Санаторий Чайка в Чайковском.
Май 2018
дата поездки
26.05.2018
написано
Санаторий Чайка в Чайковском.

ПРИВЕТ всем! В город Чайковский я ездил на свадьбу к другу. Небольшой промышленный город на границе Пермского края и Удмуртии. Невелик и выбор отелей. Решил остановиться в санатории ЧАЙКА, они работают и как гостиница.  

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   

Санаторий-профилакторий "Чайка"  расположен в одном из живописных мест Прикамья, в самом сердце города Чайковский. Он находится на берегу реки Кама, в прекрасном сосновом бору, где достаточно мягкий климат. Его удаленность от промышленных центров и автомагистралей, чистейший воздух - все это создает идеальные условия для лечения и отдыха.   

В санатории Вы сможете получить широкий спектр оздоровительных услуг: массаж, ванны, физио- и spa-процедуры, а также многое другое. Для каждого клиента может быть подобрана индивидуальная программа оздоровления.  

К Вашим услугам уютные, по-европейски оформленные номера с панорамным окнами на р.Кама, со вкусом оформленные вестибюли и холлы.   

Вокруг санатория находится зеленая зона, на которой расположены удобные беседки и скамейки, рядом есть волейбольная и футбольная площадки. В летний период устанавливается сборный открытый бассейн.   

Удобное расположение санатория позволяет сделать городскую среду доступной (банки, офисы, торговые центры). В нескольких минутах ходьбы от "Чайки" находится пляж, парк культуры и отдыха, кинотеатр, концертный зал музыкального училища, картинная галерея, театр драмы и комедии.   

В санатории всегда царит атмосфера теплоты, уюта и доброжелательности. Круглый год "Чайка" с радостью принимает своих гостей.  

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Отель удачно расположен, прямо у реки Кама. Чистые небольшие номера. 10-15 минут пешком до центра, кормят достаточно сносно.  

ГОРОД ЧИКАГО. Чайко?вский — город в Пермском крае, административный центр Чайковского муниципального района и Чайковского городского поселения. Основан в 1955 году как рабочий посёлок, статус города получил в 1962 году.  

Население города составляет 83 486 чел. (2017). 

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Маленький скучный город. Ничего интересного нет.  

ПОГОДА. В середине марта температура была от -2 до +2. Начинал таять снег. 

ДОРОГА. В Перми до Чикаго можно доехать на машине. Расстояние примерно 290 км. Через Кукуштан или Юго-Камский. 

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Центр, на берегу реки Кама. 

ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное 4х этажное здание с 2х этажным пристроем.  

ПАРКОВКА. Удобная парковка перед отелем. Охраняемая за ним, въезд в ворота справа от входа в отель (бесплатная, под охраной). 

ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер бронировал без оплаты по телефону за день до приезда. Будни, но проблем с номерами не было. Фактический адрес: 617760, Россия, Пермский край, г. Чайковский, ул. Ленина, д.61. Почтовый адрес: 617760, Россия, Пермский край, г. Чайковский, а/я 12.   Reception (администратор) +7 (34241) 2-34-57 

круглосуточно. Сайт: http://www. spchaika.ru/. Электронная почта: E-mail:  [email protected]. Номер DOUBLE КОМФОРТ с одной большой кроватью обошелся в 1700 рублей с завтрак (завтрак простой, яишница с сосиской и чай, отдельно стоимость 200 рублей). Заезд был очень поздно вечером, выезд утром на следующий день. По выезду сдал ключ, номер проверили. 

РЕСЕПШИН. С главного входа сразу справа. Очень небольшой! Рядом витрина с сувениркой, удобный диванчик, вешалка. Охрана на входе. Быстрое оформление (минут за 5-7). Очереди нет. К оплате принимают наличные и кредитные карты. Доступ на этаж свободный. 

НОМЕР. Первое впечатление – удобно и комфортно! Компактно. Второй этаж, 209. В номере одна большая односпальная кровать. Пол – ламинат, стены обои, потолок обои. Шкаф для одежды, пару тумбочек, кресла нет, стол нет. Зеркало в коридоре, вешалка. Телик не большой 54 диагональ плазма. Кондиционер, маленький холодильник есть. СЕЙФа нет. Ключ обычный «гаражный!. Телефон в номере есть. Окна моего номера выходили во двор, с открытыми спать не шумно. Солнце в номере нет, вид на реку Кама. Чайник нет, пару чашек без наборами кофе и чая. Одна бутылка питьевой воды бесплатно нет. Нет минибар. В коридоре нет кулер с горячей и холодной водой если нужно (воду с собой не забыть). 

САНУЗЕЛ. Также очень компактный! Душевая кабина, раковина и унитаз. Из принадлежностей полный комплект на 1 человека: набор шампунь и кондиционер, мыло для рук, зубная щетка нет, паста нет. Есть фен, набор для бритья нет. Халата нет и тапочки нет. Вода горячая без проблем, всё работало хорошо.  

СЛЫШИМОСТЬ. Не слышно никого не с улицы, не с соседних номеров, ни с коридора.  

ЛИФТЫ. Лифтов нет. Лестницы широкие.  

ПИТАНИЕ. В гостинице завтрак не включен в стоимость, цена его отдельно 200 рублей. Кормят на первом этаже за ресепшн. Яичница, сосиска и чай. Лично я остался недоволен, очень так себе хоть и быстро получилось покушать! 

КУРЕНИЕ. Балконов в номерах есть, курить можно. Место для курения было оборудовано перед входом в отель, других мест не обнаружил. 

БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. В отеле нет. Ближайший Сбербанк налево из отеля минуты три. 

ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Не узнавал. 

МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. Также близко ничего нет. В отеле продают или нет не скажу. 

СОТОВЫЙ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. Остальные не разбирался. 

WI-FI. В отеле сеть Мегафон работала стабильно хорошо 4G. Скорость соединения высокая. По вай-фай на ресепшн дают пароль на трубке телефона в номере. Я не пользовался. 

СТИРКА. Не узнавал где и как можно постирать вещи, если в отеле находишься долго. 

ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. Комнаты отдельной не видел. Не узнавал. В коридоре гладильная доска не видел. 

ТАКСИ. Такси обычно вызываю по «старинке» по телефону. На такси поездить не удалось, но очень часто на глаза попадались машины с номером 48-7-48. 

ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Нет. 

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Получилось погулять по городу без заходов «внутрь» зданий и сооружений. 

1 день: Посмотреть город получилось мало, в основном проехали по памятникам и в бар. 

ВЕЧЕР. РЕСТОРАН. Могу порекомендовать сеть кафе ФАСОЛЬ на Советской, 47. Вкусно, быстро и недорого. 

ЭКСКУРСИИ. Вряд ли они есть, город не очень большой и не экскурсионный. 

ВЫЕЗД. Выезжал в 10.00 утра, сдал ключ, подписал акты. Номер проверял уборщица. Отношение администратора и обслуживающего персонала очень доброжелательное. 

ВЫВОД. Отель порекомендую для поездок по работе однозначно, при условиях близкого расположения от центра, адекватной цены, хорошего и недорогого кафе в самом отеле. 

СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Хорошо вам поездок, запоминающихся свадеб! 


О стране «Россия»
О курорте «Чайковский»
Об отеле «Chaika Hotel 3*»
Лучше здесь, чем в гостинице.
Об аэропорте «Пермь (Большое Савино)»
Наконец-то построили новый в 2017 году.
Оцените отзыв
5.0
21 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(9)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Про Чайковский знаю только то,что там хороший ТЮЗ
Mike (Prm)
27.05.2018 17:26
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Про Чайковский знаю только то,что там хороший ТЮЗ[/quote]

Межу нами там нет вообще ничего хорошего....
[quote][b]Mike (Prm)[/b]
[quote][b]ОльгаSerg[/b]Про Чайковский знаю только то,что там хороший ТЮЗ[/quote]
Межу нами там нет вообще ничего хорошего.... [/quote]

А свадьба?
Миша,ну,молодец,что написал.Твои отзывы что та Википедия,даже лучше!
[quote][b]Mike (Prm)[/b]
[quote][b]ОльгаSerg[/b]Про Чайковский знаю только то,что там хороший ТЮЗ[/quote]
Межу нами там нет вообще ничего хорошего.... [/quote]

у меня подруга оттуда,бывшая актриса
Все подробненько, по существу и без лишних эмоций
Irina (Москва)
29.05.2018 09:36
[quote][b]Наталия[/b]
Все подробненько, по существу и без лишних эмоций [/quote]


Только смартфон иной раз забавную автозамену делает: Чайковский на Чикаго
[quote][b]Irina[/b]
[quote][b]Наталия[/b]Все подробненько, по существу и без лишних эмоций [/quote]
Только смартфон иной раз забавную автозамену делает: Чайковский на Чикаго [/quote]

Вот до чего техника дошла!!!!!
Mike (Prm)
02.06.2018 10:20
[quote][b]Ирина[/b]
Миша,ну,молодец,что написал.Твои отзывы что та Википедия,даже лучше! [/quote]

Ирина! О таких маленьких городах писать особо нечего, поэтому мой отзыв это лишь актуализированные фото отеля и номеров да и краткая информация по завтраку, не более. Может кому и пригодится. В этом году планирую посетить 10-15 городов России, не все из них будут миллионики. Спасибо, что читаете.