• Статуя Будды в Романс-парке. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • В Романс-парке. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Мастера-карамельщики. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Вот таких животных делают из карамели. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • В Романс-парке. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • В Романс-парке. Просьбы и желания.. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Аттракцион для деток "Пробеги по квадратикам и не утони!". Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • "Пробеги и не утони!". Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • А рядом - труднопроходимый мостик. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Колокол желаний. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Перед тем, как ударить в колокол, надо пожертвовать денежку. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Ударяю в колокол. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Очень понравилось, хочу ещё!. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Птички в зоопарке. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • В зоопарке. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Опять желания. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Маленькое представление народностей Ли и Мяо. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Первобытные племена народностей Ли и Мяо. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • В зоопарке. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Я в Романс-парке. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Карамельки на палочках. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Ветрячки и вертушки. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • В сувенирных лавочках. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • В сувенирной лавочке. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Маленькое представление - танцует наложница императора. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Танцы с наложницей императора. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Просто реклама. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Я в Романс-парке. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Очень интересное шоу. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Шоу с элементами балета и акробатики. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Из под земли летят красные цветочки. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Шоу. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Шоу с цветовыми лазерами. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Шоу с элементами китайского цирка. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Элементы китайского цирка. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Шоу с элементами балета. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Красивые танцовщицы и костюмы. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • И даже музыка хорошая. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Пластика и грация. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Восточные мотивы. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Очень интересное шоу. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Прекрасное шоу. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Лазерное шоу. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Рыбки плавают под потолком. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Завершение шоу. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)
    • Финал шоу. Фото из путешествия по Китаю (Хайнань)

«ВИЗИТ В РОМАНС-ПАРК: ЗООПАРК И ФЕЕРИЧНОЕ ШОУ»

Всем, кто планирует свой отдых на острове Хайнань, я очень рекомендую посетить это шоу. Конечно, это не экскурсия, а, скорее, чисто развлекательное мероприятие. Но посмотреть это точно стоит, представления в парке идут и в 14.00, 17.00 и в 20.00. Всё это рассчитано на туриста, которого интересует не только пляжный отдых на Хайнане.

В сам "Романтический парк" мы приехали около 2-х часов дня. На такси и дёшево. Сами купили входные билеты. Есть за 280 юаней (без посещения зоопарка), но мы взяли за 300 юаней с посещением зоопарка. В душе у меня теплилась надежда, что будучи на территории Китая, я должна увидеть медведя панду. Но нет, мишки здесь не оказалось. Зоопарк маленький. Продаётся морковка, чтобы покормить животных. Я от души наобщалась с мартышками. Видела енотиков, жирафов и кенгуру. Парк по территории - большой. Периодически, в разных его местах идут мини-представления, типа костюмированные танцы первобытных народностей Ли и Мяо, первоначально населявших остров Хайнань. Потом мы нашли маленькое представление "Танцы наложницы императора", тоже было забавно взглянуть. Здесь есть аттракциончики, рассчитанные даже на самых маленьких. А сколько интересных сувениров продаётся вокруг! То разноцветные вертушки, то забавные зверюшки, конфеты на палочках, сделанные из карамели. Рядом мастера делают их у Вас на глазах. Вокруг много зелени и, конечно, всё это интересно не только для детей, но и взрослых. Но к 16.00 мы уже устали от жары и всё думали, куда бы нам присесть, чтобы было попрохладнее? Именно в это время мы подошли к помещению театра и нас, под шумок, втолкнули в зал, даже не проверяя билеты. Так что, в конечном итоге, мы посмотрели ДВА разных представления! Зал, действительно, очень большой, с очень высокими потолками и великолепно кондиционируемый. Я поняла, представление, которое начиналось в 16.00, вообще не предназначалось для туристов. Как я увидела потом, в антракте, в зале были одни китайцы... Но о самом представлении я хотела бы рассказать, потому что его вряд ли кто увидит вообще...Юная девушка сидит в парке, на лавочке, и... рассказывает печальную историю... Свадьба... Новобрачные со своими друзьями в центре площади какого-то крупного китайского города. И тут... землетрясение! А ведь Китай - вообще сейсмичная зона. Рушатся дома, происходят завалы, бурный поток реки бежит по городу, всё заливая. Надо сказать, что вода, реально, настоящая! Очень интересный эффект на сцене!!! Потом, наверху, под потолком, на тросах бегут китайские спецназовцы, спешат врачи и медсёстры, быстро образуя палаточные городки. Военные с собаками вытаскивают людей из под завалов. Кого-то удаётся спасти, кого-то нет... Глубочайшего трагизма полна сцена, когда выжившую маленькую девочку оттаскивают от тела матери, погибшей под обломками. Потом из спецназовцев, висящих на тросах, образуется "живой мост", через бурную реку, по которому идут спасённые люди. Параллельно идут фрагменты фильма, где для людей, пострадавших  во время землетрясения, китайские пионеры собирают деньги, потом деньги собирают монахи Шаолиня, и в конце концов, деньги собирают члены политбюро Коммунистической партии Китая. Конечно, всё это идёт с политическим подтекстом, типа "Народ и партия - едины!!!" В спектакле используют ОЧЕНЬ необыкновенные спецэффекты и подсветки. Но даже у меня на глазах навернулись слёзы, когда я всё это смотрела. Спектакль короткий, идёт без антракта ровно 50 минут.

В антракте мы пересели на свои шикарные места и приготовились смотреть другое представление. Вот это было уже точно было рассчитано на туристов. Кругом шли титры даже на русском языке. Как же я люблю костюмированные шоу!!! Ведь я посетила столько кабаре в мире, начиная от парижского "Мулен руж" и до гаванской "Тропиканы"! И здесь представление было очень интересным. Первая часть - о народностях Ли и Мяо, с шикарными костюмами, декорациями и подсветками. Вторая часть о пиратах и сражениях. 3-я часть о китайском мудреце. Единого сюжета нет. Ну, конечно, не обошлось и без "Оленя, повернувшего голову", легенде о большой любви охотника и оленихи, превратившейся в красавицу-девушку. Именно здесь присутствуют элементы прекрасного китайского балета в освещении лазерного шоу. Очень много номеров китайского цирка. Великолепны акробаты на трапеции, которые работают даже без страховки! В совершенно неожиданный момент, а мы сидели ровно посреди зала, что-то щёлкнуло и весь зрительный зал стал разъезжаться пополам в разные стороны. Из под земли на нас стали вылетать красные цветочки, потом сверху поморосил дождик, потом, под самым потолком начали плавать рыбки. Лесная нимфа летала в огромной лодке прямо над зрителями! Но самым интересным и неожиданным стал выдвигающийся над зрителями двойной полиэтиленовый потолок, наполненный водой. А в этой воде красиво извивались русалочки. Конечно, это были девушки пловчихи-синхронистки. Вобщем, в этом спектакле, рассчитанном исключительно на  зрелищное восприятие и на иностранных туристов, мы увидели всё: и китайский балет, и китайский цирк, а в завершении - красавиц-китаянок в перьях, блёстках и на высоченных каблуках! Само представление тоже идёт всего лишь 50 минут, но сколько же тут необыкновенных и интересных спецэффектов!!!  Вот так, совсем неожиданно, мы посмотрели аж целых 2 представления в настоящем театре. Чтобы развлечь себя на отдыхе, пребывая на острове Хайнань, очень рекомендую посетить это шоу.

О стране «Китай»

О курорте «Хайнань»

Вот так развлекли вас китайцы!всё и сразу)))
    Эллен (Москва) (25.04.2019 16:39)
    Вот так развлекли вас китайцы!всё и сразу)))[/quote]

Олечка, спасибо за внимание! Мне ОЧЕНЬ понравилось в "Романтическом парке"!!!
    Андрэ (Москва) (26.04.2019 02:53)
    Интересно!
    Ольга (Москва) (26.04.2019 07:54)
    Превосходно!
    Люблю развлекательные мероприятия! Я бы сходила! Эллен, спасибо за информацию!
    Эллен (Москва) (26.04.2019 11:25)
    Интересно! [/quote]

Спасибо, Андрэ! И мне понравилось!
    Эллен (Москва) (26.04.2019 11:26)
    [quote][b]Ольга[/b]
    Превосходно![/quote]

Олечка, спасибо!
    Эллен (Москва) (26.04.2019 11:28)
    [quote][b]Екатерина[/b]
    Здравствуйте, Элленочка!!! Хоть я и осталась иного мнения о Хайнане (мы были в апреле прошлого года), но данное шоу потрясло до глубины души: я даже всплакнула несколько раз от переполнявших душу эмоций Это действительно must see Сам парк тоже очень понравился, а зоопарк -получше видели, если честно. Спасибо за Ваши отзывы! [/quote]

Эллен (Москва) (26.04.2019 11:51)

Мариночка, спасибо! и я люблю такие мероприятия!!!
    Эллен (Москва) (26.04.2019 12:51)
    [quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]
    Живописно, интересно, красочно! Я бы, окажись в тех краях, посетила бы Романс-парк... Спасибо, Леночка! Пошла фоточки смотреть, животных я люблю. А я вчера тоже развлеклась на Ледовом шоу Авербуха! Прелесть прелестная, давненько я не видела в лицо любимых титулованных фигуристов. Я и улюлюкала и "Браво" кричала.[/quote]

Наденька, большое спасибо!!! Я тоже ОЧЕНЬ люблю всевозможные шоу!!!
    Римма (Вязьма) (26.04.2019 13:49)
    Эллен (Москва) (26.04.2019 15:05)

Риммочка, большое спасибо!!!
    [/quote]Екатерина, большое спасибо за внимание! А чем Вам не понравился сам Хайнань? Вы читали мой предыдущий отзыв "Хайнань - частичка Поднебесной"?[/quote]
    Элленочка, конечно,читала. Отвечу Вам в личку
    Эллен (Москва) (26.04.2019 20:10)
    Элленочка, конечно,читала. Отвечу Вам в личку [/quote]

Всё прочитала, спасибо!
    Интересно! [/quote]

Чего-то сайт (или мой комп, кто-то из них) не дают возможность написать собственный комментарий, поэтому присоединяюсь к мнению Андрея!
    [quote][b]Екатерина[/b]

А вот я ко всяким шоу равнодушно отношусь. Но первое, то что не для туристов было очень интересным. Когда целая река с середины сцены полилась. Это нечто !
    Эллен (Москва) (27.04.2019 12:44)
    [quote][b]Екатерина[/b][/quote]

Всё в личке прочитала. Спасибо за Ваше мнение.
    Елена April (Москва) (27.04.2019 19:13)
    [quote][b]Марина[/b]Люблю развлекательные мероприятия! Я бы сходила! Эллен, спасибо за информацию! [/quote]
    Мариночка, спасибо! и я люблю такие мероприятия!!![/quote]

Эллен (Москва) (27.04.2019 19:32)
    Мариночка, спасибо! и я люблю такие мероприятия!!![/quote]
    Куда-то пропала плашка для написания комментов! Так что я здесь напишу. Лена, первую часть представления вряд ли бы мне на отдыхе захотелось смотреть, а вот вторую - да! Мне кажется все наслышаны о китайском цирке и его чудесах, ну и в зале много всего интересного творилось - здорово![/quote]

Леночка, большое спасибо тебе за оценку и комментарий. Сама понимаешь, на первый спектакль мы попали совершенно случайно. Но с интересом посмотрели оба - такие разные!!!
    Natalia & Alex (Солнечногорск) (27.04.2019 23:39)
    Эллен (Москва) (27.04.2019 23:42)
    [quote][b]Natalia & Alex[/b]
    Интересное шоу, тем более, согласна с Леной, китайцы в таких действах творят чудеса! [/quote]

Наташенька, большое спасибо за внимание!!!
    Nata*))) (Москва, Одинцово) (28.04.2019 11:42)
    [quote][b]Екатерина[/b][/quote]

Не могу написать комент
    Sonya (Одесса) (28.04.2019 14:20)
    Я с компа тоже не могу написать, а с планшета получилось. В чём проблема?
    Sonya (Одесса) (28.04.2019 14:24)
    Эллен (Москва) (28.04.2019 19:37)
    Я очень люблю всякие концерты и шоу, особенно позволяющие прикоснуться к национальной культуре. Да и развлечения, опять же, неплохо. Нужно же и о досуге позаботиться, чтобы отдых прошёл насыщенно и стал незабываемым! Обязательно бы сходила!Зоопарки я не люблю, зверюшек жалко. Предпочитаю смотреть на них в условиях дикой природы, ну или хотя бы приближенным к ним.[/quote]

Сонечка, спасибо за внимание! Я тоже ОЧЕНЬ люблю всякие шоу. Конечно, зверюшек в зоопарке жалко, но здесь они содержатся в более-менее неплохих условиях.
    Т а т ь я н а :) (Ульяновск) (29.04.2019 07:00)
    Вот так развлекли вас китайцы!всё и сразу)))[/quote]

здорово!!!!!
    ArturM (Питер) (29.04.2019 23:26)
    Александр (Москва) (30.04.2019 09:52)
    Интересно и увлекательно написано. Шоу, конечно, очень красочное у китайцев.
    Эллен (Москва) (01.05.2019 00:11)
    [quote][b]ArturM[/b]
    Бывал в Азии и понял что не мое. Очень на нервы действует обстановка. Но вот в плане развлечений, отдыха, парков и прочего лучше не видел[/quote]

Артур, спасибо за Ваше мнение и комментарий. Если честно, я не являюсь поклонницей Азии. Очень люблю Европу и давно прикипела к ней. Но Китай, на удивление, понравился мне очень-очень! А ведь я езжу по миру уже 33 года! Вобщем, это было для меня совсем неожиданно!!!
    Эллен (Москва) (01.05.2019 00:13)
    [quote][b]Александр[/b]
    Интересно и увлекательно написано. Шоу, конечно, очень красочное у китайцев.[/quote]

Александр, большое-пребольшое спасибо за внимание!!!
    irinus (н.новгород) (14.05.2019 17:53)
    Ух ты! Мне бы тоже понравилось!
    Эллен (Москва) (14.05.2019 18:57)
    Ух ты! Мне бы тоже понравилось! [/quote]

И мне всё очень понравилось!!!
    Маришка (Москва) (09.07.2019 15:20)
    Превосходный отдых и незабываемое шоу. Как всегда вы всё описали в красках и эмоциях!!! Браво!!!