МАРТ В "АМАРЕ" - ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ПРАЗДНИК»
Март 2019
02.04.2019
МАРТ В

Во, блин! АК «Уральские авиалинии» ввела новшество!!! Теперь места у запасного выхода продают за дополнительную плату только лицам моложе 55 лет. А чем я хуже 55-летнего? Молод и здоров. Не зря при регистрации на рейс меня дважды переспросили сколько мне лет, сверяя данные паспорта с моей физиономией. Паспортный возраст ну никак не соответствует тому, как я выгляжу на самом деле! Полный абсурд. За свои же деньги, при росте 190 см, при наличии свободных мест я не могу воспользоваться услугой «выбор места за дополнительную плату». Вот уж воистину страна непуганых идиотов! Однако, и с этим нам приходится мириться и довольствоваться тем, что есть. Спорить и объясняться с работниками АК бесполезно. Но, на первый ряд места мне все-таки продали. Оказывается, согласно новым правилам полета лица старше 55 лет могут выкупать для себя места только в 1 и во 2 рядах. Какой смысл продажи второго ряда не знаю. Шаг кресел такой же, как и во всем салоне. Да и первый ряд довольно неудобный: ноги вытянуть невозможно. Сказали, что вся информация про 55+ представлена на сайте АК. Но, я ничего подобного не нашел. Дурят нашего брата! Обратно летели той же АК и сидели у запасного выхода. 60 долларов за двоих и никаких проблем. НУ А ТЕПЕРЬ О ПРИЯТНОМ.

Сроки поездки с 17 по 27 марта. Туроператор «TUI». В ваучере было написано «TUI PREMIUM», что означало для нас наличие индивидуального трансфера. В отель нас домчали за 1 час 10 минут. И вот ОНА – «АМАRA DOLCE VITA». Впечатляет красивое архитектурное решение центрального здания отеля. Красивые интерьеры. У входа в отель встречают мальчики в белой униформе, они же носильщики. В холле отеля – девушки в торжественно строгих костюмах. Здесь нас ждет шампанское! На выбор вино, соки. Восточные сладости. На рецепшен у нас не просят ваучер, только паспорта. Все в электронном виде. Нет никаких браслетов. Перед нами извиняются за то, что не могут нам предоставить номер, который мы оплачивали. А оплачивали мы действительно club standart, отнюдь, не самый дорогой. И предлагают заселиться в номер deluxe на 3 этаже с видом на море в корпусе Венеция. Мы получаем два электронных ключа от номера 8335. У нас на лицах видна некоторая растерянность. Однако, чего ж ещё желать! И наш отдых начинается!

Отель расположен в Текирова в очень живописном месте. С трёх сторон окружён горами и сосновым лесом. Вдали видна заснеженная вершина Тахталы. На территории отеля, в лесу, имеется свой зоопарк, а рядом с корпусами Roma street «навороченный» аквапарк. По территории всего отеля проложены пешеходные дорожки с указателями куда пойти и где-что найти. Минувшая зима была в Кемере холодной, дождливой и ветреной. А от урагана, что пронесся над побережьем, пострадал пляж и теперь его восстанавливают. Намывают песок прямо из моря. При этом пляж уже оборудован зонтами и шезлонгами и некоторые отдыхающие используют его по назначению. В отеле несколько открытых бассейнов, один из которых подогреваемый до температуры 28 градусов. Есть закрытый бассейн тоже с подогревом, детский подогреваемый бассейн и джакузи. Территория ухоженная, везде чистота. На газонах уже высаживают цветы. Природа просыпается прямо на глазах. Зацветает мимоза, апельсиновые деревья, а в лесу – цветут сосны и дикие ирисы. Кругом тишина. Слышен только шум прибоя, звенящий воздух и гогот павлинов, доносящийся со стороны леса. Зимой отель не работал, а открылся только за 3 дня до нашего приезда. Отдыхающих очень мало, человек 100. Март, однако. Не сезон! Это в основном турки, человек двадцать немцев и столько же русских. Территория у отеля большая и иногда, гуляя по ней, создавалось впечатление, что мы здесь одни. В отеле царит очень доброжелательная атмосфера. Все тебе улыбаются, приветствуют тебя первыми. Интересуются, нет ли каких проблем. Всё покажут-подскажут, возьмут за руку и отведут куда надо. Радушие и гостеприимство – вот девиз этого отеля! Анимация уже присутствует, правда, только детская. Шумных вечерних мероприятий еще не проводится. Не с кем тусоваться. Но есть аэробика, бочча, стрельба из пневматической винтовки, дартс, волейбол, настольный теннис. Отлично оборудованный тренажёрный зал и СПА-центр пока «скучают».

Номер просторный, чистый, с фронтальным видом на море и на восход солнца. На полу ковролин. Кровать – кинг-сайз, две прикроватные тумбочки, тахта, кресло, пуфик, туалетный столик, журнальный столик, буфет. На стене плазма, зеркала и картина. Торшер, настольная лампа, бра, под потолком люстра. Вечернее освещение номера идеальное. Мини-бар: сок, вода, минералка, холодный чай, кола, спрайт, пиво, молоко, шоколад. В номере чайник и набор пакетированного чая и кофе, чипсы, арахис, крекер-палочки. Пополняли ежедневно в неограниченном количестве. Гардеробная комната с кодовым замком. Размеров небольших, но достаточно функциональная. Там же сейф. Тапочки и два вафельных халата, которые для нас оказались малы кому-то в длину, кому-то в ширину. Попросили поменять на больший размер, так через10 минут принесли ещё и два махровых халата нужного нам размера. В ванной комнате большая ванна и душевая кабина. Набор туалетных принадлежностей: мыло, шампуни, гели, кондиционеры, зубные щетки и зубная паста, бритвенный станок и гель для бритья, ватные палочки и диски, шапочки. Мочалка, расческа и пилочка для ногтей почему то были в единственном числе. Фен дребезжащий, но работал исправно. Вероятно для того, чтобы мы следили за своим весом, были и напольные весы. Полотенца в стандартном наборе, меняли ежедневно, временами добавляя одно-два лишних. Постельное белье, что нас удивило, тоже меняли ежедневно. А на ночь на подушки или на край одеяла клали по две маленькие шоколадки каждому. Мелочь, а как приятно! Балкон большой с освещением, сушилкой для белья, столиком и двумя стульями. По утрам я использовал его, как солярий. Звукоизоляция в номере хорошая. А может быть просто никто в округе не шумел. Wi-Fi хороший на всей территории отеля.

Про питание в этом отеле, наверное, можно написать целую оду. Питание организовано в трех залах основного ресторана «Амара» (модерн, классик, рустик), а также на закрытой террасе и на открытом воздухе. Ещё работает круглосуточный ресторан «Феллини», детский ресторан, кондитерская «Гламур», пара ресторанов а ля-карт (из десяти), «Ирландский» паб. Конечно же, лобби бар, бар на пляже, пивной и витаминный бары. Все в рамках зимней концепции. Еще 7 баров и ресторанов пока закрыты. Официантов много. Все улыбчивые, доброжелательные, тактичные и весьма услужливые. Один принимает заказ, второй – приносит, третий убирает со стола посуду, четвертый интересуется ни желаем ли еще чего. Супер! Март, однако. Не сезон! В сезон, наверное, такого точно не будет. Очень богатый шведский стол. На протяжении всего дня – клубника, ананасы, киви, гранаты, бананы, грейпфруты, апельсины, яблоки, груши. 10-12 видов мороженого. До 20 видов сыров и брынзы. В обед и на ужин – обязательно дор-блю. Свежевыжатый апельсиновый сок, различные смузи, видов 8-10 пакетированных соков. В витаминном баре постоянно 3 вида свежевыжатых соков: апельсиновый, лимонный и грейпфрутовый. Море закусок, овощей и зелени. Морепродукты: креветки, кальмары, мидии, осьминожки – в чистом виде и в салатах. В виде холодных закусок и горячих блюд. Каждый день на завтрак – малосоленая и подкопченная красная рыба. Всего так много, что глаза разбегаются! Меню горячих блюд на одном из ужинов – соте из морепродуктов, грибное соте с ягнятиной, баранина тушеная, говяжий язык, телятина тушеная, гуляш из говядины, шашлык из баранины, запеченый лосось, рыба на гриле, узбекский плов, национальные котлеты и кебабы, фаршированные перепела, утка, индейка, курица. В это трудно поверить. Но так оно и было! Из спиртного в ресторане пили только вино, раки и виски. В барах – мохито, мартини, шампанское (быстрее шипучее), бейлиз, кофе по-турецки. Все достаточно приличного качества. Орехи грецкие, миндаль, фистащки. Халва. Сухофрукты. А уж какая вкуснейшая пахлава нескольких видов! А какие десерты! Одним словом – гастрономический восторг! Но, мы всегда помнили о том, что в номере нас ждут напольные весы…

Погода преподнесла нам сюрприз. Из 11 дней только 3 дня были с переменной облачностью, остальное время – безоблачная погода. Температура воздуха днём +22 +24 гр. в тени, +33 гр. на солнце. Утром и вечером +18 гр. Ночью +14 гр.

Прохладное, по меркам многих, море (+16 гр.) располагает к «моржеванию»! Но, что касается нас, то мы купались ежедневно, в два захода, правда делали заплывы по нескольку минут. Такое море освежает и бодрит!!! Но, зато какое блаженство наступает, когда выйдешь из воды…

Март в «АМАРЕ» - это маленький праздник!!!

03.04.2019 17:37
[quote][b]Юрий[/b]

97 грамм, а в сентябре будет 250-300 грамм
Отличный отель...Сосны. Гармония и покой...Но плавать ! Я после Вьетнама (30-32 вода) , даже читать холодно
04.04.2019 12:11
[quote][b]Юрий[/b]
[quote][b]Эдуард[/b]
[quote][b]Юрий[/b]Давно засматриваюсь на этот отель. А сколько это "было в граммах" (стоило в марте)? И сколько бывает в сентябре (может знаете)?[/quote]
97 грамм, а в сентябре будет 250-300 грамм[/quote]
Примерно так я и полагал. Это без дороги?[/quote]
Это пакетный тур вместе с дорогой
Svetlana
05.04.2019 20:46
Очень приятный отель. Спасибо за рассказ!
05.04.2019 21:14
[quote][b]Svetlana[/b]
Очень приятный отель. Спасибо за рассказ! [/quote]

Вам спасибо!
Sonya (Одесса)
06.04.2019 01:43
Вас - с удавшимся отдыхом! Погрелись, мимозой надышались, хвоей - уже хорошо!
06.04.2019 19:31
[quote][b]Sonya[/b]

06.04.2019 22:27
06.04.2019 22:47
[quote][b]Наталья[/b]
[quote][b]Эдуард[/b]
[quote][b]Sonya[/b]Я тоже была в марте, и тоже жила в Венеции. Тогда как раз только сменился хозяин и всё было прям не очень. Если интересуют подробности - https://www.tury.ru/otzyv/id/201849-turciya-tekirova-amara-dolce-vita-luxury-5-dolce-vita-s-legkim-privkusom-gorechiКонечно, 33С тепла - это здорово, но ехать на море без возможности искупаться в этом самом море, для меня - абсолютный абсурд. И если бы не мой форс-мажор, я бы точно в марте туда не рванула. Но что поделаешь, когда АК выкинула такой фортель? Надеюсь, отель исправился. Для меня с тех пор это был последний визит в Турцию. А ведь когда-то я так её любила! А теперь вот никак не могу себя уговорить, хотя есть ещё мечты (в Фетхие).Вас - с удавшимся отдыхом! Погрелись, мимозой надышались, хвоей - уже хорошо![/quote]
Спасибо,Соня. В данном случае море для нас было не главное. Мы просто ОТДЫХАЛИ. И отдыхали с наслаждением![/quote]
Эдуард, огромное спасибо за отзыв! хуторянке просто недосуг, что можно прекрасно отдыхать, наслаждаясь хвоей, морским воздухом и обществом прекрасной жены! [/quote]

Наталья! Огромное спасибо!!!
Sonya (Одесса)
07.04.2019 01:12
[quote][b]Наталья[/b]
[quote][b]Эдуард[/b]

Господи, Наташа, угомонитесь наконец! Я такая же хуторянка, как и Вы! Во мне, между прочим, подавляющее количество русской крови. Т. е. будете теперь орать, во всем виноваты евреи?
07.04.2019 17:19
Антания
13.04.2019 20:01
13.04.2019 20:19
[quote][b]Антания[/b]
Эдуард, Вы пишете. что авиакомпания позволяет доплату за места пассажирам до 55 лет. Мы летали в Турцию "Уральскими линиями", доплачивали по 1500 рублей за места у запасного выхода - нам больше 60 лет.В мае тем же коллективом летим на отдых в Кемер, отель той же сети- Амара клуб Марина. Надеюсь, что отель сети Амара такой же комфортный, как и ваш.[/quote]

А когда Вы летели? В ноябре прошлого года все было нормально. А вот в марте нынешнего - просто беда!
Антания
14.04.2019 18:30
Мы летели в мае прошлого года из Домодедова- больше я этой компанией не летала.
10.05.2019 08:49
13.05.2019 21:20
[quote][b]Инна[/b]
Отличный отзыв,отличный отдых! Тоже в начале апреля тут были, все впечатления совпадают.И вообще Турция в несезон-чудесно![/quote]

Согласен с Вами, Инна. Спасибо.