Неплохой отель но, нам нравятся отели другого плана
Апрель 2019
дата поездки
24.04.2019
написано
Неплохой отель но, нам нравятся отели другого плана

Дорога от аэропорта заняла 30 минут. Нас было всего четверо и все ехали в Астерию.


В отеле очень своеобразный лобби с ресепшен. Это такая каменная полуоткрытая терраса, с колоннами и фонтанчиками в небольших бассейнах. Все в каком то древне-римском стиле, очень красиво.



Заселили моментально. Но! Войдя в номер, наши лица просто вытянулись.


Таких аскетичных, если не сказать убогих, номеров мы не видели ни в одном отеле. На фото выглядело не так удручающе. Шкафчик под столом, напомнил мне армейскую тумбочку если дверь снять. Тумбы больше похожи на табуретки. Ужасные обои под покраску в стиле начала 90-х и покрашены в разные цвета: серый, синий и грязно-бледно желтый, позитива не добавляет.


В других отелях, не видел двуспальные кровати, шириной меньше чем 180, здесь вряд ли больше полутора метров.


На полу только плитка, никаких ковриков. А т.к. было прохладно, без тапочек (дома и в других отелях всегда ходим без них) передвигаться по номеру было нельзя. Если комнату еще можно было прогреть кондеем, то в туалет и в ванну ходили как в морозильник.


В апреле в таких номерах делать точно нечего, летом будет получше.


На любом этаже есть балконы, но пользоваться им крайне затруднительно (фото прилагаю) Во первых. Он такой маленький, что стол и стулья залезают друг на друга, сесть не получится. Во вторых. Дверь с москитной сеткой упирается в эти стулья и не дает возможность даже выйти на балкон.


Хотел поменять номер, но они все одинаковые. Где то чуть побольше балконы.


За номер поставил бы 2, но поставлю 3 т.к. все работало. Единственное, очень сложно было принять душ. Вода постоянно прыгает с холодной на


горячую и наоборот.


Территория отеля большая и очень зеленая. Много пальм, причем довольно больших, елей, плодовых деревьев и цветов. Все содержится в чистоте, постоянно поливается и ухаживается. Особенно впечатлила аллея от ресепшен в сторону моря.


 Так же на территории много живности. Большое количество черепах, коты, ящерки и даже хамелеоны. В общем территория на твердую пятерку.



Пляж не понравился. Песок + мелкая галька. Убирается очень плохо. Бич бои не работают, отдыхающие носят матрасы сами.


Отель позиционируется как для семей с детьми. Но вход очень резкий, 2 метра по гальке и сразу глубина. Не представляю как там купаться с маленькими детьми.


Для детей есть отличный мини-клуб. Он действительно шикарен!!! Сделан в стиле Доминиканы или Гаваев. Собственное детское царство, с бассейнами, горками, лазилками итд итп.



Дневная анимация порадовала. Ребята не отлынивают, не отбывают номер, а действительно работают.


Развлечений много: дартс, бочча, волейбол, стрельба из лука и винтовки, а так же всякие гимнастики и йоги.


К сожалению, в бильярд, хоть он и бесплатный, сыграть не получится. Это стол для карамболя, без луз. Мало кто умеет, но даже для тех кто умеет нет фишек.


На вечерние шоу не ходили. Они проходили в маленьком, душном, битком набитом помещении.



Очень понравился персонал. Все улыбчивые, общительные, моментально откликаются на любую просьбу. Дискриминация отсутствует полностью


Особенно хочется выделить гест релейшн Лауру, очень хороший человек.


Питание в отеле довольно приличное. Неплохое разнообразие мяса и гарниров. Есть детский и диетический стол. Очень хороший выбор сладкого, особенно впечатлила кофейня. Многослойный торт-мороженое просто супер!


Заминусую из-за того, что мясо на гриле плохо прожаривают, иногда почти сырое. А так же не понравилось, что деликатесные блюда заканчиваются моментально и не пополняются. Например, если хотите поесть с/с семги, приходить нужно до 7:30 утра, позже не остается.


В барах обслуживание не плохое, но с косяками.


В отеле много хорошего импортного алкоголя. Чивас, Реми Мартан, Абсолют, Бифитер и многое другое. Наливается это все из под полы и иногда с неохотой.


Девочка на пляже периодически включает дурака. Говоришь, Реми мартан. Она - конечно и льет местное. Указываешь ей на ошибку, она кивает и продолжает лить местное.


Мы, больше любители шампанского и красного сухого вина, чем крепкого. Вино в отеле просто ужасно, а шампанское отсутствует как класс.


Очень своеобразный лобби-бар. Он как бы есть, но его как бы нет.


Садишься в кресла у ресепшен и ждешь. Через минуту, а может 20 минут, к вам подходит официант и спрашивает, что желаете. Что наливает, одному Богу известно т.к. все находится где то в подсобке.



С погодой тоже не особо повезло. Прохладно, переменная облачность, ветер. Море 18, бассейны так же.


В общем, для нас это был неудачный выбор и отдых. А кому то может и понравится, ведь как говориться, у каждого свои кайфы.


Мы поняли, что нам все таки больше нравятся современные отели Лары.


Всем удачного отдыха и правильно выбранных отелей.

О стране «Турция»
Об отеле «Club Asteria Belek 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
[quote][b]Юрий[/b]
Номер кошмарный, особенно балкон. Искренне Вам сочувствую. А вот море 18 для середины апреля – это совсем не плохо. Насколько я понял из фразы: «вход очень резкий, 2 метра по гальке и сразу глубина» - Вы в море купались. Переубеждать Вас не буду, но судя, по Вашему отзыву, все было не так уж плохо. Хотя для меня балкон в номере – это очень важно, поэтому я Вас понимаю.[/quote]

Периодически ездим в середине апреля. Вода,как правило, уже градусов 20. В этом году холодная весна, отсюда и 18