• Вход в отель "Bahi Ajman palace" 5*. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Флаги около отеля. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Парадный вход. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • К зданию отеля примыкает мечеть. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Люстры при входе в отель. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Такие фонтанчики при входе в отель. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Рецепшн отеля. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Новогоднее убранство в холле отеля. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Камин около кофейни. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Новогодние украшения в холле. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Новогодние украшения. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Ёлка в холле, а я - в сарафане. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Новогодние украшения. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Поглажу оленей и... пойду на пляж!. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Санта Клаус. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Снеговик к Рождеству. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Санта Клаус на оленях. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Домик со сладостями. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Новогодняя ёлка в холле отеля. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Я под ёлкой. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Ювелирный магазин в холле отеля. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Меховой магазин в холле отеля. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Я с Сантой. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Лаунж-зона на 2-ом этаже холла. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Лаунж-зона на 2-ом этаже. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Переговорная на 2-ом этаже. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Портрет шейха Зайеда. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Бедуинская палатка в холле отеля. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Релакс-зона перед основным рестораном. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Перед входом в СПА-салон на 2-м этаже. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Люстра в СПА-салоне. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Вход в СПА-Салон. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Салон-парикмахерская. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Тренажёрный зал на 2-ом этаже. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Тренажёрный зал. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Новогодняя ёлка перед входом в ресторан "Золотой дракон". Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Вход в ресторан "Золотой дракон". Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Ресторан "Золотой дракон". Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • В ресторане "Золотой дракон". Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Приват-зал в ресторане. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • В ресторане ВСЁ - безалкогольное!!!. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Ассортимент кофейни на 1-ом этаже. Цены - заоблачные!. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Новогодние украшения кофейни. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • В кофейне: чай и маффин. В эквиваленте - около 20 долларов. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Витрина с сортами чая в кофейне. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Олечка у кофейни. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Ёлочка у кофейни. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • У кофейни. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Декоративный камин. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Пуансеттия или "рождественская звезда" - цветок, который часто используют в декоре. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Свободная женщина Эмиратов на рецепшн. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Здание отеля со стороны моря. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Бассейн с джакузи (вид сверху, с балкона номера). Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • И бассейн, и джакузи - с подогревом. Вода +38 градусов.. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Мол-волнорез на пляже. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Фрагмент пляжа. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Персидский залив. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Лежаки под пальмами. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Пляж принадлежит отелю (всё бесплатно). Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Я под пальмами. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Пологий песчаный пляж. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Ворона на лежаке пытается открыть крем для загара. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Очень хорошие и прочные лежаки, а полотенца - бесплатно и в неограниченном количестве. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Я на отельном пляже. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Бич-бои граблями писали на песке поздравления с днём рождения. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Бассейн был идеально чистым (чистили его 2 раза в день!). Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Палатка с мороженым на пляже. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • На пляже. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Детская площадка на пляже. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Пологий песчаный прекрасный пляж, ни камушков, ни ракушек, ни водорослей. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Здесь выдавали каяки и "таблетки" для покатушек. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Доски для сёрфинга. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Каяк. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Можно покататься. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Надувные горки. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Горки поближе. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Можно покататься и на водном скутере. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Вуаля!!!. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Хотите, могут покатать на катере. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Взгляд на Корниш роуд со стороны моря. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Вид на наш отель с мола. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Слева - соседний отель "Файрмонт". Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Надумала я сфотографироваться на старом моле. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Олечка на фоне "Файрмонта". Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Мол, разделяющий территории отелей. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • На пляже есть души. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Почти всегда был зелёный флаг на пляже. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Волн почти нет. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Наш номер 604 (делюкс си вью). Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Наши кроватки. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Письменный стол в номере. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Шикарное постельное бельё. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Вы только посмотрите, наволочки с шёлковым тиснением!!!. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Хорошие и функциональные тумбочки. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Очень много мебели. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Минибар (платно), стаканы, холодильник, сейф (бесплатно). Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Орешки и конфетки из минибара (платно). Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Хороший чайник с чашками. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Чай, кофе, сухие сливки и 2 бутылки в день - бесплатно. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Большая ванная комната с ванной и большой душевой кабинкой. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Ванна. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Мраморная столешница с раковиной. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Много пушистых полотенец. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Душевая кабина. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Санузел, совмещённый с биде. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Есть халаты и тапочки. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Ёлка перед входом в основной ресторан. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Основной ресторан. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Основной ресторан. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Новогодние украшения в основном ресторане. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Интересные потолки в ресторане. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Ассортимент. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Много фруктов. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Приличные соки. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Ассортимент. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Выпечка. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Весёлый снеговик. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Превосходный хлеб. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Моя еда. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Нормальный кофе. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Смотрим дубайские новости по телевизору, каналов - миллион. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Моя Олечка с планшетом на балконе (Wi-Fi отлично работает ВЕЗДЕ). Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Вид с нашего балкона. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Воды Персидского залива. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Предлагалась куча развлечений. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Температура в воздухе +28, температура воды +25. И это - вторая половина декабря!. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Вид на бассейн с нашего балкона. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Бассейн поздно вечером. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Вид на отель с мола. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Сувенирный магазин в холле отеля. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Целая галерея люстр - при выходе из отеля. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Олечка наслаждается солнышком. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )
    • Скоро Новый год!!!. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Аджман )

«ПРЕКРАСНЫЙ РЕЛАКС ВО ДВОРЦЕ АДЖМАНА»

Отправляющая сторона - "Мегаполюс-турс"/"Библио глобус" - 5 (отлично)

Принимающая сторона - "Аль Кхалидия туризм" - 5 (отлично)

Перелёт - авиакомпания "Россия" ("Аэрофлот") - 4 (хорошо)

Время пребывания в отеле: с 9 по 19 декабря 2018 г.

Хочу рассказать об отеле "Бахи Аджман пэлэс" 5* более подробно. И, если кто-то не хочет читать длинный отзыв, скажу вкратце: отель хороший, и даже очень хороший, полноценная добротная "пятёрка". И, хотя, у отеля нет приставок "лакшери" или "делюкс", отдых и релакс здесь будет у Вас вполне нормальным. Так что сюда очень даже стоит ехать, а как это сделать подешевле я потом расскажу Вам. Чтобы мой рассказ был более детальным, разобью его на пункты. Самое хорошее, что в Аджмане не взимают туристический налог, а отель вообще не берёт депозит с отдыхающих. Отель расположен всего в 24 км от аэропорта Дубая и трансферный автобус довезёт Вас до отеля ровно за час, даже с учётом развоза туристов по другим отелям.

РАСПОЛОЖЕНИЕ - 5 (отлично)

Отель очень симпатичный, построен в виде дворца-крепости в арабском стиле. Отель большой, но это совершенно не напрягает, не чувствуется огромной скученности народа. Отель расположен на центральной туристической улице Корниш роуд. Напротив - много маленьких ресторанчиков, есть магазинчики. А, если пойти налево, то в пешей доступности - алкомаркет, магазин с огромным выбором алкогольной продукции самых лучших стран мира. Сам городок Аджман совсем небольшой. Передвижение на такси по городу стоит одинаково, по 12,5 дирхамов.

НОМЕР - 5- (очень хорошо)

Мы жили в номере "делюкс си вью твин" (номер 604). Это почти самый простой номер, только с видом на море. А номера в отеле есть очень и очень разные, вплоть до самых крутых! Побоялись брать "сити вью", поскольку к самому отелю вплотную примыкает мечеть. Боялись, что призыв муэдзина к молитве, раздающийся ровно в 5 часов утра, будет тревожить наш сон. Но ничего такого мы не слышали, даже отдалённо. Номер по площади очень хороший - 28 кв.м. В зелёно-белых тонах. На двоих - просто великолепно и совершенно не тесно. Масса мебели, письменный стол, стеклянный журнальный столик, 2 кресла, стенка, комод, тумба, вобщем, куча всяких полочек и ящичков. Правда, наш шкаф-купе периодически "заедал", но меня это не нервировало. В нём было очень много вешалок, утюг и даже гладильная доска. Совершенно бесплатно - электронный сейф. Есть мини-бар, в котором только безалкогольная продукция. Всё это мы вытащили и не пользовались этим, использовали минибар, как холодильник и хранили в нём покупные соки в бутылках. А соки в Эмиратах - бесподобные, особенно, манго и гуава! Впрочем, весь отель тоже абсолютно БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ, помните об этом! Но мы много привезли с собой и нам этого хватило. Очень удобные высокие и в меру мягкие кровати. Шикарное тончайшее постельное бельё, а на наволочках даже шёлковое тиснение, никогда такого не видела! Вобщем, высыпАлись мы великолепно. Хороший большой плоский телевизор, берущий даже 6 российских каналов. Никогда в жизни на отдыхе столько не смотрела телевизор, план выполнила на пятилетку вперёд, просто, потому что нечего было делать после ужина. Гулять там, собственно, негде! И сколько можно ходить по вечерам по сувенирным магазинам?!!! Анимации в отеле нет совсем, но нам это и не нужно было. В номере были халаты и тапочки, куча отличных белых и пушистых полотенец. К сожалению, балкон был не очень большой, на нём стояло огромное кресло и вытащить туда столик уже не представлялось возможным. А потому, пили вино по вечерам в самом номере, сидя на креслах за столиком. Каждый день горничные ставят по 2 бутылочки воды по 0,5 л, это бесплатно. Отличный большой электрический чайник, с чашками, ложками, сахаром, кофе-чаем и даже сухими сливками. Великолепные средства для мытья: шампунь, гель, кондиционер и мыло. Всё очень в большом количестве. Правда, горничные-филиппинки иногда это забывали пополнять, но потом прямо "засыпали" нас всем этим. Ванная комната - очень большая, не менее 8 кв.м с отлично работающей сантехникой. Была и ванна, и отдельно прекрасная большая душевая кабинка. Полотенец было даже больше, чем надо! Ничего нигде не подтекало, не "урчало" и очень функционально и исправно работало. Влажная уборка выполнялась ежедневно, но несколько с ленцой и всегда в разное время, вплоть до вечера. Но и доллары в виде "чаевых" мы оставляли на кроватях ежедневно. Отель выдаёт по 2 электронных ключа на номер, что очень удобно. Хорошо и исправно работал кондиционер, но мы им пользовались мало, поскольку погода и так стояла отличная, именно такая, какая нужна человеку, рождённому в средней полосе. По ночам спали с открытым балконом и даже по вечерам слышали шум прибоя и успокаивающий шелест волн. А вид на море был просто прекрасным и умиротворяющим. Так что номером мы остались вполне довольны. Совсем забыла сказать, на ВСЕЙ территории отеля (рецепция, ресторан, номер, даже на пляже) отлично берёт Wi-Fi, и он абсолютно бесплатен. Все пользуются только Ватсапом, однако, можно написать, послать звуковое сообщение, переслать видео или фотографии, но позвонить нельзя, государство умышленно это "глушит". Но нас об этом предупреждали. Так что никаких SIM-карт мы не покупали вообще.

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ - 5 (ОТЛИЧНО)

В отеле, кроме основного ресторана, на первом этаже, около рецепшн, есть отличная кофейня, но цены в ней очень высоки. Маленькая чашка кофе - 6 долларов в эквиваленте, а чайничек чая с большим маффином - около 20 долларов. Впрочем, всё соответствует уровню отеля 5*. Если Вас что-то не устраивает, всегда можете сходить в уличное кафе или ресторанчик. Огромный инфинити-бассейн,  летом - с охлаждением, зимой с подогревом, температура +38 градусов. Бассейн чистейший и регулярно моется, сама наблюдала с балкона за этим процессом. Бассейн работает до 20.00. К бассейну примыкает джакузи, тоже с подогревом. Рядом - малюсенький мелкий круглый детский бассейн. Около бассейна, на улице есть маленький бар "Н 2 О", в котором тоже можно пить чай или кофе. На втором этаже есть лаунж-зона. Нашла рояль и даже поиграла. Тут же, на втором этаже, есть ресторан японской и тайской кухни. Те отдыхающие, у которых полупансион, могут здесь поужинать, но по меню. Мы сюда не ходили, только разок, чтобы пофотографировать. Есть прекрасный и великолепно оснащённый тренажёрный зал. СПА-салон с салоном-парикмахерской. Да... В таком хорошем отеле нет обменного пункта, совсем. Деньги не меняют даже на рецепшн. Так что меняйте свои доллары на дирхамы ещё в аэропорту, обязательно. Мы так и сделали. В самом-самом дальнем углу огромного холла еле-еле нашли банкомат, на котором всё-всё было написано только по-арабски, лично я бы ни за что не рискнула бы туда сунуть ни одну свою пластиковую карту. Анимации в отеле нет, да она и не нужна. Отель очень и очень спокойный, рассчитанный на пляжный отдых и безмятежный релакс. Нам в нём было очень хорошо.

ПЛЯЖ И МОРЕ - 5 (ОТЛИЧНО)

Собственно, это именно то, за что мы и выбрали этот отель. Отель представляет собой большой полумесяц, обращённый "рожками" к морю. Всё, что находится внутри - это вся территория отеля. Она очень компактная, но всё необходимое тут есть. Это - 1-ая береговая линия, да и до моря метров 50, не более. Сразу за бассейном идёт пляж с травкой и пальмами. Именно здесь располагается большая часть лежаков с огромными и устойчивыми брезентовыми зонтами. Лежаки - просто великолепные: широкие, устойчивые, с мягкими матрацами. Лежаки имеют маленькие колёсики в головной части, а потому, совершенно спокойно и легко, без усилий, перетаскиваются. При выходе на пляж, через рецепшн СПА, полотенца выдаются бесплатно, без депозита, в неограниченном количестве, надо только написать номер комнаты, количество полотенец и расписаться. Поскольку большинство отдыхающих - русские, по традиционной привычке, лежаки "столбились" до завтрака. А на завтрак мы выходили поздно, во-первых, мы обе по биоритмам "совы", во-вторых, обе приехали в отель именно отсыпаться. У меня такой возможности дома просто нету. На пляже есть маленькая палаточка с мороженым, продавец, ежедневно разносит его бесплатно, в малюсеньких дегустационных чашечках. Рядом с палаткой мороженого есть детская площадка с горкой и качелями. На пляже есть 2 красивых и ухоженных туалета. Есть 2 душа. Есть 3 большие урны для мусора и курения. Но я носила маленькую пепельницу везде с собой. Сам пляж кажется не очень большим, по бокам его ограничивают 2 больших мола-волнореза. Можно загорать вообще на самом песочке, здесь тоже есть лежаки, но они попроще. А море вообще - просто бесподобно! Маленькие волночки мы наблюдали только в первый день и тогда висел "жёлтый флаг". Далее, волн не было совсем, постоянно висел "зелёный флаг", но спасатели сидели ежедневно. Море здесь абсолютно прозрачное, без каких-либо водорослей вообще. Пологий песчаный заход в воду, сначала небольшое мелководье, а далее, постепенно нарастает глубина. Ограничительные буйки расположены довольно близко, но места, чтобы поплавать, вполне хватает. Море при нас постоянно было +25 градусов!  Думаю, что во второй половине дня море было ещё теплее. И это ведь в середине нашего декабря! Очень нравилось наблюдать, как на гребне малюсенькой волны, прыгают тоненькие серебристые рыбки, ну, совсем, как дельфины! На пляже есть палатка, где выдают всевозможные штучки для водных развлечений. Это и доски, и "таблетки", и каяки, и водные скутеры. Но всё это уже - за дополнительные денежки. И море, и пляж здесь - просто отличные! Если бы не моя Олечка, которая вообще не плавает, я бы и не вылезала из воды! Честное слово, плавать, совершенно не напрягаясь, по зеркальной глади воды, одно сплошное удовольствие!!! Это именно то, ради чего я сюда и ехала в середине декабря! В воздухе постоянно стояла температура +28, а иногда и выше! Уходя с пляжа, мы сворачивали большие и красивые отельные пляжные полотенца и закидывали их в большие синие контейнеры, которые стояли около бассейна. Очень жаль, что не все отдыхающие убирали за собой полотенца, а зря... Создавалось впечатление, что лежаки заняты, а народу - никого... Во второй половине дня мы уже не ходили на пляж. В декабре очень быстро темнеет в Эмиратах, а потому, в 5 часов вечера уже темно. И какое уж тут плавать! А поздними вечерами, с балкона, мы наблюдали отливы. Правда, небольшие, но метров на 50 море уходило от берега. Вобщем, я ехала именно за пляжным отдыхом, а потому и получила огромное удовольствие от моря. Даже зимой лучше мазаться разными кремами-факторами для защиты от солнца, потому что оно очень обманчиво. Видела людей сильно сгоревших и похожих на варёных раков. Ну, зачем же так портить свою кожу?!! Мы, практически, вообще не загорали, сидели под зонтом и то, я приехала весьма загоревшей.

ПИТАНИЕ - 4 (ХОРОШО)

Вот тут вопрос несколько неоднозначный. Всего-всего было много, и на завтраках, и на ужинах. Но... Не на мой вкус... 6 нарезок сыра, мне ни один не понравился. 6 мясных нарезок, а мне нравилась только одна. Рыбка солёная типа нашей копчёной скумбрии, нарезанная маленькими кусочками, ну так, можно поесть. Всегда были фрукты: нарезаные арбуз, дыня и ананас. Мне нравился только ананас. Были апельсины, яблоки и мандарины целиком. Много разных йогуртов. Хорошие соки. Очень мне нравился хумус и маленькие руколепные арабские пирожки "самбусики" с мясом, картошкой, шпинатом и овощами. Вкусные маленькие сосиски. Очень интересная выпечка, в основном, кексики и куча великолепного хлеба, который... я вообще не ем. Были нарезанные овощи, отличные оливки-маслинки, разумеется, омлеты и яйца во всех видах. За глазуньей с наполнителями всегда стояла очередь. Много молочных каш, так что всегда что-то найдётся для маленьких деток, которых в этом отеле было очень много. Но криков и шума мы не ощутили. Было и много мяса, притом, вкусного. Но... Лично я очень люблю рыбу и морепродукты. Опять же, в который раз, я убедилась, что арабы ЭТО просто не умеют готовить, за этим делом - надо ехать только в страны Средиземноморья. Пусть арабы готовят мясо со своим кус-кусом, это удаётся им хорошо. А рыба, то с овощами, то с костями, то с какими-то непонятными специями, вобщем, совсем не то, что я люблю. В этом мы убедились и на блюдах отельной кухни, и в уличных ресторанах. Я даже как-то умудрилась похудеть. Но, наверное, не из-за кухни, а потому что много плавала. И ещё... не берите в отеле обеды (в эквиваленте 45 долларов) и даже ужины (примерно, 48 долларов на нос в эквиваленте). Я за такие деньги в Москве с подругами прекрасно, с алкоголем, хожу в ресторан! В уличных кафе и ресторанах Аджмана Вы сможете пообедать или поужинать в 2-2,5 раза дешевле!!! Но, если Вы всё-таки, захотите питаться именно в отельном ресторане, пожалуйста! Перед входом в ресторан сидит девушка на кассе, и Вы можете разово оплатить обед или ужин. Неплохой настоящий кофе. Про чай ничего сказать не могу, не пила его. Отель принадлежит сыну шейха эмирата Шарджа, а потому - полностью БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ.

ПЕРСОНАЛ  ОТЕЛЯ - 5 (отлично)

Очень осталась довольна персоналом отеля, притом, всеми, от рецепшн до портье. Портье нам всё время открывал дверь при выходе из отеля и бесплатно, очень быстро вызывал такси. Передвижение по самому городу Аджман стоит везде одинаково - 12,5 дирхамов. При нас на рецепшн работала девушка по имени Улданай, наверное, из Киргизии или Казахстана. Высокая, стройная, в строгой форме, но всегда с улыбкой! Говорила она языках на 4-х, чем вызывала моё глубокое уважение. Всегда была внимательна и предупредительна! В последний день даже на 2 часа БЕСПЛАТНО нам продлила номер! Это же такая редкость!!! В основном ресторане работала администратором русскоговорящая девушка по имени Мухтор, наверное, узбечка. Тоже всегда рассаживала за столики, была очень внимательна и предупредительна. На рецепшн СПА выдавали полотенца филиппинки и тоже такие улыбчивые и внимательные. Один раз, когда я шла на пляж, полотенец временно не оказалась. Я вышла к бассейну и присела покурить, тут как раз зона отдыха с низенькими столиками и креслами, это единственное место, где есть пепельницы. Я присела... А через 3 минуты выскочила филиппинка с ворохом полотенец, с поклонами и извинениями, что не сразу мне выдала полотенца. И так все, включая русскоговорящих портье и носильщиков. Никто не клянчил чаевых, все работали с душой, что, несомненно, было очень и очень приятно.

Контингент отдыхающих - это 90% русских и русскоговорящих. 10% - англичане и немцы. Очень и очень много семей с маленькими детьми, но мы этого и ожидали. Не только же мы такие умные, выбирали отель со своим собственным пологим песчаным пляжем. Очень и очень много семей из Украины, Казахстана, Беларуси, из Приуралья. Но все были тактичными, воспитанными и неконфликтными. Так что я осталась очень довольна отдыхом и релаксом в этом отеле!!! Рекомендую этот отель, как семейный, но и друзьям-подругам, а также компаниям здесь тоже будет хорошо. Так что, исходя из моих впечатлений, вцелом, ставлю этому отелю 5 (ОТЛИЧНО)!!! Это очень хорошая "пятёрочка", не претендующая на приставки "делюкс" или "лакшери".

О стране «ОАЭ»

О курорте «Эмират Аджман »

Об аэропорте «Дубаи»

Прекрасный отель!
    Эллен (Москва) (15.01.2019 17:40)
    Прекрасный отель![/quote]

Женечка, спасибо!!!!!!!!!!!!!
    Эллен (Москва) (15.01.2019 17:41)

Нелли (Москва) (15.01.2019 19:17)
    [quote][b]ОльгаSerg[/b]вот так и надо выбирать подходящий именно под твои личные запросы отель.Вам с Олей это удалось![/quote]
    Олечка, спасибо! Только вот именно нужный отель всегда почему-то получается дорогим! [/quote]

Эллен (Москва) (15.01.2019 19:37)
    Точно. Нужный отель всегда дорогой, потому что он никогда не бывает по акции. Он и так всем нужен и всегда на стопе. Леночка, я люблю такие нужные и полезные отзывы. Во всяком случае по твоему отзыву можно понять, нужен отель человеку или нет. Мне понравился ваш отель. Но дорого. У Надежды подешевле...[/quote]

Неллечка, спасибо! И сюда можно приехать подешевле, чем мы, если: не брать полупансион, номер "си вью", страховку от невыезда, не платить за топливный сбор. Опять же, это же "пятёрка"! Но и эмиратовские "четвёрки" тоже очень хороши, особенно, если есть собственный пляж!
    Андрэ (Москва) (15.01.2019 21:47)
    Отель достоин Шахерезады! Очень полезный и интересный рассказ!
    Эллен (Москва) (15.01.2019 21:51)
    Отель достоин Шахерезады! Очень полезный и интересный рассказ! [/quote]

Андрэ, большое спасибо!!! Шахерезада - это я?!! Впрочем, я очень люблю рассказывать сказки!!!
    Эллен (Москва) (15.01.2019 21:52)
    Подробный, развернутый отзыв по отелю! Эллен, спасибо! Время от времени просматриваю отельную базу ОАЭ и Ваши советы возьму на вооружение [/quote]

Мариочка, большое спасибо за внимание! Лично мне нравится в Эмиратах! И тебе понравится точно!!!
    Эллен (Москва) (16.01.2019 01:01)
    Вот только ради мечети в Абу Даби стоит ехать! Особенно, если жить в пляжном отеле и делать вылазки на экскурсии. А интересные, кроме мечети и дип-сафари ещё найдутся. В Дубай на ознакомлерие, в Оман очень рекомендую.[/quote]

Спасибо! Насчёт Омана впредь задумаюсь...
    Sonya (Одесса) (16.01.2019 04:34)
    Эллен (Москва) (16.01.2019 13:31)
    [quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]

Елена (Москва) (16.01.2019 13:32)
    Отель очень понравился!.
    Нелли (Москва) (16.01.2019 13:35)
    [quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]Красивый отель! Возьму на заметку, а вдруг? Если не брать страховки от невыезда. Самое главное - 1-я береговая линия. Кататься на шатлах до моря я не готова. Отзыв отличный, все по полочкам разложила, спасибо, Леночка! [/quote]
    Наденька, большое спасибо за внимание! Реально, а если не брать ужины, намного дешевле получится![/quote]

Леночка, а если не брать ужины, то где-то можно поесть недорого и рядом?
    Эллен (Москва) (16.01.2019 13:42)
    [quote][b]Елена[/b]
    Отель очень понравился!.[/quote]

Леночка, большое спасибо тебе за внимание! Да, отель приятный во всех отношениях.
    Эллен (Москва) (16.01.2019 13:46)
    Леночка, а если не брать ужины, то где-то можно поесть недорого и рядом?[/quote]

Нелли (Москва) (16.01.2019 15:51)
    Неллечка! Ресторанчиков рядом полно!!! У меня на фотках есть 3 штуки, в которые мы ходили постоянно обедать. Там же можно и ужинать. Это - "Гэлэкса гранд", "Темар аль бахар" (там ещё и всем жителям СНГ реально делают скидку 15%) и самый дальний - "Сказка" (туда мы ездили на такси, это около 3 км от отеля), но там нам тоже делали скидку в 10%. А есть и попроще и подешевле, прямо напротив отеля.[/quote]

Эллен (Москва) (16.01.2019 16:21)
    Все пишете и пишете, что такси не дорого. А сколько? Вот 3км от отеля сколько туда и обратно и ужин сколько? Люблю цифры.[/quote]

Нелли (Москва) (16.01.2019 16:34)
    Ужин может стоить по-разному, смотря, сколько блюд ты наберёшь. Этот ресторан у нас был САМЫМ недорогим. В среднем, обед (салат+горячее+сок+минералка, а иногда и кофе) у нас получался около 60 дирхам. Чтобы рассчитать это в долларах, дирзамы надо разделить на 3,62. Так что 12.5 дирхам - поездка на такси в любое место города получается даже менее 4-х долларов, а мы всё делили на двоих. Так что поездка на такси - 2 доллара на человека, я в виде "чаевых" и то, больше оставляю. Исчерпывающе?[/quote]

Вполне. Спасибо.
    Irina (Москва) (16.01.2019 16:36)

Эллен (Москва) (16.01.2019 17:59)
    [quote][b]Sonya[/b]Вот только ради мечети в Абу Даби стоит ехать! Особенно, если жить в пляжном отеле и делать вылазки на экскурсии. А интересные, кроме мечети и джип-сафари ещё найдутся. В Дубай на ознакомление, в Оман очень рекомендую.[/quote]
    В Абу-Даби, вернее, на острове Яс, Аква-парк прекрасный есть, и Феррари-парк! А еще там громаднейший молл...Мы когда были, он только строился...Но что-то грандиозное затеивалось. Очень хочется при случае посетить...[/quote]

Мне тоже в Абу-Даби очень понравилось, даже больше, чем в Дубае. Но последний раз я там была только в марте-2017, сейчас туда не ездила.
    Надо запомнить отель... Вдруг пригодится?
    Эллен (Москва) (16.01.2019 23:52)
    Надо запомнить отель... Вдруг пригодится? [/quote]

Игорь, спасибо! Отель мне и, правда, очень понравился, хороший!
    Еще раз с удачным отдыхом, Лена! И спасибо за рассказ!
    Эллен (Москва) (17.01.2019 13:31)
    Еще по фото было ясно, что отель хороший. Ну, потому и дорогой))) Думаю, в Эмиратах "хорошо и НЕ дорого" - редкость.Еще раз с удачным отдыхом, Лена! И спасибо за рассказ![/quote]

Леночка! Благодарю тебя за внимание и оценочки! Отель, действительно, хороший... Но туда можно съездить существенно дешевле, чем мы, если: не брать ужины, номер "си вью", "страховку от невыезда"... Может, кому-то и пригодится мой рассказ непосредственно об отеле!
    Наталья (Орел) (18.01.2019 11:54)
    Эллен (Москва) (18.01.2019 12:05)
    [quote][b]Наталья[/b]

Наташенька, и тебе большое спасибо за внимание и оценочки!!!
    Подробно и хорошо написано. Присоединяюсь к комментариям. Спасибо!
    Эллен (Москва) (19.01.2019 22:04)
    [quote][b]Александр[/b]
    Подробно и хорошо написано. Присоединяюсь к комментариям. Спасибо! [/quote]

Александр, большое спасибо! Скорее сам поезжай в ОАЭ, поучишь большое удовольствие!!!
    Прекрасный отель и прекрасный релакс!!!
    Что ещё нужно женщине в заботах...особенно в декабре!
    А качественные морепродукты и в Москв Вас Эллен порадуют!
    Спасибо за отзыв и наглядные фото !!!!!
    Желаю Вам Эллен ещё не один десяток поездок в излюбленные места!
    Эллен (Москва) (20.01.2019 12:25)
    [quote][b]Светлана[/b]
    Прекрасный отель и прекрасный релакс!!!Что ещё нужно женщине в заботах...особенно в декабре!А качественные морепродукты и в Москв Вас Эллен порадуют!Спасибо за отзыв и наглядные фото !!!!!Желаю Вам Эллен ещё не один десяток поездок в излюбленные места! [/quote]

Светочка, большое спасибо за добрые слова!
    Эллен (Москва) (20.01.2019 12:27)
    Эллен, ты прямо специалист по описанию отелей - всегда так подробно, залезаешь в каждый закуток, все стремишься узнать и нам показать.Спасибо за труд. Наверняка, будет полезен любителям Эмиратов. И просто так почитать. [/quote]

Ирочка, большое спасибо за внимание!!! Я ведь перед отъездом тоже много стараюсь почитать и очень радуюсь, когда нахожу такие подробные отзывы. Да, думаю, может, кому-то и пригодится.
    Надежда (20.01.2019 20:13)
    Как всегда подробно, доступно, полезно. Спасибо!
    Ирина (Москва) (20.01.2019 21:00)
    ЧУДЕСНЫЙ ОТЗЫВ!! ( ПРОСТИТЕ ЗА ШКУРНЫЙ ВОПРОС)цена тура???
    Эллен (Москва) (21.01.2019 01:37)
    [quote][b]Надежда[/b]
    Как всегда подробно, доступно, полезно. Спасибо![/quote]

Спасибо, Надежда!
    Эллен (Москва) (21.01.2019 01:38)
    ЧУДЕСНЫЙ ОТЗЫВ!! ( ПРОСТИТЕ ЗА ШКУРНЫЙ ВОПРОС)цена тура??? [/quote]

Ирина, я ответила Вам в личку!
    Во дворце, да с тренажерным залом!!! здорово!
    Дорогая Эллен, спасибо за отзыв об отеле. Я опять хочу в Эмират Аджман.
    Шикарный отель, как в сказке!
    Эллен (Москва) (01.02.2019 12:39)
    [quote][b]Алексей[/b]
    Шикарный отель, как в сказке! [/quote]

Алексей, большое спасибо за внимание!!!
    Татьяна (тула) (03.02.2019 20:54)
    Эллен (Москва) (03.02.2019 21:08)
    [quote][b]Татьяна[/b]
    Эллен, Ваш отзыв супер!...Ну, впрочем как всегда! Очень подробно, по делу и интересно! Ваш отзыв будет очень полезен тем, кто хочет посетить данную страну и пока не выбрал отель. Спасибо за Ваше время! [[/quote]

Танечка, большое спасибо за добрые слова!!!
    irinus (н.новгород) (10.02.2019 19:18)
    Эллен (Москва) (10.02.2019 19:34)
    Всегда подробно описываешь отель.Кому то очень поможет твой рассказ!!!! Снаружи он очень пафосно выглядит! Мы жили через дорогу. [/quote]

Ирочка, спасибо! Но внутри - всё демократично!!!