Июльские каникулы на Родосе
Июль 2017
04.08.2017
Июльские каникулы на Родосе

Этот год лично у меня, похоже, проходит под девизом: «Сбыча мечт!»

В январе посетили Вьетнам, но были слегка разочарованы. Не наш формат отдыха (в море не покупаешься!). В апреле выбрались в Венгрию на озеро Хевиз (очень понравилось!). И, благодаря венграм, которые дали полугодовую визу, в июле осуществили свою давнюю хотелку – Родос.

В сторону Родоса я посматривала давно… Несколько раз даже порывалась поехать туда, но по различным причинам эта поездка откладывалась. Когда ввели дактилоскопию пальцев при получении виз, то страны Шенгена для нас на два года оказались вообще закрыты, так как банально не было времени кататься в Москву и обратно. Эти два года были только безвизовые страны.

В октябре прошлого года случайно наткнулась на новость, что в отделении Пони-экспресс нашего города можно оформить визы в Венгрию. Это очень обрадовало! Сразу же самостоятельно забронировали перелет и отели в Венгрии. Летний отдых стоял под вопросом, так как не знали, на какую длительность визы расщедрятся венгры. За три месяца до поездки пошли «сдаваться» на визу. Десять дней томительного ожидания и радостная новость – полугодовой шенген! До этого я немного мониторила Грецию на предмет самостоятельной поездки. Но, когда решился вопрос с визой, то самостоятельные поездки в более-менее приличные места и отели уже получался дороговато. Полезла смотреть, что предлагают туроператоры. Остановилась более внимательно на Родосе. Нашла несколько отелей, которые мне понравились. Озвучила Любимому, немного посоветовались со знатоками Родоса и забронировали у «Библио-глобус» отель BEST WESTERN PLAZA 4*. Забегая вперед, скажу, что отелем остались очень довольны!!!

За сутки до вылета прошли онлайн-регистрацию у авиакомпании «Россия» (тот еще аттракцион!) 19 июля ранним утром отправились на машине в сторону Москвы и аэропорта Внуково. Доехали быстро. В начале восьмого утра уже шла регистрация на рейс. Сдали вещи в багаж, позавтракали в чистой зоне, вовремя загрузились в самолет и 35 минут ждали своей очереди на вылет. Командир воздушного судна что-то пробормотал насчет задержки, но мы не поняли. Но видели, что самолетов порядочно на вылет скопилось. Взлетели. В полете не трясло, взлет и посадка отличные (вот за что я люблю «Боинг 747-400»!). Напоили водой, кофе, чаем, накормили невкусным сэндвичем. В полете немного нагнали потерянное время.

Родос встретил жарой и ветром. Быстро прошли паспортный контроль, получили багаж, определились с автобусом, и поехали на место отдыха. Посмотрели на отели, которые находятся на Эгейском побережье и на Эгейское море. 1000 раз возрадовались, что не забронировали отель именно там! Море красивейшее, но волны!!! После Вьетнама я их больше не хочу) Наш отель был в списке четвертым. Выгрузились, трансфертный гид махнул рукой куда-то в сторону (на автобусе к отелю проехать сложно) и попросил появиться на инфовстречу. Бодренько с чемоданами поднялись в небольшую горочку, моментально нашли свой отель и пошли сдаваться в добрые руки ресепшен.

Сразу оговорюсь – сотрудники ресепшен не говорят по-русски! Беседа велась только на английском! Не зная английского, при наличии ваучера, конечно, вас поселят, но если оперативно надо будет решить какие-то вопросы, то это будет сделать немного проблематично. И сразу не советую ехать в этот отель любителям, которым нравится, чтобы их трансфертный гид сопровождал от двери автобуса до ресепшен. Здесь такого нет! (Я просто ранее встречала гневные отзывы, в которых ругали туроператоров за то, что гиды высадили у дверей отелей и не пошли заселять).

Нам оперативно вопросы решать пришлось сразу, как только я увидела, какой номер нам отписали - 118 (первый этаж, на который очень не хотелось по причине отсутствия балкона). Сразу вежливо попросили поменять номер на более высокий этаж и, желательно, с видом на бассейн. Милая девушка на ресепшен, посмотрев в компьютер, и, посоветовавшись со своим старшим по званию товарищем, ответила, что в данный момент ничем помочь не сможет, а завтра утром нам с радостью поменяют номер.

Пока решался вопрос с номером, огляделись по сторонам. Зона ресепшен расположена на 0 этаже, небольшая. Рядом лобби с уютными диванчиками. Туалетные комнаты удобно вынесены на -1 этаж. На верхние этажи можно подняться на двух лифтах, либо по винтовой лестнице.

Первый номер, который нам дали, как я уже писала выше, находился на 1 этаже (по факту на 2-ом). Относительно большой, рассчитан на трех человек. В номере находилось две кровати, сдвинутые вместе, и одна, попроще. Две прикроватных тумбочки, телевизор-плазма на стене, длинный стол, маленький круглый столик, кресла. Мини-бар был заполнен, платный. Также в столе есть тумбочка, в который находились стаканы, чайник, кружки, кофе, сливки и чай.
 В небольшом коридорчике находился достаточно вместительный шкаф с большим количеством плечиков для одежды, а также двумя одеялами и двумя подушками. Там же находится сейф. Пол ламинат. Санузел очень маленький! Но лично нас это не напрягало. Полотенца в положенном количестве присутствовали, из мыльно-рыльных принадлежностей были: шампунь, лосьон и гель для тела, мыло в кусочках и диспенсер с жидким мылом. Фен, хоть и старенький, но работал исправно.

Второй номер (527) находился на 5 этаже (по факту на 6-ом), был меньше по размеру. Наполненность номера была точно такая же, как и первого. Только отсутствовал коридор, и шкаф для одежды был меньше.
Санузел был еще меньше, чем в первом номере. Сидя, пардон, на унитазе, или стоя в ванной, можно дотянуться до любой точки. Хорошо, бегать далеко не надо) Но чем понравился новый номер – вид на бассейн и он находился в тихом закутке. С шумоизоляцией в отеле небольшая напряженка, и если номер находится возле лифта, или на пути следования отдыхающих, то очень слышны все телодвижения, происходящие вне номера. И еще, вышел на балкон (который, кстати, был всего на ширину одного стула),посмотрел направо – за домами немножко видно Эгейское море, посмотрел налево – Средиземное море.

Горничные убирались исправно. Постельное белье раз в два дня меняли точно, полотенца, вроде, каждый день. Но мы не хрюндели, нам можно было бы и пореже) Кстати, в номере лежало еще два пляжных полотенца. Систему их замены не знаю. Первые дни мы ходили на море со своими полотенцами, потом я стала брать еще и отельное. Когда мы возвращались, номер был уже убран.

В обоих номерах понравился кондиционер. Направлен не на кровать. Выставленную температуру держит хорошо, работает в трех скоростных режимах. Насколько я не любитель спать с кондиционером, в этом отеле с этим было все ок!

Wi-Fi в первую половину нашего отдыха уверенно брал только в коридоре, лобби и ресторане. Во вторую половину поменяли оборудование на этажах и Wi-Fi стал прекрасно брать в номере.

Сам отель не новый. Любители поискать всякие неровности в замазке и трещины, найдут к чему придраться. Мы этим не занимались. Главное, чтобы было чисто и хороший сервис. Мы это получили в полной мере!

Особо хочу отметить, что отель типичный городской со всеми вытекающими последствиями – практически полное отсутствие своей территории и шум города извне. Но так как мы целенаправленно выбирали городской отель, то нас все устроило. В отеле имеется только свой небольшой бассейн и джакузи с достаточным количеством зонтиков и лежаков и своим небольшим баром.

Питание в отеле, если правильно поняла, только ВВ или НВ. У нас было НВ. Ужины на обеды поменять нельзя. При раннем выезде или, если надо уехать на экскурсию до завтрака, выдают ланч-боксы.

Питание, я вам скажу, – это очень сильная сторона отеля! Насколько я люблю умеренность в еде и за все годы путешествий редко когда «доживала» до десертов, то здесь я уминала десерты за обе щеки и перед этим неплохо проходилась по основным блюдам и салатам! Настолько все вкусно было приготовлено!

Завтраки практически не меняются. Иногда встречаются какие-то вариации. А так, традиционно яичница, готовый омлет, омлет с разными наполнителями, который жарят при тебе, вкусные сыры (в том числе и с плесенью), колбаса, огурцы, помидоры, оливки, жареный бекон, сосиски, жареные грибы, блинчики, тосты, мюсли, джемы, йогурты, соки типа юпи, чай, кофе, выпечка… Достаточное количество разнообразных фруктов.

Ужины были замечательные! Каждый день было что-то новенькое, очень хороший салат-бар. Постоянно было дзадзики, греческий салат и что-то наподобие нашего оливье. Мне очень понравился салат из тунца и вкуснейшая долма. Из горячего постоянно было филе какой-то белой рыбы, очень вкусные картофельные крокеты (похоже, что готовят сами), картофель фри и по-деревенски, цуккини и баклажаны на гриле, макаронные изделия, рис, кус-кус. Мясные блюда менялись, но парочка видов всегда на ужин была: сувлаки, свинина на гриле, говядина в соусе, курица, язык, печень, гирос… Супы... Фасоль в разных вариациях... Опять же были фрукты. И обалденные десерты! Что-то, возможно, уже забыла. Но ни разу не к чему было придраться. Настолько все качественно было приготовлено! Поэтому повару и кондитеру отеля респект!

Напитки за ужином платные. Мы постоянно брали бутылочку Рицины, либо что-то из локальных вин. Очень понравилось cухие вина: белое «Rodos 2400», а также белое и красное «Maestro». Записывали на счет комнаты, потом оплачивали при выезде.

В ресторане отеля довольно много народа приходило «со стороны» и на завтрак, и на ужин. Можно было оплатить либо шведский стол, либо заказать по меню. В обед тоже ресторан никогда не пустовал. Заказ только по меню. Ресторан имеет крытую часть и открытую террасу.
По фото завтрака и ужина может показаться, что еды минимум, но это не так. Если что-то заканчивалось, то моментально приносилось еще.

Рядом с рестораном бар. Можно выпить пива, более крепкие напитки, заказать коктейли.

Контингент в отеле – это в основном греки и европейцы. Русскоговорящих мы встретили за все время отдыха только три семьи. Одну вычислили по количеству набранной еды) С детьми очень мало. Оно и понятно, для детей никаких развлечений не предусмотрено. Поэтому все тихо, мирно. Что очень понравилось – отсутствие очередей в ресторане на завтрак и ужин. Никто не летит к открытию ресторана, никто не грузит в одну тарелку первое, второе, десерт и компот. Подошел, взял, сколько тебе надо, понравилось – вернулся за добавкой. Красота!

Месторасположение отеля, на мой взгляд, отличное! Два моря в шаговой доступности (Средиземное ближе), Старый город рядом, порт Мандраки рядом, аэропорт в 15 минутах езды. Ветерок с Эгейской стороны неплохо продувает, поэтому не жарко и совершенно не чувствуется влажность.

Пляж «Элли» достаточно протяженный. Мы обосновались в Средиземноморской части в самом начале пляжа. Как зашли в первый день, «упали» на лежаки рядом с пляжным рестораном «Мелтеми», так все 10 дней там и прожили) Нет, на разведку в сторону Эгейского моря мы, конечно, ходили! И даже покупались в том месте, где Средиземное море соединяется с Эгейским, но больше всего нам понравилось на «нашем» месте. Чисто. Очень чисто! Более добротные лежаки и зонтики. Рядом есть, где вкусно поесть. Нет такой скученности народа. Нет сильного ветра. Есть переодевалка и душ. Вышка, с которой можно понырять в море. В туалет мы ходили в ресторан «Мелтеми», где постоянно обедали. Ближе к Эгейской стороне видели общественный туалет. Стоимость двух лежаков и зонтика – 10 евро. Для кого-то недостатком может быть то, что песка нет совсем, только крупная галька. Лично мне было все равно. Акватапки были мне в помощь) Любимый один раз их надел и потом заходил в море просто так. Глубина нарастает практически сразу. Море прозрачное и вода чистейшая!
 Ближе к Эгейской стороне на пляже был песок. Но песок по цвету не Мальдивы). И как-то менее уютно там мне показалось...  Температура воды по ощущениям «у нас» мне показалась более прохладная, чем там, где соединяются моря. Настолько необычно было наблюдать – на красивейшем Эгейском море волны, белые барашки и тут же рядом абсолютно спокойное Средиземное море. В Эгейское море не полезли. Волн мне во Вьетнаме хватило). И вот после Вьетнама и прохладной Турции в этом году в начале мая, я просто от души наплавалась в Средиземном море!

Как я уже написала выше, в основном мы обедали в ресторане на пляже «Мелтеми». Рядом. Вкусно. Очень хорошее обслуживание. Счет у нас в среднем выходил 30-40 евро на двоих с пивом. Случай интересный произошел. Приходим в свой последний день отдыха – на нашем любимом столике стоит табличка, что он зарезервирован. Немного расстроились, садимся за другой. Тут же к нам подлетает официант и пересаживает нас за «наш», сервированный столик со словами: «Это мы для вас уже все подготовили!». Настолько это было приятно! Жаль даже было уезжать) Очень тепло попрощались с хозяином, отблагодарили чаевыми и нашим шоколадом. Меню только на греческом и английском языках. По-русски в этом ресторане тоже практически не говорят, только одна девушка знает несколько слов «Спасибо», «Приятного аппетита», «До свидания»… Как только в нас распознали русских, так эта девушка, постоянно стала подходить к нам).

Кстати, в нашем отельном ресторане то, что мы русские, похоже, окончательно разобрались только в последний день нашего пребывания. Мы постоянно разговаривали с обслуживающим персоналом на английском. Разговаривал, правда, больше Любимый, а я делала умный вид, изредка что-то вставляла, да поддакивала). Так вот, во время завтрака подарила девушкам-официанткам по нашей шоколадке «Аленка». Приходим вечером на ужин, и все, кто нас обслуживает, пытаются хоть пару слов сказать по-русски. Вот тоже мелочь, а приятная! Очень хочется отметить работников ресторана - общительные, внимательные, подойдут, пошутят, что-то расскажут... Распрощались тоже со всеми очень тепло и шумно – с обнимашками-целовашками и обещанием вернутся)

Один раз в обед сходили в ресторан «Наполен», который находится рядом с отелем. Лично мне он абсолютно не понравился! Я попробовала худший в моей жизни коктейль из креветок и худшие сувлаки. Любимому повезло больше! Жареный сыр, наверно, вообще трудно испортить. И он брал еще какое-то блюдо (не помню название) – рис с говядиной в горшочке. Это было съедобно. Но больше с общепитом мы решили не экспериментировать. Поэтому завтракали и ужинали в отеле, а обедали на пляже в «Мелтеми».

Гуляли мы обычно или до ужина, или после ужина, когда было уже не так жарко. Посмотрели просто мизерную часть, но даже эта часть очень понравилась и вызывала восторг! Зато у меня теперь есть мечта – приехать на Родос в нежаркое время года и вдоволь нагуляться по улочкам Старого города…

Старый город – это, конечно, нечто! Идешь мимо этих величественных стен и чувствуешь такой маленькой букашкой… Это город, который насквозь пропитан историей! И это город, которым можно любоваться бесконечно! В нем сосредоточено довольно много различных исторических памятников различных эпох и времен. По основным достопримечательностям можно проехаться на туристическом автобусе.

В той части, где сосредоточены отели, находится довольно много различных ресторанов, баров, кафешек. Полноценно поесть и перекусить можно на каждом шагу. Очень много магазинов. Для шопоголиков есть, где разгуляться! Цены, правда, не всегда могут радовать, но все же)

На экскурсию мы выбрались только на остров Сими. Решили поехать самостоятельно, благо предложений на набережной порта Мандраки куча!

Поездку до Сими и обратно с заходом в православный монастырь Панормитис, названный в честь Архангела Михаила, купили у русскоговорящего парня (киоск по продаже №7, если считать по направлению от пляжа Элли). Купились немного на то, что нам был обещан русскоговорящий гид. Гид был. Только его функцию мы так и не поняли. С ходу девушка заявила, что если мы не оплатили экскурсию, то проводить она ее нам и не будет, но, во сколько мы будем отправляться из разных точек острова, озвучит. Что самое удивительное, она не проводила экскурсию вообще никому! Видели ее отсиживающуюся в тенечке. Слышали, как русскоговорящие возмущались, что им была обещана экскурсия, а ее по факту нет. Со всеми остальными группами туристов экскурсии проводились. Хотели потом вечером подойти к парню, у которого покупали тур, уточнить, но потом не стали заморачиваться. Пристроились к группе поляков, немного погуляли с ними, потом прошлись самостоятельно, чуть не умерли от жары и завершили свою экскурсию вначале в одном ресторанчике, решив отведать знаменитых креветок Сими (не понравились, в «Мелтеми» они были вкусней и немного другие!), потом в другом – вкусив уже креветок побольше размером). Для любителей морепродуктов там рай! Сам остров Сими, конечно, интересный и очень красочный! Но гулять по нему в самую жару как-то не совсем понравилось.

В монастыре Архангела Михаила мы были не очень долго. Успели зайти только в церковь, прогуляться по внутреннему дворику и вернулись на наш корабль. Но энергетика этого места очень сильная!

Еще мы выбрались в Аквариум города Родос, благо он находился совсем рядом в том месте, где смешиваются Эгейское и Средиземное моря. Разделен аквариум на 2 части. В одной небольшой музей, в другой – всякая плавучая и неплавучая живность. Смотрится скромненько, если кто-то ранее бывал в больших океанариумах, но для общего представления о местных морских обитателях вполне достаточно.

Наш отдых в этот раз пролетел как то уж очень быстро. Были мысли остаться еще на несколько дней, но разгар сезона, проблема с обратным перелетом. Отдых на Родосе именно в самом городе очень понравился!
 Остались очень довольны отелем. Шикарный климат! Ветерок, поэтому не таки сильно ощущалась жара и влажность. Очень красивый город! И, тоже не менее главное, хорошее купабельное море) Получился именно наш любимый формат отдыха – есть где позагорать и покупаться, есть, где погулять и что посмотреть.

Обратно мы уезжали 29 июля. Накануне на ресепшен, когда подошли заказать такси до аэропорта, нам предложили ланч-бокс. Отказались. Не захотели нагружать себя лишними пакетами. От трансфера у туроператора тоже отказались сразу. Любимый заглянул на инфовстречу, благо она была на следующий день в 14-30. Мы как раз вернулись с пляжа. Была бы назначена в более раннее время – 100% не пошел бы. А так познакомился с гидом, сразу озвучил, что назад поедем самостоятельно на такси. Насчет экскурсий не напрягали, наверно, по лицу Любимого было видно, что это бесполезно) Единственное, гид Татьяна попросила связаться накануне с ней по вайберу или ватсапу, чтобы точно подтвердить наш отказ от трансфера ТО, что мы добросовестно сделали. Вылет у нас стоял на 9-25 утра. Такси заказывали на 7 часов. Туроператор нас бы забрал из отеля в 6 утра. А так лишний час поспали. До аэропорта доехали за 15 минут. Вовсю уже шла регистрация на наш рейс. Мы были в числе последних. Но места нам достались очень даже неплохие - в носу самолета! Вылетели с небольшим опозданием, но в полете нагнали время и приземлились во Внуково даже на 5 минут раньше заявленного времени. Быстро прошли паспортный контроль, быстро получили багаж, загрузились в машину и взяли курс на родной город, увозя в памяти прекрасные воспоминания об июльском отдыхе на острове Родос….

Нелли (Москва)
04.08.2017 10:12
Simha Sheli
04.08.2017 12:21
04.08.2017 14:22
[quote][b]Нелли[/b]
На Родос очень хочу вернуться! В поселок Колимбия. Как же он нам понравился! Отзыв, как всегда, подробный. Спасибо![/quote]

Нелли, спасибо! Как всегда, старалась
04.08.2017 14:30
[quote][b]Simha Sheli[/b]
И я хочу вернуться на Родос! В саму столицу Родос и в Линдос. Света, с хорошим отдыхом1 Пусть "год сбычи мечт" и дальше радует![/quote]

Наташа, спасибо! К сожалению, в этом году с поездками финиш... С 1 сентября придется трудиться до январских каникул вне памяти Но на январь уже поездка запланирована
У нас были мысли сплавать на кораблике до Линдоса. Но после поездки на Сими вечером за ужином пожаловались одному из менеджеров ресторана, что там слегка поджарились, и он сказал, что Сими и Линдос находятся в бухтах, поэтому там всегда в летние месяцы очень жарко. Поэтому мы эту идею решили отложить на потом. А так мне очень хочется побывать в Линдосе! Я даже отели там смотрела, но в этот раз перевесил Родос.
04.08.2017 14:55
На Родосе КЛАССНО!!!!Спасибо за рассказ!
04.08.2017 18:27
[quote][b]irinus[/b]
На Родосе КЛАССНО!!!!Спасибо за рассказ! [/quote]

Я в Родос просто влюбилась! Вот не зря я очень долго туда хотела
Света,хороший,подробный отзыв!
04.08.2017 20:15
04.08.2017 20:46
[quote][b]Ирина[/b]
Света,хороший,подробный отзыв! [/quote]

Спасибо
04.08.2017 20:55
Светлана, с отличным отдыхом в прекрасном отеле Вас! Про пляж "Элли" что-то запамятовала, хотя, в Прассониси была... От себя хочу добавить, что не всем можно ехать на Родос в июЛе, поскольку бывает, что зашкаливает за +45 градусов! А вот у нас, на Тасосе, на Эгейском море, вообще не было волн, всё время - зеркальная гладь, но на Родосе я предпочла бы именно Средиземное море. Ещё раз, за сбычу мечт!!! [/quote]

Эллен, при нас температура воздуха до +38 доходила. Совсем жара не чувствовалась! Постоянный ветерок делает свое доброе дело. С пляжа после обеда вообще уходить не хотелось, хотя везде, где бы мы не отдыхали, максимум до часа дня на пляже находились. А в Родосе очень комфортно было! Если бы не ежедневные планы на вечер - по окрестностям погулять, то на пляже часов бы до 5-6 вечера точно были бы. Пляж Элли начинается там, где заканчивается набережная порта Мандраки и тянется до соединения Средиземного моря с Эгейским.
Эгейское море на Тасосе шикарное! Главное, что спокойное Такое же спокойное оно было и в Полихроно (Кассандра). На Родосе буйное. Я теперь буйных морей боюсь Мы поэтому на Средиземном и базировались.
Света, пусть "год сбычи мечт" продолжается и в следующем году, и в последующем и так из года в год! Это же чудесно, когда мечты сбываются! Хороший рассказ! Спасибо!!!
04.08.2017 22:29
Марина, спасибо! Этот год у меня прямо какой - то плодотворный по "сбыче мечт" Оказывается, мечтать не вредно!И особо приятно, когда мечтаешь, мечтаешь и в реале получаешь даже больше. Вот Родос -он такой!!!
04.08.2017 22:51
За сбычу мечт!
05.08.2017 00:56
Шикарный отдых! Замечательно интересный рассказ!
05.08.2017 08:00
Натали, Андрэ, спасибо!!!
Лидия (Пермь)
05.08.2017 11:00
05.08.2017 12:41
[quote][b]Лидия[/b]

Но мы ж на отдыхе, у нас все хорошо, так почему не улыбаться?
Лидия (Пермь)
05.08.2017 14:54
[quote][b]Svetlana[/b]
[quote][b]Лидия[/b]У меня аж мурашки побежали пока читала про официантов и работников отеля, люблю такую атмосферу! [/quote]
Как это не прискорбно, но атмосферу мы в большей мере создаем себе сами. Например, мы люди открытые, я так вообще любительница пообщаться и моментально нахожу с кем языком "за жизнь" зацепиться . Иногда, правда, языковый барьер мешает, но и тут умудряюсь Вот и в данном случае, мы были открыты для общения. Девушка-официантка в отельном ресторане мне вообще комплимент сделала, что я очень общительная "женщина-улыбка": "Как к Вам не подойдешь, Вы всегда улыбаетесь".Но мы ж на отдыхе, у нас все хорошо, так почему не улыбаться? [/quote]

И пусть хорошая тенденция "сбычи мечт" продолжится и в следующем году!
05.08.2017 21:47
05.08.2017 22:16
[quote][b]Лидия[/b]
Да, согласна. Мы тоже со всеми болтаем и всем улыбаемся. Со многими даже связь поддерживаем до сих пор))) Просто, обычно, на глаза попадаются негативные отзывы в отношении персонала... якобы немцев больше любят, русских игнорируют и т.д. и т.п. Поэтому читла ваш отзыв и душа радовалась, хоть кого-то не игнорировали ахахахаххахах [/quote]

Я вот тоже,честно говоря, читаю такие отзывы и удивляюсь. То одно не то, то другое...
Где бы мы не отдыхали, я не помню откровенного хамства нигде... Но и мы не скандалим, а ,наоборот, открыто идем на общение. Поэтому тоже к концу отдыха все друзья, все товарищи, со всеми жалко расставаться)
05.08.2017 22:19
[quote][b]Елена April[/b]
Светлана, с прекрасным отдыхом вас! Родос зацепил, значит обязательно вернетесь, а там и до Линдоса доедете! И пусть хорошая тенденция "сбычи мечт" продолжится и в следующем году! [/quote]

Елена, спасибо!
На следующий год даже и не знаю о чем бы эдаком помечтать С зимним отдыхом вопрос уже решен. Наконец апреля и начало мая тоже... А лето вновь будет зависить от того, насколько венгры щедрыми окажутся Но хочу опять на Родос.
05.08.2017 22:24
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

05.08.2017 22:30
[quote][b]Svetlana[/b]
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]Света в следующий раз просите у венгров на подольше..они дают сейчас,нам с Олей на три года шенген открыли..А столицу Родоса мы с ней исходили влоль и поперек,поэтому хорошо представляю те места,о которых ты рассказала..Поздравляю со свершением новой мечты![/quote]
Галина, три просить у меня при всем желании не получится - паспорт через два года и 4 месяца будет заканчиваться после Венгрии. Но на 2 года с наглым фэйсом попрошу Может быть хоть на год дадут, тогда в январе 2019 поеду еще одну мечту осуществлять [/quote]

Мне предыдущую визу венгры давали до конца срока действия паспорта..Как просила так и дали..
05.08.2017 22:33
Но вы частые гости в Хевизе... А мы только второй раз намыливаемся) В Венгрию я, правда, уже третий.
Светлана, с хорошим отдыхом! Рада, что Родос вам понравился и даже возникло желание вернуться. Мы нежно любим греческие острова, где наш отдых всегда проходит, как на хорошей даче - вкусно, расслаблено, интересно.
Римма (Вязьма)
06.08.2017 04:42
С удавшимся отдыхом и с воплощением мечты!
Inna (Москва)
06.08.2017 07:25
Тоже хочу вернуться на Родос...Зацепил...
06.08.2017 07:32
Ирина, Елена, Римма, спасибо за внимание и высокую оценку моего скромного труда
06.08.2017 07:32
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Мы нежно любим греческие острова, где наш отдых всегда проходит, как на хорошей даче - вкусно, расслаблено, интересно.[/quote]

В точку!!!
06.08.2017 07:33
[quote][b]Inna[/b]
Тоже хочу вернуться на Родос...Зацепил...[/quote]

Цепляет... Еще как цепляет!!!
06.08.2017 10:38
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]

Света, со сбывшейся мечтой! Пусть и впредь все мечты сбываются на 100 % !!!
06.08.2017 18:34
Димыч, Елена, Ольга,
[quote][b]Svetlana[/b]
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]Отличный Родос! Соглашусь, что на этот остров хочется возвращаться... Собственно, как и на любой греческий остров... Собственно, как и открывать для себя новый греческий остров... Спасибо, Светлана! [/quote]
Алексей, и Вам спасибо за внимание!Я вот в этот раз себя поймала на мысли, что самый комфортный для меня летний отдых именно в Греции! Я с удовольствием вспоминаю Тасос, Полихроно, мне безумно хочется назад на Родос... Прекрасная страна, прекрасные люди, прекрасный климат, прекрасное море![/quote]

06.08.2017 22:06
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]

Это называется, совсем заотдыхалась
Игорь, простите ради Бога за такую оплошность....
[quote][b]Svetlana[/b]
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]Согласен с каждым словом, кроме одного... Объективности ради, аз есмь всё-таки не Алексей, а совсем наоборот - Игорь... [/quote]
Это называется, совсем заотдыхалась Игорь, простите ради Бога за такую оплошность.... [/quote]

Светлана, за сбыту мечт!
07.08.2017 17:23
Татьяна, спасибо!!!
Светлана, спасибо за отзыв! На Родосе ещё не была, только на Крите и Санторини. Прочитала Ваш рассказ и отзывы других туровчан про этот остров и поняла, что надо восполнить пробел. Фото просто великолепны: сочные, яркие и местами вкусные!. Пусть всегда сбываются Ваши мечты!
07.08.2017 22:02
Ирина, спасибо большое!!!
На Родосе надо обязательно побывать! Поэтому я от всей души желаю Вам восполнить сей пробел