Aparthotels Muenzgasse An der Frauenkirche, Dresden
Декабрь 2018
16.12.2018
Aparthotels Muenzgasse An der Frauenkirche, Dresden

Апарт-отель Muenzgasse An der Frauenkirche в самом сердце Старого города бронировали за 3 мес. 446,40 Евро за 4 ночи с 3 по 7 декабря. Бронировали в разгар Рождественских ярмарок, в это время цена на все отели в несколько раз выше обычного. В центре города это был самый выгодный вариант на момент бронирования. За несколько дней перед вылетом смотрела цены, они стали ещё в 2 раза выше. Забронировали самый дешевый из вариантов: Studio Apartment, в котором спальня совмещена с салоном и кухонной нишей. За неделю до въезда апарты стали предлагать апгрейд в 2-Raum-Apartment (спальня + салон с кухонной нишей) за 10 евро в сутки или за 20 Евро 3-Raum-Apartment (2 спальни + салон). Мы стоически молчали, хотя соблазн повысить категорию за небольшие деньги был.

Завтраки не брали (15 Евро с человека), поскольку какой смысл брать завтраки, если апарты оборудованы кухней с холодильником? Какой тогда вообще смысл в апартах? А уж за 30 евро мы с Леной точно все 4 дня бы завтракали, ещё и сдача бы осталась.)))

На check-in добрая немецкая фрау (мы её прозвали фрау Хёлле, потому что она похожа на Госпожу Метелицу из ГДР-ой сказки) бесплатно апгрейдила номер на 2-Raum-Apartment! Мелочь, но 40 евро сэкономили! Всё же очень приятно! )))

Апартаменты с отдельной гостиной и спальной зоной, кухней и ванной комнатой нам очень понравились! Для 2 человек 45 кв.м - это просторы. Телевизор с плоским экраном, 4 русских ТВ-канала, правда 1-го не было, смотрели с планшета в удобное для нас время. WiFi, само-собой, бесплатный, пароль для доступа дают на стойке регистрации. Кровать сплошная, но матрасы отдельные. Кухня оборудована посудой, моющими средствами, плитой, кофемашиной, тостером, чайником и микроволновкой. Не пользовались ничем, кроме чайника и холодильника. Полностью оборудованная ванная комната с феном и стиральной машиной. Биде не было, зато был полотенцесушитель. Моющие средства в дозаторах. Окно в гостиной выходило на Рождественский базар, но нам он не мешал, поскольку в часы его работы (с 10 до 21) нас никогда не было в номере. Наоборот, очень красивый вид из окна! Забыла сфотографировать. ))) Окна спальни выходили во дворик, туда же и вытяжка из ресторана на первом этаже. Запахи все – в номер. Днём оставляли окно открытым, на ночь приходилось закрывать. Рано утром начинают тарахтеть железные тележки, что-то привозят/отвозят, разгружают/загружают. Других недостатков не заметили.

Уборка за 4 дня была единожды, как раз посередине, на утро 3-го дня. Полотенца поменяли, мусор выбросили, а больше нам ничего и не нужно. Мы в номере не питались, только чай пили.

При прочих достоинствах, самое большое – это расположение апартов. Центральнее не придумаешь – прямо около Фрауэнкирхи (Frauenkirche), отсюда, собственно, и название апартов. 5 минут вразвалочку до двореца курфюрстов Саксонии (Residenzschloss), 7 минут неспешного хода до Цвингера (Zwinger) с его знаменитой галереей Старых мастеров.

От аэропорта добираться довольно просто: нужно спустится в нижний уровень до ж/д станции, купить в автомате билет на первую зону за 2,30 Евро (желательно иметь мелочь), обязательно закомпостировать его перед посадкой в поезд. Билет действует в зависимости от зоны, на первую - 75 мин, на вторую - 90, на третью - 2 часа. Потом нужно сесть на электричку S2 и доехать до вокзала Dresden Mitte (16 мин, 5 остановок), там можно пересесть на трамвай №2 и доехать до остановки Dresden Altmarkt (5 мин, 3 остановки), а можно и пешком от вокзала. Мы пошли пешком, кочуя от одной рождественской ярмарки к другой. А всего их в Дрездене 11! Только возле нашего отеля было 4! Пока дошли до отеля, успели и поесть, и выпить, и купить сыр и хлеб для завтрака! )))

Check out до 11утра. Мы улетали вечером, поэтому заплатив туристический сбор в р-ре 3,50 Евро с человека за ночь, оставили свои чемоданы в камере хранения у рецепции и пошли досматривать достопримечательности.

Апрат-отель смело рекомендую! Отель бронировали на Букинге, там у него рейтинг 8,7, но я бы дала выше. Как по мне – все 9,5!

О стране «Германия»
17.12.2018 13:06
[quote][b]Марина[/b]
Отличный вариант для размещения! В апартах есть все, что нужно и даже больше! Хороший выбор! [/quote]

Искала только в с таром городе. Оч. хотелось и жить в центре, и окунуться в гущу Рождественской Сказки!
Может,когда и пригодится
17.12.2018 13:22
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Может,когда и пригодится[/quote]

Это цепочка, у них 4 апарта и все в самом центре. Так что, выбор есть.
Дрезден значит, очень интересненько, бывал там, как-то одним днем, мало..
17.12.2018 13:44
[quote][b]Евгений[/b]
Дрезден значит, очень интересненько, бывал там, как-то одним днем, мало.. О и апартаменты в самом центре, милое дело! Мне последнее время очень полюбилось жить в апартаментах, вот и на будущие поездки забронировал апарты...[/quote]

И мне! Я стараюсь выбирать апарт-отели, чтобы можно было чемодан до вылета в день отъезда оставить, а то в квартирах выезд до 11 утра и бегай потом со своими вещами до самого вечера, если вылет поздний. Но если прилёт и вылет по времени будет совпадать с правилами квартирных владельцев, можно и квартиру снять. Просторнее! Хотя, мы всё равно на кухне не готовим.
17.12.2018 13:47
[quote][b]Евгений[/b]
Дрезден значит, очень интересненько, бывал там, как-то одним днем, мало..
Дрезден - дааааааа! Очаровал! Сколько там шедевров! Да и город сам очень красивый, особенно старый центр! Конечно, один день - это оч. мало!
17.12.2018 16:40
Римма (Вязьма)
17.12.2018 16:42
17.12.2018 17:18
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

17.12.2018 17:25
[quote][b]Римма[/b]
Соня, пиши быстрей про Дрезден, не могу ждать. Так хочется на красоту рождественскую посмотреть!! А то раздразнила фотографиями ярмарки. Мечта поехать в Германию на Рождественскую ярмарку, куда-нибудь в Баварию, но твой Дрезден оказался даже красивее!!![/quote]

Постараюсь! Если до Доминиканы успею. Хорошо, хоть туда особо готовиться не нужно.
А у меня теперь мечта в Баварию на Рождество! Хотя мечтала на золотую осень.
Дрезден очень-очень понравился! Я всегда знала, что город красивый, особенно, когда там в 2005 г. полная реконструкция и восстановление закончилось. Но что там столько шедевров - даже не представляла! А ещё потряс Майсcен. До чего городок прелестный! И про него напишу обязательно!
17.12.2018 17:27
[quote][b]Елена April[/b]
Ну, с предрождественской Германией тебя, Соник! Апарты в чистом виде - то бишь квартиры - я по той же причине не приемлю: куда чемодан девать при позднем вылете? А когда с ресепшн, то почему бы и нет? Хотя простор мне не нужен вовсе, но цены бывают куда приятнее, чем в отелях. Особенно, если едешь с компанией.[/quote]

Нет, специально доплачивать за просторы я не готова, а вот ежели просторы по той же самой цене или дешевле - тогда да!
А Дрезден самый что ни на есть Рождественский, у них ведь с первого Адвента считается, а в этом году со 2 декабря. Теперь вот мечтаю по твоим стопам в Баварию!
17.12.2018 18:01
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]Да,апартаменты это вещь)))Особенно когда компания ..Ох,какие у нас были классные в Лиссабоне,двухуровневые,с тремя спальнями,в самом центре...и хотя мы тоже не готовили,но вечерние посиделки после трудного экскурсионного дня за бутылочкой зеленого [/quote]
А мы так поздно приходим, что сил хватает только на чай перед сном и просмотр какого-нибудь свежего выпуска "Модного приговора".[/quote]

А мы чай не пьем
17.12.2018 18:02
И телик не смотрим
17.12.2018 18:31
Очень-очень прекрасный выбор!
17.12.2018 20:03
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
И телик не смотрим [/quote]

Мы прям чаеманы и телеманы!
17.12.2018 20:04
[quote][b]Irina[/b]
Очень-очень прекрасный выбор! [/quote]

Не Хилтон, конечно, но свои деньги оправдывает с лихвой.
17.12.2018 20:04
[quote][b]Ирина[/b]
Сонечка, какой прекрасный выбор на предрождество в Дрезден! Очень-очень понравился этот город, хотя и были то всего один день! Жду продолжения сказки![/quote]

Обязательно напишу! Есть и в Германии прекрасные города!
Город знаем, теперь и об отеле узнали...
18.12.2018 22:07
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
Город знаем, теперь и об отеле узнали... [/quote]

Может кому пригодится.
19.12.2018 14:49
полезно!
19.12.2018 16:36
[quote][b]irinus[/b]
полезно![/quote]

19.12.2018 20:06
Очень красивый Дрезден предновогодний!!!
19.12.2018 22:31
Очень красивый Дрезден предновогодний!!![/quote]

О, да! И так красивый, а уж с рождественскими декорациями и атмосферой - краше в разы!
Наслаждаемся !
Фоточки, по иконкам вижу, обалденные! Посмотрю и оценю позже ...
24.12.2018 14:34
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]

Ты переехала?
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]Дааа, рождественская Европа неотразима! У нас в Хельсе сейчас тоже красотища невероятная. Наслаждаемся !Фоточки, по иконкам вижу, обалденные! Посмотрю и оценю позже ...[/quote]
Ты переехала?[/quote]

У меня уже два года как Бермудский треугольник- три места дислокации
14.01.2019 18:51
Супер!