 лет. Перед окнами сосны, березы, сирень. За это время вымахали - будь здоров! И даже комаров не бывает. И никто из жильцов ни разу не сказал - спилить. [/quote]

Ой, Наташ, ну и вандалы!!! Это ж красиво, когда перед окнами деревья...В нашем доме все только за!
21.06.2019 14:27
Ну вы же понимаете, что со всеми договориться в новом , многоквартирном доме , практически невозможно! Особенно , когда половина квартир в новостройке не заселено. Даже если получиться договориться с теми , кто сейчас на месте, нет гарантии , что когда въедут новые жильцы, они будут против . Это ж вечная проблема , как в общественном транспорте — закрыть или открыть окно , кому жарко, кому дует.
Римма (Вязьма) (21.06.2019 14:00)
23.06.2019 13:09
[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]
Римма (Вязьма) (21.06.2019 14:00)"Как бы мы с вами не пытались сами сажать цветы и благоустраивать территорию нам, т.е. Твери, Смоленску, Пскову никогда не дотянуть до подмосковных городов. Очень многое таит в себе бюджет городов. У нас в провинции он дефицитный, дыра на дыре".Да нам всем далеко до подмосковных городов, я не к тому. Нужно не просто цветоки втыкать, а ходить по инстанциям, пинать, что называется. Сын добился построения школы, теперь у него в планах развитие на месте транспортной инфраструктуры, потому как микрорайон в отдалении и сложно добираться до центра города. Хотя лично ему это на фиг не нужно. У них две машины. А у чиновников, как правило, никогда денег не бывает, хотя на все выделяются федеральные и региональные средства. [/quote]

Спасибо друзья! Соглашусь, что заниматься благоустройством территории это труд, требующий и времени и денег.
[quote][b]Irina[/b]Короче, милости просим к нам в Подольск! [/quote]

Какой у тебя прекрасный сын ! Правильно вы его воспитали !!!!!
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Какой у тебя прекрасный сын ! Правильно вы его воспитали !!!!![/quote]

Спасибо, Оля! Я старалась и за маму, и за папу.