Апрель 2019
04.05.2019

Отзыв по свежим впечатлениям) с 24 апреля по 1 мая. В Турции 13-й раз.

Начитавшись отзывов, ехали в отель с очень большой опаской, но с надеждой, что в новом сезоне что-то поменяется к лучшему. Всё оказалось не так страшно, как мы думали.

Приехали в отель в 17:00. Заселили сразу, но с боями. У нас были оплачены 2 номера, но хитропопые работники ресепшн решили нас заселить в один трехместный, который нам показали. Мы указали, что оплачены 2 номера, после чего он упал на дурачка со словами: «Two rooms? ????Ok» И протянул 2 карточки от других номеров. Классическая схема - показали 2 жутко-кошмарных номера с запахом плесени в цокольном этаже с выходом на дорогу. И для того, чтобы номера оказались нормальные 10 раз повторил: «В пассипорт», пока я не поняла, что он вообще произносит))) 20$ сделали свое дело и нам дали номера получше на третьем этаже 3 корпуса с видом на бассейн. 3224 и 3321.

Теперь о номерах. Я описываю номера в корпусах «Анекс» у бассейна. ООООчень маленькие. 12 кв.м, не больше. Перемещаться места нет вообще. Открыли дверь, перепрыгнули чемодан и сразу на кровать) Протиснулись перед кроватью—попали в санузел. Косметический ремонт делать пытались, но везде недоделки: торчат провода без светильников, новая полка с зеркалом прибита прямо на старое овальное зеркало, которое выглядывает из-под нового. Самый большой минус номера- отсутствие шкафа. Смотрите на фото сами. Еще и сейф впихнули в это подобие шкафа, поэтому повесить одежду на вешалки невозможно. Все вещи были в чемоданах, которые тоже некуда было ставить????. Но! В номере было очень чисто, полотенца меняли и убирали каждый день очень качественно. Телефон в номере не работает. Если, не дай Бог, что- вам хана, даже на ресепшн позвонить не сможете. В номерах очень холодно, одеял нет- только простыни. Трижды просили одеяло или плед, только под вечер следующего дня с барского плеча жаловали еще по одной простыне. Кондиционер на обогрев не работал (оказывается, на самом кондере нужно было что-то переключить. Как мы должны об этом догадаться???) Спали в штанах и кофтах со включенным кондиционером. Есть комары, берите средства от насекомых. В попытках поправить вешалку в ванной поцарапалась, торчащим из нее гвоздем (будьте осторожны, в анекс-корпусах они у всех торчат) Звукоизоляции никакой. Анимация у бассейна орет так, будто стоят у вас в номере, при этом дверь на балкон закрыта. С детьми ни в коем случае не берите номера в корпусах у бассейна. Кстати, от музыки не спрятаться нигде: в бич-баре ее включают на полную громкость, отдохнуть на пирсе не получится в тишине. Нам объяснили: «Это тусовочный отель» “Moscow never sleep”????????????

Вокруг всё красят, сверлят, стучат. Учитывайте это, покупая путевки на апрель. А также такие нюансы этого периода: горки не включают- говорят еще холодно, на бич-баре только напитки, закусок нет, хотя заявлены. Также отсутствует выпечка в кондитерской в заявленное время с 17:00 до 18:00. Не работает ресторан Аля-карт. Вечерней анимации (шоу в амфитеатре) для взрослых нет, только мини-диско, затянуто до 10 вечера, потом дискотека. Вы должны понимать, почему такая низкая стоимость в этот период.

В дневное время, ребята из анимации стараются. С этим всё в порядке. 11 аниматоров для такого отеля, даже была удивлена, обычно 5-6. Йога на пирсе и на площадке около бассейна. Аквафитнес проводят и в бассейне, и в море. Дартс, боча, конкурсы- всё стандартно.

Заход в море не очень хороший, пляж маленький– об этом уже все писали. На пирсе пока можно было загорать бесплатно, с открытием сезона аренда бунгало на пирсе стоит 15$/день.

Очень вкусно кормят) Бывали и в пятерках, где питание намного хуже. В этом отеле очень понравилось всё по питанию. Официанты молодцы- быстро убирают, приносят напитки, грязной посуды не видела.

Есть мини-зоопарк. Ну, очень мини. Печальное зрелище: козел, пони, павлин и куры. 2 какаду в лобби. Все животные в ужасных условиях, их очень жалко.

Хамам, сауна и ментоловая парная понравились. Если хоть один из вашей семьи покупает стандартный комплекс (пилинг, пенный, масляный массаж и маска), то вся компания может посещать спа неограниченно. Процедура 25$ (пока ещё можно было договориться и за 20$) Делают средненько: бывало и лучше и бывало хуже.

Туроператора «JoinUp» очень не рекомендую туристам из Украины. Информацию по вылету мы так и не дождались, звонили в Киев своему агенту, чтобы узнать номер и время рейса. Выяснилось, что время и рейс поменяли, но «JoinUp» не удосужился уведомить даже турагенство, которое бронировало у них путёвки. Отельный гид не брала трубку, а затем сбрасывала, на что даже работник ресепшн сказал удивленно: это ненормально.

В отеле есть магазинчики, где можно купить всё для пляжа, сладости,фрукты.

В целом, неплохо. За ту сумму, которую мы отдали за путёвку (620$за двоих на неделю и 350$ одноместный номер) очень даже хорошо, ожидали намного хуже. Сейчас его еще приведут до конца в порядок и будет хорошо. Но, больше в этот отель не хочется вернуться. Отель подойдёт для молодёжи, а для отдыха с детьми можно найти отели более подходящие.

Сами ездили в Аланью, посещали крепость, красную башню, канатную дорогу (4$ в обе стороны), порт, пляж Клеопатры, пещеры Дамлаташ. Если покупаете билеты около Красной Башни, сэкономите пару долларов: там продают один общий билет на посещение 3-х достопримечательностей, пещера в том числе. Проезд Конаклы-Аланья стоит 4 лиры или 1$ или 1?. Курс лиры к доллару был на момент нашего посещения 5,8-5,7 лиры за 1$. Около отеля есть обменник там, где продают экскурсии. Но мы там не меняли, нам сдачу лирами дали после оплаты в LC Waikiki. Лирами в городе рассчитываться, конечно, выгоднее.

Интернет в отеле стоит 2$/день или 10$/7 дней.

Спрашивайте в комментариях, пока свежи воспоминания-отвечу на все вопросы.

Об отеле «Club Hotel Anjeliq 5*»
Персонал замечательный, за исключением работников ресепшн
Об аэропорте «Анталья»