Сентябрь 2017
23.09.2017

Добрый день. Не хотел писать отзыв, так как отдыхали в этом отеле в 2015 году, но очень много негативных отзывов, решил поделиться. Стараемся никогда не отдыхать в одном и том же отеле, но цена сыграла решающую роль. Кемер по нашему мнению лучшее место, Мармарис может составить конкуренцию, но там вместо моря лужи-бухты (может не везде.ИМХО), да и отели многие в которых мы были, находятся в таких местах, что пока едешь всё Евангелие вспоминаешь. Кто был тот знает. К примеру посёлок Турунч, там мы не вспоминали, а просто молились. Я лучше без допинга на Turkmenistan Airlines полетел. Вообще Кемер мы очень любим, могущественные горы до небес, бескрайние просторы водяной глади, очищенный соснами воздух. Ээх отдохнём. Поехали в этот раз с друзьями, а они вообще не любят пляжный отдых, я переживал, что они меня на мыло пустят). Много читал отрицательных отзывов перед поездкой, но как я и думал многие не подтвердились, но сразу скажу, что изменения всё-таки есть. Расписывать подробно не буду, напишу, что не понравилось в сравнении с 2015 году, объективно и без украшений.

Перелет.

Летели турикишем. Отличная компания, не хуже тайцев. Самолеты новые, мультимедиа супер, фильмы новинки, но не все с переводом, честно даже жалел, что так быстро прилетели. Еда хорошая, приборы металл. Напитки алкогольные "брендовые". Пледов на всех хватает). В туалет входишь без боязни очутиться в комнате страха. Что очень порадовало так это подголовник с регулировкой. Места больше для ног, чем у наших "щедрых" авиакомпаний. И вес багажа на семью 30 кг. вместо 23. Взлет туда и обратно минута в минуту. Нашел способ регистрации на рейс, хотя на билетах написано нельзя))) Что турку нельзя, то русскому моно) Индивидуальный трансфер до отеля стоит 40 евро ( в отеле 70 евро).

Заселение.

Многие жалуются на позднее заселение, а вот нам повезло приехали в 9.00 утра, в 10.00 были в номере. Платили за стандарт блок с видом на проблему, получили номер 1302 (основное здание) с боковым видом на море. Лукавить не буду, просил на сайте заранее, всё, что просил исполнили. Так же просил, чтоб друзей поселили рядом, но они приезжали вечером, всё сделали в лучшем виде. Администрация отеля, если это ваших рук дело, спасибо Вам). Жили в 2015 году не в основном здании, номера были больше и новее, но менее удобней добираться до основных мест.

Номер.

Номер небольшой, но комфортный. На полу ламинат (не уставший), халаты, тапочки, шампуни, гели, мыло, присутствуют, своевременно пополняется. Чайника в номере нет. Мини бар : кола, фанта,пиво, айран, газировка, вода, вино - бесплатно. Сейф. Телик хоть и на стене, но примитивный, нет возможности вставить флешку. Wi-Fi в номере и по всему отелю работает на ура. Скорость соединения отличная. Видео, звонки, видеосообщения всё ОК.

Пляж.

Всё, как и раньше отлично, голубой флаг не сняли. Минусы: на шезлонгах попа-смягчители уже поушатались. Немного напрягал вход в море, камушки стали как будто острее). Иногда появлялось желание, выйти из моря на "полном приводе". Утром на море штиль, во второй  половине дня появляется волнение. Еще доставляло немного беспокойство это хождение по пляжу мужлана-банана, предлагавшего покататься на банаННа, пААрашута, улеТТа. Я домой приехал , он мне ночью снился))).

Еда.

Разнообразие есть. Выбрать есть из чего. Что изменилось с 2015 году: исчезли креветки, мидии, раков и крабов давали один раз. Суши одно название осталось. В ресторан а ля карт (рыбный) ходили пару раз и то ради креветок и кальмаров и из-за красивого вида на море. Первый раз понравилось, а второй раз не очень. Кто едет второй и более раз а ля карт одно посещение бесплатное, последующие пять евро на человека. Официантов в нём мало, зашивались, забывали, что их просили, но это не страшно). Очень понравился десерт в а ля карт "рыбный" халва с орехами. В основном ресторане чизкейк очень вкусный с маком и вишенками сверху, дабы не схуднуть. Вот знаете до сих пор я не пойму дорогие путешественники, мне нравится Турция, но ол инклюзив не НРА, ну не зашло мне это питание. Я люблю отдыхать с соотечественниками, но иногда не понимаю зачем из стола делать рынок, провианта столько, что можно глазами наесться, а потом ослепнуть от уведенного. Ну реально, орально справится с таким количеством пищи не реально))) Можно конечно если цель поставить, как утку себя нашпиговать со всех мест, а потом ферментов закинуть, что бренное тело не разорвало) Ладно, согласен, увлёкся. По теме. Мой желудок не из самых стойких, но он выдержал и посуду (ниже про посуду) и траву и фрукты. Это я к тому, что с санитарией несмотря на приведенную ниже инфу, ОК.

А вот, что действительно не понравилось- так это много недомытой посуды, особенно ложки. Вот здесь это огромный жирный минус, я хоть и мужчина, но меня на изнанку выворачивало это, приходилось ходить и мыть самому. Мух в столовой не видел, а если и были то пролетали экспрессом))). Да, официанты очень стараются, напитки приносят очень быстро. Вообще, если бы не ложки за персонал бы 5 поставил. Алкогольные напитки не жмотят и не разбавляют! Разнообразие есть, бесплатные это: балантайс, редлейбел, бэйлис (местный), ром кубинский, вкусный коктейли пина колада, шампанское брют, полусладкое, текила вкусненькая ( пивал, но название не запомнил видимо по этой причине))) Так же очень нравится, что по прежнему везде бутилированная вода и не полтора литра, а 0.33 (заботятся об удобстве), кола, фанта как раньше 0,33 в стекле, айран. Вообще для любителей шипучки там рай. Мороженое я не понял, но раньше красовалась табличка Algida. Вообще нравится, что администрация отеля внимательно относится к мелочам.

Анимация.

Вот здесь могу сказать БРАВО! Всё на высшем уровне, особенно это вечернее шоу, видно, что денег не жалеют. Приезжают гастролёры из разных стран. Многие пишут, что детская дискотека каждый день одинаковая, так это специально задумано, чтобы маленькие дети запомнили движения. А то придут две "бочки" пивные на детскую дискотеку, сядут в первый ряд и скворечник воротят, мол не одобрямс мы ваши танцы ))) Программы за 12 дней не повторялись в отличии от еды))

Живая музыка.

Нормальная, живая.

Дискотека.

Печаль-беда. Дискотека в Акка Алинда не многолюдная. Музыка играет вроде неплохая, помещение тоже вполне, но вот людей подвигать телом, что в 15, что в 17м. очень мало. Музыка в основном европейская и Витя, которому постоянно надо куда-то выйти). Всё таки несколько раз удалось "зажечь" ). Утро было тяжёлое, с первой попытки тело отказалась собраться в нужную конфигурацию, видимо танцевал от души. Утренние улыбки в столовой и не слаженная работа окончаний, подтвердили мои опасения. Что танцы были активные.)

Территория.

Территория не большая, ухоженная, всё чинно, благородно. Больше не стала в сравнении с 2015 м.) Кошки есть, жить не мешают, в отличии от людей кошкам.

Магазины.

Кожаное царство опять мимо. Объездил почти все, лажа полная не тратьте своё и их время. Предлагают в Пунто (магаз) , Armani collezioni в кармане дырка, дальше описывать смысла не вижу, в пятнадцатом были хорошие куртки, турецкие Emiliano Zapata, Alfredo Galliano, но и цена за 700 евро с торгом, а цена без торга такая, что думали ценник за магазин. Шлак можно выторговать и за 150.

Будьте внимательней Emiliano Zapata тоже подделывают, в личку могу скинуть где. Но если Вы всё равно решились попытать счастье, вот несколько советов: 1. поездки все включая Анталию бесплатные и не только от магазов, подходите к таксисту и говорите куда хотите ехать (название магазина) , туда-обратно для Вас бесплатно, даже если ничего не купите. Но обговорите это заранее. Но запомните, с кем бы Вы не поехали 25% отдадите альтруистам- профессионалам. Для тех, кто хочет сэкономить езжайте за свои кровные и не платите альтруистам. Они действительно профессионалы, но к сожалению, не торговли, а драм кружка. Такие спектакли показывают, приехав первый раз на такое представление стоишь с открытым ртом. Под конец сцены тебе уже действительно кажется, что ты вытянул лотерейный билет и тебе куртку с изначальной ценой 2500 евро отдают за 300, во так))).

Да, чуть не забыл один раз в номере, второй раз на балконе лицезрел рыжиков. На балконе уж очень представительный сидел, (видимо подтравливают) без особых признаков активности. А вот в дамской комнате поменьше, но очень активный или ему ускорение придал мой внешний вид после дискотеки). Утром себя в зеркало увидел сам чуть не убежал по его тропе)) Всех наверно интересует вирус коксаки , не слышали о заболевших. Вообще убежден, что пропаганда. Да, детки некоторые болеют. Совет, кто едет с детками сделать расширенную страховку без франшизы. Это упасёт Вас от лишних затрат.

Контингент.

Преимущественно: Россия , Украина, Казахстан.

Duty Free.

Привыкли приобретать "слабости" за границей, а не у нас в Москоу в Duty Free (цены дороже чем в Москве в Duty Free) , так вот в Анталии была акция , надо купить три единицы товара (парфюм), четвёртый в подарок. Мы так долго выбирали эти единицы, что я взгрустнуть успел. Жена не выдержала, сказала мне, что я могу и дальше выбирать и умчалась в точку с пятачком- ребёнком, я клип Ленинграда вспомнил про волосы назад. Наверное я тут никого не удивил). Так вот купила себе "успокояшек" и мне бумашку какую-то несёт, вот говорит тебе скидон на 22%, мол мы тут с "пяточком" отработали, а ты только по полу ногами шаркаешь. Получила плюсик в карму)  Я к тому , что после покупки одной единицы скидка 22%, а информации по процентному обогащению нигде нет.  Купил от грусти себе SAVAGE))))

Эпилог.

По-прежнему убежден, что из всех просмотренных нами отелей достойней альтернативы нет (ИМХО) . Не надо пытать только иллюзий, это далеко не лакшери. Отель соответствует цена-качество.

Хороший,реально полезный отзыв. Информативность + юмор = Отличный результат! )
Александр, спасибо)