• Фото из путешествия по России (Симферопольский горсовет)

«Самый удобный способ добраться из Краснодара в Симферополь»

Вы еще не ездили по новому Крымскому мосту? Пора, пора:)

Мы с женой открыли для себя Крым в 2015 году. Ну вот как-то так получилось, что раньше отдыхали где угодно, но только не там.

Конечно, уровень сервиса еще далек от той же Турции, но… В Крым невозможно не влюбиться! Если закрыть глаза на все бытовые неурядицы, здесь просто маленький рай для туриста. Горы, море, пещеры, дворцы, конные прогулки, рыбалка и экстремальные развлечения. Да всего не перечислить.

Собственно, бытовые неурядицы можно решить двумя способами: игнорировать, как мы делали на первых порах. Или решить все, как говорится, “на берегу”, то есть заранее.

Сами мы живем в Москве. Быстрый способ добраться от нас до Симферополя - самолет. Но есть проблемка: я дико боюсь летать. Чтобы долететь до Хургады, меня пришлось напоить:))) Поэтому приходится выбирать альтернативные способы доставки своего бренного тела в море). И это опять мой любимый автобус.

В чем для меня плюсы такой длительной автобусной поездки?

Ну, во-первых, нет необходимости наливаться алкоголем или успокоительным, чтобы доехать:)))

Во-вторых, это настоящий трип! Можно выбрать не только комфортный маршрут, но и интересный. Посетить еще несколько туристических мест.

А чтобы поездка радовала, гостиницу и билеты на автобус можно подобрать и купить через интернет.

Теперь о конечном этапе путешествия: почему именно Краснодар-Симферополь.

Симферополь - центр полуострова, его столица и сердце. Отсюда можно выехать тем же автобусом уже в любой конец Крыма. К тому же здесь живут наши кумовья и не заехать хотя бы на пару дней никак нельзя:)

А Краснодар - самый близкий город к полуострову.

Добраться с материка удобно можно только автобусом. ЖД-сообщение пока в полном объеме не восстановлено. Да и адски душновато ехать в вагоне.

Кстати, совсем не обязательно подниматься спозаранку, чтобы купить билет в кассе автостанции. Все можно выбрать, забронировать и купить через интернет онлайн. Кому такая инфа нужна, могу кинуть ссылку.

Время в пути, в зависимости от времени выезда, от 6 часов до 12. Лучше, конечно, выезжать пораньше утром, чтобы избежать пробок. Хотя, в удобном кресле с кондиционированным воздухом, с наличием выхода в интернет такая поездка особо не обременит:)

Стоимость поездки, в среднем, около 1000 руб. И оно того стоит. От Крымского моста дух захватывает. С двух сторон - море. В какой-то момент возникает ощущение полета над водой. Дорога ровная, широкая - вас точно не укачает. Вообщем, если вы, как и я, до смерти боитесь самолетов, автобусная поездка - выбор номер один!:)

О стране «Россия»

Вадим (Пушкино) (08.06.2019 13:34)
    Оля (09.06.2019 13:39)

[quote][b]Вадим[/b]

Вадим (Пушкино) (10.06.2019 22:11)
    [quote][b]Вадим[/b]Василий, полюбились мне Ваши отзывы. Согласен с Вами, что в самолёте очень страшно, в поезде "адски душновато" и автобусы наше всё, но вот стесняюсь спросить, а до Краснодара-то Вы как добирались? Ждём отзыв о поездке из Москвы в Краснодар в добром и прохладном автобусе. [/quote]
    Ан нет! Будет два рассказа: Москва - Тула - Воронеж - Ростов и Ростов-на-Дону - Краснодар... Первый уже опубликован... Правда фото и в нём, как и во всех остальных - чужие, из интернета... [/quote]

Irina (Москва) (11.06.2019 08:53)
    "Василий, полюбились мне Ваши отзывы" - аналогично))) прям не могу оторваться. Лайфхаки затягивают.
    ТУРЫ.ру (11.06.2019 09:04)
    [quote][b]Вадим[/b]
    Да всё понятно, это Вася думает, что он самый хитрый. Интересно другое, модераторам уже и такие "отзывы" в радость? [/quote]

Да, модераторы вообще народ жизнерадостный