23.06.2018
природа 10 / сервис 0
О курорте «Тропея»

В ресторане в городе вам в счет уже автоматом впишут 2 евро со взр , это типо за то, что они вам скатерть на стол постелили и соль перец поставили )) вот это прикол

То есть без 2евро вы бы ели на пороге на газете

В городе : откуда такая нищета ???  С такими бешеными ценами

Убогие дома , обшарпанные с плесенью , я понимаю что в этом должна быть своя атмосфера, но в них никто не живет , я ходила в город 4 раза в день тк осьминогов дети не ели и приходилось частенько затариваться едой , из 100 окон в доме горело дай бог одно / где-то на чердаке , прям реально забытый богом край

Про цены в городе :

Еда :

пицца кусок примерно 2 ев

Бананы кг 4 ев !!! 4!!! Когда в России летом рублей 50 там все 250

Черешня кг 5 ев

Лук красный вязанка 1,5 ев

Мороженное от 5 ев в кафе , мы брали в одном магазине как-то целую коробку рожков типо нашего экстрема 6 шт - 6 ев но это больше исключение чем правило

Сыр круглый например козий с итальянской фермы , продается тоже в магазинчиках примерно около 25ев , мы брали целый кругляш чтобы потом разрезать дома на треугольники и раздарить , бумагу для кусочков с итальянским символикой нам дали также в магазине с сыром

Вода : 2 литра - 1/2 ев

Картошка чипсы на палочке 5 ев

Именно в Тропеи вы бутиков не найдете , тут больше местный пошив

Что самое интересное : Италия для меня всегда ассоциировалась с 345 видами пиццы , видов тут 6 от силы и такое ощущение, что на нее накидали все, что осталось от остальных блюд

Ну пипец расстройство

Пицца в Подмосковье ты лучшая !!!!!!!!

Вообщем мой совет если решили приехать в Тропею , снимайте жилье  и сами готовьте

каждые выходные приезжает богатый на ассортимент рынок

жилье в Тропея стоит в месяц 300ев. Если меньше дней , делите сами

Я подпишу все фото и карту куда как идти , там все просто

И не придумывайте с машинами и автобусами, там весь город 200 метров

Путевка наша от туи стоила около 130т + виза

И за 8 дней в городе мы оставили 100т

Конечно не только на еду, но в основном на нее  !! И мы не объедались !!!

Место в плане отдыха именно море/пляж   ///// Самое лучшее что было в моей жизни

Ах да , если будете снимать жилье то трансфер до тропеи/обратно стоит около 10т

Об отеле «Tropis 4*»

Только вернулись

отель не для детей !!!! да и не для русских

2 светлых пятна в этом отеле это русская девочка на ресепшене и русская официантка Тамара/блондинка

не забудьте про налог !!! 2 евро за ночь от 12 лет

Неплохо да ? Отвали денег за тур и еще налог на жилье , ну как то странно ребят . Я ж как бэ жилье свое уже оплатила

ну закон есть закон !

От аэропорта до отеля ехать 2 часа !!! Не час , а 2 !!! Впереди 322 отеля и наш был предпоследний

Водитель работой особо не был напряжен , после высадки у отелей сидел разговаривал по телефону

Вылететь мы должны были 13.20 на час задержали + 2 часа автобус , в отеле мы были уже при Луне и что вы думаете они оставили на ужин детям ??? 4 и 7 лет - тарелку с морепродуктами !!! Вы представляете чтоб 4 летний ребенок ел холодного осьминога ????

Номер очень хороший, дети играли в футбол !!

Санузел большой

Уборщицы молодцы ! Я почти всегда благодарила , намывали на ура каждый день .

если вам нужен быстрый инет просите номера в корпусе где ресепшен , до остальных корпусов грустно доходит

Пароль можно взять на ресепшене , меняется каждые 6 дней

Природа / море тут конечно нет слов !!! Такого цвета моря я больше нигде не видела

От отеля ходит автобус на пляж НО не на тот что вы видите на ярких рекламных картинках , пляжи этого отеля называются Лидо они каменные причем не мелкая галька , а противные впивающиеся камни (фото камней с моими страдающими ногами прилагается) блин ну не люблю я морские тапки , приходилось массажировать стопы до одурения

записываться на шаттл до этого пляжа надо на ресепшене, где вы и получите билет на бесплатный зонт шезлонг

На те шикарные пляжи, что вы видите на фото всех буклетов можно дойти пешком , через весь город и спускаться по адовой лестнице , кому надо накачать ноги и пятую точку - это прям ваша дорога !!!  ( я ее тоже отмечу на карте  - карта в фото)

желтая - стрелка дорога в порт, сворачивайте на любую улицу там все сквозное

белая - через весь город вы пройдете за минут 20 и упретесь в панораму , оттуда вы можете прикинуть как и откуда вы можете спуститься к пляжу

ну и розовая  - как раз лестница на самый главный пляж тропеи

Но лестница стоит ваших мучений поверьте !! Каждый дом растущий из скалы , коотрый вы будете видеть внизу, заслуживает своей фотографии

Обязательно поднимайтесь на гору где стоит церковь , как раз на этом знаменитом пляже ,оттуда лучшие виды , там самые лучшие фото - остальные можно даже не делать

Вода идеальная ! за рыбами можно далеко не плавать, они у ваших ног в 30 см от начала воды (люди/дети, которые боятся нырять, не будут обделенны просмотром подводного мира )

Но вот что за дурацкая система меню ?

Я конечно сама не сообразила , признаю !! Решила попробовать на свою голову , что это такое .

Но почему не сделать все вкл ? Мы были в Испании 6 лет назад там уже все было, я понимаю если сравнить Сочи и Италию , но Испания и Италия на одном уровне , очень странно

Еда очень своеобразная - из серии : запеченный Баклажан в запеченном баклажане завернутый в запеченный баклажан

Есть вкусные блюда , но своеобразная конечно кухня

Самая большая проблема в медлительности  . Это прям проблема номер 1 в италии, причем везде ! слышите итальянцы !!? ускоряйтесь .. русские не привыкли плевать в потолок и ждать часами,  причем мы платим вам за это большие деньги и это ваша работа - обслуживать туристов ! уж будьте добры

Завтрак самый простой в плане писанины тк там шведский стол и прям вот с таким удовольствием на завтрак идешь

Обед к тебе подходят и спрашивают на итальянском что ты будешь есть , если ты не бельмень в языках

Просто тыкайте пальцем в любой пункт и со всем соглашайтесь, че нить да съедите

Конечно можно пользоваться переводчиком, но официанты не особо довольны долгим ожиданием пока вы там тыкаете в телефон

Я просто говорила на первое фиш (рыба) на второе мит(мясо) , а уж в каком исполнение мне его принесут всегда оставалось загадкой сказанной на итальянском

И внимание !!!! фиш это необязательно запеченная на Гриле рыба молот - это может быть также тарелка с холодным осьминогами и она тоже называется фиш

На ужин вы заполняете листок с меню сами, он лежит при выходе из ресторана

Там впринципе уже можно помучаться с переводчиком, там никто вас не напрягает, над душой не стоит

Блюдо начинают готовить только когда вы приходите в ресторан , какого черта я заранее пишу что я буду есть ??

Дети всегда ели одно и тоже , почему нельзя детям вынести их несчастные пустые макароны когда они сели за стол , в итоге они съедали весь хлеб и яблоки тк проходило минут 40 и уже к принесенным макаронам не притрагивались , нормальный такой ужин да ? За 130 000

как говорится спасибо этому дома, пойдем к другому

отель впринципе хороший как жилье, потому, что все то что я видела по дороге , где высаживали остальных людей, просто сараи

PS негатив не потому что я отдыхала с детьми и мне выпить было не с кем ))) и дети у меня воспитанные и своим поведением не напрягают ))

кроме нас в отеле - были еще 2 русские девушки и они тоже от сервиса были не в восторге

Об аэропорте «Ламезия Терме»

Аэропорт ламеция терме просто каморка , я с самого начала поняла что итальянцы люди антиработа ни то , что русские вкалывают всю жизнь

У них мало того сиеста с 12.30 - 17.00 и после сиесты они уже к 21.00 половина сворачивают лавочки, на что вы живете люди ????

Аэропорт имеет 4 кабинки , но работало 2 на весь самолет !!! Слышите ??

И то что дети уже ползали по полу от усталости не прибавило сотрудникам темпа .

Какой полезный отзыв!
Прицепите фотографии к отзыву
25.06.2018 11:19
Согласен, оччень полезный! Особое спасибо за цены на "вязанку красного лука".
25.06.2018 12:43
25.06.2018 12:49
25.06.2018 13:03
[quote][b]Наташа[/b]
Ах, да, забыла написать, были схожие представления о пицце в Италии) Заказывали в кафе Флоренции. Не понравилась совсем( Пицца в Минске - ты лучшая))))[/quote]

В Италии, чтоб на ошибиться с пиццей, нужно искать надпись-"forno a legna" (печь на дровах). Хотя тоже не гарантия...
25.06.2018 13:05
[quote][b]Наташа[/b]

25.06.2018 14:55
[quote][b]Вадим[/b]
[quote][b]Наташа[/b]Отзыв, безусловно, информативный для тех, кто соберется в Тропею. Вернее, после этого отзыва уже навряд ли соберется) Я после своего первого (и единственного) посещения Италии поставила на этой стране крест, и тем более как пляжный отдых ее вообще не рассматриваю))[/quote]
Поставили крест на Италии после первого посещения? Ну что сказать... Имеете право. [/quote]

Да, Вадим, так бывает. Хотя...никогда не говори "Никогда"!))
25.06.2018 19:54
25.06.2018 20:18
В Римини на 7-ой остановке пицца с сёмгой и креветками просто потрясающая. А паста с морепродуктами и просто морепродукты на 40-ой в траттории на берегу уже в Риччоне.
25.06.2018 20:34
Приврал про сёмгу. с лососем, конечно.
28.06.2018 14:58
[quote][b]дарья[/b]
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]Я была в Тропее одним днем, жила недалеко от ламеции у друзей в отеле. Там кормили меня обалденно! Настоящая домашняя итальянская и калабрийская еда, причем для меня бесплатно,ведь я была в гостях ю. Я в восторге от Калабрии и от Италии в целом. Сколько раз была в Италии - не сосчитать, и поеду еще !А отзыв, несомненно, полезный. В Ваш отель бы точно не поехала после прочтения..[/quote]
[/quote]

ну вот отель похоже и перебил сразу все настроение нам от тропеи , буду пробывать еще раз ! потому что природа там конечно сумасшедшая , даже на экскурсии ездить не надо, вся красота и необычайность на расстоянии вытянутой руки
28.06.2018 14:58
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Прицепите фотографии к отзыву[/quote]

еще не разобралась как прицепить, все сделаю , спасибо за отзыв
28.06.2018 15:00
[quote][b]Вадим[/b]
Согласен, оччень полезный! Особое спасибо за цены на "вязанку красного лука". [/quote]

ну вот кстати про красный этот лук их , все в таком восторге , просто оды ему поют, не знаю конечно можт я не такой спец в луке , но в подмосковье на даче у свекрови в 100 раз вкуснее короче вывод один, будем отдыхать на родине, все нам не так за бугром
28.06.2018 15:04
[quote][b]Димыч[/b]
На вкус и цвет... В итальянском Римини в кафешечках ( разных ) понравились обалденная паста "Карбонара", ризотто с морепродуктами, в семейном ресторанчике Равиолли какие-то, с разными начинками, салат "Капрезе"... А вот пицца и глинтвейн - самые вкусные и разные ( пиццы с начинками ), были, на наш общий взгляд, В Сан-Марино. Ну, нам так показалось...[/quote]

да вот я уже и думаю что надо было в римини ехать, но мне хотелось чего то неубитого русскими туристами, римини то я так понимаю там уже русских больше чем иностранцев но получается что сервис уже под русских сделан , блин надо так лохануться было будем пробывать дальше италию
29.06.2018 10:14
А что Вам помешало подготовиться к поездке в Италию заранее, почитать форумы, отзывы, хотя бы на этом сайте? Давно уже известно, что в Европе достаточно брать отели только с завтраками, т.к. поесть можно в кафешках и ресторанчиках, коих за пределами отеля предостаточно. Или вообще снимать апартаменты, чтобы готовить самим, благо выбор продуктов в супермаркетах очень хороший! Что касается 2 евро за скатерть в ресторанах, так называемый "коперто", - это совсем не обязательный налог и взимается он не везде, а обычно только в самых туристических и раскрученных местах, кстати, если Вы выбрали ресторан с "коперто", то вправе уже не оплачивать чаевые! Чуть дальше от центра или в небольших семейных тратториях обычно "коперто" не бывает.
Дополнительный налог при проживании 2 евро (от 0,5 до 3 евро в разных городах) - это городской налог, по типу курортного сбора, зависит он от звездности отеля, близости к центру и количества дней проживания, и оплачивается отдельно. Так что всё правильно!
Желаю Вам еще не раз побывать в Италии, в разных ее регионах - это лучшая страна (для меня уж точно)!:) Просто готовьтесь заранее, изучайте те места, куда собираетесь, читайте отзывы и не полагайтесь во всем на туроператоров. Ну и выучите несколько слов/фраз по-итальянски - это Вас не сильно затруднит, а итальянцы будут довольны, они по правде весьма дружелюбный и гостеприимный народ!
19.08.2019 15:28
Какие, однако, разные отзывы о Калабрии и Тропее в частности! Кому-то это - полнейшая сказка, а кому-то - печальная явь. Мдаа, вопрос восприятия и подготовки...