Греция не подвела в очередной раз
Июль 2018
дата поездки
31.07.2018
написано
Греция не подвела в очередной раз

 Волею судеб к июлю 2018 оказался обладателем свободного времени и действующей по сентябрь Шенгенской визы. Чего тянуть? Надо ехать на море! Пошерстил предложения по Португалии, Испании, Италии  - не понравилось. Ну что ж, встречай Греция, меня в 3-й раз! Где там мы ещё не были? Ага, небольшой такой остров Родос. 12 дней жилья, 8 дней аренды авто хватит вполне. Годится, летим.

   Полёт.

Вот что мне нравится в Эгейских Авиалиниях - стартуют и приземляются строго по расписанию. Кормят вкусно, с национальным колоритом. По-русски, правда, не говорят, но уже стараются, слова подбирают. Чувствуется желание помочь заработать Отчизне. Выручает упрощённый инглиш.

   Трансфер.

Без замечаний и предложений.

    Отель.

По прилёту на Родос выясняется, что мой предоплаченный отель не готов принять меня  и перебрасывает в Фантазию. Ну да ладно, не в чистом поле ночевать. Бонус - ужин (был оплачен только завтрак). Годится.

  Плюсы.

1. Сносное расположение. До пляжа - 800 м (10-12 мин прогулочным шагом). До центра Фалираки - 15-20 мин, и то, если глазеть на торговые ряды. До ближайшего супермаркета ("АВ", круглосуточный) тоже 10-15 мин пешком.

2. Харч. Поверьте старому чревоугоднику, еда очень хорошая. (Не верьте недовольным, они, видимо, дома лобстеров с ананасами под шампанское едят на завтрак, а в Греции экономят - в 3 звезды едут...). Хлопья, мюсли, 2-3 сорта колбасы, столько же видов сыра, какое-нибудь горячее, фрукты, кофе/чай - это завтрак. На ужине - первое блюдо, несколько видов гарнира и мяса. Всегда свежие овощи.

Удобное время завтрака - 7.30-10.00 (ужин - 18.00-20.00).

3. Чистота и порядок. Да, так и есть. Не знаю, когда там убираются, не видел (не сидел я в номере), но, тем не менее. Вечером, когда возвращался в номер, мусор был убран, а через каждые 2 дня менялось бельё.


  Минусы (куда ж без них).

1. Платный ВайФай (никогда прежде не сталкивался с таким). За 1 день - 5 евро, 3 - 12, 7 - 18, 10 - 24, 14 -28. На 14 дней нифига не безлимит, всего 4 гига.

2. Платные: кондиционер (7 ?/ день + 5 ? залог за пульт), сейф (2,5 ?/день + 5 ? залог за ключ), чайник (2 ?/день + 5 ? залог). *никакой фантазии у людей по сумме залога*, утюг (2 ?/день).

3. Из личного. Отель считается в Греции 2х звёздным, поэтому маааленький кусочек мыла дали один раз - при заселении. Будьте готовы.

4. Следствие стандартного полупансиона - платные напитки на ужине. Кофе -2 ?, пиво - вроде бы 3-4 ?, фреш - 4 ?.


   Общее.

Большинством платных услуг я не пользовался, цифры для справки. 

В 3х местном номере жил один, места хватало с избытком. И в комнате, и в холодильнике (по размерам больше похожем на винный шкаф холостяка).

ТВ на русском присутствует более чем, 5 или 6 каналов (1, Россия, ТНТ и др.)

Бассейн есть (посещение с 8.00 до 20.00), но мной также не использовался.

Стаканы в номере есть! И вешалки в шкафу тоже.

Пару ночей домогались москиты (видимо, только встали на крыло). Купленный фумигатор угомонил подлецов.

   Обратный трансфер и полёт

См. выше

   Итоги.

Связка "ранний подъём ?купание в море ?завтрак ?отъезд на достопримечательность ?осмотр без людского столпотворения ?купание на рандомном пляже ?обед ?по выбору достопримечательность/пляж ?ужин ?прогулка пешком/отдых ?сон" сработала в очередной раз без осечек.

800 км на спидометре, 65 км на шагомере. Хорошо и годно. 

Большинство достопримечательностей облазил, впору самому экскурсии проводить.


О стране «Греция»
Хорошо. Впрочем, как всегда.
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Фалираки»
Цените Фалираки! Большинство пляжей, которые я посещал в своих поездках, были галечные. За несколькими исключениями, типа Цампики (Тампики). Оттого там греков и большинство.
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Около 15 км
Погодные условия / сезонность
+30-35 днём, + 24-26 ночью, вода 24-25. Видел облака один день. 
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Grecian Fantasia Resort 3*»
Об аэропорте «Родос»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
12 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
01.08.2018 12:07
В своё время отдыхала на Родосе именно в Фалираки. Мне понравилось. И пляж у нашего отеля был песчаный. На Родосе здОрово!!! Хороший у Вас отзыв, с юмором!!!
Андрэ (Москва)
01.08.2018 20:52
Наташа (Минск)
01.08.2018 21:02
Вот нравится мне пляж в Фалираки, но останавливаться там я бы не стала, мне бы там точно скучно было (я всегда только город выбираю), а Ваш отель так вообще далеко и от пляжа, и от центра:) Больше всего мне понравился пляж Тсамбика (да, шикарный, чем-то пляж Ибицы напомнил, только подлиннее). Еще бухта Энтони Куинна классная
Здорово! Отличная связка!!!начиная с раннего подьема