Греция не подвела в очередной раз
Июль 2018
31.07.2018
Греция не подвела в очередной раз

Волею судеб к июлю 2018 оказался обладателем свободного времени и действующей по сентябрь Шенгенской визы. Чего тянуть? Надо ехать на море! Пошерстил предложения по Португалии, Испании, Италии  - не понравилось. Ну что ж, встречай Греция, меня в 3-й раз! Где там мы ещё не были? Ага, небольшой такой остров Родос. 12 дней жилья, 8 дней аренды авто хватит вполне. Годится, летим.

Полёт.

Вот что мне нравится в Эгейских Авиалиниях - стартуют и приземляются строго по расписанию. Кормят вкусно, с национальным колоритом. По-русски, правда, не говорят, но уже стараются, слова подбирают. Чувствуется желание помочь заработать Отчизне. Выручает упрощённый инглиш.

Трансфер.

Без замечаний и предложений.

Отель.

По прилёту на Родос выясняется, что мой предоплаченный отель не готов принять меня  и перебрасывает в Фантазию. Ну да ладно, не в чистом поле ночевать. Бонус - ужин (был оплачен только завтрак). Годится.

Плюсы.

1. Сносное расположение. До пляжа - 800 м (10-12 мин прогулочным шагом). До центра Фалираки - 15-20 мин, и то, если глазеть на торговые ряды. До ближайшего супермаркета ("АВ", круглосуточный) тоже 10-15 мин пешком.

2. Харч. Поверьте старому чревоугоднику, еда очень хорошая. (Не верьте недовольным, они, видимо, дома лобстеров с ананасами под шампанское едят на завтрак, а в Греции экономят - в 3 звезды едут...). Хлопья, мюсли, 2-3 сорта колбасы, столько же видов сыра, какое-нибудь горячее, фрукты, кофе/чай - это завтрак. На ужине - первое блюдо, несколько видов гарнира и мяса. Всегда свежие овощи.

Удобное время завтрака - 7.30-10.00 (ужин - 18.00-20.00).

3. Чистота и порядок. Да, так и есть. Не знаю, когда там убираются, не видел (не сидел я в номере), но, тем не менее. Вечером, когда возвращался в номер, мусор был убран, а через каждые 2 дня менялось бельё.

Минусы (куда ж без них).

1. Платный ВайФай (никогда прежде не сталкивался с таким). За 1 день - 5 евро, 3 - 12, 7 - 18, 10 - 24, 14 -28. На 14 дней нифига не безлимит, всего 4 гига.

2. Платные: кондиционер (7 ?/ день + 5 ? залог за пульт), сейф (2,5 ?/день + 5 ? залог за ключ), чайник (2 ?/день + 5 ? залог). *никакой фантазии у людей по сумме залога*, утюг (2 ?/день).

3. Из личного. Отель считается в Греции 2х звёздным, поэтому маааленький кусочек мыла дали один раз - при заселении. Будьте готовы.

4. Следствие стандартного полупансиона - платные напитки на ужине. Кофе -2 ?, пиво - вроде бы 3-4 ?, фреш - 4 ?.

Общее.

Большинством платных услуг я не пользовался, цифры для справки.

В 3х местном номере жил один, места хватало с избытком. И в комнате, и в холодильнике (по размерам больше похожем на винный шкаф холостяка).

ТВ на русском присутствует более чем, 5 или 6 каналов (1, Россия, ТНТ и др.)

Бассейн есть (посещение с 8.00 до 20.00), но мной также не использовался.

Стаканы в номере есть! И вешалки в шкафу тоже.

Пару ночей домогались москиты (видимо, только встали на крыло). Купленный фумигатор угомонил подлецов.

Обратный трансфер и полёт

См. выше

Итоги.

Связка "ранний подъём ?купание в море ?завтрак ?отъезд на достопримечательность ?осмотр без людского столпотворения ?купание на рандомном пляже ?обед ?по выбору достопримечательность/пляж ?ужин ?прогулка пешком/отдых ?сон" сработала в очередной раз без осечек.

800 км на спидометре, 65 км на шагомере. Хорошо и годно.

Большинство достопримечательностей облазил, впору самому экскурсии проводить.

О стране «Греция»
Хорошо. Впрочем, как всегда.
О курорте «Фалираки»
Цените Фалираки! Большинство пляжей, которые я посещал в своих поездках, были галечные. За несколькими исключениями, типа Цампики (Тампики). Оттого там греков и большинство.
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Около 15 км
Погодные условия / сезонность
+30-35 днём, + 24-26 ночью, вода 24-25. Видел облака один день.
Об отеле «Grecian Fantasia Resort 3*»
Об аэропорте «Родос»
01.08.2018 12:07
В своё время отдыхала на Родосе именно в Фалираки. Мне понравилось. И пляж у нашего отеля был песчаный. На Родосе здОрово!!! Хороший у Вас отзыв, с юмором!!!
01.08.2018 20:52
Наташа (Минск)
01.08.2018 21:02
Вот нравится мне пляж в Фалираки, но останавливаться там я бы не стала, мне бы там точно скучно было (я всегда только город выбираю), а Ваш отель так вообще далеко и от пляжа, и от центра:) Больше всего мне понравился пляж Тсамбика (да, шикарный, чем-то пляж Ибицы напомнил, только подлиннее). Еще бухта Энтони Куинна классная
Здорово! Отличная связка!!!начиная с раннего подьема