Отличный пляжный отдых с вкусной едой и прекрасной погодой!!
14.06.2018
Отличный пляжный отдых с вкусной едой и прекрасной погодой!!

Всем доброго времени суток!

Прочитала некоторые отрицательные отзывы о Салоу и поняла, что люди просто не знали, куда ехали, или ехали с целью слишком активного отдыха. Я была в Салоу несколько раз. Обожаю этот городок за то, что там всегда спокойно, несмотря на море туристов, прекрасная погода, да и отличную квартиру или апартаменты можно снять в 100-200м от пляжа, если сделать это заранее.

Конечно это больше семейный курорт для пляжного отдыха, но пару лет назад до моего брака мы и с компанией друзей отлично проводили время, катаясь в Барселону и ближайшие городки.

Если вас не интересуют великолепные местные экскурсии на Монтсеррат, в замок Фигейрос с посещением музея С.Дали, ночные фонтаны в Барселоне, саму Барселону с её достопримечательностями, Таррагону, и вы больше за пляжный отдых, вкусную еду и вино с изысканным хамоном, то можно никуда не уезжать из Салоу, потому что все находится в шаговой доступности, просто нужно знать места! Тут есть свои поющие фонтаны на набережной, куча ресторанов, кафешек, кондитерских, просто супермаркетов со свежими морепродуктами и рыбой, которую разделывают при вас на месте. А ещё мы с мужем попали на дегустацию в винный погребок “Armonia” в Салоу и там накупили классного вина и хамона по отличным ценам. И нам повезло, что мы для себя открыли этот магазинчик с возможностью продегустировать выбранное вино в самом начале отдыха, потому что все 20 дней отпуска мы там закупались, ????да ещё и с собой много вина разного, хамона, сладостей традиционных и сыра привезли. Вот этот магазинчик мы точно рекомендуем посетить вне зависимости от ваших пристрастий в отдыхе ????, потому что там и вина разного на любой вкус и кошелёк, и сыр какой-то крутой, и хамон обалденный и косметика натуральная, и цены очень низкие, мы сравнивали. Продавцы там русскоязычные, так что с языком проблем не было. В интернете есть адрес и сайт их.

На автобусах bus plana можно доехать в маленькие соседние городки: Таррагону, Реус на отличный шоппинг, а в Камбрилс на прекрасные прогулки вдоль набережной с соснами и ужином в местных рыбных ресторанах. До Барселоны тоже рукой подать на электричке. В этом году тоже планируем туда лететь в отпуск, если все сложится.

В общем, ребята, изучите этот городок и транспортное сообщение подробнее до вашей поездки, чтобы отдых прошёл на ура!!