• Карта острова Крит. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Раннее-раннее утро на Крите. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Я в ближайшей таверне "Пантелис". Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Прекрасный капучино. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В супермаркете деревни Сфакаки. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Лучший греческий коньяк. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • А море нас встретило такими волнами. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Я у моря. Волны стихают.. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Греческий закат. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Закат над Сфакаки. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • На Крите солнышко садится. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • А теперь на море полный штиль. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Море чистое и прозрачное. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Посмотрели на цены в лавке и удивились, почему нам не дают арбуз, он же дешёвый!!!. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Приехали на "греческий вечер". Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Жарят мясо перед греческим вечером. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В таверне Анополиса. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • На греческом вечере. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Греческие танцы. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Вино было отличным!. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Греческие танцы. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • На греческом вечере. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Греческие танцы. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Сувенирные магазинчике на озере Курнас. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Греческие сувениры. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В пасмурную погоду на озере Курнас. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Около озера Курнас. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Гусики около озера Курнас. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Высокогорное озеро Курнас. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Озеро Курнас в пасмурную погоду. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Фото с постера. А вот таким бывает озеро Курнас в солнечную погоду. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Сувениры. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Черепашки в сувенирных магазинах около озера Курнас. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • 26.09.18 Я около озера Курнас: ветер и дождь. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Ханья. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Ханья. Вид на бухту. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Ханья. Памятник партизанам. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Ханья. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • На рынке в Ханье. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • На рынке в Ханье. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Кафедральный собор Ханьи. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Перед кафедральным собором Ханьи. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Кафедральный собор Ханьи. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В центре Ханьи. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Узкие улочки старой Ханьи. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Ханья. Внутренний дворик отеля "Каса дельфино". Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В центре Ханьи. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Витрина в Ханье. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Улочки старой Ханьи. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Ханья. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Ханья. Маяк в венецианской гавани. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Море бушует. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Море очень сильно штормит. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Идёт сильный дождь. Витрины в Ханье. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Волны на море в Сфакаки. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Бушующее море в Сфакаки. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Волны стихают. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Гранатовые деревья в деревне Сфакаки. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В деревне Сфакаки. Араукария. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В таверне "Пантелис" днём. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В таверне "Пантелис" днём. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В таверне "Пантелис" есть меню и на русском. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Ассортимент дальнего супермаркета. Цены ничуть не ниже, самое дешёвое вино 4,8 евро. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Банкет перед отъездом в таверне "Пантелис". Королевские креветки и каракатицы. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Нежненькое розовое сухое вино. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Мороженое с фруктами. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В день нашего отъезда погода наладилась. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Последний день отдыха. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Критские сувениры, купленные в самом начале отдыха. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Цветы на улице. Фото из путешествия по Греции (Крит)

«А КРИТ БЫВАЕТ РАЗНЫМ В СЕНТЯБРЕ...»

Отправляющая сторона ТО "Пегас туристик" - 5 (отлично)

Принимающая сторона - "Пегас туристик"/"Миллениум трэвэл" - 5 (отлично)

Авиаперевозчик "Нордвин аэрлайнз" - 3 (удовлетворительно)

Время пребывания на Крите - с 21 по 30 сентября 2018 г.

О том, что нам остро необходим простой пляжный отдых, мы с подругой начали задумываться уже сразу по возвращению из Франции. И собирались мы в очередной раз в Испанию. Но курорт нашли очень дальний, да и отель нам выкатил очень высокую цену,  даже БЕЗ трансфера. Пока мы думали над этим вопросом, я совершенно случайно увидела спецпредложение от ТО "Пегас туристик", на 10 суток, на остров Крит.

Вообще-то, ещё в 2007-м году, я уже была на Крите и тогда очень насыщенно провела там свои 15 дней отпуска в городочке Малия. Мы сплавали на острова Санторини и Спиналонгу, побывали Ираклионе, в Кносском дворце, на плато Лассити, в пещере Зевса, самостоятельно съездили Херсониссос и Агиос-Николаос, проехались по греческим монастырям. В очередной раз посетили "греческий вечер" с застольем и неизменным танцем "сиртаки". И я считала, что программа максимум была выполнена на тот период. А почему бы ещё раз не слетать на Крит? Какая разница, ГДЕ спать? А нужен нам был, прежде всего, хороший сон, накупаться в море, вкусить греческого "застолья" с неизменным винцом, как следует расслабиться и порелаксировать. Других целей у нас не было совсем. Сутки подумали над предложением "Пегаса", читая сплошь и рядом отрицательные отзывы о самом отеле. И очень хорошо, что не поверили бредовым отзывам. Буквально "за 3 копейки" мы выкупили тур на остров Крит, на 10 суток, с питанием "всё включено" в отель 4* (по договору), а  вообще, он себя позиционирует, как 5*. Конечно, это не так, но об отеле я обязательно напишу подробный отзыв отдельно.

Я обожаю греческие острова, очень много, где была, и непременно приеду сюда ещё! Сама Греция - очень хороша, а её острова, словно созданы для великолепного пляжного отдыха! Считается, что именно на острове Крит большинство пляжей каменистые, но, если как следует поискать, то можно найти и песчаные. А нам и предлагался отель с таким пляжем. Больше всего я обожаю природу Крита: его лохматые и пологие горы, на которых спят перистые облака, узкие ущелья, великолепные бухты и, конечно же, несравненный климат. Поскольку остров Крит - самый южный из всех греческих островов, пляжный сезон здесь длится аж до конца октября. Однако, погода бывает в конце сентября иногда даже хуже, чем в октябре. Вот и нам не совсем повезло с погодой. Ровно половину отдыха мы наслаждались наитеплейшим морем в +26 градусов, а температура в воздухе была +28 градусов. А потом... грянул циклон со штормом, 2-е суток был дождь с ветром, море бурлило страшно, а волны были в 2 человеческих роста! Такой разбушевавшейся стихии за своих 10 визитов в Грецию я никогда не видела!

Однако, сразу по приезду в свою деревню Сфакаки, что находится в 10 км от города Ретимно, мы решили, что при всей своей физической усталости, 10 суток лежания на пляже мы не выдержим. И тут же заказали 2 экскурсии прямо у туроператора. Не сказала бы, что цены были заоблачными. Да и на что нам ещё было тратить деньги, если у нас было "всё включено"?

1. "Греческий вечер" в таверне высокогорной деревушки Анополис - 67 евро/чел. (у туроператора "Пегас туристик")

Вот, туда бы мы точно сами не доехали бы. От деревни Сфакаки мы ехали более 1,5 часов в сторону Ираклиона, подбирая по пути народ из других отелей. А там было уже весело. Все были в костюмах и с угощениями. Нас встречал сам бог виноделия Дионис с большим подносом, на котором были рюмочки местной ракии. Мы полюбовались, как на вертелах жарится мясо. Пофотографировались. Накупили себе сувениров. А далее, сидя за большими и длинными столами, мы смотрели костюмированное шоу по легендам и мифами древней Греции. Очень хорошо были представлены греческие танцы, особенно замечательно танцевал такой легендарный персонаж, как грек Зорба. Именно он правильно и профессионально танцевал "сиртаки". С удовольствием наслушались греческих песен. Люблю я такое дело!!! Вино можно было набирать себе в кувшинчик аж на выбор из бочек. Так что отменного греческого красного сухого вина мы напились от души. Заканчивался вечер тем, что вся огромная таверна, а народу там было более тысячи человек, водила хороводы и танцевала "сиртаки"! Было весело и вкусно!!! А главное, что была очень весёлая компания! Всю обратную дорогу мы всем автобусом дружно пели русские народные песни!!!

2. Экскурсия "Озеро Курнас - Ханья - Ретимно" - 50 евро/чел (у туроператора "Пегас туристик")

Вот тут нам несколько не повезло... Экскурсия была 26-го сентября. И уже с самого раннего утра было пасмурно и моросил мелкий дождик. Но мы же опытные туристы, с собой мы взяли тёплые куртки и зонты. Ага... Непогода нас уже ожидала во всеоружии... Конечно, на озеро Курнас надо ехать ТОЛЬКО в солнечную погоду, иначе все краски совершенно блёкнут. Вообще-то, озеро - прекрасно! Оно лежит в обрамлении гор, здесь даже воздух такой чистый, что нам, жителям мегаполисов, хочется им наслаждаться! В солнечную погоду народ тут вовсю купается, а кто не хочет, берёт катамараны и катается по озеру. Но у нас такой номер не прошёл! Ничего страшного... Сидя на лавочке под деревом, я скормила кучу хлеба местным гусикам, а колбасой накормила маленького котика. Но великолепной и величественной природой мы, всё-таки, успели насладиться! Впоследствии, с обзорной площадки при сувенирном магазине, наделали кучу фотографий! Далее наш путь лежал в город Ханью. Я и про него, и про Ретимно, очень много читала и смотрела фотографий. Действительно, городочек с многовекой историей и с очень красивой центральной частью, т.е. старым городом. Венецианский квартал с узкими улочками и маленькими домиками, с ресторанчиками, разбросанными на набережной венецианской гавани и старым маяком. Всё это прекрасно! Если бы... не бушующая стихия и дождь! Но нас ведь дождём с ветром не проймёшь! И ничего, что куртка насквозь промокла, а ноги "плавали" в босоножках! Зато мы постигаем новое и прекрасное!!! К сожалению, в Ретимно мы как-то мало погуляли. Погода была, скажем так, совсем не для экскурсии! Гуляя вокруг крепости Фортецца, ветер с дождём и вовсе переломал спицы моего зонта. Представляете, какая была погода?!! Но я не расстроилась...Главное, что не заболела на следующий день!  Вобщем-то, за свою длинную туристическую жизнь в 31 год, я немало видела таких городочков, как Ретимно. Ну, не "зацепил" он меня. Вполне допускаю, что, если бы я его видела в солнечных лучах, или в красивой ночной подсветке, у меня было бы совершенно другое впечатление от города. Однако, посетить эту экскурсию или самостоятельно съездить на озеро Курнас, в Ханью и Ретимно я очень рекомендую!!!

Конечно, просто пляжный отдых, даже в местах, которых ты не бывал ранее, это всегда несколько скучно, даже, если ты очень-очень устал. Поэтому расширять свой кругозор, находясь на острове Крит, обязательно надо. Ведь тут столько прекрасных мест!!! Вы только представьте себе широкие и пологие горы, на которых спят пушистые облака! Пенистые волны нескольких морей, омывающие остров Крит! А ведь это и Критское, и Эгейское, и Ливийское моря! А какие интересные сказки и легенды у греков. Только, взглянув на горы, можно представить себе, что где-то на вершине горы со своей лютней лежит бог Аполлон, а где-то, в оливковых рощах, с колчаном стрел, бродит богиня охоты Артемида. Да и сами греки, постоянно танцующие и поющие, очень любящие вкусно покушать и попить нежнейшего вина, весёлые и гостеприимные. И не берёт их никакой кризис!!! Традиции передаются из поколения в поколение!!! Всей душой люблю греческие острова, в том числе и Крит, самый большой и самый южный остров! Везти отсюда следует великолепные и наивкуснейшие твёрдые сыры, вина, коньяк "Метаксу", очень хорошие сладости: лукум и пахлаву, и даже обувь, одежду и дамские сумки! Конечно же, не оставляйте без внимания нежнейшее оливковое масло и косметику на его основе. И каждый отдыхающий непременно найдёт себе здесь отдых по душе, для кого-то это будут экскурсии, для кого-то - пляжный отдых! А лучше всего это сочетать вместе! Греческие острова великолепно подходят для того, чтобы хоть на какой-то период "отключить голову" и от души порелаксировать! Вот и мне Крит помог как следует отдохнуть. Добро пожаловать на остров Крит, он всегда рад русским туристам!!!

О стране «Греция»

О курорте «Крит»

Нелли (Москва) (23.10.2018 15:01)
    Эллен (Москва) (23.10.2018 15:03)
    Леночка, нам тоже не повезло с погодой, но только 2 дня-26 и 27 сентября. Все остальные дни были идеальными для экскурсий, но не для купания для тех, кто любит потеплее море. Очень понравился мне Курнас. Жаль, что вам в этот день погода выдалась плохая. Но и гусей покормить тоже надо. Крит прекрасен! И отдых там получается отличным! Спасибо за отзыв![/quote]

Неллечка, спасибо за добрые слова!!! Я тоже люблю Крит, притом, в любую погоду! Не исключаю того, что приеду сюда и в 3-ий раз!!!
    Римма (Вязьма) (23.10.2018 15:44)
    Эллен (Москва) (23.10.2018 15:46)
    Эллен, как я Вас понимаю. Сама один раз отдыхала так, что из семи дней дождь был семь дней, было это в Которе, но правда с переменным успехом, солнца нам вполне хватило. Жаль конечно, но в любом случае отдых любой хорош, как вы правильно написали "надо отключить голову".[/quote]

Риммочка! Спасибо! Да, нам удалось и в тёплом море искупаться, и солнышка прихватить, и голову отключить... Последнее для меня было самым главным!
    Димыч (Москва) (23.10.2018 16:19)
    А чего перевозчику "3"? Проблемы с вылетами, кормёжкой или другие косяки?
    Эллен (Москва) (23.10.2018 16:54)
    А чего перевозчику "3"? Проблемы с вылетами, кормёжкой или другие косяки? [/quote]

Не кормили, не поили, не было возможности обратно зарегистрировать. И вообще, он-лайн регистрация у них за деньги, на любые места, даже плохие. Ну, нельзя быть такими жмотами! Да ещё и вес только ровно в 20 кг.
    Натали (Тверь) (23.10.2018 17:12)
    А я ещё не добралась до Крита.
    Irina (Москва) (23.10.2018 17:23)
    Елена (Москва) (23.10.2018 17:23)
    Елена (Москва) (23.10.2018 17:23)
    Sonya (Одесса) (23.10.2018 20:59)
    Сколько позитива в отзывах, отличное начало!
    Эллен (Москва) (23.10.2018 22:26)
    Леночка, поздравляю с отличным отдыхом на моём любимом Крите! Читаю твой отзыв и вспоминаю наш греческий вечер в горной деревушке. Вот умеют же греки зажечь! Мы тоже и наплясались и винца попили, одним словом отдохнули отлично! А то что с погодой так вышло, так это не беда, ты все равно отлично провела время. Теперь тебе не страшна и русская унылая зима и слякотная осень! И выспалась, и много что увидела и вон какие красивые фоточки привезла на память. Да здравствует Греция с её островами и материком! Чудная, удивительная страна где так хорошо нам отдыхается![/quote]

Ирочка, спасибо большое за тёплые слова! Да, в этот раз на отдыхе многое успела!!!
    Эллен (Москва) (23.10.2018 22:34)
    Лена, за последний абзац тебе греки должны сделать пожизненную визу или вид на жительство (не знаю, как у них этот вопрос решается))). Плюс лихие скидки в отелях! Такой шикарный призыв!Над погодой мы, увы, не властны, и хорошо, что только два дня не задались, а все остальное сложилось ко всеобщей радости и удовольствию! [/quote]

Леночка, спасибо большое за добрые слова!!!
    Эллен (Москва) (23.10.2018 22:38)

Ирочка, спасибо за внимание! Я тоже обожаю Грецию и все её острова, которых за спиной у меня было немало! Если будет возможность, ещё полечу на греческие острова!!!
    Эллен (Москва) (23.10.2018 22:40)
    А я ещё не добралась до Крита.[/quote]

Наташенька, очень рекомендую!!!
    Эллен (Москва) (23.10.2018 22:41)
    Да-да, Греция - это именно про релакс. Кому нужен отдых - всем туда, однозначно!!! Эллен, прекрасно провели там время. Ну и погреться на солнышке в преддверии зимы - что может быть лучше? [/quote]

Ирочка! Абсолютно солидарна с Вами!!! Крит ОЧЕНЬ подходит для пляжного отдыха!!!
    Эллен (Москва) (23.10.2018 22:43)
    [quote][b]Елена[/b]
    Крит в конец сезона как и любой курорт в конец сезона непредсказуем. Мы полетели в конце сентября 2014 года на неделю и неделю бушевал шторм. только отъезд на денек на остров Санторини скрасил чуть отдых в плане прикосновения к морю. Так что тут лотерея.[/quote]

Елена! Так я именно и хотела сказать своим отзывом, что не надо ехать на Крит в последнюю декаду сентября. Либо раньше, либо позже. В октябре 2007 года мы прекрасно провели все свои 2 недели отдыха на Крите, была дикая жара, а дождь поморосил только 1 раз!!!
    Эллен (Москва) (23.10.2018 22:45)
    Восхищаюсь неистощимым оптимизмом! Лично меня непогода, особенно на пляжном отдыхе, очень сильно огорчает и накладывает отпечаток на весь отпуск в целом. Хорошо, хоть всего 2 дня непогода бушевала.[/quote]

Сонечка! Оптимизм - это моё всё!!! Слишком много у меня сейчас проблем, даже слишком, притом, совершенно не зависящих от меня лично... Мне даже из дома вырваться ОЧЕНЬ сложно!!! Вот, и живу одним оптимизмом!!!
    Эллен (Москва) (23.10.2018 22:46)
    [quote][b]Александр[/b]
    Сколько позитива в отзывах, отличное начало![/quote]

Александр, большое спасибо, что читает мои отзывы! Оптимизм - это теперь единственное, что у меня осталось!!!
    Эллен (Москва) (24.10.2018 00:01)
    Классно, Эллен! Настоящему путешественнику никакой циклон не помеха! Тем более - на Крите... И тем более, если сам Дионис в качестве гида выступает... [/quote]

Игорь, большое спасибо за внимание!!! Да, с Дионисос и Бахусом я дружна, но в меру! Но больше всех люблю Эпикура!!!
    Эллен (Москва) (24.10.2018 00:02)
    Лена,все желания исполнились!И отдохнула,и покупалась,и поела-попила!Таким и должен быть настоящий отдых.Еще и по экскурсиям поездила.Ну,а погода дело такое,не угадаешь.Сама так попала в 2014 году в мае на Кипре,неделю под проливным дождем с ураганом. [/quote]

Ирочка, спасибо за добрые слова поддержки!!!
    Ленок,спасибо за греческий лукум и сувенирчик
    Андрэ (Москва) (24.10.2018 00:47)
    С отличным отдыхом на Крите!
    irinus (н.новгород) (24.10.2018 17:06)
    Эллен (Москва) (24.10.2018 17:16)
    Крит универсален:и для поспать,и для покупаться,и для любителей истории и природных красот.Так что всем прописан отдых на о.Крит)))Ленок,спасибо за греческий лукум и сувенирчик [/quote]

Олечка, а тебе спасибо за оценочки и комментарии!!! А также за весёлую компанию - при посещении ресторана 23.10.18!!!
    Эллен (Москва) (24.10.2018 17:17)
    С отличным отдыхом на Крите! [/quote]

Андрэ, большое спасибо за внимание!!!
    Эллен (Москва) (24.10.2018 17:18)
    Пусть нас всех на отдыхе сопровождает хорошая погода!!!! Ты молодец, все успеваешь на отдыхе! [/quote]

Ирочка, спасибо!!! О... Я ВСЁ успеваю, и не только на отдыхе!!!
    Какой популярный в этом году Крит!
    Эллен (Москва) (24.10.2018 17:51)
    Какой популярный в этом году Крит!Ой, я бы, наверное, тоже расстроилась, если бы из 10 отпускных дней, два бушевала непогода но, это природа, и с ней не поспоришь. И тоже искренне считаю, что греческие острова просто созданы для безделья, пляжного отдыха и праздного времяпровождения [/quote]

Леночка, спасибо ща внимание! Да, Крит в этом сезоне ОЧЕНЬ популярен!!! Ох, если бы у меня выпало только 2 дня, а то - вся вторая половина отдыха. Хотя, могу себе устроить отпуск когда захочу, и сколько дней захочу! Очень люблю греческие острова!!!
    Oльга Н (Москва) (24.10.2018 17:52)
    С хорошим отдыхом тебя, Леночка!
    Эллен (Москва) (24.10.2018 17:59)
    [quote][b]Oльга Н[/b]
    С хорошим отдыхом тебя, Леночка! [/quote]

Олечка, большое спасибо, что ты зашла сюда и не забываешь меня! Очень тебе благодарна за тёплые слова!!!
    Ольга (Москва) (25.10.2018 03:48)
    Очень живописно, и какой слог! Отлично отдохнули, Эллен
    Эллен (Москва) (25.10.2018 13:08)
    Эллен, уже не раз писала, но не грех и повториться: очень мне импонирует Ваш оптимизм! Непогода... да что там... опытный турист всегда найдет занятие. Неприятно, но не критично Про жлобство Нордвинда тоже есть что написать, чуть позже. Главное, что погрелись, освежили впечатления, вкусно покушали. Как никогда сейчас понимаю, как необходим бывает такой расслабленный отдых [/quote]

Мариночка! Спасибо за добрые слова! Оптимизм - это единственное, что у меня осталось!!!
    Эллен (Москва) (25.10.2018 13:09)
    [quote][b]Ольга[/b]
    Очень живописно, и какой слог! Отлично отдохнули, Эллен [/quote]

Олечка! Большое спасибо за добрые слова! Мы пожалели об одном, что взяли только 10 дней, надо было брать дней 14!!!
    natasha (москва) (25.10.2018 19:23)
    Эллен (Москва) (25.10.2018 19:50)
    [quote][b]natasha[/b]
    Вы большая молодец,что сочетаете пляжный отдых и экскурсионный! Удачных вам путешествий и в дальнейшем! [/quote]

Наташенька, большое спасибо Вам за то, что читаете мои сказки!!!
    Сергей (Москва) (28.10.2018 17:42)
    Эллен (Москва) (28.10.2018 18:51)
    [quote][b]Сергей[/b]
    Елена, вы меня вдохновили на написание своего отзыва, а то все лень было. Отлично пишите! Спасибо![/quote]

Сергей, спасибо! Пишите-пишите и свои рассказы!!!
    Эллен, релакс на Крите всё же удался и это здОрово
    И пусть когда-нибудь отдых в Греции вновь повторится
    Эллен (Москва) (31.10.2018 18:48)
    [quote][b]Лорочка[/b]
    Эллен, релакс на Крите всё же удался и это здОрово И пусть когда-нибудь отдых в Греции вновь повторится [/quote]

Лорочка, спасибо! Да, релакс был отличным, пожалели только, что взяли 10 дней!
    Инна (Москва) (09.11.2018 08:39)
    Эллен (Москва) (09.11.2018 12:20)
    [quote][b]Инна[/b]
    Замечательно! Обожаю греческие острова. В этом году Крит прямо лидирует по чудесным отзывам. Пора повторить и мне. [/quote]

Инночка, спасибо! Да, Крит прямо лидирует в этом сезоне!!!
    Море шепчет не грусти,
    Лучше в гости приходи.
    Подарю тебе ракушку,
    Ласково шепну на ушко,
    Искупаю в пене даже,
    Полежишь со мной на пляже.
    Улыбнёшься облакам,
    А потом вернешься к нам!!!
    Эллен (Москва) (25.11.2018 17:37)
    [quote][b]Валентина[/b]
    Море шепчет не грусти,Лучше в гости приходи.Подарю тебе ракушку,Ласково шепну на ушко,Искупаю в пене даже,Полежишь со мной на пляже.Улыбнёшься облакам,А потом вернешься к нам!!![/quote]

Валечка! Большое тебе спасибо за прекрасные стихи и внимание!!!
    Главное море теплое
    Эллен (Москва) (27.11.2018 21:29)
    [quote][b]Алексей[/b]
    Главное море теплое [/quote]

После того, как море начало штормить, оно постепенно стало остывать. Но мы застали тёплое море!