Полный релакс и дикий восторг

Полный релакс и дикий восторг

Франция, Вальморель фев 2018
Ксения
Ксения

17 October 2018

2
29
2 тыс

В этом году полетим в Club Med Peisey-Vallandry, забронировали так удачно с 15% скидкой, даже не думала, что у них ещё скидки какие-то есть. А вот прошлой зимой были с мужем в Valmorel. Понравилось очень, поэтому и решили ещё раз на курорт Club Med лететь. Вальморель понравился своей уютностью, такая атмосфера отрешенности от бесконечной московской суеты. Успеваешь за неделю отключить мозги полностью, расслабиться, сил набраться. Номер у нас был небольшой, метров 25 наверное, точно не скажу (с рулеткой не мерила), но вид из окна просто шикарный, прямо на долину. В номере бывали мало, поэтому особо какого-то стеснения почувствовать не успели, к тому же на улице такой бесконечный простор, аж дух захватывает, столько пространства. Это, пожалуй, самая яркая эмоция: бесконечные просторы заснеженных гор против московского муравейника. И воздух, первый день аж голова кружилась, и в Москву когда вернулись, очень четко чувствовался запах выхлопов, хотя я обычно этого вообще не ощущаю.


Ездили по системе все включено. У Club Med это значит, что включено реально все, а не только перелет, проживание, питание. Вплоть до того, что я из дома ещё забронировала экипировку (лыжи, шлемы, ботинки), и когда прилетели, вообще не вникали в эту тему, нам все подготовили заранее по нашим размерам и предпочтениям. Катались много, каждый день по несколько часов, благо ски-пасс тоже включен в пакет, и мы в очередях не стояли вообще, кто в группах с инструктором, проходят без очереди. Трасс очень много, хоть для новичков, хоть для профи. Мы были на красных трассах, муж пару раз на черную поднимался, но уровень подготовки, честно говоря, пока не тот. Мы и на красных отлично покатались, их много, штук 15 наверное, поэтому мы каждый день на разных были.


Организация отдыха на пятерочку, заселение очень быстро прошло, никакой бумажной волокиты, они чтобы этого избежать заранее присылают анкету на почту, заполняешь ещё дома и спасаешься от длительного ожидания при заселении. Вообще как-то все быстро, трансфер тоже ждать не приходилось ни из аэропорта, ни когда назад в аэропорт ехали. Русских мало, и говорят все в основном на французском и английском. Нам для объяснений с персоналом английского достаточно, языковых проблем я лично не испытала. В общем и целом я очень довольна, и тем как все устроено, и трассами, и красотами Альп. Вернемся из Peisey-Vallandry, тоже напишу отзыв в сравнении с Вальморель, посмотрим, где лучше.



Понравился отзыв?

Поставьте лайк и подпишитесь на автора

Комментарии(24)

Надин
Надин 19 October 2018

А для детей там условия есть, подскажите, пожалуйста. Конкретно 7 лет ребенок. Хотим в феврале поехать покататься на лыжах, выбираем сейчас куда, но ребенка оставлять не с кем, поэтому 100% берем с собой.

Ксения
Ксения 20 October 2018

Надин А для детей там условия есть, подскажите, пожалуйста. Конкретно 7 лет ребенок. Хотим в феврале поехать покататься на лыжах, выбираем сейчас куда, но ребенка оставлять не с кем, поэтому 100% берем с собой. Мы ездили без детей, поэтому детально рассказать не смогу, но детей на курорте очень много, причем разного возраста. В принципе курорт семейный. На трассах тоже дети, причем они там малыши совсем, лет с 4-5 наверное, группками с инструкторами уже учатся кататься. Вроде ещё есть что-то типа школы или садика, где можно оставлять детей, но про это вам лучше на сайте посмотреть.

Надин
Надин 20 October 2018

Ксения НадинА для детей там условия есть, подскажите, пожалуйста. Конкретно 7 лет ребенок. Хотим в феврале поехать покататься на лыжах, выбираем сейчас куда, но ребенка оставлять не с кем, поэтому 100% берем с собой.Мы ездили без детей, поэтому детально рассказать не смогу, но детей на курорте очень много, причем разного возраста. В принципе курорт семейный. На трассах тоже дети, причем они там малыши совсем, лет с 4-5 наверное, группками с инструкторами уже учатся кататься. Вроде ещё есть что-то типа школы или садика, где можно оставлять детей, но про это вам лучше на сайте посмотреть. Спасибо за ответ. Посмотрю, конечно, сайт. Если есть клуб какой-то, где оставить можно ребенка с воспитателями, то было бы здорово. Няню не хочу с собой вести, но и развлекать ребенка целый день самостоятельно тоже с мужем не настроены, самим бы отдохнуть не мешало.

Александр
Александр 21 October 2018

Что с едой там? По меню или шведский стол?

Ксения
Ксения 22 October 2018

Александр Что с едой там? По меню или шведский стол? Шведский стол, но питание великолепное. Всякие тартифлеты, фуа-гра, устрицы, морепродукты – это из самого изумительного. А так, выбор мяса, рыба, овощей и т.д. всегда большой.

Ксения
Ксения 22 October 2018

Надин КсенияНадинА для детей там условия есть, подскажите, пожалуйста. Конкретно 7 лет ребенок. Хотим в феврале поехать покататься на лыжах, выбираем сейчас куда, но ребенка оставлять не с кем, поэтому 100% берем с собой.Мы ездили без детей, поэтому детально рассказать не смогу, но детей на курорте очень много, причем разного возраста. В принципе курорт семейный. На трассах тоже дети, причем они там малыши совсем, лет с 4-5 наверное, группками с инструкторами уже учатся кататься. Вроде ещё есть что-то типа школы или садика, где можно оставлять детей, но про это вам лучше на сайте посмотреть.Спасибо за ответ. Посмотрю, конечно, сайт. Если есть клуб какой-то, где оставить можно ребенка с воспитателями, то было бы здорово. Няню не хочу с собой вести, но и развлекать ребенка целый день самостоятельно тоже с мужем не настроены, самим бы отдохнуть не мешало. Вы не затягивайте, если захотите туда попасть, там все бронируют за несколько месяцев. У меня подруга в прошлом году в декабре хотела забронировать, но уже нереально было, все занято.

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев 23 October 2018

Вы для кого шоу-то устроили? Три "туриста" зарегистрировались одновременно на сайте для того, чтобы между собой переписку про Club Med вести? Не нужно: Club Med уже известен и не с восторженной точки зрения... И "ники" вы себе (точнее, наверное, всё-таки один спамер) выбрали любопытные. "Ксения", которая разговаривает большей частью сама с собой, на сайте уже имеется...

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев 23 October 2018

Надин КсенияНадинА для детей там условия есть, подскажите, пожалуйста. Конкретно 7 лет ребенок. Хотим в феврале поехать покататься на лыжах, выбираем сейчас куда, но ребенка оставлять не с кем, поэтому 100% берем с собой.Мы ездили без детей, поэтому детально рассказать не смогу, но детей на курорте очень много, причем разного возраста. В принципе курорт семейный. На трассах тоже дети, причем они там малыши совсем, лет с 4-5 наверное, группками с инструкторами уже учатся кататься. Вроде ещё есть что-то типа школы или садика, где можно оставлять детей, но про это вам лучше на сайте посмотреть.Спасибо за ответ. Посмотрю, конечно, сайт. Если есть клуб какой-то, где оставить можно ребенка с воспитателями, то было бы здорово. Няню не хочу с собой вести, но и развлекать ребенка целый день самостоятельно тоже с мужем не настроены, самим бы отдохнуть не мешало. "Вести" "свою няню" вам явно не с руки: три тысячи вёрст из Урюпинска и пёхом - больше месяца... Как говорит один уважаемый житель сайта, "олигархи сельские"... Лучше - не скажешь!

Вадим
Вадим 24 October 2018

Какой грубый человек этот "житель сайта"![:-69][:-43]

Натали
Натали 24 October 2018

Этот « житель сайта» просто запахов выхлопных не нюхал, вот и грубый такой. А если б нанюхался , был бы добрый , добрый)

Вадим
Вадим 24 October 2018

Натали Этот « житель сайта» просто запахов выхлопных не нюхал, вот и грубый такой. А если б нанюхался , был бы добрый , добрый) А может он добрый глубоко внутри? Ну где-то очень глубоко?

Натали
Натали 24 October 2018

Вадим НаталиЭтот « житель сайта» просто запахов выхлопных не нюхал, вот и грубый такой. А если б нанюхался , был бы добрый , добрый)А может он добрый глубоко внутри? Ну где-то очень глубоко? Ну мы ж не диггеры , чтобы так глубоко лезть.

Вадим
Вадим 24 October 2018

Диггеры-шмиггеры. А если по старому рецепту, типа подойти с ласкою, заглянуть в глазки...[:-63]

Натали
Натали 24 October 2018

Вадим Диггеры-шмиггеры. А если по старому рецепту, типа подойти с ласкою, заглянуть в глазки... С ласкою... это смотря какой « житель сайта»[:-72]

Вадим
Вадим 24 October 2018

Натали ВадимДиггеры-шмиггеры. А если по старому рецепту, типа подойти с ласкою, заглянуть в глазки... С ласкою... это смотря какой « житель сайта» Ну это понятно, не хватало ещё всем подряд в "глазки заглядывать".[:-89][:-44]

Натали
Натали 24 October 2018

Вадим НаталиВадимДиггеры-шмиггеры. А если по старому рецепту, типа подойти с ласкою, заглянуть в глазки... С ласкою... это смотря какой « житель сайта» Ну это понятно, не хватало ещё всем подряд в "глазки заглядывать". Ага, не хватало ещё пойти по глазкам[:-55]

Вадим
Вадим 24 October 2018

Натали ВадимНаталиВадимДиггеры-шмиггеры. А если по старому рецепту, типа подойти с ласкою, заглянуть в глазки... С ласкою... это смотря какой « житель сайта» Ну это понятно, не хватало ещё всем подряд в "глазки заглядывать". Ага, не хватало ещё пойти по глазкам [:-43][:-88]

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев 24 October 2018

Вадим Какой грубый человек этот "житель сайта"! [:-43][:-43][:-43]

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев 24 October 2018

Натали Этот « житель сайта» просто запахов выхлопных не нюхал, вот и грубый такой. А если б нанюхался , был бы добрый , добрый) [:-88][:-88][:-88]

Димыч
Димыч 28 October 2018

Milas Как удачно я ваш отзыв прочитала!!! Мы буквально неделю назад забронировали отдых на четверых в отеле Валморель Club Med, и со скидкой 15% - короче, моя подозрительность мне покоя не давала, где же подвох. А теперь прям выдохнула, слава богу, все хорошо))) Мои друзья уже ездили на курорт от клабмед, причем тоже в Альпы во Франции, приехали в восторге. Поэтому, собственно, и выбрали их – проверено. Но вы меня прям успокоили почему то, спасибо)))) Шоу продолжается! Тихо сам с собою я веду беседу? вы туровчан за идиотов держите?!!![:-53]

Milas
Milas 28 October 2018

Milas ДимычMilasКак удачно я ваш отзыв прочитала!!! Мы буквально неделю назад забронировали отдых на четверых в отеле Валморель Club Med, и со скидкой 15% - короче, моя подозрительность мне покоя не давала, где же подвох. А теперь прям выдохнула, слава богу, все хорошо))) Мои друзья уже ездили на курорт от клабмед, причем тоже в Альпы во Франции, приехали в восторге. Поэтому, собственно, и выбрали их – проверено. Но вы меня прям успокоили почему то, спасибо))))Шоу продолжается! Тихо сам с собою я веду беседу? вы туровчан за идиотов держите?!!! [/quote Не очень поняла, что вы имеете ввиду?

Димыч
Димыч 28 October 2018

Milas MilasДимычMilasКак удачно я ваш отзыв прочитала!!! Мы буквально неделю назад забронировали отдых на четверых в отеле Валморель Club Med, и со скидкой 15% - короче, моя подозрительность мне покоя не давала, где же подвох. А теперь прям выдохнула, слава богу, все хорошо))) Мои друзья уже ездили на курорт от клабмед, причем тоже в Альпы во Франции, приехали в восторге. Поэтому, собственно, и выбрали их – проверено. Но вы меня прям успокоили почему то, спасибо))))Шоу продолжается! Тихо сам с собою я веду беседу? вы туровчан за идиотов держите?!!! Прочитайте первый коммент Игоря Алексеева, там все предельно ясно!

Натали
Натали 30 October 2018

Milas MilasДимычMilasКак удачно я ваш отзыв прочитала!!! Мы буквально неделю назад забронировали отдых на четверых в отеле Валморель Club Med, и со скидкой 15% - короче, моя подозрительность мне покоя не давала, где же подвох. А теперь прям выдохнула, слава богу, все хорошо))) Мои друзья уже ездили на курорт от клабмед, причем тоже в Альпы во Франции, приехали в восторге. Поэтому, собственно, и выбрали их – проверено. Но вы меня прям успокоили почему то, спасибо))))Шоу продолжается! Тихо сам с собою я веду беседу? вы туровчан за идиотов держите?!!! Крутите барабан Milas , у вас переход хода к Надин , Ксении или Александру)))

Milas
Milas 30 October 2018

Димыч MilasMilasДимычMilasКак удачно я ваш отзыв прочитала!!! Мы буквально неделю назад забронировали отдых на четверых в отеле Валморель Club Med, и со скидкой 15% - короче, моя подозрительность мне покоя не давала, где же подвох. А теперь прям выдохнула, слава богу, все хорошо))) Мои друзья уже ездили на курорт от клабмед, причем тоже в Альпы во Франции, приехали в восторге. Поэтому, собственно, и выбрали их – проверено. Но вы меня прям успокоили почему то, спасибо))))Шоу продолжается! Тихо сам с собою я веду беседу? вы туровчан за идиотов держите?!!! Прочитайте первый коммент Игоря Алексеева, там все предельно ясно!Ответить Я думала, тут Клаб Мед обсуждают и делятся мнениями... Сорян, ошиблась.

Войдите, чтобы оставить комментарий