Очень-очень плохо
30.06.2018
Очень-очень плохо

Отдыв моей дочери(зять, внучка 1 год и 10 месяцев), отдыхавшей с 16 по 27 июня 2018. "Я просто очень надеюсь, что руководство отеля задумается. Мы решили снова слетать в Тунис. Первый раз были в 2014 году в El Mouradi Selima 3* неделю за 36 т.р. Были в восторге от еды (креветки, рыбка, мясо), вина (все таки бывшая колония Франции), море, песочек и самое, конечно, приятное было это наш официант (душка, ждал нас, украшал цветами стол, бежал нам на встречу). Муж всегда оставлял небольшие чаевые, более того если с собой не оказывалось денег, то он специально ходил в номер. Но собственно сейчас я не об этом отеле. Ох, Вы не представляете как долго я выбирала отель, я хотела самый лучший отель Хамматета САМЫЙ, почему Хаммамета, да потому что он позеленее.  А тут отзывы на всех площадках (Tripadvisor, TopHotels) об отеле Tui Magic Life Africana 4,6 люди пищат от восторга. Первое чувство, когда вошла в отель было странным, очень старый, но чистый любби (там даже есть будки телефонные), отель 1996 года, моют хорошо видимо...хлоркой и хорошо подумала я, значит ротовирус нам не страшен. Милые люди на ресепшене нас быстро оформили (у нас был индивидуальный трансфер, приехали первыми), дали по соку Юппи в бокале (тут я впервые напряглась) подумала после первого глотка "154 т.р. за 11 ночей и сок Юппи :)!" Номер белый большой 1012 с боковым видом на море и на бассейн, ну и на крышу, но это мелочи. Санузел с ванной и стойким запахом не скажу чего, 2 большие кровати застеленные (2 сдвинутые одиночки и разложенный диван). Запах хлорки от белья и полотенец стойкий, думаю хорошо ротовируса не будет :)). Пошли на ужин и тут отчаянию моего не было придела: где же вся эта еда из интернета! барбекю из печени!!! заветренные овощи, сухой горошек, морковка кубиками в какой то жидкости. Рис в масле. Благо много картошки. Увидела как делают свежевыжатый сок на завтрак, побежала взяла, оказался с ЮППИ...блин...Блинчик тоже взяла, присмотрелась, есть не стала. Вы бы тоже не стали :))) Очередь за омлетом...отстояла НЕВКУСНО. Сладости хорошие 3-4 вида, но не турция. Дочка ела макароны залитые маслом все 9 дней и если запекали индюшку у нас был праздник. Думала есть буду круглосуточно, но нет и пить не могу (кормлю грудью) и денег не мало заплатили.  Вино хорошее, особенно красное. Так что лучше пейте, пейте много. Может нас это и повело. Первым сломался муж, который в поисках "чего бы поесть!" полез в LOCAL (местную кухню) срубило его быстро (температура 37,1 понос, рвота) я посмеялась, нарвался думаю. Сама ела салат и индюшку, сухую курицу или баранину. 1,5 дня у милого выпали, стал осторожнее. Решил на завтрак сделать себе сэндвич (булка, помидор, салат и местная колбаска бледно-мервого цвета) на пляже понял, что плывет, по отработанной схеме (понос, рвота, но тут к вечеру пришел в себя (иммунитет :))) на ужин пришел с ужасом на лице. Говорю ешь, что я. Послушный стал))) Я смотрела билеты, чтобы улететь домой НЕ ВОЗМОЖНО! туда летают только чартеры, либо с пересадкой длинной, с ребенком не хотелось. Муж предлагал лететь в Рим, но обидно как то 150 здесь и еще 150 в Рим, думаю нет, будем купаться в море!!! На 9 сутки поплыла дочка, как??? я не знаю, откуда? где? (это не ротовирус, не бассейн, не скопление детей) давала ей только что сама ела и на себе проверяла, очищала от жира, специй. Остальные дети постарше ели: картошку фри, рыбные полочки во фритюре, какие то биточки тоже во фритюре, блины резиновые на завтрак. Благо дети на груди имеют поддержку маминного иммунитета. 1 день: 36,9, понос, 2 день:37,4 понос и 1 раз рвота. Вызываю врача: пищевое отравление!!!! Спасибо, дядь, я поняла уже, у меня муж от унитаза не отходит. 3 день: 38,6 (с...ка, лететь домой) я в ахере. В день отлета пошла в ресторан взяла овсянку, заваренную водой и себе круасан и булочку с маслом и варенькой (проверенный набор), съедаю проходит пол часа, начинает болеть голова, меряю температуру 37,1... бегу скорее в туалет, вызываю рвоту, чтобы не опустилось дальше, прополоскала себя по полной, чтобы не пошло в кровь (молоко). в аэропорт ехала 36,9 и с ребенком на руках 37,5. Лишь бы добраться до дома, больше ничего не хотелось.

Теперь по делу:

1. Территория: такая зеленая только у этого отеля, все остальные лысые.

2. Персонал-золото. Очень обидно за них, стараются, улыбаются, встречают, а из за того что людей травят такие отзовы :( Разрешили выехать на час позже, объяснили что отравились. Хотя отель под завязку.

3. Бассейны хлорированы так, что периодически перехватывало дыхание и там где есть фантанчики прям пена от хлорки.

4. Ресторан-столовка. Там что то живет (кишечная палочка или просто используют некачественные продукты). Я не знаю, мы вообще крепкие ребята. Неужели отравились только мы.

5. Отель очень сильно уставший, если бы мы заплатили 50 тыс. я бы даже не обратила внимание, но мы заплатили 154 и это заранее, на момент поездки он был в стопе (под завязку значит уже), но цены выкидывал 180. На июль я смотрела уже 210 !!!!!!!

6. Номер: вся мебель перекошена, ящики не открываются, санузел жутко пахнет, полотенца серые, краватку детскую надо было видеть (грязная, старая в черных полосках). Но при этом хорошо работал кондей и номер большой.

Пляж: хороший пляж. После обеда волны и ветер. Вообще ветер был часто. Ходит верблюд и какает в воду, потом бегают детки и тыкают лопатками в эти какашки...мило было.

Такой ресторан подводит в первую очередь всех тех людей, которые не причасны к кухне (все, которые причастные, желаю им затяжной диарии).

Вывод: я рекомендую всем такой отдых, таки советую/ Домой приезжаешь самым счастливым человеком, целуешь землю, плачешь в объятьях матери, целуешь кота. И обещаешь себе больше НИКОГДА НИКГОДА не ехать в самый лучший отель Хаммамета. Муж до сих пор ловит дзен по утрам, дружит с белым фарфоровым другом. Сбой конкретный в ЖКТ. Дочка до сих пор с жидким стулом, слабостью, капризами, сисей и тд. Я все также в АХЕРЕ :)

Судя по всему отель действительно гордился своей кухней, но в этом году что то пошло нитак и нам просто фортонуло!!

Всем спасибо!!!

О стране «Тунис»
Было не до нее
Об отеле «Magic Life Africana Imperial 5*»

Теперь по делу:

1. Территория: такая зеленая только у этого отеля, все остальные лысые.

Всем спасибо!!!

люся (москва)
30.06.2018 23:35
А что такое юппи?
01.07.2018 07:52
[quote][b]люся[/b]
А что такое юппи?[/quote]

В начале 90-х, когда повалило нам заграничное " счастье ", появились такие пакетики с порошком - Зуко, Юппи и пр. Разводишь в воде, и, типа, сок получается. После советского дифицита круто было, а когда распробывали - дерьмо... В любом случае, хуже пакетированных соков, про фреши - уж молчу!
01.07.2018 08:05
Пардон, " распробовали ", конечно же...
01.07.2018 12:14
Жуть , ребетенка жаль ((((
01.07.2018 13:07
Мда... Даже не ожидала, что всё ТАК обстоит в этом отеле... Ровно 2 года назад была в Хаммамете, в отеле "Иберостар аверроес", и всего-то 4*, но отель был отличным. Мало того, что ни у кого не было отравлений, так питание было просто прекрасным-распрекрасным, и даже свежевыжатые соки и смузи были! Тунис люблю очень, но отели выбираю очень тщательно. Конечно, очень жаль Ваш испорченный отпуск, а больше всего жаль ребёнка!
05.07.2018 20:41
Наталья
06.07.2018 22:01
[quote][b]Вова Жжук[/b]
через 2 недели еду в Сусс...думаю пить!может поможет!чтобы не травануться.хотя тоже любитель уличной еды![/quote]

Они не любители уличной еды и из отеля не вышли ни разу. пили бы алкоголь, может ничего бы и не было.
08.07.2018 20:02