Уютно и беззаботно
Июль 2017
03.08.2017
Уютно и беззаботно

Добрый  день дорогие путешественники!

Лето в  этом году в средней полосе России превзошло все ожидания. И после первого

летнего месяца как то захотелось и погреться. Долго выбирать куда поехать нам не

получилось. Увидев довольно заманчивое предложение от Пегаса решили рискнуть т.к

цена вопроса составляла чуть больше 80 т.руб на десять дней по системе" все включено"

тем более на этом острове мы не разу небыли.

Так и наступило время вылета. Перелет был организован компанией" северный ветер" .

К задержкам чартерных рейсов мы всегда готовы понимая, что чудес в жизни не бывает,

но "О чудо!!!" мы вылетаем из Шереметьево без задержки. Роскошный подарок, и мы

через три с половиной часа словно по "щучьему  велению" оказались в лете. Пограничный

контроль и получение багажа довольно быстро, как и трансфер до отеля. Ну и вообще к

туроператору у нас никаких претензий не было, т .к он нам и не нужен был.

Отель.

Прибыли мы наместо около 9 часов утра, а заселение с двух часов, но как не странно ни

каких вопросов не возникло. София- похоже управляющая этого заведения, сразу же

надела на нас браслеты и отправила нас на завтрак после долгой ночной дороги, и уже

через час выдала нам ключи от номера. Нумерации номеров в отеле нет, каждому

номеру присвоено свое название. Наш назывался"Пасейдон". номер состоял из двух

комнат, санузла и огромного балкона, по размерам чуть меньше аэропорта в

Ираклионе

Отель городской, но состоит из нескольких зданий. Расположен просто

замечательно, всего в 10 шагах от муниципального пляжа. На втором этаже за ресепшен

находится небольшой бассейн типа- лягушатничек,  тут же находится и бар разлива

местного алкаголя, так называемая - реанимация, которая частенько спасала

отдыхающих от тяжелого и изнурительного отдыха, отрываясь в полной красе в 11 часов

утра. Напитки как показало утро довольно хорошего качества. На первом этаже отеля

находится ресторан, где завтракают, обедают и ужинают отдыхающие. Кухня в отеле

очень и очень приличная, выбор блюд всегда в изобилии, команда поваров трудится

очень добросовесно. Как только что то заканчивается на шведском столе, тут же выносят

новое блюдо. Короче- сплошная обжираловка с утра до вечера.

Пляж.

Пляжей в городе несколько. Но мы облюбовали пляж возле отеля. Муниципальный,

очень чистый искусственный с мелкой галькой. Очень удобный вход в воду, но лучше

пользоваться тапочками для купания. Лежаки платные. Два лежака и зонт стоят 7?, но

очень удобные. Можно расположится и на гальке на циновке с зонтиком, ни кто слова не

скажет, только не очень близко к лежакам, там за этим строго следит бич бой. Тут же

прямо на пляже расположены и кафешки. Ни каких торговцев антиквариатом нет, только

официанты предлагают прохладительные напитки принести из кафе к лежаку. Все

очень уютно и удобно. Есть кабинки чтобы переодеться, стойки с душем и достчатые

настилы.  Отдыхающим места хватает, толчии нет, но все лежаки часам к 10 уже заняты.

Город.

Городок Агиос Николаус находится на востоке от столицы Крита в 60 км. Сам по себе

небольшой, портовый, курортный, с узенькими улочками и очень красивыми видами. На

каждом шагу находятся небольшие магазины и рестораны.ну и конечно же "бездонное озеро"-

визитная карточка этого сказочного местечка. Общественного транспорта как такового в

этом городе нет, так как все находится в шаговой доступности. До других

достопримечательностей острова можно добраться тремя способами: автобусом с

автовокзала, на пароме из порта или арендовать авто. Мы выбрали первый способ. Не

смогли себе отказать посетить так называемую столицу Крита- город Ираклеон.

Добраться очень просто. С автовокзала каждый час ходит автобус, цена вопроса 7?. В

пути 1.5 часа и вы в самом центре города возле огромного порта

Ираклион город небольшой, центральная она же и туристическая часть города начинается прямо

от порта. Небольшая пешеходная улица с огромным количеством магазинов плавно перетекает в

рынок сувенирной продукции, фруктов и морепродуктов. Тут же находятся и ресторанчики в которы х

сразу же предлагают блюда из рыбы, креветок свежих мидий и всякого морского добра. Цены

начинаются от 10? и выше. Большое количество шубных магазинов вынесены на окраину города.

Словно автосалоны, они расположены вдоль дороги при въезде в город. Но особого движения там

совершенно не наблюдается. Как говорят местные жители- сейчас в Греции большой кризис, и

продавцы очень охотно торгуются и сбрасывают цены. Греция всегда славилась хорошим качеством

меховой продукции, но с высоковатым курсом евро к доллару им очень тяжело конкурировать с

китайской продукцией на мировых рынках. Наверное я бы посоветовал в плане покупки

дорогостоящих меховых украшений все же посетить Касторию, как нам показалось, в Кастории

более интересных и современных вещей выбор больше.

Погода все время нашего пребывания была одинаковая. Днем 32 ночью 25 море 29 не большой бриз и

не одного облака

Так без забот и хлопот и пролетели незаметно десять дней.

Если кто то раздумывает ехать в этот отель или нет, то откиньте сомнения. Мы уже немало

поколесили по разным странам и с уверенностью можем заявить- это отличное место спокойно не о

чем не заморачиваясь отдохнуть.

О стране «Греция»
О курорте «Агиос Николаос (Закинф)»
Об отеле «Mare Hotel Apartments»
Об аэропорте «Ираклион»