Открытие сезона на Родосе
03.06.2019
Открытие сезона на Родосе

Несколько лет подряд открывали летний сезон на Корфу. Хотела не оригинальничать и в этом году первым чартером полететь на любимый остров. Но какая то непонятная весна в этом году, везде дожди и холодно. Посмотрела, погоду оказалась теплей всего из доступного в Турецкой Аланье и на Родосе. Стала смотреть варианты, влюбилась в Аланью, даже отель выбрала только для взрослых на пляже Клеопатра, но оказалось, что пакетные туры летят только в Анталию, а от туда долго ехать , короче выбрала все таки Родос. Виза была(в прошлом году Греки дали на три года). Тур покупала буквально за 5 дней до вылета у БГ, отель понравился по отзывам и цена на него была очень привлекательная.

Отель Eden Roc в Калифее понравился. Он не шикарный, но очень приятный. Однозначно рекомендую и для взрослых и для отдыха с детьми. Не хочу повторяться, есть отзывы и на нашем сайте и на трипадвайзере, все соответствует. Размещение разное. Мы брали стандарт с видом на море, поселили в улучшенный номер, но это думаю в начале сезона так получилось удачно. Писала традиционное письмо,что у нас небольшое семейное торжество,хотим отметить. Еще и комплимент принесли в номер_винишко белое,хорошее и фрукты! Молодцы! Зачет!

Еда , напитки все очень хорошего качества, все вкусно, персонал очень душевный, есть русскоговорящий. Есть 6 ресторанов аля карт, нужно записаться в начале, в каждый можно сходить по разу на ужин бесплатно. Мы были в азиатском, греческом, средиземноморском. Очень вкусно , Красивая подача,а в азиатском прямо целое шоу. Рекомендую.

Вечером есть небольшая программа, вкусные коктейли, шаманское(хорошее) после 6 вечера и до 10 в холле, приятная атмосфера. Дресс код есть, но условный. Про длинные брюки на ужин для мужчин написано даже, но видела некоторых в длинных шортах.

Удобное расположение.На такси(машину в этот раз не брали) до старого города 13 евро и 10 минут ехать, обратно 10 евро. Не далеко есть остановка автобуса, но примерно с километр топать в горку, не пробовали.

Про впечатления о Родосе  особенно расписывать смысла нет- Греция! Все есть! Все чудесно!

У нас давняя любовь к другому греческому острову-Корфу. Невольно все время сравнивали.  Родос совсем другой, но тоже замечательный. И намного дешевле Корфу.Дешевле все- еда,такси ,экскурсии.

Старый город, порт, все эти монументальные сооружения, хоть во многом восстановленный новодел , но впечатляют. Нашли церковь Святого Спиридона.( есть у меня на фото) Когда остров был под турками ее переделали в мечеть, пристроили минарет, только благодаря этому уцелела. Сейчас к сожалению в полузаброшенном состоянии.  Интересно бродить по улочкам, причем не по центральным, а по всяким ответвлениям ,там и сейчас живут люди.

На дальние экскурсии в этот раз не ездили , дней было всего 6, а в отеле уж очень было душевно и вкусно, только каждый вечер выбирались в город. Отдыхом остались оооочень довольно, особенно за те деньги которые заплатили. Не знаю почему тур был такой недорогой(всего 55 тысяч за 6 дней) .сейчас смотрю его, почти в два раза дороже. Может потому что покупала накануне вылета, или еще не сезон с 28 мая?  Загадка. В отель этот пожалуй бы вернулись. На Родос однозначно! Всех с Летом! Хороших всем путешествий!

03.06.2019 18:08
03.06.2019 18:31
[quote][b]Димыч[/b]
С началом сезона!!! У нас по степени "озеленения" острова шли по нарастающей: Кос, Родос, Закинф, Корфу. По моему мнению, Кос был самым "голым", Родос - получше, Закинф и Корфу примерно одинаковы. Но, может от сезона зависит... А как море? Купались?[/quote]

Спасибо! Море бодрящее,не больше 22 градуса,но все равно купались конечно.Спасал бассейн с морской водой,там потеплее была.Но сейчас думаю с каждым днем все теплее,можно ехать!
03.06.2019 18:36
Оперативно ты, умничка!!!
03.06.2019 18:42
[quote][b]irinus[/b]
Оперативно ты, умничка!!! [/quote]
04.06.2019 06:22
[quote][b]Димыч[/b]

Ну, в декабре 2011-го в Шарме море было 23*С и мы с дочкой (ей тогда девять было) вполне себе купались, думаю, что минус один градус - не критично, не намного холоднее. Значит, и правда, полноценный морской отдых!
04.06.2019 09:40
04.06.2019 10:50
[quote][b]Наталья (Natalina)[/b]
Замечательное открытие летнего сезона, Инна! Продолжайте в том же духе и далее, пусть будет много-много моря, солнца и всяких-разных других приятностей![/quote]

Спасибо, Наташенька! Пока только Дача в перспективе, но ничего и там лето!
04.06.2019 19:01
[quote][b]Елена April[/b]
И на даче сейчас красота, тем более, когда УЖЕ было море! И наверняка еще будет! Желаю, Инна![/quote]

Спасибо, Леночка!
Инусик,поздравляю с очередным хорошим отдыхом!
04.06.2019 19:58
[quote][b]Ирина[/b]
Инусик,поздравляю с очередным хорошим отдыхом! [/quote]

Спасибо большое
04.06.2019 23:44
[quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
Здорово сезон начали! Солнечные фото! Оперативно отзыв написала, Инна! Восхищаюсь твоим талантом находить шикарные варианты для отдыха. [/quote]

Римма (Вязьма)
08.06.2019 16:43
Отличное начало сезона и с погодой повезло, я в то же самое время была на Амальфитанском побережье, дожди, ливни и холодный ветер. Так что вы, Инна, счастливчик
19.06.2019 17:30
19.06.2019 18:04
[quote][b]Irina[/b]
ООО, Греция - это всегда душевно!!! Не знаешь, куда ехать - выбирай Грецию, точно не ошибешься! [/quote]

Спасибо, Ирочка! Это точно!