Golden Rain

Ездили во Вьетнам в апреле 2019. Распечатали себе, чтоб почитать в самолете, чудесный отзыв Людмилы. С 2013 года многое изменилось: владелец отеля уже не Гриша, он отель продал)) И чтоб перевести вьетнамские донги в рубли, умножать надо не на 1,6, а уже на 3.

Бассейн нас насторожил своей КИСЛОЙ водой. Да, хлоркой не пахнет. Но кислота вряд ли лучше. Море было отличное, штиль и 28 градусов, поэтому обошлись без бассейна.

Мифы о дешевой вьетнамской еде уже не соответствуют действительности. И порции не огромные совсем. Помыкались по разным кафешкам, вьетнамскую еду попробовали и перешли на русскую. Салаты там есть вообще не возможно, очень жесткая трава, жесткие огурцы, ростки. И морепродукты совершенно не умеют готовить, умудряются испортить даже креветки, подпалив их на гриле. Рассчитывайте ужин примерно на 300 донгов минимум на двоих.

На массаж не ходили. Как не странно, нас отговорил идти наш ГИД. Поосторожнее с этими "слепыми" массажистами, расплодились на радость туристам.

Съездили только на 2 экскурсии: обзорную с обедом от туроператора за 16 долларов/чел  и в "Тихую бухту" на катере 20 дол/чел. Получили достаточно информации о Вьетнаме. Спасибо отзывам, на дальние экскурсии не поехали, дорога 3 часа в одну сторону по серпантину того не стоит. Пешком обошли все достопримечательности Нячанга. Около католического костела орудовала шайка жуликов-старичков. Они собирали с посетителей по 25 т. донгов в ящик для пожертвования и не пускали бесплатно. Мы понимали, что это развод, но пришлось отдать, потому что они хватали нас и визжали на всю округу.

Если кого-то интересует: стоимость одного лежака на пляже 100 т. донгов, соответственно 2 лежака+зонт 200 т. донгов. Пытались найти и купить пляжный зонт, а нет их во Вьетнаме))) Везде есть, а там нет. Если увидите на пляже, это люди из дома привезли.

Итог: самое лучшее во Вьетнаме - это море. Особенно, если дома еще зима)))

Кстати, кроме отеля Golden Rain есть отель Golden Rain 2, но рядом с ним сейчас круглосуточная стройка. Шум!!! Не перепутайте!!!

О стране «Вьетнам»
О курорте «Нячанг»
Екатеринбург
Олег (Москва)
12.05.2019 08:01
Как вам не повезло с кафешками во Вьетнаме. В Азии вьетнамцы на мой взгляд готовят лучше всех!
В кафе же можно с собой унести то, что вы не доели? Поэтому мы брали с собой (осторожно!!!) из столовой фрукты, сок (удивительно вкусный, не юпи), а так же горячее блюдо (тушеное мясо, рыбу, курицу, рис, макароны - что-то одно всегда было в наличии) в пластиковых контейнерах. Складывали в номере в холодильник."
Вы это серьёзно???
Не принято в отелях выносить еду из ресторана,вы можете есть сколько угодно,но только на месте. Вот контейнерами выносить это моветон.
13.05.2019 18:24
Да уж, контейнерами со шведского стола это какой-то КВН начала 90 х.
22.05.2019 14:29
Да уж... поехать отдыхать во Вьетнам (да в принципе куда угодно) со своей плиткой, или выносить в контейнерах еду со шведского стола, чтобы греть её потом в номере кипятком, это, конечно, сильно! Вспомнилась туристка - наша соотечественница в отеле Барселоны. Она каждое утро на завтрак выбирала из общей массы порционных джемов и шоколадной пасты исключительно Нутеллу, причем, всю до последней баночки, аккуратненько складывала её себе в пляжную сумку и преспокойненько продолжала свою трапезу. Вроде бы мелочь, и вроде бы тоже "острожно!!!", прямо, как Вы, но люди-то это видели. А потом удивляемся, почему же к русским туристам отношение, мягко говоря, не очень?!
22.05.2019 15:51
Ой, вот ещё вспомнила, видела как девушка у пирожных на шведском столе собирала клубнику! Со всех пирожных! У меня ступор был.