Вербена - отель контрастов
14.11.2018
Вербена - отель контрастов

Выбирая отель, обычно ориентируюсь на рейтинг и отзывы. Ожидать, что в отеле с рейтингом 4.8 мы будем неудовлетворены отдыхом, ну никак не мог.

Итак, обо всем по порядку.

Дорога до отеля заняла немногим больше часа, несмотря на обязательный пятнадцатиминутный заезд в прикормленный магазин.

Расселение.

Здесь бизнес поставлен на поток.

Списывался с руководителем ресепшн (как он представился) и просил поселить повыше, вид по возможности. Просил так же учесть, что едем отмечать годовщину свадьбы.

В ответе были любезности и обещания все учесть. По факту. Первый предложеный номер был на первом этаже и в кустах. Второй, на втором и имеющий вид на стену, находящуюся в 2-3 метрах от окна + в нем было 3 кровати, в упор стоящие друг к другу, и больше места в номере не было. За вид на море попросили 100 евро за 8 ночей, придушила жаба)))

После некоторого времени возмущений, нам был предложен номер на четвертом этаже с видом на въезд в отель. И все бы ничего НО. За наши 20 с лишним поездок, нигде и никогда, мы не видели таких маленьких номеров. Даже в четверках, не говоря уж о 5 ультра. С каждой стороны кровати по полметра и все. Так же, в ванной комнате разойтись в двоем очень проблематично. Плюс, балкон был общим с корридором. Во всем остальном, по функционалу, качеству работы сантехники и кондиционера, притензий не было. Решили остаться.

Теперь о бизнесе на расселении. На следующий день появилась работник ресепшн Маша. Здесь она Решала в вопросах расселения русскоязычных. У немцев таких вопросов не возникает, их сразу селят хорошо.

По поводу "сделать комплимент на праздник в виде приличного номера". Отрытым текстом Машей было сказано: Много вас таких, мы так разоримся. Было предложено. а) Номер по-больше, но на первом этаже и в кустах. б) За 5 евро в сутки. Номер с боковым видом на море, а по факту с фронтальным видом на пустырь. в) Вид на море, но за 100 евро. Решили ничего не менять.

И я так понял, данная политика с заселением в плохие номера с предложением лучше, но за деньги, ведется постоянно. Так как и наши друзья прошли через это, и неоднократно видел, как Маша водила наших туристов и параллельно озвучивала сумму.

Если кого то это миновало, рад за вас. У меня сложилось впечатление, что это правило.

Территория.

Очень порадовала. На фотках выглядит как-то лысо, но по факту, все очень зелено, комфортно и приятно. Сама территория маленькая, большую часть занимаю бассейны, но это нивелируется приятным променадом вдоль всех отелей. Гуляли каждое утро километра на 3-4 вправо. Влевую сторону, променад заканчивается метров через 500. Зато там есть загончик с курицами, утками, павлинами, индюшками и прочей птичьей живностью. Метров 750-800 на право есть речка и мостик через нее. Там, около моста, живут большие водные черепахи + много крупной рыбы + плюс большой белый краб. Берите хлеб, идите утром и можете увидеть их (черепах) штук 5 размером до метра.

Питание.

Довольно хорошее. Большое количество мяса и птицы, рыбы выбор слабее. Постоянно, и в обед и в ужин, работает гриль на углах, мясо-курица-рыба. Хорошее разнообразие фруктов. Особенно понравилась хурма. По утрам пакетированные соки, довольно вкусные. Фреши платные, гранатовый в 3 раза дороже чем на улице, апельсиновый в 2.

А-ля карты. Были в мексиканском и французском. Особо не впечатлило, но ,дабы разнообразить отдых, можно сходить.

Питание оценил бы на 4+. Всего достаточно, но нет уже привычных в отелях такого уровня мидий, языков, семги. Пару раз давали красную слабосоленую рыбу, но по моему это была кета или горбуша. Креветки, если не считать в салате, за девять дней были один раз. Так же, слабая выпечка, и по качеству, и по количеству.

Алкоголь.

Водку не пьем. Так что из импортных напитков видели только Джек Дениэлс и Балантайс. Создалось впечатление, что они какие-то слабоалкогольные. Ну нельзя выпить грамм 700-800 за вечер и быть абсолютно трезвым. Пиво, однозначно, либо очень слабоалкогольное, либо вообще без. Шампанского в отеле нет. Вместо него предлагается 5%-я шипучка. В лобби-баре, делают вполне приличные коктейли.

Круглосуточный бар - абсолютная фикция. Были там один раз. Уже часов в 12 начинают убирать алкоголь и всем видом показывают, что вам здесь не рады. Если хотите в этом баре пивка сутра, это вряд ли. Бар открыт, но барменов в нем не бывает и со стоек все убрано.

Так же, столкнулся с этим впервые. Ни в основном ресторане, ни в а-ля картах, ничего кроме вина не подается. Даже в мексиканском ресторане, за пару долларов, нам принесли по паре рюмок текилы и сказали все, больше нельзя.

Обслуживание.

Давненько мы не видели дискриминации в отелях такого уровня. Если вы немец, все у вас будет в шоколаде, но косяки по отношению к русским это что-то.

За 9 дней, ни разу нам на завтраке не предложили чай или кофе. Зато, не успеет немец сесть за стол, официант уже у него. Если официант беседует с немцем, просить его подойти бесполезно, он занят. В барах так же, никто из официантов ни разу не поинтересовался, принести ли нам чего-нибудь, зато вокруг немцев крутились юлой. Унести тарелку с недоеденной едой-это норма, но унести еще не начатую-это просто ...., а было и такое.

Бывали и обратные моменты. Когда пора бы унести грязную посуду, а ее как не замечают. Смеялись, может на стол к немцам переставить, сразу уберут)))

В ресторане на пляже, выдать бокал пива весь облитый пеной через край и поставить его в паре метров от вас, подойди и возьми через очередь стоящих за вами, это тоже норма. Но, справедливости ради, это было на первой неделе. Потом бармены сменились и стало нормально.

Но апофеозом хамства был момент в Н Джой баре. Годовщина свадьбы, превый раз в этом баре (пятый день отдыха), первый подход к стойке. Прошу налить коньяк. Бармен берет граненый стакан и наливает до краев. Говорю, мне столько не надо и налей пожалуйста в бокал. Ответ - Бокалов нет, пей так. Получив моральный втык, тут же нашел бокал и налил, как положено.

Если хотите поесть не внутри ресторана, а на террасе, учтите. Очень много котов. Раз оставил тарелку и пошел за хлебом. Возвращаюсь и вижу, два кота сидя на столе, с удовольствием уплетают мой обед. А когда шуганул их, один прихватил мясной рулет с собой)))

СПА.

Тоже не понравился. Холодный хамам. Вечером, битком набитая маленькая сауна. Ни то, что сесть, встать негде. В парной пар бьет в сторону лавочки, можно прилично обжечься. Душевых на весь СПА всего две. Теплый бассейн подогревается непонятно. То чуть теплее уличных, а они довольно холодные, то, если верить указателю, 36 градусов. Руководит, или делает вид, что руководит этим центром, жирная мерзопакостная личность. Елеем поливает, пытаясь впарить массаж, после отказа, ты для него враг. На второй день вылез из открытого бассейна и пошел в СПА, искать теплый. Спросил у этой личности. В ответ он начал орать, что нет тут никаких теплых бассейнов, и какого черта я мокрый сюда приперся.

Еще не понимаю, почему открытый бассейн начинает греться только с 1 ноября. Уличные бассейны очень холодные, и в них практически никто не купается.

Теперь о хорошем.

Море и пляж. Они шикарны! Уже больше 10 раз были в Турции, в том числе и в Белеке, и в Ларе, но такого шикарного пляжа не видели. Пухленький песок, ни единой, даже малюсенькой галечки. Идеальный, плавный вход в море. Большое количество лежаков, причем, стоящих довольно далеко друг от друга. Вместо навесов-отдельные зонты и довольно удобные и свежие лежаки. Единственное, что смутило. Увидев утром бесхозные матрасы, взяли себе. Часа через 1,5 прибежал немец и начал орать на бич-боя, чтобы он отобрал у нас матрасы. Мы отдали. Оказывается, матрасов в отеле всего 17!!!))) И выдаются они под роспись тем, кто знает об этом и вовремя подсуетится.

С погодой повелзо так, как мы и представить не могли. Конец октября. Воздух 27-30 ночью 12-15, вода 25-26.

Анимация.

Скромненько. Бочча, дартс, волейбол, йога. Но ребята молодцы, не отлынивают. Момо, Осман, вам привет! Без вас в этом пансионате было бы совсем скучно. Платные бильярд, боулинг, пара-тройка игровых аппаратов и один теннисный стол, как то тухленько.

Вечерние шоу, посмотреть можно, но не уровень отеля 5 и рейтинга 4.8

Если кому интересно про комплимент к празднику. Маленькая бутылочка вина 0.375 и фрукты в номер, и сердечко из скатерти на столе в а-ля карте.

В общем. Из отдыха понравились только море и пляж. Очень сомнительно, что возникнет желание вернуться в этот отель. Хотя ..... Если доживем лет до 70, переедем на ПМЖ в ФРГ, вот тогда, возможно, этот отель раскроется для нас совсем другими красками.

Предчувствую тапкозакидательство со стороны любителей отеля. Но наше мнение это наше мнение. И отзыв писался в сравнении с другими отелями, той же ценовой категории и примерно того же рейтинга, в которых мы побывали.

Об отеле «Trendy Verbena Beach Hotel 5*»

Полезный отзыв
Жаль, что положительные отзывы с высоким рейтингом не оправдались!
[quote][b]аркадий[/b]
[quote][b]Юрий[/b]"Прошу налить коньяк. Бармен берет граненый стакан и наливает до краев" Мне кажется, это не самое страшное и уж апофеозом хамства я бы это точно не назвал.[/quote]
Ну что ж, это ваше мнение. А на мой взгляд, это хамство и показатель отношения к русским. Думаю, у бармена и в мыслях не могло родиться, предложить такой вариант немцу.[/quote]
Дались Вам эти немцы. Будьте выше них. Ни разу, ни в одной стране не замечал разницы в отношении к различным нациям. Мне кажется, Вы сами комплексуете. Будьте выше и ведите себя достойно.[/quote]

Юрий, мне странен ваш комментарий.
С чего вы взяли, что я комплексую? Если я плачу за отель 5, обслуживание должно быть как в отеле 5.
Немцы мне абсолютно не дались. А дались официанты и бармены, которые обслуживают по национальному признаку.
И наконец. Что значит ведите себя достойно? С чего вы взяли, что мы недостойно себя вели?
[quote][b]аркадий[/b]

И еще. Во всех предыдущих отелях я тоже не видел разницы в отношениях. А здесь она есть.
Вы читаете отзывы, чтобы получить информацию или давать советы авторам?