ДЕКАБРЬ В CHARMILLION
Декабрь 2018
28.01.2019
ДЕКАБРЬ В CHARMILLION

В Египте были первый раз. Много раз были в Турции и 2 раза в Греции, поэтому сравнивали, опираясь на опыт предыдущих путешествий.

Прилетели в 8 утра, в отель приехали около 10 утра, чему были очень удивлены, так как ехать от аэропорта минут 10.

Нам сразу сказали, что заселение в 14.00, но так и быть, браслеты нам наденут часов в 12. Пока мы можем походить по территории, но кушать нам нельзя, можно взять на баре по 1 кофе. Или нам сейчас наденут браслеты и тогда в день отлета мы даже не имеем права позавтракать. Так как вылет обратно у нас был в 19.05, то мы решили погулять, чтобы потом целый день не ходить голодными. И напрасно, так как выселение в 12.00 и позавтракать вы точно сможете. Сразу о питании: жить можно, но нам не понравилось. Даже хлеб не вкусный. Индейка на гриле, говядина и картошка ещё ничего, но остальное не ахти. Как-то всё скудненько и уж совсем простенько. В детской стороне ресторана есть мороженое в обед. Если очень опоздаете, то будьте готовы остаться без мяса. Отсутствие вкусной еды не расстроило- не поправились)

Заселение. Заселили в номер с двумя односпальными кроватями. На просьбу заменить номер: «Номеров больше свободных нет» Хотя отель заселен на 40%!!! Но! За 280$ мы вам дадим номер с общей кроватью. Доторговались до 70 $ уж очень устали, хотели переодеться и поспать немного.

На следующий день отельный гид взялся за голову со словами: «Зачем вы платили???! Мы можем менять вам номер хоть 10 раз, пока вам не понравится» Так что вам совет: Не спешите. Если у вас туроператор Tez Tour , то вам поменяют номер бесплатно.

В номере не закрывалась балконная дверь, не работал кондиционер, фен отключался через 10 секунд после начала работы от перегрева. На неоднократные жалобы и просьбы отремонтировать, за неделю никто так ничего и не сделал. Нас только уверяли, что это номер повышенного комфорта)) Цирк…

Девица Татьяна – Guest Relations не решает абсолютно ничего! На просьбы гостей по различным проблемам: « Я ничем помочь не могу. Передала вашу жалобу менеджеру.» Это равносильно «передала вашу просьбу Господу Богу, ответит или нет, не знаю»

Сам отель очень красивый, большая ухоженная территория. Нам больше понравилось в 4*, мы туда часто ходили ужинать. Атмосфера приятнее, чем в Резорте. Вечером между основным корпусом и рестораном выставляют множество коктейлей на выбор. Это очень удобно. В нашем же отеле бармен морозится и делает вид, что не понимает, что от него хотят. Вообще, персонал намного приятнее в Sea Life, чем в Club Resort. Очень приветливые, не наигранно, а как-то искренне. Магазины лучше и дешевле.

О пляже на уровне Египта судить не могу. Нам понравился и пирс, и море у берега, где можно плавать. Шезлонгов хватало. Море просто сказочное! Теплое, красивое, рыбки, кораллы…

Бар на пляже плохонький, грязненький. Но нам особо не было дискомфортно- мы брали по коктейльчику и играли в баре в нарды. Аква-тапки купили в магазине отеля по 6$ и маску за 30$.

Там же взяли симку на 8Gb интернета за 25$. Поставили в планшет и раздали на свои телефоны. На неделю хватило с головой постоянного использования.

Полотенца пляжные по картам, очень чистые.

Уборка номера отличная. Каждый день новые фигуры из полотенец, цветы. Мелочь, а приятно. Вообще, нас просто закидывали чистыми полотенцами))) каждый день приносил по 4-5 новых полотенец. Косметика обычная отельная: шампунь, гель для душа, мыло, ватные диски, палочки. В номере чайник, чай, кофе, сливки, сахар. Пополняли каждый день.

Посещали 2 ресторана : рыбный и французский. Рыбный напомнил таверну сомнительной чистоты и дизайна. Было вкусно, но тоже со своими нюансами: например, основное блюдо нам подали одно на двоих)))

Во французском нам понравилось больше- атмосфера и персонал приятнее. Конечно, были удивлены отношением гостей. Приходили в этот ресторан в пляжных шортах, вели себя по-хамски, уходили, словно сбегали, не удостоив персонал элементарным «Благодарю», не говоря уже о чаевых. Всё можно понять, но правила этикета никто не отменял и соответствовать обстановке необходимо. Моё мнение.

Ездили на бесплатную обзорную экскурсию по Шарм-эль-Шейху. Понятно, что она для того, чтобы туристы скупились в необходимых магазинах, так как смотреть в Шарме нечего. Но нам всё равно понравилось. Масло покупайте в магазине отеля, а не на фабрике, если не хотите переплатить в 2 раза.

Были на массаже в другом отеле « Sierra». Очень понравился и отель и процедуры- стандартно: сауна, джакузи, пиллинг, пенный и масляный массаж, маска, чай. Стоимость 25$. Впервые делали не в том отеле, где проживали, но совсем не напрягло: забрали-привезли.

Экскурсия на яхте- это, наверное, самое яркое и приятное впечатление от всей поездки в Шарме. Новенькая чистенькая яхта, очень весёлый остроумный гид, без пошлости. С ним было легко и интересно. Стоимость экскурсии 30$ покупали у отельного гида. Рыбы, рифы и море просто неимоверные!!!! Всем рекомендую. На яхте снимает фотограф, диск с фото и видео 15$.

Анимация очень слабенькая. Может моё мнение субъективное- сравниваю с Турцией, так как в Египте первый раз. Очень навязчивые работники спа-центра. Причем, ведут себя как-то хамовато, если отказываешься. Сауна платная, что тоже удивило в 5*.

Омрачил день отъезда, когда за час до сдачи номера начали стучать в двери и звонить с ресепшн и требовать в грубой форме освобождения номера. Пожаловались Guest Relations, но повторюсь-это совершенно бесполезный для туристов человек в отеле.

В целом, отель и отдых понравился. Оценки занижены из-за работы ресепшн, некомпетентного сотрудника Guest Relations и размещения. Но, я бы порекомендовала Sea Life на той же территории- дешевле и приятнее. От самого Шарма не в восторге. Но для зимнего недорогого отдыха- самое то. Скорее всего, приедем еще зимой, но уже в другой отель.

О курорте «Набк-Бэй»
Об отеле «Charmillion Sea Club Resort 5*»

Очень красивая ухоженная большая территория бассейн без хлорки красивый риф чистота и уборка номера

Читать полностью на https://tophotels.ru/viewrate/?id=1909935

персонал ресепшн, бара и Guest Relations.

Отдыхали в этом отеле в 2013 году. У нас было все наоборот: к отелю претензий не было, а вот берег моря не понравился, поскольку были с ребенком. Частые отливы, ребенку с пирса плавать не айс. Жаль, что некоторые моменты (качество ресторанной пищи, работа гест-релейшн) в отеле испортились. По Египту рекомендовала бы присмотреться к Хургаде, район Макади Бей. Там отели поинтересней, есть с лагуной.
28.01.2019 14:19
28.01.2019 14:38
[quote][b]Светлана[/b]

28.01.2019 18:34
[quote][b]Марина[/b]
[quote][b]Светлана[/b]Спасибо, Марина за совет, обязательно присмотримся. Нам этот район тоже рекомендовали, к сожалению, уже после поездки. Еще рекомендовали Порт Галиб. Если Вы там бывали, что скажете о нем?[/quote]
Светлана, в Порт Галиб не бывали, ничего не скажу. Если уж совсем уединенного отдыха хотите, можно посмотреть Эль-Гуну, многие хвалят. Мы были там с экскурсией, очень красиво, но по поводу пляжного отдыха уверенных рекомендаций не дам.[/quote]

Спасибо!
28.01.2019 18:36
Очень хороший и развёрнутый отзыв. В Египте была 13 раз, но последний - в 2015 году. Завидую "по-белому", что из Киева так легко и просто слетать сейчас в Шарм. Из Москвы прямых чартеров нет. Если честно, то я Шарм вообще не очень люблю, именно из-за отсутствия пологого песчаного пляжа и сильных отливов. Тоже предпочитаю окрестности Хургады, в частности, отели, стоящие в бухте Макади бей. Но молодцы, что провели свой отпуск в тёплой стране. Очень симпатичная фотогалерея. Нам сейчас сложнее слетать в Египет, если только на "перекладных", что делает длиннее дорогу и дороже сам тур. Порт Галиб лучше для профессиональных дайверов, которые погружаются. Обратите внимание на Сахл Хашиш. Спасибо, порадовали нас Египтом! [/quote]

Большое спасибо за совет и теплые слова
Римма (Вязьма)
30.01.2019 11:30
30.01.2019 23:50
Svetlana
02.02.2019 13:43
Не сдуло в декабре в Набк?
03.02.2019 12:19
[quote][b]Елена April[/b]
Удачный побег из зимы в лето! И хорошо, что все нюансы так подробно описали, Светлана. Многим будет полезно! Авось все же и нам Египет когда-нибудь да откроют[/quote]

Конечно откроют! Знаете, какой у них минус по заполняемости отелей из-за этого? На каждом шагу рассказыват, что почти на 50% упал доход.
03.02.2019 12:21
[quote][b]Римма[/b]
Всё так симпатично, солнце - море Вроде и настроение поднялось. А как прочитала про питание, что даже хлеб невкусный, сразу и вспомнила наш отдых в Хилтоне в Хургаде. Я всю неделю голодная ходила, ни рыбу ни мясо есть было невозможно, не только я капризничала, муж есть отказывался. У них даже помидоры, яблоки и бананы невкусные. А море и песочек прелесть. С удавшимся отдыхом!!! [/quote]

Римма спасибо Тоже не капризные. До этого отеля влпрос о еде вообще не волновал.
03.02.2019 12:22
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Только сегодня смотрела перелеты через Стамбул в Хургаду,и отели на букинге по доступной цене,но все же хочется дождаться чартеров ..Отличный отзыв.Насчет Порт Галиба могу сказать,туда можно,если прямые рейсы откроют в Марсу.А из отелей там бывшая Кроун Плаза,в которой я отдыхала и Интерконтинеталь на завтраках,и делать там особо нечего,песчаный заход только у Интерконти, и не уверена,что туда чужих сейчас пускают,а так очень длинные два понтона,которые из за волн часто закрывают..[/quote]

Галина, спасибо! Возьмём на заметку
03.02.2019 12:24
[quote][b]Антонина[/b]
Отдыхала в Sea Life в 2014 году, первый раз в Шарм-эль-Шейхе, до этого, 4 раза Хургаде, в том числе в Макади и Сафаге. Совсем не понравилось в Шарме, конкретно в этом отеле, заход в море плохой из-за отливов. Да, территория очень красивая, в ресторане приветливый персонал, еда не понравилась! Записались в ливанский ресторан, но, сразу же ушли оттуда на ужин в обычный, так как вид еды вызвал отвращение. Удивило, что официант нашел нас в обычном ресторане, распрашивал, что нам не понравилось и принес шашлык из курицы![/quote]

Да, от Шарма не в восторге