Тайский Новый год в прекрасном месте
Апрель 0000
19.04.2019
Тайский Новый год в прекрасном месте

Несколько слов о перелете туда и обратно. Чартерный перевозчик Pegas-Fle воспользовался своим правом и изменил аэропорт прилета с Пхукета на Краби. Об этом нам сообщили заранее за сутки до вылета, но что толку. Путь от аэропорта Краби до нашего отеля составил ровно 3 часа, хотя у нас был индивидуальный трансфер и мы ехали практически без пробок. Обратно мы отправлялись с Пхукета, воспользовавшись возможностью предварительного бронирования на рейс за 60 у.е. с пары. Самое привлекательное в таком бронировании, это возможность проходить регистрацию на стойке бизнес класса. Подойдя к трем большим очередям на регистрации, мы мгновенно сдали свой чемодан на четвертой стойке и зарегистрировались на заранее забронированные нам места. В очередной раз считаю эти 60 у.е. лучшим вложением валюты во всей поездке.

Мы вернулись с Пхукета 17 апреля. К слову, в этом году это была уже наша третья поездка к теплому морю, в этот раз Андаманскому. Новый год мы встречали во Вьетнаме, а в марте отдыхали на Хайнане на Южно-Китайском море. Первые два раза море было к нам неприветливым. Во Вьетнаме море вообще не подпустило нас к себе, да и в мартовском Хайнане наше купание было крайне ограничено большими волнами. Каково же было наше огорчение, когда мы увидели высокие волны и в третий раз. Следует отметить, что море было на этот раз не столь бурным, а к тайскому Новому году почти успокоилось. Хотя заход в такое море, а также выход требуют определенного навыка. Если не попадешь между волнами, можно выйти из моря изрядно потрепанным. Дважды на выходе из моря мои шорты оказывались на коленях.

Отдыхали в отеле Le Meridien Phuket Beach Resort. Прочитав до этого многие отзывы на других порталах, я наконец-то все увидел своими глазами. Сегодня могу сказать, что практически весь негатив, присутствующий в некоторых отзывах, отрицаю. Хорошие, уютные номера, внимательная работа всего персонала достойные завтраки.

Отель расположен в 50 минутах езды от аэропорта Пхукета, на собственном песчаном пляже Karon Noi, в 5 минутах от Patong - Beach. Как пляж, так и сам отель с двух сторон окружают горы с непроходимым лесом. Мы жили в корпусе D в номере 655. Рекомендую будущим гостям отеля именно этот корпус с нечетными номерами. Четные номера выходят на бассейн, а из нашего номера открывался великолепный вид на горы с боковым видом на море. Каждое утро, встречая рассвет на балконе за утренним чаем, мы слушали многоголосный хор птиц и цикад. Ровно за 5 минут до расчетного времени восхода Солнца (проверял по Интернету), пение прекращалось как по взмаху дирижерской палочки. Незабываемый концерт и незабываемые положительные эмоции.

Я уже неоднократно писал про концепцию нашего отдыха: «Наш девиз – никаких экскурсий». Мы стараемся выбирать отель высокого качества с соответствующей ценой. Какой смысл выезжать на целый день из комфортного отеля, изматывая себя дальней дорогой. Мы изредка выходили за шлагбаум поужинать подешевле или купить фруктов. Карон и Кату мы хорошо знаем по прошлым поездкам. Наша бухта лучше, а, главное, самая благоустроенная на Пхукете. Нигде не встречал такого количества шезлонгов и зонтиков. Всегда занято не больше половины. В Патонг раньше выезжали разок, нам там не понравилось. Все-таки мы туристы в возрасте, поэтому никогда не планируем дальних выездов из отеля. Мы путешествуем по странам. В этом году побывали уже во Вьетнаме, Китае и Тае. На майские праздники поедем в Крым на ЮБК.

Конечно же, отель дорогой, но во многом это оправдано. Нигде до этого, отдыхая в бухтах Карон и Ката, я не встречал бесплатных лежаков и зонтиков. А уж такого количества свободных лежаков в любое время дня с утра до вечера я не видел ни в Китае, ни во Вьетнаме ни, даже, в Турции. При этом подтверждаю, что пляж в бухте отеля безукоризненный. Учитывая, что бухта с двух сторон защищена горами с непроходимым лесом, чужие здесь не ходят.

Во время нашего отдыха в Тае случился Новый год. Празднование проходило громко с обливанием друг друга водой, при этом еще принято мазать друг друга тальком. Мне тоже досталось. На вечер был назначен новогодний ужин на пляже. Но мы решили не ходить – пожалели 5000 батт с носа, то есть 20000 рублей с пары, т.к. не нашли никаких интересных забав кроме фаер –шоу и фейерверка, которые были видны отовсюду.

Готовясь к поездке, я очень интересовался вопросом депозита. Вернувшись из отеля Le Meridien Phuket Beach Resort, сегодня могу сам ответить на вопрос, интересовавший меня. Думаю, мой ответ будет полезен будущим гостям отеля. Итак, за 11 ночей с нас взяли депозит 15000 батт. На предложение взять в долларах сказали сначала обменять его на батты. На рецепшен курс обмена грабительский: в разные дни от 2935 до 2880 за 100 у.е. Мы обменяли у отельного гида по 3125 на информационной встрече (основная польза от встречи). У нас были включены только завтраки и первые дни мы ужинали за шлагбаумом, зная, что ужины в отеле будут стоить от 2500 до 3500 батт за двоих. При этом даже бутылка простой воды будет стоить отдельно от основной стоимости ужина. Во второй половине нашего пребывания мы 5 раз поужинали в отельном ресторане, рассчитываясь с депозита. В результате истратили 13500 батт и получили обратно при выселении 1500 батт.

В первый же день мы облюбовали на завтраке крайний столик у бассейна. Очень приятное место, хочу поделиться фотографиями, а также фотографиями вечерних ужинов, на которых с напитками, как я уже сказал, было туго, зато была живая музыка, причем девочки пели хорошо и даже по-русски.

Итак, отдых традиционно удался. Погода в Тае безукоризненная. Солнце светит от восхода до заката. Редкие дожди проходят в течение нескольких минут, хотя иногда случаются и проливные. Море наконец-то нас приняло. На майские праздники поедем «инспектировать» Крым и Черное море. Купаться даже не думаем, но полюбуемся на море и ЮБК – это точно.

4.8
Железногорск, Красноярский край
Согласна, от приличного отеля да хорошую цену , далеко и надолго выходить не хочется. Затягивает его инфраструктура. Поэтому я целенаправленно стараюсь не брать шибко хорошие и дорогие отели. Не могу сидеть в резервации. Если не узнаю новое, не погружаюсь в быт страны, то словно недополучила что-то от отдыха
Разумеется. Согласна. Но все мы разные. . У меня Турция раз 20 почти была с 1997 года. Но на осень снова планирую самостоятельное турне по побережью, с остановками в таких нерусских гоодках
Да, всему свое время. Думаю сама в 67 буду тихонько релаксировать
[quote][b]Юрий[/b]
[quote][b]Nata*)))[/b]Да, всему свое время. Думаю сама в 67 буду тихонько релаксировать[/quote]
Согласитесь, по миру мы перемещаемся совсем не тихонько. Через 11 дней летим в Крым. Жена даже чемодан не полностью распаковывала.[/quote]

Спасибо за рассказ!
Darsi (Дарсия)
19.04.2019 12:34
[quote][b]Марина[/b]
[quote][b]Юрий[/b]
Юрий, если возможности позволяют, правильно делаете, что смотрите мир! По мне так это самое лучшее времяпровождение! [/quote]

Марина, поддерживаю!!!
19.04.2019 15:15
Еще только апрель, а уже трижды на море побывали! Круто! Я еще ни разу в этом году морюшко не видала))) Но, надеюсь, скоро исправлю это недоразумение.
Конечно, в хорошем отеле приятно проводить время. Тоже ловлю себя на мысли, что очень жалко покидать дорогие уютные виллы ради экскурсий или иных вылазок. Надо же и расслабляться иной раз...Хотя, у меня все равно не получается сидеть в четырех стенах) всегда придумываю всякие заморочки)) А вы молодцы. И пусть в Крыму погода вам благоволит!
Олег (Москва)
20.04.2019 12:32
Олег (Москва)
20.04.2019 12:47
[quote][b]Юрий[/b]
[quote][b]Олег[/b]Вот поэтому я и не лечу исключительно в один отель, а если посещаю опять тот же курорт то меняю программу отдыха. Иначе по мне пресно даже в очень хорошем отеле. У всех конечно разные предпочтения от отдыха. Да возраст играет роль. Но я как то встречал далеко не молодую пару которая два месяца мотылялась по всей ЮВА. Все зависит от желания и здоровья конечно. [/quote]
А мы познакомились с парой не старше нас, которая отдыхала в этом отеле в девятый раз. Кому что нравится.[/quote]

Согласен! У всех разные предпочтения и виденье отдыха!
Юрий, спасибо за рассказ. Направления совсем не близкие выбираете, ведь на многочасовые перелеты-переезды тоже нужны силы, а значит, и здоровье. Хорошо, что в этот раз с морем печальки не случилось. Отличной вам погоды если не всегда, то как можно чаще!
14.05.2019 19:19
Очень люблю Тай! Мне там очень комфортно! Вы , молодцы, активно живете!!!!