Июль 2017
26.08.2017

Уважаемые друзья, знакомые и любители путешествий приветствую вас!

Давно не писал отзывов, все ждал открытия страны фараонов, но понял что ждать бессмысленно решили поехать в соседнюю страну...отзыв будет объективный, надеюсь....Фрагменты отзыва также размещены на другом сайте.

И, теперь я завел канал на Ютуб, посмотрите пожалуйста мое живое видео об отеле по ссылкам: обзор отеля https://youtu.be/RDSB1O-OWYA , ужин и шведский стол https://youtu.be/Rcr1x7ulfKU, обзор номера https://youtu.be/Mcqh93sUAV8, также на канале другое видео про Тунис, добро пожаловать!

Итак...начитался восторженных отзывов о данном отеле, возможно это были фейковые отзывы, не знаю...
Так или иначе купил тур в отель (с 7 по 18 июля 2017 года) и посетил его в составе 2 взрослых + 2 детей.
Номера в отзывах никто не хвалил, я был готов жить в этих потрепанных временем комнатках.
Вай фай есть, но он слабый, по вечерам невозможно открыть даже страницу, утром интернет летает, но утром хочется спать))
Территория у отеля отличная, отличная инфраструктура, есть бассейн глубиной до 3,6 м (рядом со СПА зоной), есть мини гольф, есть зона дартс, зона для стрельбы из лука, зона для гимнастики, площадки для игры в волейбол и футбол, два теннисных корта.
Пляж очень хороший, широкий, правда была проблема с наличием лежаков если приходить не сразу после завтрака.
Теперь питание....именно про него в предыдущих отзывах были хвалебные комментарии, несколько сортов мяса и т.д.
В наш заезд было 1-2 вида мяса, и оно быстро заканчивалось и оно не вкусное и жесткое. И внимание! нет солонок на столах !!!
Если приходить не к началу обеда можно потом долго ждать тарелки и вилки, потом как принесут все начинают их вырывать из рук, очень унизительно!
Пакетированных соков нет. Нет мороженного. Нет ВОДЫ в бутылках, воду добывать из кулеров, и несколько раз оттуда брали воду как будто ее закачали туда из водопровода. В результате этого жена и ребенок два дня мучились с отравлением, что было сказано работникам ресепшен. Также при разговоре с туристкой из Москвы, она им вообще приносила стакан с водой из кулера и заставляла ее пить! Респект ей и привет если она будет читать мой отзыв.
В общем внимательнее, отель хоть и не дорогой, но мухляж с водой заставляет меня снизить рейтинг отеля (и перебить фейковые дутые 5ки за другие отзывы) и предупредить других туристов.
Анимация в отеле очень сильная, около 10 аниматоров трудится с утра и до ночи! Чичу привет, лучший аниматор отеля))
В итоге сухой остаток - пляж шикарный, первая линия, лежаков не хватает, территория отеля отличная, питание - так себе, ВОДЫ НЕТ (только кулер), номера плохие, уборка так себе.
Вот в кратце все что хотел написать.

Спасибо всем за комментарии и заходите на Ютуб, там интересно! Канал называется Alex's Curious Cat.

О стране «Тунис»
Об отеле «Hawaii Beach Club 3*»
Об аэропорте «Монастир»
4.9
26.08.2017 13:08
Алексей! С посещением Туниса!!! А почему Вы выбрали именно ЭТОТ отель? Ведь в Тунисе очень много хороших и недорогих "четвёрочек"! Зато пологие и песчаные пляжи - настоящее достояние Туниса! Пока будет закрыт Египет, я тоже именно на пляжный отдых, буду ездить только в Тунис, одна беда - пляжный отдых в Тунисе, вернее, именно купальный сезон, только с июня по октябрь. Но ведь запомнились и какие-то положительные моменты? Так что да здравствуют море и солнце в Тунисе!!!
26.08.2017 13:21
26.08.2017 13:43
26.08.2017 16:49
Очень рада снова видеть вас на сайте , а то половина народа разбежались ))))
[quote][b]Алексей[/b]
[quote][b]ирина[/b]Алексей, спасибо за правдивый отзыв! Всё-таки, я думаю, что Ваш отдых удался: вдоволь накупались, на солнышке побыли, а тарелки..да, бог с ними...голодными же не оставались. Мы вот тоже, в прошлом году в Тунисе отдыхали, в отеле №Омар Хайям". Тоже троечка, но нам всё очень понравилось: и номера, хоть и без изысков, но всё необходимое было и всё работало, и пляж, и особенно экскурсии. Вы были в Сиди-бу-Саиде? Страна просто замечательная! А насчёт воды, ведь там в магазинах вода за копейки! По-моему, с водой как раз нет проблем. Мы купим 5 литров и нам на 2 дня вполне хватало. В ресторане тоже вода была и даже три сорта вина. Всё подавалось в бутылках, пей-не хочу! Тунису можно многое простить за его море, белый песочек, медины, парки развлечений. А вот Вы в Ясмин Хаммамет съездили? Там так прекрасно! Вспоминаю Тунис с теплотой! И правильно Эллен отметила, пока не откроют Египет, Тунис - это прекрасная ему замена в плане пляжного отдыха![/quote]
Да Ира, спасибо! Были в Ясмин Хаммамете, посетили Медину...были даже в Тунисе, посетили там музей Бордо с римской мозаикой и Карфаген, правда стояла жара 41 градус....поэтому быстро мы там нагулялись)) Магазинчики были довольно далеко, воду таскать немного напрягало, считаю могли бы как в Египте выдавать отдыхающим, вот из мелочей отдых и состоит...Сердце все таки в Египте, жду открытия....Красное море трудно заменить[/quote]

Да, Алексей, лучше Красного моря я ещё не встретила! Тоже жду Египет! Я потом ваши фоточки посмотрела и сразу поняла, что в Ясмин Хаммамет Вы были.
26.08.2017 18:56
26.08.2017 18:57
Конечно, жаль, что Красное море так и не открыли .... !
Аромат верхних нот раскрывается розой в пионах
струны скрипки играют аккорд карамели с ванилью
легкий шлейф палисандра под солнцем...
мы развеем Московскую грусть на столетия вперед....
26.08.2017 23:12
27.08.2017 10:51
27.08.2017 11:39
27.08.2017 12:23
[quote][b]Алексей[/b]
[quote][b]Димыч[/b]Главное - море, солнце, пляж свершилось, а раз отель недорогой, то на что-то можно закрыть глаза. Судя по комментам на ю-тьюбе к ролику про ужин, для народа "шведский стол" - основное благо! А с этим вроде проблем не было: выбор был. Правда пИшите, что вкус не очень... По-любому, с хорошим отдыхом!!! [/quote]
Шведский стол это несомненный плюс конечно [/quote]

[quote][b]Алексей[/b]
[quote][b]Н.Арбатский[/b]Конечно, жаль, что Красное море так и не открыли .... !Вылетаем в Тунис в отель "Steigenberger Kantaoui Bay 5*" бывший "Империал Мархаба 5*, и что самое главное - в отеле есть рояль и вечерами играет скрипка в окружении роз Туниса!Аромат верхних нот раскрывается розой в пионахструны скрипки играют аккорд карамели с ванильюлегкий шлейф палисандра под солнцем...мы развеем Московскую грусть на столетия вперед....-----------------------------------------------------------------------------------------------------------[/quote]
да, звук скрипки в окружении роз Туниса очень романтичен...приятного вам отдыха !!![/quote]

_________Спасибо!
Маргарита
06.08.2019 22:37
больше всего понравилось про мясо!) 2 вида... в Турции в тройке вы много видели первую линию, территорию, анимацию и мяса?
[quote][b]Алексей[/b]
[quote][b]ОльгаSerg[/b]Все-таки отель 3* и судя по всему себя оправдал.А воду действительно,проще было купить..Уж донесли бы из магазина для себя любимых.[/quote]
А еще могли бы для себя готовить [/quote]

Мда.