Отель Club Munamar Beach Resort 4*, Ичмелер и не только
Сентябрь 2018
09.10.2018
Отель Club Munamar Beach Resort 4*, Ичмелер и не только

Отель Club Munamar Beach Resort 4* Ичмелер, отдыхали с мужем в период с 18.09.2018 по 29.09.2018. Заплатили за 11 ночей 85000. По приезду в отель всем надели браслеты и отправили на завтрак. Было примерно 10 часов утра, а завтрак начинается в 7:30, почти ничего для себя не нашли кроме разбитых яиц «в крутую». Когда вернулись, получили ключи от номера 412, ровно над столовой. Номер с двумя кроватями: одна большая двуспальная и одна односпальная. Матрац двуспальной кровати был очень неудобный, жесткий, я промучилась почти весь отдых, отлежав себе все части тела, пока за два дня до вылета не сообразила перелечь на односпальную кровать, она была мягче. Кондей работал шумно. Номер не свежеотремонтированный, конечно, изрядно пошарпанный, но в целом жить можно. Убирались каждый день, даже лебедей из полотенец выкладывали, хотя денег мы не оставляли. Санблок нормальный. Моющие средства были выданы 1 раз по приезду, но когда у нас закончился гель, уборщица по моей просьбе дала ещё 2 тюбика. В часы приготовления пищи для завтраков, обедов и ужинов в номере пахло столовкой. Балкон не открывали, вид с него на соседний отель окна в окна. Про питание, всё что написано в отзывах правда (столовка): однообразие, липкие клеёнки и мухи. Но если не придавать этому слишком большого внимания, то потянет. Правда, хотелось уже домашней еды, до того надоело однообразие: соевые котлетки разных форм и курица в разных видах, из сладкого манные пироженки, сладкие волосы, печеньки в сладком сиропе и застывшая гуща разных цветов. Правда была рыба, очень средненького качества, но только в течение 30 минут с начала трапезы, она быстро сметалась голодными отдыхающими и больше уже не появлялась. Были нарезки типа салатов, в разных интерпретациях, какие-то маринованные овощи, и, типа, «овощи на гриле». Правда, перец был не плохой. Кофе не вкусный (из автомата, работал 1) и за ним всегда толпился народ. К слову, народ в основном: русские и украинцы. На завтрак в основном брали несоленый сыр, мед , вареное яйцо и хлеб с чаем и лимоном. Кофе шёл только 1:1 с горячим молоком (оно тоже есть в автомате). Из алкоголя налегали на пиво, его нет смысла покупать в магазине, ничем на вкус не отличается от магазинного. Обслуживающий персонал в столовой бегал как нахлыстанный, старались угодить и быстро убрать столы, правда грязными и мокрыми тряпками. На анимацию не ходили, для нас не представляет интереса. Все эти минусы сгладили великолепная природа и настрой на отдых. Про отельный пляж, тоже много писали. Действительно, утром многие наши соотечественники несутся на пляж занимать лежаки своими полотенцами, а заняв, могут вовсе не появиться на пляже, т.к. планы поменялись. Но мы не зацикливались на этом, а шли на общественный пляж (благо их два) и там выбирали себе место под солнцем, а когда наваляемся и накупаемся гуляли вдоль набережной к Мармарису (1 час пешком не спеша) и ели вкусное турецкое мороженое за 10 лиры на козьем молоке (обычное – 5 лир). В сравнении пляжи Ичмелера понравились больше, чем Мармариса, пляжная полоса шире, чем в Мармарисе, но короче.

По приезду купили 3 экскурсии у гидов Пегаса:

1. Острова Эгейского моря – по 25 $;

2. Памуккале - по 40 $ + купание в источника Клеопатры 10 $;

3. Остров Клеопатры - по 35 $.

Начиталась в интернете, что нет смысла брать у Пегаса экскурсии, на улице те же, но дешевле.

Муж настоял взять у гидов Пегаса, т.к. у них действует страховка (на всякий).

Не пожалели ни разу, особенно с яхтами, глядя, как вместе с нами швартуются яхты набитые людьми, как сельдями в бочке, мест на лежаках свободных нет. И мы – трех ярусная яхта, лежи где хочешь, хоть вдоль, хоть поперек, хоть по диагонали + водная горка «трубой» с яхты прямо в море. На Эгейских островах (всё включено) + к макаронам с котлетами и салату, взяли 5 креветок за 7 $, напитки тоже включены. На острове Клеопатры 6 креветок стоили уже 10 $, но брать дополнительно мы ничего не стали, была курица, котлеты и макароны с салатом. На Памуккале входит завтрак и обед, кроме напитков, правда стакан воды всё же налили. Хорошо, что взяли (обязательно берите) купание в источнике Клеопатры. Нам гид не рассказал, но от другого туриста мы узнали, что правее под мостом, где глубина около 3 м идет выброс термальных вод, которые пузырятся. Мы протолкнулись под мостик и зависли на полчасика, такое ощущение, что тебя окунули в теплую минералку. Очень здорово.

В Ичмелере, в магазинчике при отеле взяли гранатовое вино Kutman за 29 лир. Очень достойное, нам даже больше понравилось, чем на дегустации по дороге в Памуккале за 25 $ (хотя в цене разница есть). Фрукты брали в том же магазинчике у Фатимы, она хорошо говорит по-русски. Для себя домой набрали сладостей в большом Мигросе МММ, что в Мармарисе. Сразу купите карточку за 1,5 лиры, чтобы были скидки. Там же, кроме воздушной сладкой ваты (пишмание) и халвы, взяли гранатовый соус со скидкой за 3,25 лиры. Лукум брали в магазине Тас, слева от большого Мигроса по 12 лир за коробку. Перед самым отъездом, хотели взять лукум в Мигросе, но на момент нашего визита туда лукум ещё не выложили на прилавок, рано пришли.

В предпоследний день отпуска решили попить турецкий кофе, открыли для себя уютный ресторанчик Kerem, с приветливыми хозяевами, пожилая пара. Он встречает каждого гостя, а она распоряжается на кухне. Брали кофе за 12 лир и баклаву 4 кусочка+мороженка за 17 лир. Сожалели, что поздно наткнулись на этот ресторанчик, можно было и покушать что-то взять. В день отъезда мы ещё раз зашли на кофе. Видимо, хозяева известные люди, у них висит газета, в которой в 2003 году о них писали. Найти это заведение просто, если выйти от отеля к морю и затем идти по направлению к Мармарису по набережной, то сразу за лавкой с мороженым перед вторым мостиком над каналом нужно повернуть налево, пройдя метров 15, будет этот симпатичный ресторанчик. Мы ездим, обычно с сувенирами, этим замечательным людям тоже презентовали небольшие сувениры. Напоследок у нас остались лиры и в Мигросе Ичмелера мы купили очень интересную халву-щербет, она в вакуумной упаковке, продается из холодильника, коричневого цвета, оч вкусная. В это время погода была чуть выше 300С, хватало сил загорать только до 11 часов, потом уже было слишком жарко. Последние два дня 28 и 29 сентября было посвежее с небольшим дождем (7 минут). Подведя итог вышесказанному: да в этот отель возвращаться не хочется, НО в этот прекрасный регион вернулись бы однозначно.

Мармарис живописный регион
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

85000 на двоих, за 11 ночей, All inclusive

Об аэропорте «Даламан»