Август 2017
Так себе...
О стране «Тунис»
Бедненько, гразненько, скучненько.
О курорте «Монастир»
Об отеле «Le Soleil Bella Vista Resort Hotel 4*»

Отдыхали 2 взрослых и ребенок 5 лет. Приехали из Инфинды в 6 утра в отель. Администратор сказал, что заселение только в 14.00. Мы долго гуляли по отелю и просто ходили и выпрашивали номер, т.к устали все с дороги. В 11 утра получили номер путем выпрашивания. Отель бедный, на 3*. Что хорошо - это пляж и море, бассейны неплохие, горочки, номера (кондиционер просто дул, а не холодил, об этом писали жалобу половина отеля, но без реакции). Спорт зала там просто нет. Стоит сломанная беговая дорожка и заваленная шведская стенка. Позор. Закрыли бы. Спа на вид бедненькое, но по услугам неплохо. Еда мне не понравилась. Под конец поездки даже несварение началось. И очереди, очереди голодных отдыхающих (бешеных арабов, лезущих и снующих). Контингент был такой 70% местные жители и 30% русские и несколько семей французов и немцев. От местных я сошла с ума (безумно шумные, орущие, беспардонные люди с 5 детьми тоже орущими и бегающими, выхватывающими все подряд из чужих рук). Почувствовала себя в час пик в Московском метрополитене (и не я одна. Жаловались многие русские отдыхающие). Я не отдохнула психологически. Может мы так попали. Не знаю. Веселый мини зоопарк возле отеля. Мой ребенок был в восторге. Прокат лошадей ему тоже понравилось. Детская анимация нас не заинтересовала. Вечером после ужина начиналась анимация на главной сцене. Сразу все занималось арабами и их детьми. Сначала детская анимация (мультики и повторяющиеся песни на протяжении 14 дней от которых я сошла с ума), а потом что было я не знаю. Уходили спать, т.к. ребенок. Съездили на экскурсии (зоопарк и пиратский корабль). Мне не понравился. Зоопарк ехали 2 часа, а смотреть не на что. Шоу морского котика в 1 шт. и несколько разбросанных по местности зверят. Пиратский корабль - плыли вдоль берега, орущая анимация и бешеные танцующие арабы, которые были в числе отдыхающих. Все что я запомнила. Ребенок плакал и я с ним. Съездили в Монастир, сходили в крепость Ребат (там здорово), в Монастире купили масло оливкового и вина. Больше покупать нечего. Ездили от тур оператора Санмар, который нас просто забыл отправить домой. Перелет чартерный, вылет должен был быть в 18.00 из Инфинды, за сутки ничего не было вывешено на стенде. Утром подошли к нашему гиду, начали выяснять почему нас нет в списках улетающих, на что нам она сказала: «А Ваш самолет улетел». Ругались , конечно. Доругались до того, что за их счет пробыли там еще 2 дня и улетели из аэропорта Монастир за их счет. А мне уже не в радость. Ну, посмотрели что такое Тунис и хватит. А кто туда собирается совет: берите максимально хорошие отели. Только 5* и с хорошим рейтингом.

Об аэропорте «Энфида»
Да ничего Вы не посмотрели, что такое Тунис, Вы же даже и на экскурсиях не были (те что перечислены не в счёт). А страна удивительно интересная!