Чудесная Прага
Август 2017
дата поездки
28.05.2018
написано
Чудесная Прага
Отдыхали с женой в Праге в отеле GREEN GARDEN в августе 2017 года.
О стране «Чехия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Чехия - это один большой экскурсионный объект, который можно осматривать месяцами, всё время находя что-то новое
О курорте «Прага»
Прогуливаться по Праге и ее окрестностям - одно удовольствие. Огромное количество достопримечательностей, музеев, кафе и ресторанчиков. Находясь в Старом городе, ощущаешь себя в сказке. Народу на улицах конечно полно, но это не сильно напрягает.
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Староместская площадь (здание Ратуши со знаменитыми часами, Тынский храм), Вышеград, Карлов мост, Собор Святого Вита, Пражский зоопарк ... перечислять можно до бесконечности). Очень удобно перемещаться по городу, купив проездной - он действует на автобус, трамвай и метро. На трамвае удобно проехать по центру города, осматривая достопримечательности и выходя там, где понравилось. Посетили Ольшанское кладбище, где похоронены советские солдаты, погибшие во Вторую мировую войну (мемориал был недавно реконструирован). Из Праги можно добраться практически до всех европейских столиц. Мы выбрали Вену. Комфортабельный автобус идет до столицы Австрии около 4-х часов. В автобусе - индивидуальные ТВ (много загруженных фильмов, правда смотреть придется на чешском, английском или немецком языке, есть радио-каналы), туалет и возможность купить чай/кофе/воду. Билет обошелся примерно в 40 евро на двоих в обе стороны. Также из Праги съездили с главного вокзала в Карлштейн: очень красивый замок (внутри замка брали экскурсию в составе чешской группы, о чем идет речь понятно процентов на 50-60). Электричка идет до Карлштейна менее часа. У подножия замка множество ресторанчиков с хорошими ценами и вкусными блюдами, сувенирные лавки. Практически везде можно расплатиться картой.
Питание (рестораны, кафе)
Можно зайти в любой ресторанчик по пути - везде вкусно и сытно кормят: гуляшова полевка (густой суп в хлебе), вепрево колено, кнелдики.. вкуснейшее пиво, трделник на десерт. Цены довольно демократичны.
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Green Garden Hotel 4*»
Отличный отель. Расположение очень понравилось - 20 минут прогулочным шагом до Староместской площади, 5 минут от/до метро. При этом достаточно тихо и уже нет толп туристов под окнами. На день рождения жены получили презент от отеля - бутылочку шампанского. Работающая на ресепшн женщина в возрасте понимает и охотно общается на русском языке. Более молодое поколение поддерживает беседу на английском. 
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
В номере большая двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, два кресла, туалетный столик, телевизор. В ванной комнате гели/шампуни/мыло.
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)

Вкусные завтраки. Один из завтраков получили в виде сухого пайка (когда ночью уезжали в Вену).

Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Об аэропорте «Прага»
нормальный аэропорт с нормальными ценами
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Добрались из аэропорта до гостиницы самостоятельно, в соответствии с рекомендациями на сайте гостиницы. В аэропорту купили проездные билеты и на автобусе доехали до метро. Дорога в пути в целом заняла около 30-40 минут, потратили около 200 рублей. Автобусная остановка расположена прямо напротив выхода из здания аэропорта. Такси из аэропорта стоит около 500 крон. 
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет