Отель, о котором вспоминаю с удовольствием!
Май 2018
04.05.2019
Отель, о котором вспоминаю с удовольствием!

Что называется, не прошло и года после поездки, а отзыв только созрел…

С удовольствием мысленно возвращаюсь назад, в майские дни 2018 года.

И снова Турция…)

Вылет 11 мая, почти вечерний, из аэропорта Шереметьево, что очень удачно для нас, потому как ближе к дому.

Я, конечно же, больше люблю прилетать к морю ранним утром. Вот тогда и возникает приятное чувство, будто начинается новая жизнь! )) А тут получается, что почти весь день потерян на дорогу. В Пегасовском самолете неожиданно для многих пассажиров выяснилась интересная деталь – оказывается, на чартерных рейсах теперь не кормят. Тур мы бронировали за три месяца, когда еще все было как обычно. Перед поездкой мы что-то уже слышали краем уха, но не придали особого значения… А зря…) Когда забирали пакет документов в турагенстве «Горячие туры», нас тоже как-то забыли предупредить о происшедших изменениях.

Вскоре после набора высоты бортпроводники деловито гремели полупустыми тележками и вежливо предлагали попить воды. Ни соков, ни чая, ни кофе…) Сразу стало как-то скучно…)) и долго лететь…)). Одна надежда на домашние пирожки, «ультра ол инклюзив» и «ночной суп», если, конечно, приедем в отель без опозданий.)

Как назло в наш трансферный автобус до Гейнюка, прилетевшие, между прочим, вместе с нами туристы еле-еле плелись с громыхающими по мостовой чемоданами, в неумолимо наползающих сумерках до-о-олго не могли найти себя, и все потом до-о-олго курили, причем выходили из автобуса по очереди, затягиваясь, будто в последний раз.

Когда наконец-то автобус сдвинулся с места, мы в который раз обреченно взглянули на часы и пришли к неутешительному выводу, что спать придется ложиться практически голодными.

До отеля «Квинс Парк Гейнюк» мы добрались наверно намного быстрее, чем готовились к отъезду на парковке возле терминалов аэропорта Анталии. Тем не менее, время подходило к полуночи. На ужин мы явно опоздали. Мы опоздали даже на «ночной суп», который в этом отеле по расписанию должен быть до 23.00.

От работников отельного ресепшена мы хотели только одно – ключ от номера. Мы были похожи на бледных заморенных лунатиков.)) Но, неожиданное предложение администратора сначала отужинать, и красноречивый жест в сторону широко распахнутых дверей отельного ресторана произвели на нас воистину сильное магическое воздействие.

Ночной ужин оказался невероятно вкусным. Обычно сестра всегда говорит мне, чтобы я не ела слишком быстро. Но это, признаю, моя дурная профессиональная привычка, выработанная годами медицинской практики. Но, кто в этот раз был самый быстрый, то это не я…) Рыбный суп-пюре с маленькими кусочками филе, ризотто с креветками и желтыми капельками кукурузы - вот веские причины забыть уговоры и занять на время трапезы мое неблаговидное место…))

До сих пор мы с гомерическим смехом вспоминаем этот «ночной суп» и вытаращенные от непомерного удивления глаза такого же запоздалого отельного постояльца, занимавшего в ресторане соседний столик. Мужчина естественно просто не мог не обратить внимание на мелькающие в воздухе с реактивной скоростью столовые приборы и на двух эквилибристок. Да уж!) Срамота!) Приятно вспомнить!))

Как только мы отвели душу и приняли благопристойный вид, сразу явились на ресепшен, где нам тут же вручили ключи от номера в одном из бунгало на территории Парка. Дело в том, что у отеля две большие территории – на первой линии от моря, с основным многоэтажным, похожим на ступени корпусом и на второй линии, через дорогу, где среди прекрасной парковой зоны двумя дугами расположились белые двухэтажные коттеджи. К бунгало нас вместе с багажом лихо так доставили на маленькой бибике с балдахином. Две отельные территории соединяет широкий, немного изогнутый мост над дорогой. По нему мы и помчались с ветерком, хватаясь за чемоданы и подпрыгивая на жесткой сидушке, затем проскочили под аркой, заросшей какими-то цветами. Справа среди пальм блеснула гладь бассейна. Потом мы свернули в настоящий белокаменный лабиринт. Путь освещали декоративные светильники, закрепленные на фасадах словно игрушечных домиков. Дорогу до нашего бунгало естественно не запомнили, хоть и пытались сориентироваться в полумраке. Домик оказался предпоследним в ряду, а номер расположился на первом этаже.

Разглядывать обстановку и тем более раскладывать вещи ночью было лень совершенно, поэтому оставили все как есть до утра. Утренняя ревизия нашего пристанища на ближайшие 10 дней вполне нас удовлетворила. В номере чисто, все просто, но с претензией на современный дизайн в виде декоративных эстампов и светильников, дверь в ванну из толстого матового стекла, основные тона сине-серые. Но нет ощущения холода или мрачности, как привиделось изначально. Ночью-то, что только не померещиться…) А так обычный для отелей набор мебели, телевизор с двумя российскими каналами, заполненный минеральной водой и газировкой мини-бар ( услуга бесплатная ). Воду в холодильник добавляли ежедневно. В ванной комнате душевая кабина поначалу сбила с толку, так как стеклянная дверца открывалась в обе стороны, как-то непривычно. Возле двери вместительный шкаф-купе, зеркала, в номере широкие стеллажи, небольшие тумбы и комоды.

Нет электрического чайника и чайного набора к нему, а хотелось бы. Всё –таки «ультра олл инклюзив» а мы неисправимые «чаёвники».

Осмотрели малюсенький балкончик с видом на пальмы и газоны. Главное, что есть пластиковые стулья, которые вполне подойдут для сушки полотенец. Кондиционер расположился над балконной дверью. Исправный или нет – не знаем. Мы его так ни разу и не включили за все время отдыха. Первый этаж, теневая сторона и пальмы вместо кондиционера нас совершенно устроили. Немного омрачил начавшийся день неработающий сейф. Кстати, он тоже в отеле бесплатный. Пришлось звонить на ресепшен и немного подождать обслуживаюший персонал, хотя душа рвалась на море…)

И всего делов-то было, вставить в дверцу сейфа две батарейки…

Какое счастье было облачиться наконец-то в легкие сарафаны и пляжные тапки! ) Из прохладного номера мы сразу вышли в тридцатиградусную жару. Дорога повела нас между двумя рядами бунгало. На беленых стенах с красивыми декоративными, выполненными из дерева наличниками и панелями с кружевной резьбой, то и дело попадались большие глиняные кашпо с вьющимися растениями – нежно-зелеными аспарагусами и фиолетовыми традесканциями. Очень красиво! Между домиков на ровных газонах красовались раскидистые невысокие пальмы, оливы и деревца с таким необычным для нас фруктом как мушмула. А еще мы с радостью обнаружили кусты шелковицы, усыпанные спелыми, почти черными ягодами на ветках. Не могли удержаться, чтобы не сорвать несколько сладких ягод, немного похожих на ежевику. Потом мы обнаглели и доели ягоды на следующий день.

Далее мы оказались на перепутье двух дорог – ряды бунгало расходились от этой точки направо и налево, как потом оказалось, огибая довольно просторную лужайку с гамаками. Как выяснилось, какую бы вы дорогу не выбрали, все равно выйдете на эту лужайку и к большому бассейну с водными горками.

Напротив бассейна на газоне собрались любители степ-аэробики в самом разгаре интенсивной утренней разминки, несмотря на то, что электронный термометр на столбе показывал уже + 29* жары. И это 12 мая, в 9 часов утра. Неистовая группа, во что бы то ни стало и как можно быстрее жаждущая привести себя в порядок, мрачным выражением малиновых от жары лиц, и горящими священной мыслью глазами, похожа на какой-то антицеллюлитный джихад. Под веселую легкую музыку степ-платформам доставалось так, будто дамы вкладывали в удар ногами всю свою ненависть – то ли к доске, то ли к своим килограммам, или может к тренеру-садистке, которая скачет и скачет без устали, еще и других погоняет. Нет, это явно не для нас… Не знаю как сестра, а я наверно сразу так и помру в движении к совершенству…

Скромно отошли к бассейну… Попробовали рукой воду – прям горячая…) Водные горки работают по расписанию – два часа до обеда, с 10.00 до 12.00 и два часа после – с 15.00 до 17.00.

В бассейне мы купались, как правило, после выключения горок, к вечеру, по пути с пляжа в номер. Вода в бассейне в эти часы была намного теплее, чем в море. А из купающихся практически мы одни.

Вокруг бассейна достаточно много добротных лежаков, зонтиков и пальм как альтернатива от солнечных лучей. Есть кабинки и душ. Рядом один из отельных ресторанов, который работает с 10 часов утра и до 17 вечера, то есть сюда можно заглянуть на второй завтрак, обед и чай. Вот и синий мостик, по которому мы ночью пронеслись на смешной таратайке. Вход украшен белой каменной аркадой, заросшей цветущими вьюнами. Особое внимание мы обратили на декоративную цветочную стену – очень красиво и необычно! Садовник-то здесь прямо умелец и оригинал!) Под мостом проходит шоссе. По мостику, закрытые от солнечных лучей синим навесом, мы вышли сразу к главному входу в отель. Через шоссе напротив нашего отеля расположились две «четверки» - «Лариса Виста» и «Эльдар». Возле отелей есть небольшой рынок и магазины.

Чтобы в первый день не заплутать, в ресторан на завтрак решили пойти через ресепшен. Потом выяснилось, что в ресторан можно попасть не только из большого холла, украшенного зеркалами, картинами, огромными вазами и цветочными композициями. Вдоль отельного корпуса и открытой веранды ресторана тянется длинная лента бассейна. Через эту импровизированную речку перекинут изогнутый мостик с блестящими хромированными перилами – тоже вход в ресторан, прямо на веранду. Столики здесь стоят вдоль бассейна – с одной стороны приятно посидеть возле воды, с другой, того и гляди какой-нибудь беспардонный и как назло обязательно довольно упитанный субъект, плюхнется с разбегу в бассейн и поднимет феерическое цунами, обдавая обедающих фонтаном брызг.

Еще один вход в ресторан со стороны моря – дорожка приводит прямо к лестнице той части веранды, где начинается зона барбекю.

Короче говоря, входов много, а выход только один – не усердствовать уж слишком за столом )) !! Повара вам здесь с удовольствием помогут плюнуть на все диеты сразу…)

Креветки и мидии – каждый день. Рыба во всех видах каждый день. Арбузы, дыни, мушмула, цитрусовые. Барбекю, диетический и детский стол, холодильник с молоком и баночками с детским питанием, официант с тележкой, снующий между столиками, вежливо предлагающий чай, кофе, минералку, белое или красное столовое вино, пиво.

В этом отеле мы сразу прочувствовали до глубины души, что в Турции начался сезон клубники. Ежедневно набирать в тарелку ярко-красные спелые ягоды – это всё ерунда!

В один из дней во время обеда мы застали немую сцену – отдыхающие со своими мисочками сгрудились вокруг целой пирамиды, сложенной из ящиков с блестевшей капельками воды клубникой, и не знали, что делать – накидать как обычно в тарелку или сразу хватать ящик??? Возле ящиков на столе мы заметили огромный тазик с взбитыми сливками и еще один чуть поменьше с сахарной пудрой. Воистину, клубничный спас сегодня! К чести туристов, надо сказать, что припадков от подобного изобилия ни с кем не случилочь!))

Очередной кулинарный стресс мы получили во время ужина при виде огромных подносов с целыми тушками белой и красной копченой рыбы, сложенной высокими пластами, пересыпанной мелко порубленной зеленью и дольками лимона.

Как всегда, понравилось белое турецкое вино и крепкий, заваренный в чайниках черный чай, очень душистый.

Каждый день наблюдали за вегетарианцем-сыроедом, у которого на больших тарелках возвышались горы черри, огурцов, сырых кабачков, капусты, перца, моркови и т.д. Еще в его меню обязательно входил сыр. Кстати, созвучно… Сыр-сыроед!

Очень понравился ресторан возле пляжа, который начинал работу с 10 утра и кормил любителей морских купаний почти до ужина. В меню всегда супы, гарниры, жареные в кляре куриные ножки, фрукты, овощи, арбузы, чай, кофе. Здесь же работает пляжный бар. Под навесом стоят холодильники с айраном и питьевой водой – и то и другое в герметично закрытых порционных стаканчиках, что очень гигиенично и удобно. Запасы постоянно пополняются.

На аллее, ведущей к пляжу, тоже есть несколько точек питания – по ходу слева тележка с ярким полосатым навесом, где при вас делают хотдоги, а справа шатер с разноцветными коврами и подушками, где пекут гёзлеме, а по вечерам любят валяться кошки.

Возле бассейна тоже не дадут умереть голодной смертью – рядом веранда лобби-бара, где после 15.00 накрывают к чаю. Прямо у воды на круглых высоких одноногих столиках стоят кувшины с холодным крюшоном и пластиковые стаканчики в упаковке. Также в это время сюда подвозят тележку-холодильник с мороженым. Очереди нет, самообслуживание.

В общем, насчет питания «ол инклюзив» здесь более чем «ультра»))

От нашего дальнего бунгало до пляжа идти неторопливым шагом с остановками то там, то сям, около 10 минут. Пляж отеля начинается сразу за основной территорией. Широкая тенистая, украшенная цветущими кустами и клумбами аллея плавно переходит в удобный деревянный настил на мягком песке. Слева располагается свеженький ярко-зеленый газон с лежаками под раскидистыми соснами, затем чуть дальше спортивная площадка для игры в волейбол, здесь же аниматоры два раза при нас проводили пенные дискотеки. Справа пляжный ресторан, хорошие туалеты и душ.

Навесы от солнца здесь сплошные, идут вдоль всей пляжной линии в несколько рядов. Лежаков вполне достаточно, чтобы не думать и не заморачиваться о ранних вылазках на пляж и бронировании места под солнцем с помощью полотенца, книги, платка, кепки, плавок, камня и т.д. У кого на что хватит фантазии. Тем не менее, не раз приходилось наблюдать, как на лежаке с утра до темноты бессмысленно загорают на страже одинокие вещи. Ближе к линии прибоя песок постепенно сменяется мелкой галькой. Заход по всей длине пляжа, а это около 80 метров, пологий и удобный. Крупных и острых камней нет. Температура воды в дни нашего отдыха, то есть с 12 по 20 мая, была примерно 22-23 градуса, и в принципе абсолютно комфортна для купания. За десять дней два-три раза принимался накрапывать мелкий теплый дождь, но планов не нарушил.

Ленивый пляжный отдых в моем понимании – это полная отключка от всех проблем и совершенно пустая голова, абсолютно свободная от назойливых дурацких мыслей. В первый день, уставшие и вымотанные дорогой накануне, мы заснули на лежаках под навесом мертвым сном и проспали до самого обеда. После чего без труда вошли в нужную кондицию. Экскурсионные поездки мы в этот раз не планировали, а развлечений хватало и на месте.

Первые два дня на пляже к нам с улыбкой и цветными проспектами подходил владелец магазина кожи и меха, который в такую жару как вновь прибывшим пытался впарить нам дубленки и шубы. Мы также с улыбкой попросили его не портить нам удовольствие от прекрасной погоды и жаркого солнца неприятным напоминанием о зимней стуже и валенках. Потом в течение двух дней нас атаковали две дородные дамы, по их словам из Житомира, с неоспоримыми доказательствами того, что шмоточная поездка в Кемер от их конторы намного лучше и выгоднее во всех отношениях, чем от нашего туроператора. Нас они не убедили, потому что из отеля мы, как правило, выезжаем только на экскурсии, а шмотки любим покупать без группы поддержки и ненужного ажиотажа.

В первый вечер нашей единственной покупкой была обыкновенная зубная щетка, потому как склероз…

Вообще, на этот раз, ходить по турецким базарам и лавкам оказалось не очень комфортно, от напористых приглашений купить что-то желание раскошеливаться совершенно пропало, а даже наоборот хотелось бежать куда подальше. Вместе с зубной щеткой нам решили продать всем известные клетчатые полотенца не за один доллар, а за три. Даже смешно стало от такой наивности. Мы, конечно, понимаем, что начало мая это и начало туристического сезона, и начало бурной торговли, но нельзя же так сразу беспардонно грабить.

Каждое утро, когда мы шли завтракать, навстречу нам бежали вприпрыжку похожие на кузнечиков девушки, подскакивая на прикрепленных к ногам высоких пружинящих дугах. Анимация в отеле на этот раз была с уклоном на здоровый образ жизни, физкультуру и спорт –степ-аэробика, аква-аэробика в бассейне и на море, пляжный волейбол. Правда, мы не участники, а активные наблюдатели…))

Два раза проводились пенные дискотеки на пляже. С пляжного лежака действие выглядело вполне красиво, даже впечатляюще, особенно когда из-под пены неожиданно появлялись разгоряченные взмыленные тела с пенными папахами на голове. На вечерних программах мы не были, потому что привыкли рано ложиться спать, а тишина на территории Парка этому очень способствовала.

Для детей рядом с главным рестораном работает детский клуб.

В отеле также есть и крытый бассейн с подогревом, но очень уж сильный запах хлорки витает. Еще очень удивило, что общественные отельные туалеты находятся возле этого бассейна. То есть, люди в дорожной одежде и обуви, в ожидании трансфера или заселения, ходят туда-сюда по кафелю. Как-то не слишком гигиенично.

В отеле в середине мая отдыхали в основном россияне, белорусы, украинцы и казахи. Хамства и чрезмерного пьянства не заметила.

Правда, в одно утро по дороге на пляж, обнаружили в крайнем бунгало спящего возле двери мужчину. Спал он не абы как, а на отельном кроватном матрасе. Мы сначала по простоте душевной подумали, что он так от жары или неисправного кондиционера спасается, но запах перегара перебил все наши праведные мысли на этот счет. Так что, товарища либо выперли из номера по пьяни, либо он сам гордо покинул помещение, с боем прихватив матрас.

Обратный рейс домой был не слишком ранний, успели позавтракать. Пришлось кое-что и с собой прихватить на перекус в пляжном ресторане, так как накануне отъезда вдруг вспомнили, что в самолете кормить нас никто не собирается. Из номера нас вместе с багажом к автобусу доставила все та же маленькая машинка – очень удобно. Не пришлось самим тащиться с чемоданами через парк и мостик.

Во время трансфера как обычно завезли в магазин сладостей. Автобус как всегда дружно ворчал по этому поводу, но, тем не менее, никто не отказал себе в удовольствии потратить предпоследние деньги и добавить к своей нелегкой ноше еще пару пакетов.

Аэропорт Анталии встретил спокойной обстановкой без толчеи и практически без очередей, даже странно стало. Вылетели вовремя. В полете грызли жареные в кляре куриные ножки… и вспоминали наш самый первый в отеле, неожиданно веселый ночной ужин.

Об отеле «Queens Park Goynuk hotel 5*»
Хороший отель! И отдых получился отличный!
04.05.2019 18:07
[quote][b]Марина[/b]
Хороший отель! И отдых получился отличный! [/quote]

Спасибо.) Отель нам очень-очень понравился, как никогда!) И отдохнули прекрасно)
04.05.2019 18:10
[quote][b]Ирина[/b]
Оля, спасибо за отзыв! Муж на днях вернулся из рекламного тура по Турции ( в тур бизнесе работает) и тоже положительно отзывался о вашем отеле, так что теперь мы знаем какой отель выбрать если вдруг соберёмся в эти края. Только вот в мае ещё холодное море, он так и не искупался ни разу.[/quote]

Спасибо) А мы купались!) Было здОрово!
04.05.2019 18:39
04.05.2019 19:24
Олечка, хороший отель! А как Вам повезло, что в самом начале сезона такое отличное питание у Вас было! Это - большая редкость!!! На всякий случай, запомню этот отель!!! Спасибо!!! [/quote]

Спасибо) Мы и сами не ожидали. Особенно если сравнить с предыдущим отелем "Катамаран". Тоже "5", а питание очень отличается, хотя тоже скромным не назовешь)
05.05.2019 08:29

05.05.2019 09:03
Замечательно!
[quote][b]Ольга А[/b]
[quote][b]ОльгаSerg[/b]Хорошо и подробно рассказала,Оля!Вопрос-а в этом году Турция уже состоялась?И,желательно,чтобы ты не затягивала на целый год с отзывами)))[/quote]
Спасибо) Нет, пока не состоялась. К сожалению, в этом году у меня полный провал с отдыхом. Если сложится, то тогда в августе Калининград, в октябре Турция или может Египет. А пока даже и загадывать не хочу. Но пишу еще один отзыв - я ведь с внучками успела в июне 2018 года в Сиде отдохнуть...)[/quote]

Действительно отдохнула с внучками?По-моему отдых с детьми-не отдых
05.05.2019 12:22
[quote][b]Андрэ[/b]
Замечательно! [/quote]

05.05.2019 12:24
Действительно отдохнула с внучками?По-моему отдых с детьми-не отдых[/quote]

Отдых как факт состоялся, но не без нюансов...))
05.05.2019 13:02
Отдых как факт состоялся, но не без нюансов...))[/quote]

А вот поэтому я с внучками никуда не езжу!!! У них есть папы и мамы!!!
05.05.2019 16:32
А вот поэтому я с внучками никуда не езжу!!! У них есть папы и мамы!!! [/quote]

Я обычно раз или два в год беру кого-нибудь из внуков с собой.)
Римма (Вязьма)
06.05.2019 10:01
06.05.2019 18:50
[quote][b]Римма[/b]
Хороший отзыв, в нём тепло и солнечно, вкусно и красиво, напрочь отбил желание работать))) Хочу на море!!!! И очень рада Вас вновь читать!!![/qu
Спасибо) Я бы тоже сейчас в том же направлении...))
06.05.2019 18:53
[quote][b]Елена April[/b]
Оля, у вас всегда замечательные отели в Турции и пишете о них душевно и с юмором, читать очень приятно. Отель, конечно же, беру на заметку. Спасибо![/quote]

Спасибо)
Хороший отзыв в предверии летнего сезона

11.05.2019 13:47
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Хороший отзыв в предверии летнего сезона[/quote]

Спасибо!)
11.05.2019 13:50
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
А вот поэтому я с внучками никуда не езжу!!! У них есть папы и мамы!!! [/quote]
А я бы с удовольствием с внуками ездила. Но пока их не предвидится . Моя мама каждое лето брала наших сыновей, сначала старшего , потом младшего на море. И все7да отлично отдыхала. Все зависит от того, какие детки.. с моими очень даже классно отдыхать было. А теперь они с нами уже и не хотят...остаётся ждать появления внуков[/quote]

Меня совсем не тяготит отдых с внуками - мы одна команда!)
15.05.2019 19:08
Я обычно раз или два в год беру кого-нибудь из внуков с собой.)[/quote]

Смелая бабушка! Да еще и отдыхом называет такие поездки! Браво!
15.05.2019 19:09
Хороший рассказ!