Такие неоднозначные,но притягательные Эмираты...
Март 2019
10.04.2019
Такие неоднозначные,но притягательные Эмираты...

Так давно не писала отзывов на сайте..Почти два года никуда не выезжала.Так получилось,что хотела поехать и деньги были,но не с кем.У дочери с работой были проблемы,а мои подруги все невыездные..Не в том смысле,что не пускают,а в том,что не хотят-им свои дачи,огороды намного привлекательнее других стран.А одна моя подружка вообще говорит-40 тыс???Да я лучше дубленку новую куплю!!И купила..

Я этого вообще не понимаю..Для меня путешествие-это как глоток свежего воздуха!!Так я их жду!!Так люблю новые страны,города,новые впечатления..НО вот одна боюсь..Хотя я подписана в Инстаграмм на многих девочек,которые ОДНИ путешествуют по свету уже несколько лет!!Знают все ходы-выходы,дешевые перелеты,отели,хостелы,аппарты,находят работу по приезду туда..Я просто восхищаюсь!!Но это молодежь-у них языки,азарт,возможность удаленной работы.

Чето я отвлеклась!!Итак,у дочери все получилось с работой и через полгода ей положен был отпуск-в марте..Встал вопрос-куда поехать в марте?В Европу-какая погода случится-непонятно?Может быть тепло и цвести миндаль-очень хотелось бы посмотреть,но может и дождь зарядить и промозгло быть-совсем неохота после нашей зимы..Дочь очень хотела на море,да и я тоже давно не была..

Хотелось бы во Вьетнам или Бали,но отпуск всего неделя-нет смысла туда лететь..Так что я вспомнила свою голубую мечту-увидеть мечеть шейха Заеда в Абу Даби!!Не знаю,почему она мне так запала в душу?Часто видела фото в интернете и так хотелось увидеть вживую!!Такая белоснежная красота!!Да и Дубай давно манил своими нескончаемыми рекордами Гиннеса-самый большой отель в мире,сама высокая башня ,самый большой аквариум(пока собирались-оказалась,что в Москве еще больше построили!)А еще там и море есть-вернее Персидский залив,но очень теплый и приятный в это время года.Да и температуру обещали хорошую-28-31 тепла!

Так что было решено-и лететь недалеко,и разница 1 час всего.Купили тур,чтоб не заморачиваться-билеты туда-обратно и отель стоили даже дороже тура,дождались 24 марта и полетели из Москвы.Вылет был ранний-4 утра-неудобно,конечно,не спали вообще,но долетели хорошо Уральскими авиалиниями,покормили,вздремнули немного и через 5 часов-ура-мы в Эмиратах.Прилетели в аэропорт Аль Мактума,получили быстро багаж,одели шлепки,зашли в пустынный дьюти фри,купили упаковку пива(12 бутылок 0,33)-в Шардже полностью сухой закон,а мы любим выпить на отдыхе.-вышли из здания-тепло,но ветер и небо все в облаках и солнца нет..И кругом пустыня...Дочь так сразу-это что??Где солнце?Все небо в дымке..Ладно,поехали в отель..Кругом пески и нет растительности..Как то грустно стало..

Час ехали до отеля.Приехали в Шарджу-специально взяли отель там,чтобы близко к морю-практически первая линия-через дорогу море.В отель приехали около 11 часов.Заселили быстро-причем я попросила на ресепшн русскоговорящую девушку Айнур,чтоб нам дали две отдельные кровати(был случай,когда дали одну широкую),и чтоб номер не у дороги.Читала в отзывах ,что отель  вдоль дороги и бывает шум от проносящихся машин даже ночью.А я привыкла к тишине ночью.Подарила шоколадку-мелочь,а приятно!И номер у нас был в глубине отела,выходя на внутренний дворик-очень тихий,но без балкона.

Отель Red Castle 4*/

В общем-то,я решила написать это отзыв больше даже из-за отеля.Естественно,перед покупкой я перебрала массу отзывов-хотели и в Дубае отель взять,но все отели городские и ехать до пляжа на шаттле или самим-не вариант..Первая линия-заоблачные цены!Выбирала или Аджман или Шарджу-наткнулась на этот отель-отзывы все отличные,кроме того,что уборка хромает..Но отель новый-2016 года,фотки все красивые,завтраками все были довольны и ,главное,море через дорогу!

Да и турагент наша хвалила его-красивый,новый отель!Взяли его.При заезде очень впечатляет-необычной формы красное здание-холл красивый,эффектный,кругом бархатные диваны и цветы в вазах-чисто восточная роскошь!На входе даже швейцар в ливрее двери открывает.Заехали в номер-2 этаж-в отеле всего два этажа для постояльцев-внизу спа,наверху бассейн и лежаки на крыше-вид на море.

Зашли в номер-вау!!!Большой просторный номер-две широкие кровати,новая мебель,трюмо,кресло,банкетка-бархатные,конечно!!Большой плоский телик,-3 русских канала,сейф,на полу красивый яркий ковролин.Все вроде так красиво!!Но,читая отзывы,я помнила,что ругали уборку и не чищенный ковер-решила проверить-стала смотреть на ковролин-и да!!!На полу пучки волос,пыли,мусора!!Такое впечатление,что его не пылесосили вообще НИКОГДА!!Лучше б не смотрела..Хорошо,что мы взяли с собой тапочки..Сразу хочу сказать,что ковер не пылесосили на всю неделю ни разу!!Отвечаю!!Зашли в ванную-чисто,фен есть,ванная чистая.полно мыльно-рыльных прибамбасов,шапочка для душа,все есть и постоянно докладывали-все неплохое-приятное при использовании.Но!!!Висело одно маленькое полотенце и одно для ног!!Банных не было вообще!!Я как чувствовала-сама взяла и дочь заставила взять полотенце с собой.Если б не свои-мы бы вытирались своими парео или палантинами..Короче,с полотенцами в этом отеле полный отстой-во-первых,их забирают,и приносят чистые только вечером часов в 8-9,когда мы уже намылись и лежим в постельках,или еще не вернулись с экскурсий-а мы возвращались очень поздно=часов в 10-12 и оставались без полотенец вообще!!Как говорится-кто не успел-тот опоздал!!Так еще и эти полотенца такого приятного серого цвета,что ими даже вытираться не хотелось!Такое впечатление,что их просто мочили в воде без порошка!!таких полотенец я еще нигде не видела!!Да и пляжные нам выдавали тоже не лучше-в полоску,но серые или желтые развода на них!!!брррр!!Так мы и ходили со своими домашними..

Так что,кто собирается в этот отель-берите свои тапочки и полотенца..Можно и туалетную бумагу захватить..ее тоже часто не докладывают.Я как то пришла в номер,а там ничего-постель застелена,мусор вынесен и все!!Ничего не положили-не бумагу,ни средства для душа,ни кофе-чай!А эти ребятки в другом номере уже шуршат-типа пакистанцы или индусы-втроем ходят убираются.Я к ним-где говорю бумага,полотенца-потом говорят!!Вечером типа..Но я взяла у них и кофе,чай и мыльные,и бумагу..А пылесос в коридоре стоит..для чего он им??Они им не пользуются..Такое впечатление,что они или не знают,что нужно делать в номере,или им так мало платят,что они не заморачиваются..За всю неделю ни разу не поменяли даже наволочку.Мы пили кофе в номере-есть чайник,что хорошо,оставили чашки на столе-думали помоют!!Наивные!!Пришли-как стояли так и стоят-типа-не баре,сами вымоют!!Да ,еще при заселении решили развесить вещи в шкаф-ни  одной вешалки нет!Хорошо,я одну с собой прихватила легкую.Правда,после того,как сказала Айнур-принесли и оставили около двери 3 штуки маленьких детских..Но это вообще жесть!!Отель 4* на минуточку!

Причем сам отель очень красивый,действительно!!Все удобно,номера просторные,но за три года так разболтаться и запустить отель..Нет слов!!Сколько я слышала нареканий со стороны туристов на ресепшн..Айнур все выслушивает,потупив глазки,что то решает,но ,видимо,хорошего администратора в отеле нет..Или его вообще нет?

У бассейна на крыше много лежаков,но деревянные все облезлые и рассохшиеся,а пластиковые все сломаны,матрасы грязные и рваные.

Зато хороший спа..Зашли просто ради интереса-дочь решила сделать тайский массаж-делают филиппинки-стоит 100 дирхам-1800р на наши,но делают час и очень хорошо!Потом и я три раза сходила-все мышцы промяли,очень понравилось!Есть сауна и хамам-бесплатно.Да,если пойдете на массаж-там дают одноразовые белые тапочки,если кто дома забудет-можете смело брать в номер!Мы взяли за все массажи!!

ПИТАНИЕ.

Да,еще про завтраки.Брали только их,чтоб не привязываться к отелю.Завтраки неплохие,зал большой,но и народу много всегда,хотя места всем хватает.Есть и горячее,картофель,сосиски,курица,лазанья,каши,салаты,мюсли,соки,кофе хороший вареный,творог мягкий очень понравился,сыры,вот из фруктов был только нарезанный кусочками арбуз и все.В будочке жарят омлет с овощами и глазунью-кому что.В-общем ,голодными не останетесь.Можно брать и обед ,и ужин-или менять обед на ужин.Люди хвалили-были и пельмени,и супы-на кухне работают русские женщины.Мы же пару раз ужинали в кафе Диван-в этом же здании,брали салат,рис с филе рыбы на гриле-огромное блюдо с двумя кусками рыбы-на двоих самое то!Я брала суп с креветками королевскими-4 штуки огромные!!И самое вкусное там-фруктовые фреши!!Манго-это нечто!!Арбузный,апельсин-все вкусные и натуральные!!Ценник не дорогой-1500-1700 на двоих.

Но еще более приятный бонус к отелю-это супермаркет в этом же здании!Огромный,есть все-овощи,фрукты любые экзотические из Таиланда и  Индии,финики арабские,соки в бутылках,но очень вкусные!!Мы так и подсели на манговый!!Каждый день брали-стоит недорого.Хотя все цены у них намного дороже наших российских!Даже все наши кофе-чай Нескафе,Липтон,Ахмад,-все дороже раза в два.Много уходовой косметики,шампуни,крема,дезодоранты,если что забыли дома-все купите.Есть сыры разные хорошие,колбас мало,халва вкусная очень,оливки,на развес,мы часто брали сыр нарезку,оливки,лаваш,и заказывали шашлык куриный прям в зале-делают быстро-все это в лаваше да еще и с разными баночками с соусами,хумусами..Еще брали коробку с шоколадными круассанами-внутри два бруска темного шоколада!!Вкуснятина нереальная!!Выпьем в номере пивка с закусоном и кофе с круассанами!!!Лепота!!Хотя дочь и не была в восторге,что мало ресторанов-подальше был ресторан Казань,но мы так до него и не дошли..Ездили на три экскурсии подряд,приезжали вечером поздно,там нас кормили ужином,так что потребности куда то идти на ужин не было.

Короче,первый день осмотрелись,поужинали в Диване,рано легли спать-не спали ночь..Утром встали-солнце,завтрак хороший,пошли на ресепшн на встречу с гидом-некий Заур приехал,расхвалил нам все экскурсии,напел нам о фантастическом Дубае,потрясающем Абу-Даби и великолепном сафари по пустыне!!Мы,в принципе,и так собирались брать Дубай и Абу Даби..Дочь хотела на сафари,я не люблю экстрим и вообще не собиралась туда ехать,но ,послушав сладкоголосого гида,не смогли вырваться из его цепких лап и решили взять все три.Да еще мы в первый же день познакомились с семьей тоже мама с дочерью и внуком из Ярославля-решили вместе с ними и ехать на экскурсии.Экскурсии не очень дорогие-сафари-45дол,Абу-Даби-50,Дубай-75.Причем все начинаются после обеда-после 13 часов,что удобно-можно с утра на море сбегать.

Погода наладилась-солнечно,тепло,пошли все вместе сперва на платный пляж в другом отеле-стоит вход 10 дирхам-180р,пляжик небольшой,есть лежаки,но нет зонтов,вход в море был ужасный-огромные валуны и булыжники,ноги переломаешь..Я еле вылезла оттуда..Рядом есть бассейн-вот там было хорошо,народу никого,вода теплая!

Но на следующий день решили пойти на бесплатный муниципальный пляж влево от отеля.Да,насчет дороги-дорога скоростная-машины несутся на бешеной скорости,автобусы,грузовики,перейти дорогу очень сложно-никто не тормозит и не останавливается..Такие у них законы..Очень редко кто тормозил-мы даже хлопали им в ответ!!Пора бы научиться уступать дорогу пешеходам.Переходов почти нет,но даже перед ними никто не тормозит.Единственно,в пятницу и субботу хорошо-у них выходной и машин мало.а так-осторожно-очень опасно!

ПЛЯЖ.

Так вот  бесплатный пляж очень понравился-широкий,длинный,достаточно чистый,и ни одного камня,хотя платный буквально за забором и там весь берег в камнях.Почему так?Намыло их туда что ли?.Вода с утра прохладная,после обеда теплая,приятная очень!!Не глубоко,очень хорошее дно,есть медузы голубые.Но в обед солнце жарит нещадно,я уходила в отель к бассейну,там в тенечке лежала.Мне солнце вредно.Дочь загорала до упора,благо она не краснеет,но я заставляла ее мазаться кремом постоянно.Хотя погода очень нестабильная-то облака,то солнце..Но и под облаками можно загореть.

Вход на пляж от нашего отеля далековато-если идти через отель Лоу-Лоу,но мы читали про дырку в заборе-метрах в 50 от нашего отеля строится здание-там вот рядом с ним забор и узкая дыра-все идут оттуда..Отчего бы не сделать нормальный вход,если все идут через этот лаз?И на нашем краю пляжа народу было очень мало,в отличие от дальнего конца пляжа у главного входа-там как в Анапе летом!Но на пляже нет ни переодевалок,ни кафешек,ни туалетов.Полежали и в отель-благо рядом.

Так вот насчет погоды!Я еще когда собиралась все боялась,чтоб не очень жарко!Когда уже вылетали-показывала погоду +33 и солнечно..Думаю-боже как жарко!!Ага,как же!!Было не более +28,и облачно,солнце то выглянет,то нет..В понедельник было солнце,во вторник вышли-ветер и волны бешеные.В среду и четверг вообще было пасмурно и пошел дождь-по дороге в Абу Даби вообще проливной ливень был всю дорогу!Наш гид в Дубае Люба даже сообщила,что за 21 год ее жизни здесь такой март впервые-дожди,ветер,облака!!Нам так повезло!!Но зато не сгорели!!Так что из 7 неполных дней мы купались и загорали дня 4!!Но загорели неплохо!!Хотя неделя очень мало!!Надо хоть дней 10!!

Ой,что то я расстеклась мыслью по древу!!Кто смог дочитать мой опус до конца-спасибо большое!!Про экскурсии придется в следующем отзыве написать-так как есть много чего сказать и поделиться впечатлениями!!Одно могу сказать,что поездка в Эмираты очень понравилась,не смотря на погоду,отель и всякие мелкие неурядицы.Мы с дочерью,вообще ,оптимисты!!Я особенно!Так что нас этими мелкими недочетами не сломить!Даже дочь,которая в первый день была,мягко говоря,в легком шоке от всего,в конце была вполне себе довольна и отелем,и страной,и экскурсиями,которые очень скрасили наш отдых и оставили самые яркие и незабываемые впечатления от Эмиратов!!Продолжение следует!!

О стране «ОАЭ»
Очень быстро развивающая страна!!!Просто дух захватывает!!За такой короткий срок столько всего наворотить и сделать жизнь своих граждан такой богатой.Но именно своих!Нам бы поучиться у них..
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Все хорошо и быстро.Никаких задержек не было.
ее немного,но она есть.Особенно в Дубае много зелени,цветов,все очень красиво и ухоженно.
Экскурсий много и не очень дорогие.Все прошли хорошо,гиды очень начитанные и много полезной информации дают о стране.
О курорте «Эмират Шарджа»
их много.
мало,всего два рядом Диван и Казань.
не знаем..
кроме супермаркета не видели ни одного магазина..
Об аэропорте «Дубаи»

Оля, с новой страной, с новыми впечатлениями! С морем и все-таки солнцем!
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Оля, вы с дочей такие довольные и счастливые на фото, что трудно поверить, что были какие то неприятности в отеле.Но главное, что экскурсионка удалась , да и отдых в целом оставил самые приятные впечатления.[/quote]

Оля,эти мелочи с уборкой в отеле как то больше смешили,чем расстраивали!Полотенца свои,тапки были,чашки сами помыли,хотелось купить в супермаркете губку и средство для чистки раковины и ванны..но как то обошлись..А все остальное на отлично-экскурсионка и море возместили все!!!
[quote][b]Елена April[/b]
Оля, с новой страной, с новыми впечатлениями! С морем и все-таки солнцем!Сервис в отеле ненавязчивый, конечно... С полотенцами вообще жуть, для четырех звезд и подавно жуть. Но - предупрежден ,значит, вооружен! Приехали со своими, с настроем на позитив, и в итоге все довольны! [/quote]

Лена,да!!!Все упоминали уборку,но все равно как то странно в отеле 4* на такое напороться!!Причем сам отель замечательный!Очень жаль,что его за три года доводят практически до уровня ночлежки-обидно просто!Ведь народ читает отзывы и перестанет ездить туда..И так там 90% туристов-русские!Иностранцев-никого,татары были в абайях молодые пары и наши.Может,поэтому и отношение такое..русские же..
[quote][b]Ирина[/b]
Оля,поздравляю с новой страной!Обожаю Эмираты и мне все равно,в каком отеле я живу,главное для меня впечатление от страны.С погодой да,не повезло.Я все четыре раза была в ноябре и марте,было супер!Тепло,не жарко,а море просто шикарное.Ну мечеть шейха Заеда это шедевр!Только ради него туда стоит съездить. [/quote]

Ирина,согласна!!!я и ехала почти ради мечети!!!Но и сами Эмираты очень впечатлили!!Чтоб мы так жили!!!А отель-ерунда!!Сам очень понравился-даже могу рекомендовать..но с нюансами..У наших знакомых с Ярославля были кровати уже и окно выходило на парковку над супермаркетом-шум машин,гам,школа напротив!Так что мы жили практически в раю!!!
10.04.2019 15:26
Римма (Вязьма)
10.04.2019 16:43
[quote][b]Натали[/b]

[quote][b]Римма[/b]
Ольга, с новым открытием Вас и с приятным отдыхом. Вот сколько людей, столько и мнений. Сама знаю несколько состоятельных людей, которым не надо никакого отдыха, одни любят свою дачу, другие ловят рыбу на наших речках и они счастливы. А мы счастливы от новых стран, от новых впечатлений!!! И пусть их будет у нас по-больше. [/quote]

Римма,да!!!!Я и так начала поздно ездить -в 45 лет!!Тем более мне хочется как можно чаще ездить по новым странам,узнавать что то новое..Дача-это вообще не мое!!Была она у меня в молодости-продала лет 13 назад и ни разу не пожалела-не мое это!!А вот путешествовала каждые три-четыре мясяца,если б финансы позволяли!
10.04.2019 18:37
Скучно!? Да в путешествиях некогда скучать! За день так ухайдакаешься , что в постель падаешь почти бездыханной , какое там болтать! А к фотику можно купить штатив и свобода действий)))
[quote][b]Ирина[/b]
Олечка, с новой страной и сбывшейся мечтой! И правильно делаете, что путешествуете! А эти все дублёнки и прочее, прочее...жалко как то этих людей! На тот свет ничего не утащишь кроме своей души и воспоминаний в ней. Путешествия - это наше всё и да, здравствуют путешествия![/quote]

Ирина,согласна!!!Я тоже люблю новые шмотки,но если выбирать-дубленка или путешествие!!!Даже не раздумываю...Я б не вылезала из поездок,была б моя воля...
[quote][b]Елена[/b]

[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Молодцы,что всё-таки смогли выбраться на отдых!С новыми впечатлениями,Оля!Это так здорово,отведать что-то новенькое,незнакомое![/quote]

Оля,это точно!!!Два года без отпуска-это жесть!!Даже заболела перед отьездом-видимо,уже на пределе была!!Мне нужны новые впечатления и новые города!!Жить прям не могу!!
[quote][b]Ольга[/b]
[quote][b]Елена[/b]Ольга,можно контакты девочек из инстаграмм?Моя половинка "потерялась ",прийдется путешествовать одной.Хочу в свой любимый Тай осенью,ваот девочек поспрашиваю [/quote]
Ой,их много!!Моя любимая Алена Тревелхолик-alena-travelholic-она сейчас в Перу изучает испанский,собирается в Бразилию на днях.Всю зиму живет в Тае на Самуи-работала в отеле Ники-бич-шикарном 5* отеле,знает английский,итальянский и вот специально поехала учить испанский.Найдите ее-она шикарначя и очень позитивная!!И таких там много!![/quote]

благодарю!
С приятным отдыхом у моря, с новой страной и новыми впечатлениями, Оля!
Sonya (Одесса)
10.04.2019 23:52
[quote][b]Натали[/b]

Подписываюсь под каждым словом! Где бы я была, если бы всякий раз ждала, пока куда-нибудь соберутся мои подруги!
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
С приятным отдыхом у моря, с новой страной и новыми впечатлениями, Оля! [/quote]

Спасибо большое!!!Да,впечатлений море!!!
[quote][b]Марина[/b]
Оля, с долгожданным отдыхом, с новой страной, с позитивными эмоциями! Согласна с Вами - путешествия наше все! [/quote]

Марина,да!!!Я б не вылезала из путешествимй-будь моя воля!!Но мечты сбываются-надо просто верить!!
11.04.2019 12:22
[quote][b]Natalia & Alex[/b]

Darsi (Дарсия)
11.04.2019 12:34
Пусть у Вас всегда будет возможность, финансы, желание и здоровье
[quote][b]Darsi (Дарсия)[/b]
Ольга, правильно делаете, что путешествуете. По социологическим опросам "О чём жалеют люди, оглядываясь на свою жизнь" на первом месте всегда ответ: мало путешествовал или не посмотрел мир, хотя была возможность и т.д. Пусть у Вас всегда будет возможность, финансы, желание и здоровье [/quote]

Дарсия,спасибо!!!Надеемся и верим!!!И разрабатываем новые маршруты!!
11.04.2019 19:11
Олечка! С открытием новой страны Вас!!! Мне тоже очень стали нравиться Эмираты. А почти 25 лет назад я впервые побывала именно в Шардже и мне там не понравилось, хотя, она красивее Аджмана. Какие тряпки, дублёнки, дачи, кастрюли?!! Выбирая это, люди духовно обделяют себя! Замечательная у Вас была поездка, к тому же, 40 тысяч по нынешним временам - это совсем недорого! У меня "четвёрка" в Аджмане 2 года назад стоила 57 тысяч!!! Конечно, надо путешествовать и не надо бояться ездить одной, я тоже несколько раз ездила одна, совсем не зная английского, хотя у меня масса выездных подруг. Но мне ОЧЕНЬ нужна компания, поболтать, попить вина, потусить... Вобщем, большое счастье, что Вы смогли, наконец, выбраться из дома!!! Очень рада за Вас, что Вы попутешествовали, посмотрели Дубай и Абу-Даби и смогли по достоинству оценить Эмираты!!! И впредь Вам - ярких, новых, незабываемых и частых поездок!!!
люся (москва)
12.04.2019 21:59
[quote][b]Ольга[/b]
[quote][b]Натали[/b]Ольга , я вот тоже не понимаю как можно променять путешествия на дубленки , сапоги , кастрюли?! Время пройдёт , сапоги стопчутся, дубленка пойдёт на тряпки , про кастрюли вообще не вспомните ! А впечатления это то ,что у вас не смогут отнять , они не испортятся и не протухнут, они с вами навсегда))))) А путешествовать одной не так уж и сложно, поверьте, я и без языка нигде не пропала и не потерялась , всё ок![/quote]
Наташа,да я это понимаю,в принципе ,думаю,смогу и одна-все уже знаю,да и -английский у меня в телефоне в переводчике загружен-если что могу перевести..Но вот одной скучно,поболтать люблю,пофоткать себя тоже как то надо-просить людей?Не всегда удобно...нет у меня такой же подружки охочей до путешествий,к сожалению.. [/quote]

16.04.2019 19:41
[quote][b]люся[/b]
[quote][b]Ольга[/b]
Олечка, да что Вы, никогда одной не будет скучно, найдете компанию, да и даже с иностранцами поболтать прикольно, особенно если у вас с ними нет ни одного общего языка))) и сфотографируют Вас все с удовольствием!!! Я как первый раз поехала одна - так и поняла - больше ни с кем!!!))) [/quote]

Дааа???Думаете???Я,конечно,общительная,но даже не знаю...но попробовать стоит!!Спасибо!!
[quote][b]Андрэ[/b]
Ольга, с замечательным отдыхом Вас, в таких "неоднозначных, но притягательных Эмиратах"! [/quote]

Андрэ!!Спасибо!!!Мне и правда понравилось!!!
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Оля, с новыми впечатлениями, знакомством и эмоциями! Какое счастье, что у нас есть эта возможность, открывать для себя новые страны, и знакомиться с новой культурой и традициями. Жаль, что с отелем не очень повезло, тем не менее вы довольны, значит не всё так плохо. Меня тоже впечатлила эта современная сумасшедшая архитектура Дубая, было интересно посмотреть на небоскребы, макушка которых заканчивается где-то там за облаками :)[/quote]

Лена,спасибо!!!Люблю я это дело-посмотреть на новые страны,народности,культуру,на архитектуру,люблю пожить в отелях,поездить на экскурсии!Как это украшает нашу пресную жизнь..теперь вот начну копить на новую страну..какую?Пока и сама не знаю..
17.06.2019 17:29
Здорово! Эмираты - это всегда классно! И какие там шубы и дубленки! Конечно - путешествия!!!