Осенний отдых в Хайдусобосло
Ноябрь 2018
08.12.2018
Осенний отдых в Хайдусобосло

Начну свой рассказ с того, что в сторону Хайдусобосло посматривала уже давно… Как давно? Как только стала понимать, что молодость уходит, а организму надо хотя бы в год профилактическая подпитка на водах) А тут еще в родном городе появилась возможность через Пони-экспресс получать венгерские визы, минуя визиты в Москву. Несказанно сему факту с мужем обрадовались и дважды уже побывали в Хевизе.

В этот раз венгры нам дали годовую визу. В апреле успешно съездили в Хевиз, в августе – слетали на Родос. Полгода еще в запасе. Пришли к выводу, что доверие венгров надо оправдывать и решили, что на длинные ноябрьские выходные нам надо слетать на разведку в Хайдусобосло, чем более, что есть прямые перелеты из Москвы в Дебрецен.

Подумано – сделано! Села изучать отельную базу в Хайдусобосло, да и вообще почитать более вдумчиво про курорт. После короткого совещания с мужем забронировали на Booking.com с отменяемой бронью Hunguest Hotel Aqua Sol 4*. Решили, что раз едем на несколько дней, то возьмем один самым дорогих отелей, потому что там есть прямые переходы в Лечебный термальный центр и Aqua Palace, которые включены в стоимость проживания. Перелет компанией Wizz Air из Внуково до Дебрецена купили чуть позже, ждали распродажи. Успокоились. Но тут евро стал в очередной раз усиленно расти, поэтому стали закрадываться смутные сомнения: «А нужен ли нам такой дорогой отель, раз зарплаты не хотят увеличиваться вслед за евро?» Забронировали на всякий случай еще парочку отелей подешевле - Hunguest Hotel Bеke 4* и Silver 4*, но потом отменили брони. Подумали, что гулять, так гулять! Один раз живем! )

Вылет у нас был 31 октября с очень удобным временем, обратно – 4 ноября, тоже. Решили, что в этот раз поедем до аэропорта общественным транспортом, чтобы немного сэкономить на индивидуальном трансфере. Опыт оказался удачный, экономия - существенной.

31 октября на такси быстренько доехали до ЖД-вокзала, сразу же загрузились в поезд Брянск-Москва, который в пути находится всего 4 часа. На Киевском вокзале через полчаса на аэроэкспрессе отправились в сторону Внуково. Быстро. Разница во времени с индивидуальным трансфером составила около часа. Во Внуково пришлось немного понервничать в ожидании регистрации на рейс. Очередь к стойкам собралась приличная, а регистрации все нет, и нет. Потом нам объяснили причину задержки – самолет еще не вылетел из Дебрецена. Кто-то ушел из очереди, мы остались ждать. И ровно через 10 минут регистрация началась. Изначально мы покупали билеты Priority, чтобы не заморачиваться с багажом. Багаж у нас в этот раз был маленький) Можно было бы его без проблем взять в салон самолета, если бы не разные пузырьки, без которых дама на отдыхе не дама) В «чистой» зоне привычно отметили начало отдыха в любимой кафешке. Вылетели с опозданием минут на 10-15.

До Дебрецена долетели быстро – за 2 часа 10 минут. Я даже поспать толком не успела) Прилетаем – темно и очень тепло! Красота! Напуганные страшилками про долгий паспортный контроль, рысью поскакали проходить пограничные кордоны. Долго. Очень долго! Я такого муторного и дотошного ковыряния везде, где только можно, не помню нигде. Правда, перед стойками паспортного контроля, находился русскоговорящий сотрудник при чинах, который объяснил, какие документы нужно подготовить для более быстрого прохождения (распечатку брони отеля, страховку, мы еще показывали обратные билеты), заострил внимание на то, что на обратный рейс надо пройти онлайн-регистрацию самим, распечатать обратные билеты, или сохранить их скрин на любом гаджете, иначе в аэропорту придется заплатить мани.

Пограничник до-о-о-л-го вертел наши паспорта в руках, перелистывая их не по одному разу, документы посмотрел быстро. Потом до-о-о-л-го сканировал наши пальцы. Тягомотина… Прошли. Трансфер до отеля изначально не заказывали. Решили на месте возьмем такси, или, в противном случае, закажем через приложение Фёникс-такси. Выходим, сразу в глаза бросились машины такси. Подошли к первой, сказали, куда нам надо, загрузились и через 25 минут были уже у отеля Аква Сол. Отдали за поездку 30 евро.

На букинге стоит отметка, что регистрация заезда в отель до 18-00, поэтому накануне написали в отель о более позднем заезде, так как самолет прилетает поздно. Нам оперативно ответили, что ничего страшного, ужин до 21-00. На ресепшен сотрудники довольно сносно говорят по-английски, поэтому языкового барьера не было. Также к нам подошла русскоговорящая женщина и любезно предложила свою помощь. Я так поняла, это Юдит Эредич, которая в основном находится в отеле Беке и которой, в случае необходимости, можно всегда позвонить по бесплатному номеру из отеля Аква Сол (все данные дают в распечатке на ресепшен). Так что русскоговорящим, не владеющим никакими иностранными языками, можно ехать смело, без помощи не оставят!

Зона ресепшен и лобби в отеле очень приятные. Рядом с ресепшен есть две комнаты для детей.

Номер нам дали на 1 этаже, по факту – на втором. Очень неплохой номер. В небольшой прихожей находится очень вместительный шкаф с кучей полочек и вешалок. В комнате две очень удобные кровати, составленные вместе, журнальный столик с креслами, большой стол, мини-бар (платный), телевизор с одним каналом на русском языке. Большой балкон, есть раскладная сушилка. Санузел тоже довольно большой, с ванной и хорошей сушилкой с регулируемой температурой. Из мыльно-рыльных принадлежностей было только два диспенсера на стене с жидким мылом и шампунем+гель для душа в одном лице, также лежали шапочки для купания. Полотенец традиционный набор - два больших, два поменьше, одно для ног и два зеленых полотенца для походов в Лечебный комплекс и Аква Палас. Уборка в номере была простая, без фанатизма. В первый день к нам пришли поздно - часа в 4 дня, отправили. Потом убирали до обеда, пока мы были в Термале.

Наш номер выходил на центральный подъезд отеля. Но как раз над подъездом находился большой козырек над лобби, который скрывал дорогу. Видны были только дома напротив. Шума с улицы никакого. Да и вообще в первый же день удивила просто гробовая тишина в номере. Потом на выходные дни подтянулся народ, стало немного слышно соседей по номеру. Но не критично.

Очень понравилось питание в отеле! Мы брали изначально завтраки и ужины. Шведский стол. Для мясоедов просто рай! Понравились свежевыжатые овощные соки на завтрак: морковный, свекольный и овощной. Всегда на ужин было несколько видов мяса: говядина, свинина, баранина, курица в разных вариациях. На гарнир рис, картошка, макароны. Очень понравились различные соленья в салат-баре. Напитки за ужином платные, но бывают спецпредложения со скидками. Например, во время нашего отдыха бокал вина можно было заказать за 190 форинтов. Не дорого. Напитки надо брать через официантов. Можно рассчитаться сразу, а можно записать на счет комнаты и оплатить при выезде из отеля.

На обед мы трижды ходили в «Kemences Csarda». Не смогли отказать себе в удовольствии прикоснуться к замечательной венгерской кухне) Замечательный ресторанчик! Имеет также открытую террасу. Очень красиво оформлен – мини-музей с различными старинными предметами быта. Большой выбор по меню. И очень большие порции! По цене на первое, второе и по два «компота» (читать «пиво»!) у нас получалось от 39 до 42 евро. Обслуживание уже включено в счет. Нам очень там понравилось вишневое пиво! Очень вкусно были приготовлены и гуляш, и тыквенный суп, и гусиная печень в панировке, и микс из различного вида мяса, утиная ножка, жареный сыр, форель...

После обеда в чарде спокойно можно было обойтись уже без ужина в отеле, тем более что с 16-00 до 17-00 в отеле в районе лобби-бара можно попить совершенно бесплатно чай или кофе с незатейливой, но очень вкусной выпечкой. А так как разница с московским временем составляла два часа, как раз этот полдник приходился на время ужина.

А теперь о самом главном, из-за чего мы приехали в Хайдусобосло – лечебных термальных водах.

Термальный комплекс Хайдусобосло включает в себя 4 подразделения: лечебную купальню, Аква Палас, пляж и Аквапарк. Гости, проживающие в отеле Аква Сол, могут бесплатно попасть по теплому крытому переходу в Лечебную купальню и Аква Палас, в теплое время – воспользоваться пляжем. Вход в Аквапарк за дополнительную плату.

Переход в термальный комплекс находился как раз на этаже, где мы жили. Попасть в термальный комплекс и обратно можно только приложив карточку от номера к специальному считывающему устройству. Для посещения Аква Паласа на ресепшен термального комплекса надо взять специальный браслет, а затем, прикладывая штрих-код, пройти через парочку турникетов.

Вода в Хайдусобосло по своему составу щелочная с содержанием йода, брома, поваренной соли и гидрокарбоната. Также исследования показали, что она содержит битум и значительное количество таких тяжелых элементов, как титан, ванадий, медь, цинк, барий и др. Идеально подходит для лечения хронических воспаления суставов; дегенеративных изменений суставов; различных хронических, воспалительных, дегенеративных заболевания позвоночника; хронической невралгии; терапии паралича, кровоизлияния в мозг; мышечных болей, ушибов, реабилитации после спортивных травм, плохо заживающих переломов; хронических женских заболеваний, бесплодия; хронических кожных заболеваний. Короче, все, что доктор прописал)

Термальный комплекс очень большой! Мы только на третий день стали нормально ориентироваться в пространстве. Первых два дня так и норовили в не тот переход завернуть) Для приходящих со стороны, имеется вход с кассами, шкафчики для переодевания. У нас же халаты и полотенца для посещения термального комплекса были в номере. Удобно было после завтрака прямо в халате идти в Термы и там немного поотмокать)

Всего в лечебной купальне 7 бассейнов (три в закрытой части, четыре – в открытой) с температурой воды 32-34, 34-36 и 36-38 С. Есть отделение с гидромассажем. В открытой части есть бассейны для плавания, но во время нашего отдыха, работал только один. На улице было более-менее тепло, и мы все время были в открытой части. Приходили всегда утром, пока народа было не так много. Вначале с удовольствием минут 20 грелись и массировались в бассейне с температурой воды 34-36 С, потом шли плавать минут на 10 в большой бассейн.Потом 20 минут перерыв, и еще два захода по 20 минут с 20 минутным перерывом. После этого шли в номер. Я еще умудрялась часок поспать, уж настолько вода расслабляла! Вечером уже не ходили по причине большого количества народа.

В Аква Палас нос засунули только один раз. Пошли после обеда. Народа…..Детей….!!! Прошлись по двум этажам, поглазели, залезли в бассейн, но быстро вышли. Мелко, много хлорки. Аква Палас очень красиво оформлен, но немного уже не наш формат отдыха. Хочется чего-то поспокойней) Но для детей просто рай!

После «заплывов» в Термах и отдыха, ходили гулять по Хайдусобосло. Маленький городок, в котором вся курортная жизнь в основном сосредоточена на небольшой площади, где расположены отели.

Это город, находящийся там, где сходятся области Хортобадь, Беретьо и Шаррет, стал всемирно известен благодаря своим лечебным водам. Поворотным моментом в жизни Хайдусобосло стало 26 октября 1925 г., когда на северо-востоке от города с глубины 1090 м на поверхность вырвался природный газ с термальной коричневой водой с температурой +75С, обладающей необыкновенным ароматом. Женщины, стиравшие в этой воде белье, через некоторое время почувствовали, что у них пропала боль в суставах. Начались научные исследования, а вместе с ними и развитие города.

Этот курорт Венгрии отличает очень благоприятный для отдыхающих микроклимат, воздух насыщен парами йода и соли, что объясняется наличием раскинувшегося на площади более 5 гектаров озера, где можно покататься на лодке. В городе имеется большое количество купален и плавательных бассейнов. Погода здесь, да и вообще в Венгрии портится очень редко, число солнечных дней в году достигает, а иногда и превышает 200.

Насчет погоды полностью согласна) Она во время нашего отдыха была комфортная – 21-23 градусов тепла. Народ гулял в футболках и легких кофточках. Непривычно было видеть вовсю цветущие анютины глазки на фоне опавших желтых листьев). Попали как раз на праздник Хеллоуин. На улице много было атрибутики этого праздника.

В шаговой доступности от отеля хватает продуктовых магазинов «Spar», «Penny», «Coop», есть продуктовый рынок, куча различных магазинчиков. Но 1 ноября в Венгрии был праздник День всех Святых. Практически все было закрыто, кроме одного обменника и пары продуктовых магазинов. 2 ноября тоже не все магазины были открыты. А 3 ноября после обеда многие уже были закрыты, потому что была суббота) Как пошутили один из русскоговорящих отдыхающих, проходивший мимо: «Какой-то вечно закрытый город») Но нам магазины были не нужны, в продуктовом магазине купили немного санкционного сыра да колбаски себе пожевать и родственникам на подарки. Евро на форинты в этот раз практически не меняли. Везде расплачивались картой и только перед отъездом поменяли немного на всякий случай расплатиться в такси.

Такси накануне дня отъезда заказали через ресепшен. Прибыло минута в минуту! Отдали по счетчику 9000 форинтов (те же 30 евро). Доехали до аэропорта по объездной дороге минут за 20. Немного подождали начала регистрации, на удивление быстро прошли все таможенные кордоны. Регистрировались на рейс еще дома. Дьютик в «чистой» зоне – это всего несколько полок со спиртным и мелочевкой. Пассажиров с билетами Priority на посадку пригласили первыми. Прошествовали пешочком до самолета. Вылетели минута в минуту, прилетели в Москву вовремя. Быстро прошли паспортный контроль, получили багаж.

И, как небольшой вывод по лечению в Хайдусобосло. Честно, за эти 4 дня толком и не поняла) Вода необычная, коричневая, с битумным запахом. Очень сильно расслабляла. Давление не скакало. Но у меня, почему то на второй день пребывания, когда мы гуляли по городу, начинало «перекрывать» горло и становилось тяжеловато дышать. Не так, чтобы критично, но некий дискомфорт был. С утра было все нормально. Я так и не поняла, что это было. То ли это высокая влажность давала о себе знать, то ли избыток йода в воздухе злую шутку сыграл и щитовидка среагировала… Не знаю…

В Хайдусобосло ОЧЕНЬ тихо! Муж пошутил, что на пенсии приедем сюда жить) Город ровный, без всяких горок. Хорошо гулять. Но, если сравнить с Хевизом, то Хевиз мне пока больше понравился. Там жизни и движения больше) Но на несколько дней приехать вполне можно, тем более, что добираться ближе. Теперь есть желание остановиться в самом Дебрецене, благо и отель там есть подходящий для таких бездельников, как мы, Aquaticum Debrecen Termal & Wellness Hotel 4*. Возможно, оно и осуществиться в следующем году, если венгры опять дадут длинную визу)

Молодец,Света,что рассказала про свой отдых.Очень полезный отзыв,многим поможет при выборе лечебного курорта.Продолжаем осваивать Венгрию.Ну а Хевиз вне конкуренции!На следующий год обязательно туда.Жаль,опять не совпадаем по датам.Интересно было бы встретиться лично.
08.12.2018 16:06
Ирина, решила выложить здесь свой рассказ про Хайдусобосло. Про Аква Сол не так много отзывов. Вдруг кому пригодится
Насчёт Хевиза, что не совпадает, жаль.... Но у меня, пока не пенсию не отправят, туда возможность есть только в конце апреля ездить.
Света, продолжаешь открывать Венгрию? Молодец!
В любом случае полезный и интересный рассказ !
08.12.2018 17:09
[quote][b]Ирина[/b]

А вообще советую как нибудь термальную Венгрию попробовать. Очень затягивает!
08.12.2018 17:14
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Света, продолжаешь открывать Венгрию? Молодец! Я пока ограничилась Будапештом. ..воды пока мне не рекомендованы может в будущем ....В любом случае полезный и интересный рассказ ![/quote]

Ольга, открываю
Венгерская виза обязывает
Но, если шутки в сторону, то нравится мне Венгрия. Лететь близко, относительно недорого и, как выше Ирине ответила, вкусно! А муж у меня любитель поесть и вкусного пива или вина попить. Поэтому на Венгрию соглашается без проблем. Ешь, пьёшь, да ещё и лечишься! Красота!
[quote][b]Svetlana[/b]
[quote][b]Ирина[/b]Познавательно, по крайней мере для меня, так ни разу не побывавшей в Хевизе, а уж что там и говорить о Хайдусобосло...Мечтаю только, читаю вот Ваши и Иринины отзывы, и опять мечтаю, что когда-нибудь...А вот тёплые деньки наступают и лечу в другие страны, ближе к морю. А про Хевиз я уже, благодаря многим туровчанам, абсолютно "подкованна, уже как вроде там побывавшая. Спасибо, Светочка![/quote]
Ирина, мы тоже долго собирались вначале в Хевиз, а потом и в Хайдусобосло. Собрались и ни разу не пожалели! Вода реально лечит, еда и вино вкусные, а что ещё для счастья надо? А вообще советую как нибудь ткрмальную Венгрию попробовать. Очень затягивает![/quote]

Римма (Вязьма)
08.12.2018 17:18
08.12.2018 17:35

08.12.2018 17:36
Римма, спасибо за внимание!
[quote][b]Svetlana[/b]
[quote][b]Ирина[/b]Вот двумя руками поддерживаю Свету! Сколько мы туда народу свозили,все аж пищат!Мне теперь никакие моря-океаны даром не нужны,хватит с меня этих сюрпризов,то вода холодная,то волны,то пляж плохой.А тут,приехал и сразу попал в рай!Тепло,светло,чистота,красота,водичка шелковая,плавай,не хочу.Кормежка отличная,вино отпад,все дешево,все рядом.Всех своих подружек туда перетаскала,все второй раз собираются.Это ли не свидетельство,как там хорошо! [/quote]
Ирина, я ведь благодаря вашим отзывам, Ольги, которая Serg, Галины (Габи), Людмилы (Нутрии) и заразилась вначале Хевизом, а потом и Хайдусобосло. Туристические форумы вообще великая штука![/quote]

Светочка,я очень рада,что ты,благодаря нашим отзывам,нашла для себя отличное место для лечения и отдыха.

[quote][b]Svetlana[/b]
Иринка, да я уж в курсе, что ты плохого не посоветуешь! Это я такая нерасторопная! Вот вроде уже и надумали, даже отельчики все твои просмотрели, а тут опять не срастается. Я понимаю, что здоровье там реально можно укрепить, но мне же ещё и зрелища подавай. Хотя и там экскурсионка должна быть на высоте, соседние страны можно посмотреть, да и сама Венгрия вон какая красавица! Так что обязательно...[/quote]

Ира,да там такая экскурсионка,мама дорогая!!!
Вот тебе пожалуйста!Молодец,Мила,так держать!
08.12.2018 21:20
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]

Мила, спасибо! Почин удался!
И спасибо огромное за ответы на мои вопросы перед поездкой.
08.12.2018 21:53
[quote][b]Svetlana[/b]
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]С почином! Весной там ещё чудеснее! Я не выдерживаю до весны,в январе снова туда. [/quote]
Мила, спасибо! Почин удался! И спасибо огромное за ответы на мои вопросы перед поездкой. [/quote]

Всегда рада!
Вадим (Пушкино)
08.12.2018 23:07
Хайдусобосло Город, где все ходят со сломанными языками.
09.12.2018 02:04
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Мы теперь тоже мимо проехать не можем..В сентябре после Майорки залетели на 5дней в Хайдусобосло,и дети подтянулись на выходные,посмотреть на это венгерское чудо..С почином,Света![/quote]

Галина, спасибо! Заразили, таки, меня по полной программе Венгрией
09.12.2018 02:07
[quote][b]Вадим[/b]
Хайдусобосло Город, где все ходят со сломанными языками. [/quote]

Да не совсем Привыкаешь
Вадим, спасибо, что заглянули! Очень скучаю по Вашим замечательным отзывам...
09.12.2018 15:35
09.12.2018 16:31

09.12.2018 16:51
[quote][b]Svetlana[/b]
[quote][b]Sonya[/b]21-23С в ноябре? Да это же рай райский! Я в эти самые даты в Венеции была, там максимум 18С было, и то не каждый день.[/quote]
С погодой несказанно повезло! Из Москвы улетали в +2, прилетели в +21-23. Просто красота! Ходили в футболках и кофточку на плечи я брала.[/quote]

Вот вам и средняя полоса Европы!
09.12.2018 19:49
Соня, в этом году Венгрия несказанно погодой радует! В конце апреля в Хевизе в районе +30 держалась температура. В озере наплавались в открытой части от души и позагорали.
[quote][b]Sonya[/b]

Соня,когда я в первый раз прилетела в хевиз в 2015году в ноябре,то температура была +25. Потом немного снизилась,но все-равно тепло.
10.12.2018 21:01
10.12.2018 21:24
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Света,обязательно продолжай освоение Хайдусобосло и Дебрецена. Мне в Дебрецене больше нравится,т.к.город большой и есть где погулять и даже есть торговые центры,работающие в выходные))) А после можо будет попробовать вам Эгер,где Габи я Милой уже пожили немного, а я два раза была,но с экскурсией.[/quote]

Если все будет хорошо, то, возможно, и получится Дебрецен на следующий год. В планах точно есть
10.12.2018 21:30
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

10.12.2018 21:54
[quote][b]Svetlana[/b]
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]А мне больше нравится Эгер...и вода там другая,только туда надо в теплое время года,потому как в самом Эгере прохода из внутренних терм во внешние нет..Идти по улице ,и прилично...[/quote]
Насчёт Эгера пока не задумывалась... Была там один раз только на экскурсии. Городок очень понравился! А особенно Долина красавиц А, если серьёзно, очень не хватает отзывов. Я мало, где бываю на туристических форумах. Вот информации, чтобы зацепило, на них нет. Не хотите, девчонки, писать Но зато теперь я знаю к кому обратиться за советом![/quote]

Света,обращайся...
10.12.2018 22:40
10.12.2018 23:08
[quote][b]ArturM[/b]

Насчёт фото не поняла? Вроде все на месте!
11.12.2018 07:36
[b]gabi33 (Галина)[/b]
[quote]Света,обращайся...[/quote]

Обращусь обязательно! Очень Эгер заинтересовал. Да и по Дебрецену есть вопросы.... Горячая пора сейчас на работе закончится, поспрашиваю)
11.12.2018 07:41
[quote][b]ArturM[/b]

Артур, спасибо за внимание!
Насчёт фото тоже не поняла... Альбом прикреплен...Фото есть...
12.12.2018 09:42
12.12.2018 12:12
Димыч, спасибо, что заглянули!
12.12.2018 14:41
[quote][b]Елена April[/b]
Замечательные каникулы, Света! Совершенно нереальный ноябрь, счастливчики венгры! Ну и все на Венгрию "подсевшие" - тоже! Продолжайте осваивать и еще не подсевших соблазнять! [/quote]

Елена, спасибо!
Наши короткие осенние каникулы удались на славу! Повезло и с отелем, и с погодой. За 4 полных дня впечатлений очень много!
22.12.2018 18:04
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
21-23С в ноябре? Прелесть прелестная! Здорово, что виза на год и удалось выбраться хоть ненадолго вам [/quote]

Татьяна, очень здорово было из холода ещё раз окунуться в лето.
Венграм огромное спасибо за годовую визу. Я бы ещё раз с удовольствием дня на 4 съездила в Дебрецен в марте, но мужа с работы уже не отпускают, к сожалению. Это у меня отпуск 56 дней, хоть заотдыхайся
24.12.2018 18:29
Замечательный отзыв! В тему! Весной поедем! Большое спасибо Светлана!!!
24.12.2018 21:15
[quote][b]Андрэ[/b]

Андрэ, спасибо за внимание и высокую оценку моего отзыва! Очень приятно, что он оказался полезным и своевременным для Вас.
Хорошего Вам отдыха в Хайдусобосло! Буду ждать рассказ
[quote][b]Андрэ[/b]

и мы с Габи весной)))
25.12.2018 17:28
[b]ОльгаSerg[/b]
[quote]и мы с Габи весной)))[/quote]

Эх... Жалко, что не осенью...
Мы опять на ноябрьские праздники планируем.
25.12.2018 19:55
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
[quote][b]Андрэ[/b]Замечательный отзыв! В тему! Весной поедем! Большое спасибо Светлана!!! [/quote]
и мы с Габи весной)))[/quote]

В Эгер)))
27.01.2019 15:02
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]ArturM[/b]Очень хороший рассказ, жаль не подкреплен фотографиями. Было бы еще более атмосферно[/quote]
Насчёт фото не поняла? Вроде все на месте! [/quote]

а у меня их совсем не видно. Обидно как-то, только текст сплошной и все. Не знаю с чем это связано, но на разных браузерах все равно ничего
27.01.2019 20:55
Странно, фото есть, альбом есть...
Но фото не по тексту идут, а справа, как и у всех.
20.02.2019 22:42

22.02.2019 20:37
[quote][b]ArturM[/b]
[quote][b]Svetlana[/b]Странно, фото есть, альбом есть...Но фото не по тексту идут, а справа, как и у всех.[/quote]
Спасибо, разобрался. АдБлок заблокировал все что не понравилось ему, вот и видно не было[/quote]

22.02.2019 20:41
Думали, думали, куда нам податься в конце октября этого года и забронировали... опять Аква Сол Уж очень "вкусная" цена попалась на отель! Так что осенью у нас будет дубль два
29.04.2019 23:22
И полугода не прошло. Но согласен, когда цена хорошая, грех отказываться