Хевиз в сентябре
Сентябрь 2018
дата поездки
18.09.2018
написано
Хевиз в сентябре

Начало сентября и я снова в Венгрии в отеле Helios Anna. На этот раз с мужем. Разница между апрелем и сентябрем есть. Погода лучше, даже жарко. Когда на улице +30, то в термальный бассейн не очень хочется. На озере хорошо. Народу больше, особенно русскоговорящих. Это не особо радует((((. В апреле в отеле не работал уличный большой бассейн, тот что в саду. Теперь он работал, народ купался с 6-ти утра. Я думала, что вода буде холодной, потому как по ночам уже холодно. Вода очень комфортная. Написано +26, а потом и вовсе написали +28!!. Ну очень приятно поплавать, позагорать на шезлонгах. На шезлонги дают такие коврики, ну чтобы мягко, тепло и не сыро. Каждое утро все было сырое, то ли роса, то ли поливают… Ресторан по-прежнему радует, ничего не изменилось. Номер в этот раз взяли с кондиционером. Можно было и не брать. Кондиционер допотопный, мы им ни разу не пользовались. Спали с открытым балконом. Отлично. Насекомых нет. Вот только некоторые несознательные граждане курят на балконах, а ведь отель для некурящих… Номер окнами в сад, то есть на восток, замечательно. Лечила мужа, сама в этот раз процедуры не брала, а ходила на массаж через дорогу к Ирману. Очень дешево. 20 минут за 1500Fb, или 400 рублей. Сделала 10 сеансов, особо не впечатлилась… Решайте сами. Зато рядом. После бесплатного супчика, как обычно, на озеро и прогулки по городу. В жару это не очень легко))) По сравнению с апрелем в ресторане на ужин разрешают наливать бесплатно воду, даже бокалы выставляют. Супер. Зачем покупать пиво, вино или воду??? Но муж любит вино, мы его брали. Порция на 1/3 бокала стоит примерно 450 Fb, то есть 100 рублей. Он брал двойную порцию 920Fb, 800 рублей . Курс в обменниках был 1евро=315Fb. Потом вино закупали в супермаркете. На велосипедах опять не успели покататься))). Сами ездили в субботу в Кестхей. Там в этот день был праздник старинных музыкальных инструментов. Кругом были шарманки, такие разные. Люди нарядились в старинные костюмы и так целый день ходили по улицам, по рынку. Шарманки разошлись по всему городу. Было здорово! Были во дворце. Билеты недешевы. Сходили на берег Балатона, покормили уток и лебедей. Погода была чудесная, можно было и позагорать, и искупаться и на кораблике поплавать. Но очень устали. Муж брал вытяжение (ну куда без него), обертывание и грязи. Он всем доволен, но после процедур первое время у него скакало давление. Прямо лежит просто и 158, а через 5 минут 107. Потом прошло. Организм привык наверное. На озере и в музеях для людей старше 62-х лет действует скидка при предъявлении документа. Только для евро-пенсионеров. Для русских скидок нет!

О стране «Венгрия»
Соотношение стоимость/качество
летели 2 часа, трансфер Будапешт-Хевиз 6 часов
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
озеро
О курорте «Хевиз»
очень много русских вывесок. Все понятно без перевода
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об аэропорте «Будапешт»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Железнодорожный
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
gabi33 (Галина)
19.09.2018 14:21
Давненько мы в Хевизе не были...полтора года как...А в сентябре там очень комфортно,я три раза была в это время года,май и сентябрь самая лучшая погода для плавания..
Странно,что в других городах скидки в музеи в термы для наших пенсионеров действуют и даже для не достигших 62летнего возраста.Просто надо показать пенсионное удостоверение.
gabi33 (Галина)
19.09.2018 21:24
Есть скидки в термы для сеньоров,в том числе и для наших,я была свидетелем,как делали скидку на посещение озера,правла не на абонемент,а на разовое посещение..