В объятьях мексиканского allinclusive
Декабрь 2018
08.01.2019
В объятьях мексиканского allinclusive

Ни за чтобы не поверила, если бы пару месяцев назад мне сказали, что свой декабрьский отпуск мы проведем на Юкатане! Мексика никогда не была моей хрустальной мечтой, по большому счету, у меня их и нет. И я никогда не интересовалась этим направлением, причем от слова – совсем! Нет, я конечно же читала всякие сказания-предания про наследие майя, ацтеков и инков, с интересом рассматривала мексиканские фотогалереи наших туровских путешественников, но считала, что это не просто далеко, а вообще из другой чужой жизни.

Третий год подряд в начале декабря мы стараемся сбежать из промозглой Москвы в теплые края, чтоб подзарядиться солнцем перед нашей долгой зимой - это практически, как поход в баню в художественной нетленке «Ирония судьбы или с легким паром». Как и в прошлые годы, в этот раз я мониторила Тайские острова, Доминикану и Гоа, интересовалась Эйлатом, и даже снова поглядывала в сторону Эмират. До отпуска оставалось всего ничего, две недели, а я никак не могла отдать своё предпочтение одному из курортов, как будто меня кто-то за руки держал. Елена April (Москва) предложила бросить монетку, монетку-то я бросила, только забыла загадать на какой стороне какая страна : ) И тут, как обухом по голове, красочная мексиканская фотогалерея Марины (Смоленск) с манящим лазурным Карибским морем, ярким солнцем, и счастливые лица ребят! И первая мысль – хочу! Хочу так же беззаботно сидеть у теплого моря с бокалом шампанского и излучать счастье и радость! Какие там майя и пирамиды, о них в тот момент я и не вспомнила! Мысль насчет Мексики была настолько шальной и пришла в голову так мгновенно, что я, уже топая в турагенство, продолжала сомневаться и до конца не верила, что осмелюсь на 12-часовой перелет, смену часового пояса, и в итоге куплю тур на Юкатан. Купила : ) Туры.ру и его активные пользователи, в лице Марины (Смоленск), в очередной раз мотивировали на поездку и на знакомство с новой страной, спасибо! И, конечно же, низкий поклон всем кто пишет отзывы, за 12 часов полета я по возможности перечитала офлайн всё самое интересное от Андрэ, Эллен, Сони, Евгения и др.

Тур брали меньше, чем за две недели у ТО «Pegas Touristik», отдыхали с 25 ноября по 6 декабря (12 дней/11 ночей), номер Standard, питание ALL. Тур подтвердили мгновенно, у меня даже промелькнула мысль, видимо не особо много желающих, но свободных мест в салоне самолета я не видела. По-сути, на полноценный отдых остаётся всего 10 дней, что для такого длительного перелета, а главное для акклиматизации в новом часовом поясе, маловато (на Юкатане время отличается от московского - минус восемь часов). Забегая вперед, скажу, это был единственный отпуск, когда я с легкостью вставала в 7 утра, а то и раньше. Да и как не встать, когда в Москве в это время уже около трех часов дня ) К сожалению, у «Пегаса» полетная программа без вариантов: либо на 11 ночей, либо на 21 (мечта).

Перелёт чартером «Nordwind» из аэропорта Шереметьево, время в полёте туда 12 часов, обратно 11. В июне этого года мы уже летали авиакомпанией «Nordwind» на Крит, так что знали и про платную онлайн-регистрацию, и про то, что на маршрутах продолжительностью свыше 5 часов кормят один раз. Поскольку перелёт предстоял долгий, а нам уже не шеШтнадцать, решили и туда и обратно бронировать места с большим расстоянием для ног. Для перекуса предусмотрительно взяли с собой бутерброды, фрукты и воду, хотя воду/соки/чай дают на борту по первой просьбе. Вообще, во второй половине пути по всему салону пошел запах еды, народ аппетитно трескал курочку, яйца, хрустел огурцами ) Так что, не стесняйтесь, берите с собой всё, что считаете нужным для перекуса, особенно если путешествуете с мужем или с детьми, которых надо перманентно кормить. В этой поездке я больше всего волновалась из-за длительного перелёта, но, как не странно, пережила его вполне нормально. Больше того, летели мы на какой-то волне счастья, которое накрывало в самолете от предвкушения новизны и приятных волнующих моментов.

Заполнение миграционных карточек, паспортный контроль и получение багажа прошли быстро. Пограничник, увидев наши шенгены открытые до 2021 года, показал поднятый вверх большой палец, произнес: «гуд», и тут же шлепнул штампы в паспорта. Тем не менее, до отъезда я тщательно проверила наши мексиканские электронные визы, из-за ошибок в которых туристов этим же рейсом депортируют обратно (и снова, спасибо Марине за подсказку). На обратном пути мы полтора часа ждали в салоне самолёта, когда все прилетевшие пройдут паспортный контроль и нам дадут разрешение на взлёт. Увы, из-за мизерной ошибки в электронной визе одна депортированная девушка летела с нами обратно.

От аэропорта до отеля ехали около часа, на ресепшен были в 13.00, check-in в 15.00, пришлось погулять. Со всех прибывших сразу взяли экологический сбор 15 долларов за номер (весь заезд расплачивался долларами), надели браслеты, выдали конверты с картой отеля, карточками на получение пляжных полотенец и пригласили на обед. Магнитные карты-ключи от номера выдали ровно в 15.00.

Как уже писала Марина (Смоленск) в своём отзыве, в курортной зоне Плайякар пять пятёрок сети «Riu». Два Palas, отдыхающие которых имеют золотые браслеты и им дозволено всё и везде ) то бишь, пользоваться абсолютно всеми услугами пяти отелей сети «Riu». И три отеля попроще «Riu Playacar», «Riu Yucatan» и наш «Riu Tequila», где у проживающих красные браслеты. Обраслеченным «в красный» тоже можно всё, но не везде) а только на территории этих трех обозначенных отелей. Как не странно, именно у Palas самые маленькие отельные территории, но, видимо, более высокий уровень сервиса.

Отельная территория «Riu Tequila» большая - 48 тыс.м2, на которой расположены 38 двухэтажных жилых виллы, буквально утопающих в тропической зелени, разве что хотелось бы побольше каких нибудь ярких цветущих кустов вроде олеандра, жакаранды, или на крайний случай бугенвиллии. Но, вообще, здесь пышно растет и цветет всё то, что продается в горшках в наших цветочных магазинах, а потом с трудом приживается у нас в квартирах. Территория не только большая и зеленая, но и очень ухоженная, чистенькие дорожки, подстриженные лужайки, аккуратные кусты. По отелю свободного разгуливают экзотические для нас животные: агути-горбатые зайцы, толпами бегают попрошайки коати-носухи, на камушках греются игуаны, прям не отель, а контактный зоопарк! Когда прошла первая эйфория, до меня стало доходить, что я совершенно не узнаю отель, фото которого рассматривала перед отъездом. Оказывается, летом этого года в «Riu Tequila» прошла большая реновация, полностью изменён дизайн, отремонтированы все общественные зоны и номерной фонд, всё свеженькое, чистенькое, современное, а фасады жилых вилл вместо розово-желтых стали белоснежными. И если номера от ремонта выиграли, то общественные места, на мой взгляд, утратила свою изюминку. К сожалению, в лобби совсем ничего не осталось от колониального стиля, демонтированы колонны и симпатичный фонтан (а как бы изумительно я смотрелась на его фоне))), нет шикарного потолка с не менее шикарной люстрой, стало много свободного места, современно, но как-то совсем просто. Вместо двух больших органических бассейнов в виде лагуны, сейчас четыре современных прямоугольной формы, в одном из которых аквабар. Почему-то все бассейны не глубокие, 1.30-1.40 м. Здесь же, у бассейнов, домик, где в обмен на карточки выдают пляжные полотенца. В течение дня менять полотенца можно неограниченное количество раз. Мы эти карточки как в первый день сдали, так забрали только в последний, когда окончательно вернули полотенца. Так же есть детский бассейн с водными горками, правда, детей в наш заезд было совсем мало. Все жилые виллы по возможности удалены от шумных общественных мест и анимации. В отзывах прошлых лет читала, что отдыхающие могут вызвать к своей вилле машинку-трансфер, а некоторые корпуса находятся реально далековато от ресторанов/ баров/ респешен, сейчас такой услуги нет. По крайней мере, нам информации на этот счет не дали, и машинок, курсирующих по территории, мы за 12 дней ни разу не видели. Из неоспоримых плюсов - бесплатный Wi-Fi теперь на всей территории отеля, в т.ч. в номерах, сигнал хороший.

В отель нас заехало 10 человек, все мы не только перезнакомились, но впоследствии заселились в один корпус. Вилла № 10, далековато, но в нашем медвежьем углу была такая тишина, а ходить по тенистым дорожкам и ухоженной зеленой территории было одно удовольствие, что об обмене даже мысли не возникло. Во сколько бы мы не вышли из номера, постоянно везде опаздывали, то какие нибудь необычные птицы привлекут (или отвлекут?) наше внимание, то на пути окажется целое полчище носух забавно уплетающих упавшие кокосы, то агути с коати устроят драку за территорию. Сами номера Standard около 30 м2, доминирует белый цвет с красными штрихами в виде современных постеров, напольное покрытие из керамогранита под паркет. Вся мебель деревянная, две удобные полуторные кровати, большое зеркало, современный ТV, правда, без русских каналов. Отдельно выделена зона с холодильником и шкафом-купе, здесь же две раковины. В шкафу сейф, огромный зонт, гладильная доска и утюг. В Мексике напряжение в розетках 110 вольт и для наших электроприборов требуется адаптер. Возможно, его можно взять на ресепшен, но мы купили свой в отельном магазине за 99 песо (около 5 долларов). Так же в номере есть розетки с USB входом для зарядки смартфонов и др.гаджетов. Над холодильником висит шкафчик с так называемым «мини» баром (меня весь отпуск прям умиляло вот это слово «мини»))) , в который входит четыре литровые бутылки: текила, ром, водка, джин. Всё обновляют по мере завершения, как оказалось, на отдыхе даже литровые бутылки имеют свойства заканчиваться) В холодильнике всегда набор прохладительных напитков: вода, пиво, кола, содовая. Санузел раздельный, удобная большая душевая, которая буквально сияет новизной. В каждом номере большой балкон с сушилкой для белья и мебелью, на балконной двери москитная сетка. Нам номер понравился, современный, чистый, функциональный, для рядового «стандарта» прям на 5+. А вот рум-сервис немного хромает, уборка производится непонятно по какому графику, частенько я сама меняла полотенца на чистые, благо тележка с ними всегда стояла в конце коридора, и вешала на дверь табличку, чтоб не беспокоили. Но если уборщики всё-таки попадали в наш номер (а на кровати их всегда ждали чаевые), то уборка была практически идеальной, а на постели неизменно оказывался новый смешной жилец, скрученный из полотенца.

В день прилета, из-за разницы во времени, никто из нашего заезда не дожил до ужина, все в 7 вечера завалились спать. Зато в 5 утра мы были свежи, как майские розы, в 6-ть отправились в круглосуточный «SPORT BAR» пить кофе, откуда плавненько переместились на завтрак в главный ресторан. Ну, собственно, про питание. Тема, конечно, спорная, но я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в «Riu Tequila» можно не обнаружить блюдо по своему вкусу. Морепродукты, несколько видов мяса, птица, всевозможные колбаски, и прочие холестериновые радости – всё ежедневно в наличии. Честно сказать, к концу отпуска на креветки, мидии, кальмары и блюда с осьминогом уже глаза не смотрели, хотелось пюрешки ) которая тоже была ежедневно! Не кривя душой, это был самый лучший allinclusive за всё время наших поездок.

Помимо главного ресторана, где проходят завтраки, обеды и ужины, на территории отеля четыре бара, один из которых круглосуточный и три ресторана аля-карт: итальянский, азиатский и стейк-хаус, предварительная запись в рестораны не требуется. Четвертый доступный аля-карт с мексиканской кухней находится на территории отеля «Riu Yucatan», но в него уже надо записаться. Во всех ресторанах есть меню на русском языке. Мы отужинали в трех, ничего выдающегося, но сходить можно. Дресс-код хоть и заявлен, но стиль одежды скорее демократичный, и практически всё мужское население вечерами, даже в аля-карты, ходит в бриджах.

Первые дни в обед мы питались на пляже в ресторане «Маргарита», но днем он становится настоящей столовкой, народу много-из двух отелей, все полумокрые, столы приборами не сервируются, грязную посуду официанты убирать не успевают. Мне это дело совершенно не понравилось, и днем мы стали возвращаться в наш «Riu Tequila», где в обед в центральном ресторане было на порядок цивильнее: совсем мало отдыхающих, никто не снуёт в парэо и мокрых шортах, столы сервированы приборами/салфетками и обслуживают официанты. А вот лобби бар в «Riu Yucatan» нам понравился на порядок больше нашего, и мы частенько заглядывали в него как днем, так и вечером. По-моему, я в этом году уже перевыполнила новогодний план по количеству выпитого игристого, вот прям чувствую, мне категорически показано прописать в этом баре ) Ну, и как резюме, питание и барная карта, конечно же, на пять.

Что-то никак я не доберусь до пляжа, наверное потому, что жили мы далековато от моря. Отель «Riu Tequila» находится на второй линии, к пляжу ведет благоустроенная тенистая аллея. На сайте отеля указано, что до пляжа 800 метров, думаю, от нашей виллы были все полтора км. От ресепшен на пляж есть трансфер, но ходит он не так часто, как хотелось бы, да и мест в этой машинке всего 7-мь. Если утром и вечером еще можно попасть на машинку, то днем она чаще отсутствует, видимо, сиеста ) Вообще, мы в этот раз за день столько километров накручивали, что если бы у меня был шагомер, то он визжал бы от восторга от количества пройденных шагов. Но, вернусь к пляжу, пляж у «Riu Tequila» общий с отелем «Riu Yucatan», шезлонгов много, свободный можно найти в любое время. Я всегда представляла себе Карибы с широченными пляжами, уходящими за горизонт, с белоснежным песочком, лазурным Карибским морем и горизонт, где небо сливается с морем. Именно такую картинку я увидела на Юкатане, пляж большой и широкий, с высоченными пальмами вместо солнцезащитных зонтиков, и светлым песочком, который всегда остается прохладным, словом – твердая пятерка! Но, это всё величина постоянная, а была и переменная – море! Карибское море, боже этот цвет воды, как его забыть?! Но за время нашего отдыха море успело поменять свой облик просто бесчисленное количество раз. То оно безумно штормящее, поднимающее песок и сметающее всё на своем пути, то тихое, лазурное и безмятежное (жаль, редко), то вдруг убежит так, что до буйков идешь-идёшь и всё по пояс, но одно неизменно - очень теплое. Я скорее переживала из-за бедствия с водорослями, но как раз они меньше всего доставили неприятностей, по крайней мере такого, чтоб сплошной колючий ковер, ни разу не было, а вот волны немного подпортили пляжный отдых. Даже муж, который с волной на «ты», через неделю стал высказываться, что уже устал бороться с волной, хочется нормально поплавать в спокойной воде. А уж мне-то как этого хотелось! Увы, на что я не люблю бассейны, но несколько дней пришлось плавать в центральном бассейне отеля «Riu Yucatan», благо, он находится на пляже. В общем, отдых в стиле «в объятиях Карибского моря» не особо удался. С другой стороны, как не удался: сидим с мужем 1 декабря на пляже (ну, здравствуй, зима!) в одних трусах/очках с бокалами шампанского, наслаждаемся моментом, и жалуемся, что погода не удалась, потом самим смешно было. Из минусов могу отметить только то, что на пляже просто достал дым курильщиков, но это чисто человеческий фактор.

Ну и раз речь зашла о причудах погоды, то пару слов про погоду в конце ноября- начале декабря. Считается, что с ноября на Юкатане начинается сухой сезон, ага, щас! Погода очень переменчива. За 12 дней на наши головы вылился не один литр дождевой воды, а 29 ноября дождь шел перманентно весь день, и даже намека не было на солнце. Справедливости ради надо сказать, что все время было тепло, днем воздух и море не ниже +25. Пару дней дул сильный ветер, причем, на территории отеля его не было, а на побережье буквально уши закладывало, и было трудно идти против ветра. В эти дни мы спали с открытым балконом, без кондиционера, и под утро я умудрялась замерзнуть. Частенько были тучи и сколько мы не ходили встречать рассветы, ни разу не увидели по-настоящему полноценного восхода солнца. Даже в те дни, когда днем было +30 и вовсю жарило солнце, утром и вечером была облачность. Были дни с повышенной влажностью, но эффекта парилки я не заметила, хотя в такие дни вещи сохли плохо. Вообще, мне климат понравился, дышится легко, всё время тепло, кожа от солнца и моря не пересушена, как будто увлажненная. Уж на что моему мужу совершенно фиолетово, какая у него кожа, но тут и он отметил, что кожа словно бархатная )

Наверное осталось написать про анимацию. Честно сказать, эта часть отельной жизни обычно остается вне поля нашего зрения, поэтому кратко – анимация есть. Информацию об отельных мероприятиях, анимации, погоде, и пр. можно посмотреть на информационном электронном табло, которое находится перед входом в главный ресторан. Днем команда аниматоров развлекает отдыхающих у бассейнов и на пляже, вечерами в амфитеатре проводится сначала детская дискотека, затем всевозможные шоу. Больше всего нам понравилось и запомнилось выступление профессиональной группы исполняющей танцы народов Мексики – весело, красочно, зажигательно. Мы умудрились посмотреть это шоу дважды, в своем отеле и в «Riu Yucatan». В один из вечеров на территории лобби-бара проводилась диско-вечеринка «Все в белом», ну раз все, значит все, нарядились в белое и отправились веселиться. Музыка, заводные танцоры, веселье, танцы на столах – словом, вечер удался! В один из дней обнаружили у себя в номере пригласительный на торжественное включение отельной рождественской ёлки, снова начистили перышки и двинулись «на ёлку». Нууу, как-то скромно прошло это отельное мероприятия, ни тебе деда мороза, ни праздничного тортика, ни знаменитой «Джингл беллз». Для любителей ночной жизни в 23.00 начинает работать дискотека «Pacha», мы как раз уходили спать (да, вот такие мы скучные), а народ из соседних отелей подтягивался к нам на дискотеку.

Помимо отельных развлечений, мы разбавляли свой досуг вылазками в городок Плайя-дель-Кармен. От отеля на такси ехать минут 7-10, цена 90 песо или 5 долларов, пешком минут 30-40, в зависимости от вашего темпа. Мы в городок и пешком ходили и на такси ездили, обратно только на такси (так нагуляешься, что ног под собой не чувствуешь). В городке обязательный променад по самой яркой пешеходной улице Пятая Авеню (5th Avenue или «Quinta Avenida»), где много различных магазинчиков, ресторанчиков, торговых центров, и на которой всегда кипит жизнь. Кстати, улица не только туристическая, её любят и местные жители, по крайней мере, их гуляет не меньше, чем отдыхающих. Рядом с набережной небольшая тусовочная главная площадь (Plaza Mayor), на которой ежедневно, во второй половине дня, проходят бесплатные развлекательные костюмированные представления индейцев-майя и шоу воладоров с ритуальным танцем, чаевые приветствуются ) Кстати, в первых рядах зрители тоже исключительно местные. Вечерами на Пятой Авеню открываются клубы, гремит музыка, шумно, весело, но стоит свернуть в один из переулков, попадаешь в безлюдную тишину. Вообще, кроме этой улицы, больше в Плайя-дель-Кармен делать нечего, городок серенький и не чем не примечательный. Разве что стоит сходить (или съездить) за покупками в гипермаркеты «Walmart» и «МЕGА», где текила, кофе, шоколад и пр. в разы дешевле, чем в магазинчиках на центральной улице. Но имейте в виду, по воскресеньям после 17.00 в этих ТЦ спиртное не продают. Мы как раз имели неосторожность прийти в «Walmart» в воскресенье после пяти вечера, увы, пришлось довольствоваться НЕ алкогольными покупками. И я бы не советовала надеяться на приобретение сувениров в аэропорту, такого дорого Duty Free, как в Канкуне, я больше нигде не видела.

Уфф, наверное, пора закругляться. Хотела в одном отзыве написать и про отельную жизнь и про экскурсии, но видимо не в этот раз. И, если подводить итог нашей поездки, то без преувеличения, это был настоящий отдых с большой буквы. Полуостров Юкатан оказался очень интересным, и, несмотря на то, что у него достаточно простой ландшафт и по большей части везде равнина поросшая сельвой, там есть много других плюсов. Это, как другая планета, всё другое: кухня, обычаи и традиции, затерянные в джунглях города индейцев-майя, словно сошедшие со страниц энциклопедий великие пирамиды , и даже внешность местных жителей – всё другое!

А если подводить итог по отелю, то резюмирую : отель «Riu Tequila» очень хороший, не супер люксовый, а именно очень хороший, и мы остались им больше, чем довольны. Что касается сервиса : персонал отеля, бармены, официанты, приветливы и дружелюбны в равной степени ко всем отдыхающим. Что в ресторане, что в многочисленных барах, нам ни разу не пришлось ждать обслуживания больше 3-4 минут. Всё выполняется настолько незаметно, что кажется, так и должно быть, разве что немного подкачал рум-сервис. Но в целом, нам настолько всё понравилось, что я даже не знаю, что могла бы записать отелю в минус. Мы действительно наслаждались отдыхом, который всецело удался, нам было так здорово и так классно (и всё-таки заслуга «мини» бара в этом тоже есть))), что я впервые затрудняюсь подобрать слова. И если вы не боитесь второй линии и любите много ходить, то смело выбирайте для отдыха «Riu Tequila». Но, конечно, для каждого человека любое место имеет как свои плюсы, так и минусы, и чтоб понять ваше это или нет, надо всё увидеть своими глазами и потрогать своими руками.

Дорогие, уважаемые, любимые поклонники сайта Туры.ру, от всей души поздравляю вас с Новым 2019 годом и с Рождеством! Пусть у каждого в новом году пополнится багаж путешественника и отметится новой геолокацией и точкой на карте! Желаю мечтать, представлять и предвкушать, и всё у нас с вами непременно получится и исполнится!

О стране «Мексика»
О курорте «Плайя Дель Кармен»
Об отеле «ClubHotel Riu Tequila 4*»
Римма (Вязьма)
08.01.2019 22:06
08.01.2019 22:06
08.01.2019 22:25
08.01.2019 22:49
[quote][b]Римма[/b]
Лена, прекрасный отдых!!!! Вот мечтаю, мечтаю, МЕЧТАЮ!!!! Влюбилась в Карибы и в оллинклюсив, хотя раньше и представить не могла, что мне это будет нравиться, в Турции и Египте я сбегала в город погулять, а вот в Доминикане и не помышляла. Красивая фотогалерея, красивая Лена в красивых платьях!!!! [/quote]

Римма, спасибо! Вот и мы только сейчас поняли, что оллинклюзив оллинклюзиву рознь :) Видимо, раньше не в те страны летали, или не в тех отелях отдыхали. И про "сбегать" из отеля, с нами в этот раз было тоже самое! Совсем никуда не хотелось, но было бы преступлением не посмотреть новую страну, поэтому сбегали :)
[quote][b]Андрэ[/b]

Леночка, браво, великолепно!!! Я так ждала этого твоего отзыва! Всё подробно-преподробно описала и рассказала, прямо по пунктам. Да ещё и проиллюстрировала отзыв такой яркой и разнообразной фотогалереей! Я искренне рада, что твой отдых был великолепным и удался на все 100%! Молодцы!!! Вот тебе и другая планета!!! Мне тоже Мексика сильно запала в душу, может, доеду туда и в 3-ий раз, а пока учу испанский, чтобы мозги от старости не ссохлись! С открытием новой страны тебя и прекрасным отдыхом. Очень-очень рада за тебя и Михаила!!! [/quote]

Лена, спасибо! Да, Юкатан показался отчасти другой планетой, и она нам очень понравилась! Да и как это всё может не понравиться?! А за свои мозги не переживай, с твоей энергией, о какой такой старости может вообще идти речь?!
09.01.2019 00:22
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
[quote][b]Андрэ[/b]Елена, с далёкой Мексикой Вас и бирюзой Карибского моря! Приятно было окунуться в воспоминания! Большое спасибо! С Новым годом, Рождеством и новой интересной страной в коллекции путешествий! [/quote]
Андрей, и вам спасибо! С интересом рассматривала вашу ФГ, а потом на месте, в отеле, пыталась отыскать эти же места :) Даже не ожидала, что всего лишь за год можно так поменять всю отельную инфраструктуру! Конечно, было жаль колоритного лобби и красивого бассейна, зато теперь стало всё новенькое, чистенькое, с иголочки - в общем, тоже есть свои плюсы.[/quote]

[quote][b]Irina[/b]
Ну вот, Лена! Не так страшен черт))) в этом году многие (включая меня) открыли для себя это направление...начало положено, а столько тебе осталось там интересного! Нам всем ещё надолго хватит!Кстати, о коже... И я там тот же эффект ощущала. Даже муж отметил, что кожа моя, на которую я и так никогда не жаловалась, там стала ну просто нежнее шелка и мягче бархата. Прекрасные места, одним словом! [/quote]

Только, чтоб вновь ощутить свои щечки бархатными, стоит съездить в эти далекие страны :) Шучу.
Ирин, уж вы открыли Карибы, так открыли! Я о таких местах и слыхать не слыхивала! А вообще, я думала, что вы уже везде давно побывали, в т.ч. в Мексике! FOREVER, Карибы
[quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
С Новым годом, дорогие друзья, с замечательным отдыхом и отзывом!)) Мысленно мы были с вами, в этом раю, а отзыв и великолепные фотки заставили сомневаться: а может, и правда мы уже побывали в этом отеле?:)) Продолжим мечтать о новой геолокации!))! [/quote]

Наташа, да и как тебе не засомневаться, я же старалась (правда, не всегда регулярно, но старалась))) информировать вас о нашем отдыхе по средствам фото :) Я уверена, что вы обязательно доберетесь до Кариб! И мы не отказались бы составить вам компанию в этом направлении
[quote][b]Андрэ[/b]
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
С удивлением посмотрели новый декор отеля, видимо такие решения сейчас в тренде! Зато всё остальное осталось: носухи, агути, пляж, море, шампанское, текила, солнце, романтика, любовь.... [/quote]

О, да, "носухи, агути, пляж, море, шампанское, текила, солнце, романтика, любовь.... " - величина постоянная, и надеюсь навсегда :)
[quote][b]Марина[/b]
Лена, с Мексикой Вас! Рада, что вы отправились в такую даль и не прогадали! Именно таким, каким Вы его описали, и нам увиделся отель "Риу Текила". Все очень достойно и более чем приспособлено для комфортного запоминающегося отдыха! Озадачило описание моря и климатических условий в "ваш" период. Вот уж действительно все в природе перемешалось и не поймешь теперь, что за понятия такие "сезон - несезон". Но самое главное, что зиму вы встречали с бокалом шампанского, любуясь переливами Карибского моря! Вот это запомнится надолго! [/quote]

Мариночка, спасибо еще раз за то, что подвигла нас на открытие новых, далеких мест, и за все твои советы! Вообще никогда-никогда не рассматривала Мексику, как место отдыха, но твоя солнечная ФГ оказалась перед моими глазами в нужное время , и вот мы там уже побывали! Немного расстроило неспокойное море, осталось ощущение, что я не насладилась теплой морской водой, не наплавалась. Но, помимо этого, в отдыхе было столько плюсов и приятных моментов, что они всё компенсировали с лихвой!
Елена Гостева
09.01.2019 01:17
Нелли (Москва)
09.01.2019 09:18
[quote][b]Елена Гостева[/b]

А мы первые, из нашего круга общения, кто добрался до Мексики.
Вот, действительно, зачем
[quote][b]Нелли[/b]
Леночка, какое тёплое ( во всех смыслах этого слова) у тебя с Мишей путешествие! На фотках вижу, ты вся светишься и выглядишь счастливой. Тебе удалось "беззаботно сидеть у теплого моря с бокалом шампанского и излучать счастье и радость! "А не это ли главная задача путешествия?! Очень рада за вас. Рада, что преодолели такой длинный путь и не пожалели. Отзыв прочитала и с удовольствием и одновременно с грустью. С удовольствием, потому что ты там побывала, а с грустью, потому что мне там уже никогда не побывать. Такой длительный перелёт не осилю. Так интересно ты описала отель. АХ...Несмотря на волны, дождь и то, что пляж далеко, нет ощущения испорченного отдыха. Пока молодая, выбирай страны подальше и наслаждайся экзотикой. Она тебе к лицу. Желаю тебе этого от всей души! Спасибо за пожелания в конце отзыва!!!! [/quote]

Самое приятное из всех неприятностей (извиняюсь за каламбур), это то, что несмотря на волны и периодические дожди, и воздух и море всё время оставались очень теплыми. А именно за этим мы и летим зимой в такие дали
Нелли, спасибо за твоё внимание и пожелания. Очень хотелось бы, чтобы каждый наш отдых проходил так же отлично, как в этом году на Крите и на Юкатане (всё-таки острова - это прям наше)))
[quote][b]Алексей[/b]
Ах, Мексика, Мексика - мечта !!! Спасибо за прекрасный отзыв Странно, что в этот период было море неспокойным. Но Карибы такие красивые [/quote]

Вот бывает же! Я совсем не мечтала и не смотрела в этом направлении, но видимо где-то там наверху за нас всё давно решено :) Алексей, желаю вам обязательно добраться до своей мечты!
09.01.2019 14:05
[quote][b]Sonya[/b]
С почином! Удивило, что Доминикану рассматривали, а Мексику - нет, туда перелёт практически равнозначный. Поэтому, почему, собственно и нет? Надеюсь, что советы не брать в Мексику еду, пригодились, хотя и были встречены в штыки. Но ведь не я правила въезда в страну придумываю, я лишь пытаюсь осветить их для будущих путников, дабы минимизировать потери. А вообще, удивила, так удивила! Значит, Карибы понравились? Прибавилось в нашем стане поклонников этого направления! Ура! Поздравляю и с новым экзотическим направлением, и зарядкой витамином D на всю долгую зиму, и с влюблением в стиль Олл Инклюзива! И с Новым Годом, наконец-то наступившим! А вот слова "Мексика никогда не была моей хрустальной мечтой, по большому счету, у меня их и нет" огорошили. Это как же без мечты то жить? У меня эти мечты не успевают заканчиваться, как тут новые рождаются. Причём, лавинообразно! [/quote]

Соня, у меня нет списка именно туристических мечт. Сегодня мне захотелось в одно место, завтра в другое, а полетели в третье. Помимо путешествий в этом мире есть еще столько всего главного, того, о чем можно мечтать. И я не считаю нас путешественниками, мы отпускники, поэтому помимо новых интересных стран у нас в приоритете хороший, качественный отдых.
А Карибы, конечно понравились, шикарный климат, круглый год тепло, безумно красивое море - как это всё может не понравиться? Да я и не думала, что будет по другому.
Круто! Мексика очень интересна, Карибское море супер! С классным отдыхом Лена!
[quote][b]Ирина[/b]
Ну вот Лена,как отлично и неожиданно съездили,посмотрели новую далекую страну.Рада за вас с Мишей,покупались,побалдели в Олле,все,как ты любишь.Так что не останавливайся на этом,если далекий перелет не смущает,то лучше и не придумаешь.Вон девочки как активно ездят в этот регион,прямо завидно.Фотки отличные,сочные!Ну и зверье классное,ужасно смешные. [/quote]

Зверьё - изюминка отеля, и захочешь, но мимо не пройдёшь!
Как ни странно, перелёт мы пережили нормально, очень я за это дело переживала, т.к. в памяти еще свежа наша поездка на Пхукет, когда я из самолета вышла чуть живая. В этот раз наверное помог правильный настрой :)
Спасибо, Ирин, за пожелания
[quote][b]Евгений[/b]
Круто! Мексика очень интересна, Карибское море супер! С классным отдыхом Лена![/quote]

Спасибо, Жень. Согласна, супер!
09.01.2019 16:54
[quote][b]Irina[/b]

Продолжая дискуссию о коже: все положительные эффекты пребывания на Карибах кратно усилятся, если в первый день отпуска сходить в СПА и сделать комплекс массажей со скрабами и масляным увлажнением. Потом и загар красиво ложится (хотя я стараюсь не загорать), и кожа ещё бархатнее!
09.01.2019 17:08
09.01.2019 18:57
09.01.2019 19:23
[quote][b]Натали[/b]

И я туда лыжи намылила! А ты в какие даты? Может и встретимся!
09.01.2019 19:33
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Натали[/b]Даааа , Мексика никого не оставит равнодушным. И Карибы супер, я в этом году наконец то вырвалась из азиатского круга , отдохну немного в Доминикане[/quote]

Во классно! 24 января в Пунта-Кане, Отель Иберостар
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
[quote][b]Елена Гостева[/b]Хорошая поездка. У мня из друзей много кто был в Мексике. А я уж и забыла думать про такие дали![/quote]
А мы первые, из нашего круга общения, кто добрался до Мексики.Когда сказала маме куда мы летим, было не столько удивление, сколько странный вопрос: а зачем вам туда? Вот, действительно, зачем [/quote]

09.01.2019 22:57

Жду!
09.01.2019 22:59

Серьёзно????!!!!!
09.01.2019 23:04
Серьёзно????!!!!![/quote]

Серьезней некуда!
09.01.2019 23:12
Ура! Ещё одна встреча туровчан )
09.01.2019 23:19
Ура! Ещё одна встреча туровчан ) [/quote]

Спасибо Турам! Объединяют единомышленников!
[quote][b]Натали[/b]

Точно, Наташа, я вспомнила, что вы тоже отдыхали в Мексике и отзыв был про "конец света", вернее, что не ждите, не дождётесь :) Хорошего отдыха в Доминикане!
[quote][b]irinus[/b]
Хорошо у вас получилось! И если 12 часом в полете вас не страшат, то для вас вообще весь мир открыт. Круто отдохнули! [/quote]

Спасибо, Ирин
12 часов полета меня ОЧЕНЬ страшили Как купила тур, сразу начала готовить себя морально :)
[quote][b]Ирина[/b]
Лена, круто! С Карибами тебя и Михаила! Я вот тоже нет-нет, да присматриваюсь к этому направлению. Одно плохо - лететь долго. На турах такие удивительно красивые отзывы по этому направлению, читаю и облизываюсь. А какие фоточки, просто чудо и так радуют глаз. Смотришь и отдыхаешь от этой монотонной зимы. Лен, а продолжение будет?[/quote]

Большое спасибо за внимание, Ирина
Сбежать на чуть-чуть от нашей монотонной зимы , да еще в тепло и в такую красоту - это настоящий праздник Постараюсь написать про наши экскурсии, но что-то мне стало всё труднее и труднее это делать.
Жду! [/quote]

Вы не только в одни даты летите, но еще и в один отель? Вот это совпадение!
10.01.2019 13:18
Жду! [/quote]
Вы не только в одни даты летите, но еще и в один отель? Вот это совпадение![/quote]

Даты не совсем чтобы и совпали, но всё же повидаться надеемся.
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
вот и меня вечно спрашивают:а зачем на Кубу? тем более там была и "а что там смотреть" Меня такие вопросы ставят в тупик. Карибское море,Атлантический океан,Мексиканский залив! А они спрашивают зачем![/quote]

Оль, мне кажется такие вопросы задают только те, кто совсем никуда не ездит. А когда начинаешь узнавать и видеть что-то новое, то это становится своего рода потребностью.
[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]
Елена, с новой страной и с отдыхом с большой буквы! Все-таки здорово, когда эмоции зашкаливают от таких красот, блаженства, неги, впечатлений в целом. Обожаю читать ваши отзывы. Шикарная фотогалерея. Да, тоже мечта, сбудется ли? Очень плохо переношу дорогу, ну а такую длительную... Порадоваться хоть за тех, кто бывает в таких далях. Спасибо и за поздравления с Новым годом! И вас с Наступившим и всех благ, пусть сбываются самые заветные мечты!!! Новых путешествий - шикарных, ослепительных, как ваша пара! [/quote]

Огромное спасибо, Надежда, столько комплиментов и приятных слов в наш адрес Действительно, после этой поездки эмоции зашкаливали, как будто на другой планете побывали, поэтому не сразу собралась написать отзыв, ждала пока остыну :) Всех благ вам!
ElenaGaal (Kiev)
10.01.2019 15:13
[quote][b]ElenaGaal[/b]

Спасибо большое, Леночка

Елена Гостева
10.01.2019 23:51
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]

Оля, меня держат дома собаки и грехи, ты ж знаешь. Лететь далеко - так уж лететь, времени у меня сейчас - вагон. Но всякий раз душа болит, что бросила свое стадо на чужих людей.
ElenaGaal (Kiev)
11.01.2019 08:01
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
[quote][b]ElenaGaal[/b]Замечательная поездка ! Любимая Доминикана! Не знаю что для меня из экзотики будет лучше. Яркая галерея и ваша очень красивая пара, пусть так будет всегда! [/quote]
Спасибо большое, Леночка Думаю, вы описались насчет Доминиканы, мы были на Юкатане, в Мексике. Но и то и другое, да, Карибы Очень нам понравилось [/quote]

Да,Лена, опечатка. Извините.
11.01.2019 09:26
Римма (Вязьма)
11.01.2019 09:31

11.01.2019 09:46
[quote][b]Римма[/b]
[quote][b]Димыч[/b]ЗдОрово, конечно!!! И что перелёт длительный перенесли легко - просто отлично! Вот Эллен писала, что даже любит длительные перелёты, а я вот как представлю: у меня рабочая смена 12-ть часов, так за это время и поработаешь, и на диванчике поваляешься телек посмотришь, и покурить раз в час сходишь, вот время и пролетело. А тут толком ноги не разомнёшь весь полёт в замкнутом пространстве... Как-то не очень по мне. Но зато всё остальное с лихвой перекрывает неудобства!!! С прекрасным отдыхом!!! [/quote]
Димыч, не надо искать так много дел себе!!! Всё гораздо проще, как в Дюймовочке "Поспали - можно и поесть, поели- можно и поспать" [/quote]

Точно, Римма!
11.01.2019 10:08
11.01.2019 11:04

11.01.2019 12:34
[quote][b]Sonya[/b]
Вотя, кстати, хоть и не курю, но непоседа та ещё. И мысль сидеть на одном месте 12-14 часов убивала напрочь. На деле оказалось не смертельно. Главное - побольше интересных фильмов закачать. И время пролетит - не успеешь оглянуться. И это при том, что я вообще не сплю в самолётах.[/quote]

Наталья (Орел)
11.01.2019 13:10
11.01.2019 13:19
[quote][b]Sonya[/b]
А я все время сплю) Только на еду и просыпаюсь) Мне и фильмы, в принципе, не нужны)))[/quote]

Ой , а я и на еду не просыпаюсь, тем более в самолётах обычно такая еда , что не грех и пропустить , здоровее будешь))))
[quote][b]Елена April[/b]
Лена, интересный у тебя выдался год: аж две ни разу не мечты получились еще какими впечатляющими, и полагаю, теперь уж точно станут желаниями из серии "хочу вернуться". Ну, может и не так, чтоб вот прямо в тот же отель, но направления - Карибы-то наверняка - будут загадываться под НГ и прочие "мечтательные даты")))Одна из них совсем скоро, и под Старый Новый год я тебе желаю воплощения всех твоих мечт (вот не верю, что их нет!), не только с путешествиями связанных. Но и путешествия пусть будут, чтоб потом можно было любоваться яркими фоточками и читать твои рассказы на Турах![/quote]

Вот точно, ни разу не мечтала я не о Крите, не о Мексике. На Крите мне понравился отель и мониторила я именно его (свежие отзывы и стоимость), даже полетела без традиционного списка must see и с мыслями: ну, чем ещё меня может удивить очередной греческий остров? Про Мексику не то что не мечтала, даже не думала (далеко, дорого, нереально), а оно воно как всё вышло )))
Конечно, есть места, куда особо хотелось бы успеть съездить, но без фанатизма
Спасибо, Леночка, за пожелания
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
Декабрь... Нет снега и холода... Слякоти и реагентов на тротуарах... Есть солнце и море... И Мексика... Что сказать? Классно!!! [/quote]

Добавлю "Есть солнце и море... при чем, теплое море, и бокал шампанского, у которого нет дна" )))
Спасибо, Игорь.
[quote][b]Димыч[/b]

Спасибо, Димыч, за внимание.
Я тоже из команды НЕ любителей длинных перелётов но уж очень хотелось посмотреть, что это за зверь такой - Карибы :) Больше того, на обратном пути с нами в салоне летело две пары с малюсенькими детьми. Я уже представляла, как они поочередно будут весь полет реветь, вот хоть бы один разок кто-то хныкнул, ни разу, никто! За 11 часов полёта! Я впервые видела таких малюток.
[quote][b]Инна[/b]
Чудесно! Замечательно! Не знаю какие ещё слова подобрать! И с Новым годом! Пусть и он принесёт такие же необыкновенные подарки сюрпризы в виде новых стран и путешествий! И что сказать, тоже теперь хочу в Мексику! [/quote]

Инна Пусть нам всем НГ принесет хотя бы 3-4 поездки в теплые страны, которыми мы с тобой постоянно грезим в т.ч. и в Мексику, а почему бы и нет?
[quote][b]Наталья[/b]
[/quote]

Наталья, большое спасибо за Ваше внимание
Юрий (С-Пб)
11.01.2019 14:44
[quote][b]Юрий [/b]

Благодарю, Юрий, за внимание.
Вот как раз насчет "Средиземное запиленное до дыр и предсказуемое море!"
13.01.2019 19:53
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
[quote][b]Юрий [/b]Отличный отзыв! Спасибо! Мой знакомый дайвер отдыхал в этом отеле и ему очень понравилось. А касаемо погоды, пора уже научиться на таких широтах относиться к ней философски во всех ее проявлениях! Это же не Средиземное запиленное до дыр и предсказуемое море![/quote]
Благодарю, Юрий, за внимание.Вот как раз насчет "Средиземное запиленное до дыр и предсказуемое море!"Муж первые дни высказывался, на Средиземном такой шикарный пляжный отдых, накупаешься и наплаваешься за отпуск на полгода вперед , но это почему-то не круто. А лететь к хрену на рога и сидеть пол отпуска из-за сильных волн и водорослей на берегу или в бассейне - это круто, т.к. не просто сидишь, а на берегу Кариб ... ))) [/quote]

14.01.2019 10:32
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Вот я тоже хотела сказать, что с удовольствием буду продолжать балдеть на запилинном Средиземноморье. Хотя, Карибы меня погодой баловали, а водоросли я застала только в Мексике и то, потому, что нефиг туда ездить в апреле. Но Карибы - зимой, а Средиземноморка - летом. На кой хрен тащиться за тридевять земель летом, когда под боком такое прекрасное тёплое Средиземное море. Эх, жаль, что не круглый год![/quote]

У Средиземного моря есть один недостаток. Если это не частный пляж шикарного отеля, то народу там - тьма тьмущая (в сезон, разумеется). Мне не очень по душе подобный формат отдыха, в толпе...
14.01.2019 21:59
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
У Средиземного моря есть один недостаток. Если это не частный пляж шикя никогдаарного отеля, то народу там - тьма тьмущая (в сезон, разумеется). Мне не очень по душе подобный формат отдыха, в толпе...[/quote]

Я никогда на море никак, как кроме в отелях не отдыхаю, хоть где. Поэтому сия проблема мне вообще незнакома.
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Круто, что решились! с новой страной, впечатлениями! может, как нибудь пригодится ваша дорожка)))[/quote]

Спасибо, Татьяна.
Туровчане и туровчанки в этом сезоне активно осваивают мексиканские просторы
Лена, рада за тебя! Ты, как всегда, красавица!
И, как всегда у тебя, бесподобно вкусная галерея
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]

[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]Туровчане и туровчанки в этом сезоне активно осваивают мексиканские просторы Лена, рада за тебя! Ты, как всегда, красавица! И, как всегда у тебя, бесподобно вкусная галерея [/quote]
Привет, пропащая наша путешественница Тебя можно поздравить с возвращением в родные стены? Рада, что не забываешь Да, вот как-то нежданно негаданно, мы оказались на Юкатане, очень всё понравилось Спасибо, Оля [/quote]

Лена, у меня теперь родных стен на две страны . Только успеваю кататься туда-сюда.
Надежда
29.01.2019 21:28
26.02.2019 00:31
[quote][b]Надежда[/b]
Хороший отзыв, информативный, написан увлекательно, читается очень легко. Прямо таки захотелось на Карибы. Но вот перелет 10-12 часов не хочу и из зимы в лето тоже не хочу. И что делать?? [/quote]

Надежда, большое спасибо за ваше внимание.
Раз не хочется менять климат, и страшит длинный перелёт, значит вам туда не надо :)
На свете столько всего интересного, и для этого не обязательно летать через океаны и на другие континенты.
[quote][b]Наталья (Natalina)[/b]
Как же Карибы невероятно популярны у туровчан в этом осенне-зимнем сезоне, прочитала отзывы и вроде как сама побывала там!)) Лена, с интересом прочитала и Ваш отзыв! Рада, что отдых в таких дальних краях принес Вам столько новых и ярких впечатлений! С почином, и новых открытий Вашей чудесной паре![/quote]

Спасибо за добрые пожелания, Наташа
На самом деле чувства предвкушения новизны не обманули, как будто на другой планете побывали, которая нам очень понравилась, и до сих влечет и манит :)