Неоднозначная Малья. Сентябрь 2018г.
01.05.2019
Неоднозначная Малья. Сентябрь 2018г.
Я хотела полететь в Турцию. Но цены были высоковаты, а время поджимало. Поэтому мы быстро собрались на Крит. Отельчик с 15 по 26.09.2018г., нам обошелся в 54 тыс на 10 дн. без питания. Правда номер оказался немаленький и с кухней.В отеле есть небольшой,но чистый бассейн, я им пользовалась  почти одна, постояльцев  было мало. Персонал очень приятный,услужливый и добросовестный. Отельчик для путешествующих и для молодежи. Так как стоит на дороге со множеством баров. До моря около 800м. Поговорив с отдыхающими на пляже, проживающими на 1 линии, узнали цены на отдых на 10 дн по системе AL/ От 150 тыс до 300тыс, так что Турция еще их не перещеголяла, а у них отели гораздо интереснее,чем здесь. Сам поселок Малия очень шумный, "шикарный песочный пляж" нам совсем не понравился. Народу полно, лежаки стоят впритык, волны были каждый день. Под водой камни и волуны. Правда были и  чистые участки. Туалета и раздевалок нет. Нужно покупать лежак с зонтом и ходить на территорию ближайшего отеля. Подруга отдыхала в Бали, чуть западнее Ираклиона, ей там понравилось ,а в Малье нет. Но самый шикарный пляж был у острова "баунти" в заливе Мирабелло, фантастика, он возместил все недостатки местного.  Но так как мы приехали путешествовать,на мелкие неудобства не обращали внимания.Попробоавали множество греческих напитков и сыров, познакомились с греческими блюдами, особенно рыбными. На пляже было дорого и не вкусно. Ходили подальше от массового скопления людей, там где едят местные жители. Сам Крит нам очень понравился и природа, и люди, и сама атмосфера. Обязательно сюда приедем еще раз.
О стране «Греция»
Прекрасно
О курорте «Малья»
Шумно
Об отеле «Vagelis Apartments 3*»
Скромно, но чисто.