Адельфия. На один день из Адлер в Сочи.
Апрель 2019
дата поездки
26.04.2019
написано
Адельфия. На один день из Адлер в Сочи.

ПРИВЕТ всем! Отель АДЕЛЬФИЯ бронировал изначально, но после часов ожидания его так и не подтвердили, а вылет был уже на следующий день. Специально остановился в нём на сутки, в том числе и из-за единственного уличного тёплого бассейна с видом на море у отеля Фламинго. В нём купаться можно только имея оплаченный номер в Фламинго или Адельфии.  

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.  

Отель "АДЕЛЬФИЯ" (Adelfiya Resort Hotel) находится в центре Адлера. Современный комфортабельный отель распахнул свои двери в июне 2008 года. Adelfiya Resort Hotel – это красота, изящество строгих линий и неповторимый дизайн здания. 

Отель расположен в 20 метрах от благоустроенного пляжа, у прогулочной набережной, недалеко от ж/д станции Адлер и международного аэропорта Сочи. Удобное место расположения отеля, близость к транспортным развязкам прекрасно подходит тем, кто привык быть в центре событий, ведь дорога от отеля до центра Адлера или ТЦ "Мандарин" и "Новый век" займет не более 10-15 минут! 

На 1 этаже отеля расположен SPA-комплекс Хаммам, выполненный в античном стиле, с двумя бассейнами, лежанкой-джакузи, гейзером с подсветкой и сауной. Уютный зал с камином может расположить 12 человек. Посещение SPA-комплекса подарит Вам ощущение свежести и комфорта, заботы и уюта. 

Номерной фонд отеля состоит из номеров категорий: Стандарт-сингл (одноместный номер с балконом), Стандарт-дабл (двухместный номер без балкона), Стандарт(двухместный номер без балкона), Стандарт-комфорт (двухместный номер с балконом), Стандарт-премиум (двухместный номер без балкона), Люкс (двухместный двухкомнатный номер с балконом). 

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОТЕЛЬ. Порекомендую, так как выбирал его для отдыха себе. В отеле ШЕСТЬ категорий номеров, часть имеют боковой вид на море как на фото. Перед поездкой убедитесь, что категория номера будет соответствовать вашим ожиданиям. Как преимущество – в метре бассейн с подогревом и видом на море + небольшая «банька». Что бы попасть в бассейн нужно купить на сутки номер.  

Ещё есть Хаммам на первом этаже, но в него я не попал. 

Фактически находиться на первой линии, но стоит «вторым», вплотную примыкая к отелю Фламинго (у которого кроме боковых есть номера с прямым видом на море). 

Отель построен лет 10 назад, но производит впечатление нового. Вход в отель с улицы Просвещения. 

ГОРОД СОЧИ. Неофициально именуется также летней, южной и курортной «столицей» России. Сочи является самым длинным городом России протяжённость которого составляет более 100 км. В 2007 году Сочи избран столицей XXII зимних Олимпийских игр. 

Население 424 281 человек (2018). 

АДЛЕР. Один из городских районов города Сочи, административный центр Адлерского района Сочи. Расположен в устье реки Мзымты по обоим её берегам и простирается на 17 км по Черноморскому побережью, от левого берега реки Кудепсты до правого берега реки Псоу на границе с Абхазией. Был основан в 1869 году. 

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ГОРОД. Что то между: заработал много денег что бы больше не жить в своём промышленном городе с плохой экологией, но не хватило переехать за границу. Ведь никто не будет спорить, что любой человек мечтает жить вдали от вредных производств и желательно поближе к морю? 

Своеобразная легко и много раз меняющаяся за день погода, приятное море и солнце. Климат в целом приятный, воздух пахнет морем. Главное что понравилось это отличные набережные для прогулок, по которым можно долго идти в одну сторону или ехать на велосипеде.  

Поездку рассматривал в большей степени как прогулку у моря и посмотреть достопримечательности. Из главных минусов увидел лишь большие пробки (из-за узких дорог и микроскопические места для парковок личного транспорта у домов – иногда расстояние до ближайшей платной парковки 2,5-3 км). 

Море. Чистота моря вызывает сомнения, плюс многие будут не в восторге от галечного пляжа вместо песчаного. Песка кстати не увидел нигде, кто то видел? Подскажите плиз! 

ПОГОДА. Середина апреля 2019 года была тёплой, до +19/21 днём, солнечно. Ночью +11/12 градусов. Температура воды была где то +12/13 градусов. Видел пару раз купающихся людей. 

ДОРОГА. Летел с Библио-Глобус + а/к Россия Боинг 373 из Перми. Туда 3:05, обратно 2:55. Полёты прошли хорошо, за исключением посадки в Перми при штормовом предупреждении, но это у нас как обычно. 

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Мне показалось самым лучшим в Адлер. Набережная, бассейн, куча ресторанов и кафе рядом. 1-я линия. 

ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное 6-ти этажное здание. На 1ом этаже справа ресепшн. Ресторан для завтраков на шестом этаже (пока не работает). 

ПАРКОВКА. Парковки я не обнаружил, перед отелем поставить машину негде.  

ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер покупал на сутки поплавать в бассейне, в соседнем не было мест.  

Адрес: Адлер, 354340, г. Сочи, ул. Просвещения 13 

Телефон: 8 800 700 94 77 (звонок по России бесплатный); +7 (862) 240 36 69 

Сайт: https://adelfiya.ru 

Электронная почта: E-mail: [email protected]  [email protected] (Отдел бронирования) 

Номер 4м на четвёртом этаже с балконом и боковым видом на море обошелся в 2000 рублей сутки (с мая цена уже 3000 рублей). Фото есть на странице. 

РЕСЕПШИН. С главного входа сразу справа. Большой уютный холл. 

НОМЕР. Достаточно аккуратный и чистый номер! Небольшой – квадратов на 20, уютный. 4 этаж, номер 410. В номере одна большая односпальная кровать. Шкаф для одежды, одна тумбочки, одно кресла, стол и стул. Также нет халат, тапочки нет. Телик 54 диагональ плазма. Холодильник, зеркало в коридоре. Телефон в номере есть. Чайника нет, пару чашек с наборами кофе и чая нет. Две бутылки питьевой воды бесплатно нет. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой если нужно. Минибар с газировкой, пивом и снеками - нет. Ключ в номер карта - приложить. СЕЙФ есть. 

САНУЗЕЛ. В номере. Большой и просторный: ванна, раковина и унитаз. Из принадлежностей есть всё необходимое). Вода горячая без проблем, недостатков нет. 

СЛЫШИМОСТЬ. В номере почти нулевая слышимость. Слабый шум из коридора. 

ЛИФТЫ. Всегда открыта дверь лифта на 1 этаже. 

ЗАВТРАК. Завтраки есть, я не завтракал. 

КУРЕНИЕ. На балконах курить разрешали, ещё есть место на территории отеля перед входом. 

БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. Банкомат Сбера есть напротив через дорогу улицы Просвещения. 

ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Порекомендую ресторан РИС. От отеля направо минуты 2-3 по набережной.  

МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. Напротив через дорогу улицы Просвещения есть Магнит. 

СОТОВЫЙ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. Остальные не разбирался. 

ИНТЕРНЕТ WI-FI. Не подскажу. 

СТИРКА. Можно попросить на ресепшн, вещи постирают. 

ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. Имеется на этаже. 

ТАКСИ. Сочи – Адлер и наоборот таксисты берут 1 рубль, не меньше. Расстояние 30-35 км. На автобусе часа полтора ехать, на такси минут 40. Пробки обычно утром в сторону Адлер, вечером в сторону Сочи. Такси везде настолько много, что телефоны рекомендовать нет смысла. 

Цена бензина Лукойл 95й экто на апрель 2019 = 48,56 рублей (в Перми тоже самое 45,89 рублей) 

ДОРОГИ. Вроде бы ехать везде недалеко и дороги хорошие но едешь всегда очень долго(. 

ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Думаю, с этих проблем никак нет. 

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Получилось погулять по городу без заходов «внутрь» зданий и сооружений. 

1 день: АДЛЕР. Олимпийский парк (рекомендую стадионы Фишт, Шайба, Большой, Авто-Сочи, Адлер-Арена, Айсберг и Факел); Сочи парк; Природный орнитологический парк кластеры №5 и №6; набережная от парка до реки Мзымта по улице Голубая. 

2 день: СОЧИ. Туда поехал автобусом №55 за 65 рублей, вроде бы недалеко и пожалел, одна девушка в туннеле упала в обморок. Оказалось в них нет вентиляции, стоять в пробке опасно для здоровья. Обратно уже ехал на такси (стоимость у всех 1000 рублей). Ж/д вокзал Сочи; река Сочи; парк культуры и отдыха Ривьера (детский); Комсомольский сквер; Курортный проспект; Кооперативный сквер; площадь Южного Мола; набережная Сочи; Приморский парк; парк им. Фрунзе; сквер «Фестивальный»; парк ДЕНДРАРИЙ с обзорной площадкой (рекомендую, вход 250 рублей. Если не хотите подниматься пешком – есть канатная дорога посадка по адресу Пушкина проспект, 6); нижний Дендрарий (вход через дорогу от основного). 

3 день: АДЛЕР. Аллея Воинской славы; сквер им. А.А. Бестужева-Марлинского; Парк культуры и отдыха; набережная Адлер; речка Мзымта.  

4 день: КРАСНАЯ ПОЛЯНА. По путёвке автобус 35 человек (Библио-Глобус цена 1450 рублей, забирали в 10:20 в отеле в 17:20). Вся экскурсия это подъём в три этапа на высоту 2200 метров и спуск обратно + свободное время на Красной поляне между отелей и кабаков. Один раз посмотреть можно. 

5 день АДЛЕР. Парк Южные культуры (рекомендую, вход 250 рублей); Эвкалиптовая роща; набережная Адлер. 

6 день: АБХАЗИЯ. Путёвка Золотая Абхазия на день обзорная по стране автобус 35 человек (Библио-Глобус цена 1990 рублей, забирали в 6:10 в отеле в 20:10). Напишу короткий отзыв с фото попозже. 

7 день: АДЛЕР. Прогулка по набережной Адлер и днём домой. 

Конечно же осталось ещё много чего интересного к просмотру, в следующий раз возможно приеду покататься на лыжах. 

РЕСТОРАН. Часто обедал и ужинал в ресторане сети РИС. Очень рекомендую! Есть сытные ланчи за 290 рублей и потрясающий вид на море что в Сочи что в Адлер. 

ЭКСКУРСИИ. Их достаточно много у туроператора и на улицах. Брал парочку у оператора. Фото прилагаю. Ближайшая точка с экскурсиями у входа на пешеходный мостик со стороны отеля. 

ВЫЕЗД. С 12:00 до 19:00 пользовался услугами отеля и бассейна. 

ВЫВОД. Кому нужно остановиться в Адлер для отдыха и по делам – я считаю отличный вариант! Реальные свежие фото приложены к отзыву. 

СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Отдыхайте с максимальным комфортом и видом на море!  


О стране «Россия»
О курорте «Адлер»
Об отеле «Adelphia hotel 3*»
Один из лучших вариантов в Адлер.
Об аэропорте «Сочи (Адлер)»
Оцените отзыв
5.0
11 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет