Римини в начале июня. Экскурсии на авто
Июнь 2018
17.04.2019
Римини в начале июня. Экскурсии на авто

Даты: 6-16 июня, 2018. Купили в Intourist.

Полет – 3 ч., 10 мин. Кормили горячим.

Автобус от аэропорта высаживает на главной улице Римини, а дальше вы ищите свой отель сами! Обратно тоже самое - вы приходите сами на автобусную остановку и ждете свой автобус до аэропорта. Автобус стоит 5 минут!

Hotel Cirene 3* (Черени)

Налог:

1,5 евро – сутки с человека. Платить только за 7 суток, далее налог не взимается. Дети до 14 лет налог не платят. С нас взяли 21 евро.

В Римини всего 49 остановок. 1 остановка – центр, 49 остановка последняя. Чем ближе к 1 остановке, тем лучше, но у 49 остановки есть прогулочный район с магазинами и кафе (дорогой), типа московского Арбата, но гораздо меньше.

1-10 остановки – город Римини, с 10 остановки – туристическая зона.

13-14- остановки – супермаркет Конад / Conad.

Лицом к морю: налево – номера остановок уменьшаются, направо – номера остановок увеличиваются.

Отель Hotel Cirene (Черени) – остановка 13.

Отель расположен очень удачно, рядом центр, пляж, парк.

Отель очень скромный, комнатушка на четверых была где-то 2,5 м на 5,5 м, балкона у нас не было. Ванна и туалет очень узкая. Такого малюсенького номера у нас никогда не было :) Но говорили, что трешки все одинаковые в Римини, поэтому сильно не стоит заморачиваться.

Отель только для русских, но хозяева вам ни слова не скажут ни по-русски, ни по-английски! Только их дочка говорит немного по-английски. На ресепшене работает Фёдор, все вопросы к нему. Итальянцы вообще не любят говорить по-английски. Если хотите к кому-то обратиться на улице, лучше выбирать молодежь, есть шанс, что они вам смогут объяснить. В ресторанах есть русские официанты.

В номере есть фен, ТВ (1 канал на русском, нет каналов на англ.яз, все каналы на итальянском, мульты есть). Холодильника нет.

WiFi бесплатный во всем отеле. Есть кондиционер, но платный. Сейф есть.

Карту Римини можно взять в отеле бесплатно.

Такси можно только вызвать по телефону.

Завтрак – 7.30 – 9.30 (скудно, без горячей еды)

Ужин – 19.30 – 20.15 (хороший ужин с выбором из 2 вариантов главных блюд)

За ужином все напитки платные. 1 л воды – 1 евро.

На пляже все платно. Нельзя нигде посидеть и полежать на пляже бесплатно. Есть бесплатный пляж у аттракциона Колесо обозрения, но даже от нашего отеля далековато.

Ближайший к отелю пляж №42. Мы кидали вещи у катамарана и гуляли по берегу или сидели с детьми на берегу, играли. Кабинки для переодевания и душ тоже все платные. Все это, конечно, возмутительно.

Есть кабина 30 для матери и дитя, она всегда открыта, можно там переодеться :)

Море не супер, все-таки город стоит у моря.

Le Befane Shopping Centre – огромный торговый центр со всеми брендами, как и в Москве. Мы дошли до него пешком. Далековато, но мы гуляли.

Аренда авто:

1 день – 50 евро

3 дня – 135 евро

Детское кресло – бесплатно.

Выгоднее взять телефон в отеле на ресепшене у Федора для аренды машины. Русский мужчина приехал на Пежо в очень хорошем состоянии (с панорамной крышей). Претензий к авто не было никаких, все работало.

Бензин примерно  13 л – 20 евро

Разметка:

Синяя – платно

Белая – бесплатно

Желтая – для инвалидов

С ПДД лучше не рисковать, дабы не попасть на бооольшой штраф.

Мы ездили на машине:

Сан Марино – 25 км

Венеция – 270 км

Рим – 400 км

Флоренция – 400 км (по трассе) или 165 км (серпантин).

Если уезжаете на экскурсию на весь день, основное блюдо ужина оставят вам в номере.

Экскурсии от тур.оператора: конечно, разводят по полной программе. Например, к Венеции не обязательно ехать на кораблике, можно самим перейти по мосту, можно переехать на монорельсах за 1,5 евро за взрослого человека, а на экскурсии сдерут по 15 евро с человека за кораблик. Плюс заставят покупать наушники, возьмут за вход, короче сумма набежит огромная! (рассказывали туристы из нашего отеля).

Венеция: Мы машину припарковали бесплатно недалеко от монорельсов. Прокатиться на гандоле – 80-100 евро.

Обратно уплыли на кораблике за 7,50 евро за человека. Детям до 6 лет бесплатно.

Рим: Ехать 400 км, но дорога легкая, тк. нет светофоров, нет пешеходных переходов, асфальт идеальный. Будут платные дороги, надо обязательно платить. Они не очень дорогие.

До Флоренции ехать далеко, тк. в объезд гор, где-то 400 км. Но можно по горам, тогда 165 км. Нас навигатор повез коротким путем по горам – это мучения, просто американские горки. У кого с вестибулярным аппаратом есть хоть малейшие проблемы, ехать нельзя. Короче, мы намучились. Водитель находится в очень сильном напряжении. Обратно – по темноте! Но зато видели огромного дикобраза, шедшего вдоль дороги ))

Я сделала вывод, что сумки лучше покупать в Венеции, там были наименьшие цены (или Сан Марино).

Маленькая женская сумка – 20-25 евро, мужская – 30 евро, рюкзак – 60 евро.

Недалеко от Венеции производство сумок фабрики Pelle. Сумки не брендовые, но качество отменное. На каждой написано, что натуральная кожа и сделано в Италии. Наверное, поэтому в Венеции цены самые недорогие, тк. производство рядом с Венецией.

Билет в любой парк (аква, зоопарк, мини Италия) действует 2 дня. Сегодня погуляли, завтра можно сходить бесплатно.

Номер необходимо освободить строго до 10 утра!

В аэропорту taх free вернут, если магазин вам даст на это бумагу А4 с подписью и печатью. Одного чека недостаточно. А такую бумагу даст только большой магазин.

Если вам дали такую бумагу, то товар, бумагу и чек берете с собой в аэропорт в отдельную сумку/пакет, тк все надо будет показать. Товар должен быть не ношен, с бирками.

Отдых очень понравился! Из минусов только платный пляж и крошечный номер.

О стране «Италия»
О курорте «Римини»