Антирекорд. Автопутешествие Москва – Батуми.
25.08.2017
написано
Антирекорд. Автопутешествие Москва – Батуми.

Решили с друзьями совершить автопутешествие в Грузию. Отели Orbi Residence Volna в Батуми (10 дней) и Terrace garden Boutique Hotel в Тбилиси (2 дня) бронировали самостоятельно.

Поездка из Москвы началась очень хорошо и задорно. Первую остановку сделали на АЗС в Воронежской области, заправились и поехали дальше. И тут началось. За 100 км до Ростова-на-Дону мы обнаружили, что потеряли сумку водителя со всеми документами на машину и это счастье, что нас случайно не остановили полиция и дпс. Пришлось возвращаться обратно.

Выражаю благодарность сотрудникам АЗС Лукойл (Хлевное) за то, что спасли нашу сумку. ! )

Едем дальше, остановились переночевать в Пятигорске и на следующий день нам опять не повезло, стояли на границе Россия-Грузия на жаре 8 часов !!!. Совет, после границы до Батуми надо ехать по указателям, а не по навигатору.! Так как после Боржоми начинается очень плохая дорога, по которой не каждая машина сможет проехать. Нам пришлось возвращаться обратно и мы были не одни такие ))).

Итог, расстояние Москва – Батуми около 2300 км, мы ехали 3500 км. )))))

На этом наши злоключения закончился и начался прекрасный отдых на море.

Апарт-отель Orbi Residence Volna - новый хороший чистый отель, все в хорошем исправном состоянии. На ресепшене приветливый и отзывчивый персонал, спасибо им большое. У гостиницы удачное расположение, до моря 5 мин. Мы жили на 18 этаже и у нас был красивый вид на море и город.

Рядом с отелем есть аквапарк маленький и не интересный. Детям понравится.

Пляж галечный с песком, море в августе теплое. Лежаки и зонты на пляже платные, есть бары и рестораны.

В Батуми огромное количество кафе и ресторанов, нам понравились: «Тавадури», «Аджарский дом», рядом «Башня» (своя пивоварня), Sunset и «Киевляночка», в которой приятно посидеть рядом с поющими фонтанами.

Ездили на водопад, монастырь на горе, ботанический сад, гуляли по Батуми: набережная, площадь Европы, памятник Нино и Али, башня Алфавит, Загс. Без фанатизма.

Батуми большой, шумный курортный город, все разговаривают на русском языке и к нам хорошее отношение. Но очень много цыган и арабов.

До Тбилиси ехали 5 часов. В отеле Terrace garden Boutique Hotel встретила приветливая хозяйка. Она порекомендовала нам ресторан Meidani, который нам очень понравился.

Тбилиси красивый, колоритный, многолюдный, старый город со своей атмосферой и интересными достопримечательностями.

Границу Грузия-Россия прошли за 1,5 часа.

Вот такая получилась веселая поездка, мы ее будем часто вспоминать и смеяться. Хорошо, что все хорошо заканчивается.


О стране «Грузия»
Оцените отзыв
4.7
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
26.08.2017 13:18
Не надо в те края ездить на машине, себе дороже получается, во всех смыслах. Ну, Батуми - это не совсем Грузия, это же всегда считалось Аджарией. Ну, раз вспоминаете это путешествие с улыбкой, значит, оно удалось!!!