Mare Pineta, юг Сардинии
Июль 2018
26.08.2018
Mare Pineta, юг Сардинии

Между генеральными ремонтом и ещё зимой запланированной поездкой в Ирландию, оставалось меньше недели, и моя надежда на пляжный отпуск таяла с каждым днём. В общем-то по всем показателям пляжный отдых этим летом мне никак не светил. И тут выяснилось, что мой драгоценный муж случайно выбросил пакет с моей бижутерией и серебром. Сказать, что я расстроилась - вообще ничего не сказать. Нет, в материальном плане потеря была невелика! Но меня убивает факт выбрасывание всего без разбору и без спросу, особенно когда я нахожусь рядом. Грянул грандиозный скандал, в результате которого муж сказал: «Кажется, тебе пора на море!» Ну, меня не нужно долго уговаривать! В ту же секунду забронировала отель, который давно висел в закладках. Правда, пришлось бронировать на 5 дней, хотя хотелось на неделю. Но я не решилась прилетать в тот же день, в который улетала в Ирландию, прилетела на день раньше.

Mare Pineta находится на юге острова, в Пуле, в 40 км от столицы Кальяри. Недешево: 1300 Евро за 5 ночей на полупансионе, в троечке. Парадокс, на севере, в пафосной и дорогущей Косте Смеральде, отели были доступнее. Но мне очень хотелось на юг острова, тем более на севере я уже была. Колебалась между Mare Pineta и соседним отелем Flamingo. Это два отеля одного хозяина. Фламинго 4*, но разница всего 100 Евро за 5 ночей. Думала-думала, какой предпочесть, отзывы изучала и всё-таки склонилась к Пинете. Уж очень подкупили маленькие домики в пиниевом лесу. Вот недаром Mare Pineta переводится как море и сосны! В дальнейшем нисколько не пожалела о своём выборе и в своём отзыве я буду проводить сравнительный анализ двух отелей, тем более что, проживая в одном из отелей, можно пользоваться инфраструктурой обоих.

Отель Mare Pineta расположен посреди густого соснового леса, в тихом месте на побережье города Санта-Маргерита-ди-Пула. Заселилась быстро. Номер несколько аскетичный, но всё, что нужно для проживания имеется: большая кровать, вместительный шкаф, мини-бар, кондиционер, просторный санузел, а также небольшая терраса возле входа в номер, оборудованная столиком с двумя стульями и сушилкой для белья. Скатерть, между прочим, на столе настоящая, хлопковая, а не какая-нибудь клеёночка! Номера расположены в одно- и двухэтажных маленьких домиках, построенных прямо в лесу. Отель небольшой, камерный, всего 64 номера. Первая линия. До моря - 2 минуты вразвалочку через хвойную территорию. Пляж у отеля собственный, песчаный, с пологим входом в море. Читала, что есть камни и нужно брать кораллки. Брала – не пригодились. Камни действительно есть, но у соседнего отеля Фламинго. И что самое удивительное – в ста метрах от нашего пляжа вправо и влево на песке, а местами и в воде водоросли, а на нашем пляже – нет. Хотя, никто не чистил пляж, водорослей нет. Чистейшая водичка, перламутрово переливающаяся на солнце! Песок на пляже каждое утро граблями разравнивал спасатель неземной красоты, прямо юный Аполлон!

Кормят в отеле неплохо. Через день просто вкусно, а через – очень вкусно. Думаю, зависит от смены поваров. Завтрак: сыры, колбасы, разнообразная выпечка, яйца во всех видах, мюсли, фрукты, йогурты, конфитюры, чай/кофе. Хороший завтрак! Чего ещё желать? Ужины по меню, выбираешь из нескольких предложенных вариантов закуску, горячее и десерт, а салат в буфете набираешь сам. Поскольку полупансион – все напитки платные, включая воду. Пообедать можно в соседнем Фламинго или через дорогу от него, в ресторане кемпинга. Вот там не советую, ну совершенно невкусно! Обед в отеле Фламинго проходит в определённые часы в специальном ресторане, в который нужно записываться заранее. К чему такие сложности, так и не поняла? Ни разу туда не попали. То мест нет, то время обеда закончилось. Есть альтернативный вариант и он, на мой взгляд, идеален: в баре у бассейна в любое время в течении дня можно за 10 Евро заказать тазик микс-салата (зеленые листья, руккола, помидоры черри, вареное яйцо, шарики моцареллы, яблоко и грецкие орехи). Очень вкусно и сытно! Так и ходили туда обедать. Воду можно купить в магазине кемпинга. Упаковка из шести 1,5-литровых бутылок - 3 Евро.

Вай-фай только на рецепции. Наконец-то отдохнула от инета!

Изначально хотела взять традиционную морскую прогулку, но на маленьком катере не удалось из-за поднявшихся волн, а на большом уже не было мест. Хотя, по приезду меня уверяли, что на большом кораблике всегда есть места. Но я не очень-то и расстроилась. Если что-то не складывается, значит мне туда не нужно. За 5 дней не очень-то много успеешь, особенно, когда не в силах отцарапать себя от ласкового моря! Но не посмотреть на столицу острова я никак не могла! В 9 утра на муниципальном автобусе с ветерком докатили до города Кальяри. Автовокзал в центре города, прямо возле марины. Главная улица - via Roma – красивая, с крытой галереей, позволяющей прятаться от палящего солнца. Это улица магазинов, ресторанов и кафе. Ну а если свернуть на другие – то зрелище уже не такое шикарное и вовсе не такое красивое. Уж очень обветшалые дома! И что убивает – сиеста с 11 до 17! Считай, скатались вхолостую, поскольку с 10 (когда приехали в город) до 11 (когда всё закрылось) успели немного. Пока дошли до кафедрала Санта Марии, едва успели в него попасть. Читала, что там хранятся реликвии - шипы из тернового венца Иисуса Христа. На деле оказалось, что реликварий находится в местном музее и на обозрение публики раз в году (кажется 24 августа) выставляется в кафедральном соборе. Побродили по городу, поднялись на смотровую площадку бастиона Сан Реми, вот и всё, что нам удалось из открытых во время сиесты объектов. А если ждать окончания сиесты, то фигушки потом уедешь в Санта Маргариту ди Пула, в которой мы жили. Автобусы туда из Кальяри ходит до 18 часов. Пока дошли до автовокзала – уже и в отель ехать пора. А на такси дорого - 80 Евро. Честно говоря, не особо есть что и осматривать! Знаменитая Слоновья башня (Торре дель Элефанте) оказалась вся в строительных лесах, а уж слоник на ней такой маленький, что, фигурально говоря, и в лупу (в моём случае - зум фотоаппарата) не рассмотришь! С трудом, но удалось отыскать работающий в сиесту ресторан! Еда в котором, впрочем, оставляла желать лучшего. Короче, столица разочаровала, не ожидала!

Еще смотались на несколько часов в соседнюю Пулу, в супермаркет за вкусняшками. Закупились вином, сырами, прошутто, обалденными оливками и вялеными помидорами. Из вещей – один хлам. И хотя, мы особо на шоппинге не зацикливались, модницам там всё равно будет неинтересно. В основном одна синтетика. Интересно, как они в таком климате синтетику носят?

Основное время отвели на ленивый пляжный отдых. И он, этот отдых, был прекрасен! В нашей Маре Пинете тихо, спокойно, птички поют, цикады стрекочут! А уж какой там обалденный запах: хвоя вперемешку с эвкалиптами, щедро сдобренная морским бризом!!! Спала с открытой дверью, только шторку закрывала. На ночь кондиционер отключала, дверь открывала. С собой брала фумигатор. Очень пригодился - комаров в сосновом лесу много! Отель идеален для тихого, спокойного отдыха. Публика вся – сплошь приятные интеллигентные европейцы. Итальянцев много, как ни странно, очень тихие. Из русских были только я и Оля. Как заскучаете – добро пожаловать во Фламинго. Идти можно по морю, или через эвкалиптовую рощу между отелями. Мы ходили через рощу. Уж очень запах голову кружащий!!! Ароматерапия в лучшем виде! Вот там движуха!

Отель Фламинго 4 звезды на порядок солиднее. Всем, кто любит солидный отдых - туда Красивое лобби, на пляже - полноценные лежаки, а не сидячие, как на пляже нашего отеля, правда за деньги. Первая линия лежаков - 15 Евро в день, вторая - 10 евро, а сидячие кресла, как и в Маре Пинете - бесплатно Вечером в баре у бассейна публику развлекают музыканты, каждый раз другие. Ходили туда после ужина выпить парочку коктейлей послушать музыку и пообщаться с русскими, которых во Фламинго отдыхала целая группа. Некоторые отдыхающие танцуют. Но атмосфера, на мой взгляд, не клубная, не располагает к танцам. Но ежели душа просит – ради Бога! При всех плюсах отеля Фламинго, обрадовалась, что всё-таки выбрала свою Маре Пинету. Домики в Маре маленькие, прямо среди деревьев, а во Фламинго – большие 2-х этажные корпуса, каждый на 8-10 номеров. Людей много, туристы жаловались, что очень долго обслуживают в ресторане. Порой по 40 минут приходилось ждать смены блюд за ужином. А в нашей Маре Пинете – моментально! Ну и, конечно, возможность жить прямо в сосновом лесу – это то, ради чего можно не задумываясь пожертвовать пафосом. Хотя, по факту живя в одном отеле, колбасились в другом. Т.е., считаю, что нам повезло больше, чем туристам из Фламинго! Смело рекомендую отель! Очень понравился! Никак не пойму, почему на Букинге у него такой низкий рейтинг? Всего 6,9. И отзывы порой такие дикие, что даже сомневалась, а том ли я отеле отдыхала, про который писали абсолютный бред?!! Чутьё меня не подвело! Подчиняясь своей интуиции, я выбрала его, невзирая на низкий рейтинг и странные отзывы. Персонал душевный! Как одна семья. Кстати, на рецепции именно семья и работает (папа, мама и взрослая дочь) Уезжая, поинтересовались, вернусь ли я снова? Я – нет, поскольку предпочитаю открывать новые страны, курорты, отели. А всем, кто задумал отдых на Сардинии, в частности на юге острова, этот отель смело рекомендую!

В общем и целом, север Сардинии мне понравился больше. На этом не перестану открывать её новые стороны. В планах ещё на западе острова городок Альгеро с его испанским колоритом и восток с утопающим в зелени Арбатаксом. А ещё в мечтах – прокатиться на знаменитом Trenino Verde (зелёном поезде) по живописному центру острова! Сардиния, до новых встреч!

P.S. Когда собирала чемодан, полезла в подвал за шляпой и в ней обнаружила пакет с бижутерией! ))))))) Ну-у-у-у, ещё Коко Шанель говорила: «Женщина из ничего может сделать три вещи: шляпку, салат и скандал!»

О стране «Италия»
О курорте «Санта-Маргерита-ди-Пула (Сардиния)»
Об отеле «Hotel Mare Pineta»
Об аэропорте «Кальяри»
Симпатичная Сардиния... Классная поездка "на моря"!
27.08.2018 09:01
И с нетерпением жду твоей Ирландии, она тоже мечта!
Благодарю за полезную информацию о Сардинии
27.08.2018 10:58
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
Симпатичная Сардиния... Классная поездка "на моря"! [/quote]

Сардиния прекрасна! Осталось освоить восток с западом, а так же центр острова и можно переключаться на другие острова!
27.08.2018 11:01
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
С приятным отдыхом в симпатичном месте,Сонь.Вот бы все домашние разборки у всех так заканчивались![/quote]

Спасибо, Оля! Я вообще против домашних склок, но, к сожалению, иногда без них никак не отстоять свои права! Мужчины, они как дети малые, пока не гаркнешь - не понимают!
27.08.2018 11:02
[quote][b]Лорочка[/b]
Соня, молодец! Славно ты отдохнула от генерального ремонта, умело воспользовалась сложившейся ситуацией с бижу, да еще и заинтриговала своим новым путешествием в Ирландию Благодарю за полезную информацию о Сардинии [/quote]

Спасибо, Лора! Всё так неожиданно получилось! Сама не ожидала!
27.08.2018 11:10
[quote][b]Irina[/b]

27.08.2018 11:50
Замечательный отдых! Браво Соня!
Жалко бижутерию((( Хорошо, что все хорошо продолжилось! Рада за тебя, Сонечка!
Отличный отдых в красивом месте!Море чудесное.
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Irina[/b]Фууух, слава богу, что хеппи енд у истории) а то я прям испереживалась о твоей бижутерии, Соня))) хм, тот редкий случай, когда скандал пошел на благо)) А о Сардинии давно мечтаю и, благодаря тебе, потихоньку с ней знакомлюсь. Очень здорово, возьму инфу на заметку.И с нетерпением жду твоей Ирландии, она тоже мечта! [/quote]
Да чего за бижутерию переживать? Новую купим, если чё. А накрыло меня, потому как благоверный имеет такую идиотскую привычку, переходящую в манию - выбрасывать всё без разбора. Уж сколько прецедентов было! Замучалась бороться!!!  Сардиния прекрасна, но Коста Смеральда понравилась больше. Про Ирландию обязательно напишу, только не скоро, поскольку впереди новые дали замаячили! [/quote]

А сиеста у них да... Во дают! Это ж оботдыхаться можно!
Пошла фоты смотреть
27.08.2018 14:57
[quote][b]Sonya[/b]
Не скажи! Я бы прям рыдала... Потому как есть ну такие любимые штучечки, что никакого золота - брюликов не надо, а дайте мне мою любимую безделушку!Недавно вот откопала одну такую, ей годов - страшно сказать сколько! А идеально подошла к комплекту одежки, образовавшемуся этим летом. Ну, в общем, муж удачно "попал", для тебя то есть удачно))) С морем-хвоей-эвкалиптами тебя, Соник! Самое то после ремонтной пылюги. И что-то новенькое посмотрела, пусть и не очень впечталилась столицей.А сиеста у них да... Во дают! Это ж оботдыхаться можно!Пошла фоты смотреть [/quote]

Римма (Вязьма)
27.08.2018 16:00
27.08.2018 16:57
[quote][b]Андрэ[/b]
Замечательный отдых! Браво Соня! [/quote]

Спасибо, Андрэ! На Вас равняюсь! Да за Вами разве угонишься?
27.08.2018 16:59
[quote][b]Ирина[/b]
Сонечка, прочитала с большим удовольствием! Бижутерию и серебро твоё вначале пожалела, а потом ты так замечательно обернула эту ситуацию в свою пользу, что порадовалась от души за тебя. Отдых в таком чудесном и спокойном месте, где в рощах птички поют, где такое море и такой чудесный воздух хвои смешанной с эвкалиптами, где маленькие домики отеля в пиниевом лесу. Многое за 5 дней не успеешь, но то, что посмотрела столицу острова - это уже здорово. Правда, что-то у них сиеста уж больно длинная по времени, аж с 11-ти до 17-ти, похлеще чем у испанцев и греков. Берегут своё здоровье! Фоточки ещё все не посмотрела, но из тех, что увидела - очень яркие и красивые. Особенно хороши рассветы! Жду отзыва про Ирландию.[/quote]

Спасибо, Ирина! Про Ирландию обязательно напишу, даже несколько рассказов. 2 недели колесила - в один отзыв не втиснуть.
27.08.2018 17:02
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Жалко бижутерию((( Хорошо, что все хорошо продолжилось! Рада за тебя, Сонечка![/quote]

Главное - вовремя сориентироваться!
27.08.2018 17:03
[quote][b]Ирина[/b]
Отличный отдых в красивом месте!Море чудесное. [/quote]

Ой, не говори! И море чудесное, и сосны, и эвкалипты!
27.08.2018 17:08

27.08.2018 17:15
[quote][b]Irina[/b]
[quote][b]Sonya[/b]
"Не скажи! Я бы прям рыдала..." - Вот и я согласна с Леной...Плевать мне на брюлики и прочие драгоценности...А к иным предметам бижутерии ну прям кровную привязанность чувствую...Хотя у меня бы так легко не пропало) Все по шкатулочкам разложено...Едва ли у кого-то хватило бы наглости мою шкатулочку выкинуть)))[/quote]

Дык ремонт, Ира, генеральный. Все вещи в подвале и в гараже в тюках и коробках томились, ждали, пока новая мебель придет. А старьё всякое и хлам ненужный выбрасывался тоннами, ну а вместе с ними и что-то нужное под горячую руку попадало!
27.08.2018 18:09
[quote][b]Римма[/b]
К твоему P.S можно добавить ещё и отзыв!!! Как удачно всё обыграла, по всем законам жанра с завязкой, кульминацией, развязкой и эпилогом. Отличный отзыв! Несколько удивлена тому, что мужу может что-то помешать и он может выбросить, в жизни таких не встречала, обычно им или всё нужно, или они ничего не видят Отзыв и фотографии хороши, ещё не всё посмотрела, но твоя прошлогодняя Коста Смеральда меня покорила.[/quote]

Спасибо, Римма! Мне Коста Смеральда тоже больше понравилась.
27.08.2018 18:12
[quote][b]Марина[/b]
Красотка, с тем, что сбежала от ремонта и отлично отдохнула, поздравляю! И с тем, что пьянящего сосново-эвкалиптово-морского воздуха надышалась, тоже! Да и к тому же пропажа, пусть и не столь нужная, но всё же, обнаружилась! Всё просто замечательно сложилось! Не пойму только, чем тебе Кальяри не угодил? Столичного размаха, пожалуй, не хватает, но в целом, по-моему, вполне симпатичный городок [/quote]

Не очень симпатичный, на фотках красивее получился. А с отдыхом в целом да, повезло!
27.08.2018 20:11

Наташа, а были в Италии?
27.08.2018 22:15
[quote][b]Наташа[/b]

Чем цепляет???!!! Мне кажется для человека который был когда нибудь в Италии странный вопрос .
27.08.2018 22:23
[quote][b]Наташа[/b]

А мне никогда не понять чем цепляет Египет или Тунис.
[quote][b]Наташа[/b]

Пытаться понять или объяснить - напрасный труд . Тут уж либо да, либо нет.
[quote][b]Sonya[/b]
Если бы мой муж случайно выбросил драгоценности - побежал бы такие же покупать или даже лучше! А бижутерии у меня навалом, не сильно то ею дорожу. Я вообще к вещам не очень привязываюсь. Я за принцип конфликтовала. Не твоё - не трожь! А тронул - спроси, нужно ли ещё или уже не очень. А то хватает всё без разбору и на свалку тащит! Блин! Сиеста - дааааа, нехилая. Ещё и бастуют, что з/п маленькие. Фигли? 2 часа утром поработают и 2 вечером, а з/п такие же, как в Риме. [/quote]

От же ж оболтусы! Живут в раю, и все чего-то не хватает!
27.08.2018 23:12
[quote][b]Sonya[/b]
От же ж оболтусы! Живут в раю, и все чего-то не хватает! [/quote]

И не говори!
[quote][b]Елена April[/b]
[quote][b]Наташа[/b]Отзыв понравился. Фотографии красивые) Но я вот все не могу понять, чем так людей Италия цепляет [/quote]
Пытаться понять или объяснить - напрасный труд . Тут уж либо да, либо нет.[/quote]

Нелли (Москва)
28.08.2018 10:22
[/quote]

Вот это правильно. Объяснить, почему человеку нравится кисленькое, а не сладенькое, НЕВОЗМОЖНО! Ну, это условно говоря. И страны от этого хуже не становятся или лучше. Просто нравятся и всё!
28.08.2018 17:41
28.08.2018 17:45
[quote][b]Евгений[/b]
Отдых всегда хорошо, а такой нежданно-спонтанный, да ещё и в Италии, и на Сардинии, что может быть лучше! Молодец, Сонь, быстренько подсуетилась!)))[/quote]

Слышала, что некоторые жены специально затевают скандал, чтобы получить новую шубку или бриллианты. Я не такая. Если уж я вышла из себя - значит реально допёк! А виноват/ не виноват, как говорится, следствие установит.
28.08.2018 17:49
Отличный отдых, да ещё в таком шикарном месте!!! Вот, как надо правильно повернуть ситуацию с мужем, чтобы почувствовал себя виноватым и... тут же отправил на море!!! [/quote]

Случайно получилось. Я ничего не планировала. Насчёт моря, разбуди меня в 3 часа ночии спроси: "На море поедешь?", я тут же вскочу и побегу собираться!
28.08.2018 18:35
Замечательно все получилось у вас!!!!!!!
Svetlana
28.08.2018 23:03
Как вовремя потерялась бижутерия
Отличный отдых получился!
28.08.2018 23:11
[quote][b]irinus[/b]
Замечательно все получилось у вас!!!!!!! [/quote]

Спасибо, Ирина! Заходите почаще, рада, что читаете.
28.08.2018 23:13
[quote][b]Svetlana[/b]
Как вовремя потерялась бижутерия Отличный отдых получился! [/quote]

Дааа! Повезло, так повезло!
Соник, я прям испереживалась за твои «брюлики» )))
Классную компенсационную поездку ты себе организовала
30.08.2018 16:00
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Соник, я прям испереживалась за твои «брюлики» ))) Классную компенсационную поездку ты себе организовала Помню, как еще совсем недавно ты писала, что лучше турецких отелей-дворцов ничего нет, ну вот и ты доросла до милых скромных бунгало, в которых отдых греет душу и ничуть не хуже, чем во дворцах разве что сам формат немного другой, попроще. Замечательный отель, возьму на заметку [/quote]

Брюлики в сейфе, за них как раз таки нечего переживать. А бижутерия - дело наживное. Я за принципы боролась! И, кстати, небезоснавательно.
Турецкие отели-дворцы успешно заменили мексиканские дворцы. А до маленьких отелей на лоне природы да, дозрела, это точно. Может и до Греции дозрею. Всё хорошо к определённому возрасту. Была молодая - тусила ночи на пролёт в Турции. Эх, такую хорошую страну испортили! Вот что значит управленец не тот. Ну ничего, на Средиземноморье полно курортов, есть из чего выбрать.
31.08.2018 18:40

31.08.2018 19:28
Наташа, а были в Италии?[/quote]
Марин, была, когда ездили в большую автобусную экскурсионку по Европе (в Италии тогда посетили Рим с Ватиканом, Венецию, Флоренцию, Пизу и Сан-Ремо). Но вот одного раза хватило, чтобы понять, что больше мне в Италию не хочется) И дело вовсе не в том, что это был автобусный тур, а не размеренный отдых (поскольку ездили и в другие экскурсионки по Европе, например, в ту же Чехию, но туда хочется возвращаться)[/quote]

Ну может не в те места ездили??? Италия - она большая! И разная! Я бы дала ей второй шанс;)

01.09.2018 13:06
Наташа, а были в Италии?[/quote]
Вот соглашусь полностью, что дело совершенно не в том, что тур был автобусный. У меня как раз после автобусного тура случилась любовь с Прагой, Парижем и Амстердамом. А вот Берлину не повезло В Прагу уже возвращалась, да и в остальные понравившиеся страны рано или позно планирую. Тут дело в другом. Так бывает. У Вас ведь появилось такое ощущение "не моё" именно после личного посещения страны, а не по картинкам из Интернета и сайта. Но я бы, соглашаясь с Ирой, но ни в коем случае не навязывая свое мнение, советовала бы дать Италии второй шанс [/quote]

Да, Марин! И меня тоже зацепил Париж и Амстердам) Берлин, кстати, понравился) А с Прагой, ну, это просто любовь с первого взгляда (и я с удовольствием вернулась туда) А вот с Италией, к сожалению, не сложилось. Так бывает...Но, девчонки, согласна с Вами)) Никогда не говори: "Никогда";)
Юрий (С-Пб)
02.09.2018 08:02
02.09.2018 12:37
[quote][b]Юрий [/b]
Прекрасный отзыв, спасибо! Мы тоже редко возвращаемся в одни и те же места, хотя вернуться хочется везде, потому что тщательно планируя поездки, ни разу не ошиблись![/quote]

Давненько Вас, Юрий, не было! Приятно, что заглянули. Да разве же жизни хватит, чтобы только все мечты и задумки туристические осуществить? Куда уж там возвращаться!
02.09.2018 15:38
Супер! Классно! как еще может быть на Сардинии! Фотки-прелесть!
02.09.2018 15:40
[quote][b]Инна[/b]
Супер! Классно! как еще может быть на Сардинии! Фотки-прелесть! [/quote]

Даааа, остров живописный, но всё же северная часть понравилась больше.
09.09.2018 21:57
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
Приятный отдых для души и тела в красивом месте, особенно для переживших ремонт!!!!! [/quote]

Угу! Вот бы подольше!
09.09.2018 22:07
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Привет из Антарктики, города Ушуайя !
18.09.2018 14:52
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Сонь, я тоже думала - думала о Сардинии, а в итоге оказалась в Аргентине. Впрочем нисколько не жалею, Сардиния близко - добраться не проблема. Фотки дома буду смотреть. Привет из Антарктики, города Ушуайя ![/quote]

Оооооооооооооо!!! Ушуайя! Мечта! Давай, давай, пиши скорее, мне туда очень нужно! По твоим следам поеду! Там, правда, хрен позагораешь, но экскурсионка чумовая! Классного отпуска! Пингвинам - привет!